Statistiques Almere City FC 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2024, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Almere City FC

Almere City FC a disputé 34 matchs cette saison : 4 victoires, 10 nuls et 20 défaites. Cela représente 22 points, soit 0,65 points par match. À domicile la formation tourne à 0,65 points par match, à l'extérieur à 0,65.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 4 10 20 23 64 -41 22 0,65
Domicile 17 2 5 10 13 36 -23 11 0,65
Extérieur 17 2 5 10 10 28 -18 11 0,65
Points par match 0,65
Buts marqués par match 0,68
Encaissés par match 1,88
Clean sheet 21%

Statistiques de base d'Almere City FC

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 12% 12% 12%
Match nul 29% 29% 29%
Perdu 59% 59% 59%
Buts marqués par match 0,68 0,76 0,59
Buts encaissés par match 1,88 2,12 1,65
Clean sheet 21% 18% 24%
N'a pas marqué 50% 41% 59%
A marqué en premier 32% 29% 35%

Statistiques de buts d'Almere City FC

Almere City FC a inscrit 23 buts, soit 0,68 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 133 minutes. Dans 15% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 50% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,68 0,76 0,59
A marqué au moins 1 but 50% 59% 41%
A marqué au moins 2 buts 15% 12% 18%
A marqué au moins 3 buts 3% 6% 0%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 6% 0% 12%
N'a pas marqué 50% 41% 59%

Buts encaissés par Almere City FC

De l'autre côté, Almere City FC a encaissé 64 buts, soit 1,88 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,88 2,12 1,65
Au moins 1 but encaissé 79% 82% 76%
Au moins 2 buts encaissés 50% 47% 53%
Au moins 3 buts encaissés 29% 35% 24%
Au moins 4 buts encaissés 15% 24% 6%
Clean sheet 21% 18% 24%

Statistiques over/under d'Almere City FC

Un match d'Almere City FC produit en moyenne 2,56 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,56 2,88 2,24
Over 0.5 91% 94% 88%
Over 1.5 68% 71% 65%
Over 2.5 47% 47% 47%
Over 3.5 26% 35% 18%
Over 4.5 15% 24% 6%
Over 5.5 3% 6% 0%

Les deux équipes marquent chez Almere City FC

Dans 38% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 29%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 38% 47% 29%
Les deux équipes marquent + victoire 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent + nul 21% 24% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 18% 24% 12%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 26% 29% 24%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 21% 18% 24%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 6%

Statistiques par mi-temps

Almere City FC a marqué 13 buts avant la pause et 10 après, en encaissant 30 en première période et 34 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 21% 18% 24%
Première mi-temps nulle 32% 35% 29%
Première mi-temps perdue 47% 47% 47%
Marqué en première mi-temps 0,38 0,29 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,88 0,82 0,94
Clean sheet en première mi-temps 44% 47% 41%
N'a pas marqué en première mi-temps 65% 71% 59%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 12% 18% 6%
Seconde mi-temps nulle 35% 29% 41%
Seconde mi-temps perdue 53% 53% 53%
Marqué en seconde mi-temps 0,29 0,47 0,12
Encaissé en seconde mi-temps 1,00 1,29 0,71
Clean sheet en seconde mi-temps 41% 41% 41%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 79% 71% 88%
Plus de buts en première mi-temps 35% 24% 47%
Plus de buts en seconde mi-temps 26% 41% 12%
Autant dans les deux mi-temps 38% 35% 41%

Quand Almere City FC marque-t-il ?

La plupart des buts d'Almere City FC tombent entre la 1e et la 10e minute, soit 26% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
26%
17%
9%
0%
9%
13%
4%
13%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
13%
11%
8%
9%
9%
9%
11%
17%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Almere City FC

Almere City FC a obtenu 4,4 corners par match en moyenne et en a concédé 6,1. Dans 75% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,38 5,06 3,69
Corners concédés par match 6,09 5,63 6,56
Plus de 6.5 corners dans le match 100% 100% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 75% 88% 63%
Plus de 10.5 corners dans le match 44% 44% 44%
Plus de 12.5 corners dans le match 19% 13% 25%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 63% 75% 50%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 44% 63% 25%

Basé sur 32 de 34 matchs.

Statistiques de cartons d'Almere City FC

Almere City FC a reçu 1,59 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,12 pour l'adversaire. Dans 32% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,59 1,24 1,94
Cartons rouges par match 0,09 0,18 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,12 1,35 0,88
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 47% 35% 59%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 21% 12% 29%
Plus de 3.5 cartons dans le match 32% 29% 35%
Plus de 4.5 cartons dans le match 21% 12% 29%
Plus de 5.5 cartons dans le match 12% 6% 18%

Tirs et xG d'Almere City FC

L'équipe a tenté 12,3 tirs par match en moyenne, dont 3,6 cadrés, soit une précision de 29%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,34 14,19 10,50
Tirs cadrés par match 3,56 4,25 2,88
Tirs non cadrés par match 5,19 6,13 4,25
Tirs concédés par match 14,06 12,69 15,44
Buts attendus (xG) pour 1,05 1,35 0,74
Buts attendus (xG) contre 1,46 1,38 1,55
Possession du ballon 42,7 42,7 42,6

Basé sur 32 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Almere City FC

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 6 18%
1 - 1 4 12%
0 - 3 4 12%
2 - 2 3 9%
0 - 0 3 9%
1 - 0 2 6%
1 - 2 2 6%
1 - 4 2 6%
0 - 2 2 6%
0 - 5 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Almere City FC.

Statistiques des joueurs d'Almere City FC

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Junior Morau Kadile 5
Charles-Andreas Brym 3
Thomas Robinet 2
Kornelius Normann Hansen 2
Hamdi Akujobi 1

Junior Morau Kadile est le meilleur buteur d'Almere City FC cette saison (5). Suivent ensuite Charles-Andreas Brym (3) et Thomas Robinet (2).

Meilleurs buteurs d'Almere City FC

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Thom Haye 2
Charles-Andreas Brym 2
Vasilios Zagaritis 2
Thomas Robinet 2
Ruben Providence 2

Thom Haye a délivré le plus de passes décisives d'Almere City FC (2). Suivent ensuite Charles-Andreas Brym (2) et Vasilios Zagaritis (2).

Passes décisives d'Almere City FC

Plus de matchs
Joueur Matchs
Jonas Wendlinger 34
Nordin Bakker 34
Kornelius Normann Hansen 34
Vasilios Zagaritis 33
Adi Nalic 33

Jonas Wendlinger a disputé le plus de matchs d'Almere City FC (34). Suivent ensuite Nordin Bakker (34) et Kornelius Normann Hansen (34).

Matchs joués d'Almere City FC

Plus de cartons
Joueur Cartons
Thom Haye 7
Ricardo Visus Contreras 6
Junior Morau Kadile 6
Hamdi Akujobi 5
Jochem Ritmeester van de Kamp 5

Thom Haye a récolté le plus de cartons d'Almere City FC (7). Suivent ensuite Ricardo Visus Contreras (6) et Junior Morau Kadile (6).

Cartons d'Almere City FC

Almere City FC · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs