Statistiques Almere City FC
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eerste Divisie 2026, 13 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Almere City FC
Almere City FC a disputé 13 matchs cette saison : 8 victoires, 1 nuls et 4 défaites. Cela représente 25 points, soit 1,92 points par match. À domicile la formation tourne à 2,00 points par match, à l'extérieur à 1,86.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 13 | 8 | 1 | 4 | 27 | 13 | 14 | 25 | 1,92 |
| Domicile | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 5 | 5 | 12 | 2,00 |
| Extérieur | 7 | 4 | 1 | 2 | 17 | 8 | 9 | 13 | 1,86 |
Statistiques de base d'Almere City FC
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 62% | 67% | 57% |
| Match nul | 8% | 0% | 14% |
| Perdu | 31% | 33% | 29% |
| Buts marqués par match | 2,08 | 1,67 | 2,43 |
| Buts encaissés par match | 1,00 | 0,83 | 1,14 |
| Clean sheet | 38% | 50% | 29% |
| N'a pas marqué | 8% | 17% | 0% |
| A marqué en premier | 77% | 83% | 71% |
Statistiques de buts d'Almere City FC
Almere City FC a inscrit 27 buts, soit 2,08 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 43 minutes. Dans 62% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 8% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,08 | 1,67 | 2,43 |
| A marqué au moins 1 but | 92% | 83% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 62% | 50% | 71% |
| A marqué au moins 3 buts | 38% | 33% | 43% |
| A marqué au moins 4 buts | 15% | 0% | 29% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 46% | 50% | 43% |
| N'a pas marqué | 8% | 17% | 0% |
Buts encaissés par Almere City FC
De l'autre côté, Almere City FC a encaissé 13 buts, soit 1,00 par match. Dans 38% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,00 | 0,83 | 1,14 |
| Au moins 1 but encaissé | 62% | 50% | 71% |
| Au moins 2 buts encaissés | 23% | 17% | 29% |
| Au moins 3 buts encaissés | 15% | 17% | 14% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 38% | 50% | 29% |
Statistiques over/under d'Almere City FC
Un match d'Almere City FC produit en moyenne 3,08 buts. Dans 69% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,08 | 2,50 | 3,57 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 77% | 50% | 100% |
| Over 2.5 | 69% | 50% | 86% |
| Over 3.5 | 38% | 33% | 43% |
| Over 4.5 | 23% | 17% | 29% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Almere City FC
Dans 54% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 33%, à l'extérieur à 71%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 54% | 33% | 71% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 23% | 17% | 29% |
| Les deux équipes marquent + nul | 8% | 0% | 14% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 23% | 17% | 29% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 46% | 33% | 57% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 23% | 17% | 29% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 23% | 17% | 29% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 31% | 17% | 43% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 8% | 0% | 14% |
Statistiques par mi-temps
Almere City FC a marqué 8 buts avant la pause et 19 après, en encaissant 5 en première période et 8 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 31% | 50% | 14% |
| Première mi-temps nulle | 62% | 50% | 71% |
| Première mi-temps perdue | 8% | 0% | 14% |
| Marqué en première mi-temps | 0,62 | 0,83 | 0,43 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,38 | 0,17 | 0,57 |
| Clean sheet en première mi-temps | 69% | 83% | 57% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 46% | 33% | 57% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 54% | 50% | 57% |
| Seconde mi-temps nulle | 23% | 17% | 29% |
| Seconde mi-temps perdue | 23% | 33% | 14% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,46 | 0,83 | 2,00 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,62 | 0,67 | 0,57 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 62% | 67% | 57% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 15% | 33% | 0% |
| Plus de buts en première mi-temps | 23% | 33% | 14% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 69% | 50% | 86% |
| Autant dans les deux mi-temps | 8% | 17% | 0% |
Quand Almere City FC marque-t-il ?
La plupart des buts d'Almere City FC tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 26% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners d'Almere City FC
Almere City FC a obtenu 4,5 corners par match en moyenne et en a concédé 6,5. Dans 92% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,54 | 5,17 | 4,00 |
| Corners concédés par match | 6,54 | 6,67 | 6,43 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 92% | 100% | 86% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 46% | 50% | 43% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 23% | 33% | 14% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 62% | 50% | 71% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 38% | 50% | 29% |
Statistiques de cartons d'Almere City FC
Almere City FC a reçu 1,23 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,15 pour l'adversaire. Dans 23% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,23 | 0,67 | 1,71 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,15 | 1,50 | 0,86 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 31% | 17% | 43% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 15% | 0% | 29% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 23% | 17% | 29% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 15% | 17% | 14% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG d'Almere City FC
L'équipe a tenté 15,5 tirs par match en moyenne, dont 6,1 cadrés, soit une précision de 39%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 15,46 | 14,67 | 16,14 |
| Tirs cadrés par match | 6,08 | 5,33 | 6,71 |
| Tirs non cadrés par match | 6,23 | 6,83 | 5,71 |
| Tirs concédés par match | 17,23 | 16,67 | 17,71 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,96 | 1,81 | 2,09 |
| Buts attendus (xG) contre | 1,58 | 1,64 | 1,52 |
| Possession du ballon | 44,7 | 43,0 | 46,1 |
Scores les plus fréquents d'Almere City FC
Le score le plus fréquent est 3-0, dans 2 des 13 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 - 0 | 2 | 15% |
| 2 - 3 | 2 | 15% |
| 1 - 0 | 2 | 15% |
| 4 - 0 | 1 | 8% |
| 4 - 1 | 1 | 8% |
| 3 - 1 | 1 | 8% |
| 2 - 1 | 1 | 8% |
| 1 - 1 | 1 | 8% |
| 1 - 2 | 1 | 8% |
| 0 - 1 | 1 | 8% |
Les scores sont notés du point de vue de Almere City FC.
Statistiques des joueurs d'Almere City FC
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Ferdy Druijf | 8 |
| Emanuel Poku | 4 |
| Olivier de Nijs | 3 |
| Enzo Cornelisse | 2 |
| Hamza El Dahri | 2 |
Ferdy Druijf est le meilleur buteur d'Almere City FC cette saison (8). Suivent ensuite Emanuel Poku (4) et Olivier de Nijs (3).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Emanuel Poku | 3 |
| Ferdy Druijf | 3 |
| Marley Dors | 3 |
| Byron Burgering | 2 |
| Enzo Cornelisse | 2 |
Emanuel Poku a délivré le plus de passes décisives d'Almere City FC (3). Suivent ensuite Ferdy Druijf (3) et Marley Dors (3).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Emanuel Poku | 13 |
| Enzo Cornelisse | 13 |
| Joey Jacobs | 13 |
| Marley Dors | 13 |
| Teun Bijleveld | 13 |
Emanuel Poku a disputé le plus de matchs d'Almere City FC (13). Suivent ensuite Enzo Cornelisse (13) et Joey Jacobs (13).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Mees Hoedemakers | 3 |
| Emanuel Poku | 2 |
| James Lawrence | 2 |
| Joey Jacobs | 2 |
| Emmanuel van de Blaak | 1 |
Mees Hoedemakers a récolté le plus de cartons d'Almere City FC (3). Suivent ensuite Emanuel Poku (2) et James Lawrence (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ferdy Druijf | 11 |
| 2 | Emanuel Poku | 7 |
| 3 | Marley Dors | 5 |
| 4 | Enzo Cornelisse | 4 |
| 4 | Hamza El Dahri | 4 |
| 4 | Olivier de Nijs | 4 |
| 7 | Byron Burgering | 3 |
| 7 | Jamie Jacobs | 3 |
| 7 | Milan de Haan | 3 |
| 10 | James Lawrence | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ferdy Druijf | 8 |
| 2 | Emanuel Poku | 4 |
| 3 | Olivier de Nijs | 3 |
| 4 | Enzo Cornelisse | 2 |
| 4 | Marley Dors | 2 |
| 6 | Byron Burgering | 1 |
| 6 | Hamza El Dahri | 1 |
| 6 | James Lawrence | 1 |
| 6 | Jamie Jacobs | 1 |
| 6 | Joey Jacobs | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hamza El Dahri | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emanuel Poku | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ferdy Druijf | 41 |
| 2 | Emanuel Poku | 22 |
| 3 | Marley Dors | 15 |
| 4 | Enzo Cornelisse | 14 |
| 5 | Byron Burgering | 11 |
| 6 | Milan de Haan | 10 |
| 7 | Bas Huisman | 8 |
| 7 | Jamie Jacobs | 8 |
| 9 | Joey Jacobs | 7 |
| 10 | Jochem Ritmeester van de Kamp | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ferdy Druijf | 22 |
| 2 | Emanuel Poku | 9 |
| 3 | Marley Dors | 8 |
| 4 | Byron Burgering | 5 |
| 4 | Enzo Cornelisse | 5 |
| 6 | Martin Wasinski | 4 |
| 7 | Jochem Ritmeester van de Kamp | 3 |
| 7 | Joey Jacobs | 3 |
| 7 | Mees Hoedemakers | 3 |
| 7 | Olivier de Nijs | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ferdy Druijf | 53,7% |
| 2 | Marley Dors | 53,3% |
| 3 | Emanuel Poku | 40,9% |
| 4 | Enzo Cornelisse | 35,7% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ferdy Druijf | 19,5% |
| 2 | Emanuel Poku | 18,2% |
| 3 | Enzo Cornelisse | 14,3% |
| 4 | Marley Dors | 13,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Marley Dors | 22 |
| 2 | Emanuel Poku | 14 |
| 3 | Hamza El Dahri | 13 |
| 4 | Ferdy Druijf | 12 |
| 5 | Byron Burgering | 11 |
| 5 | Jamie Jacobs | 11 |
| 7 | Martin Wasinski | 10 |
| 8 | Enzo Cornelisse | 9 |
| 8 | Milan de Haan | 9 |
| 10 | Mees Hoedemakers | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joey Jacobs | 444 |
| 2 | James Lawrence | 422 |
| 3 | Teun Bijleveld | 332 |
| 4 | Enzo Cornelisse | 286 |
| 5 | Wessel Speel | 254 |
| 6 | Marley Dors | 250 |
| 7 | Martin Wasinski | 243 |
| 8 | Mees Hoedemakers | 221 |
| 9 | Hamza El Dahri | 163 |
| 10 | Ferdy Druijf | 159 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | James Lawrence | 84,7% |
| 2 | Joey Jacobs | 82,1% |
| 3 | Mees Hoedemakers | 80,4% |
| 4 | Enzo Cornelisse | 77,1% |
| 5 | Martin Wasinski | 76,9% |
| 6 | Hamza El Dahri | 76,2% |
| 7 | Teun Bijleveld | 76,0% |
| 8 | Marley Dors | 74,4% |
| 9 | Ferdy Druijf | 71,6% |
| 10 | Wessel Speel | 58,9% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Teun Bijleveld | 29 |
| 2 | James Lawrence | 21 |
| 3 | Enzo Cornelisse | 15 |
| 4 | Joey Jacobs | 14 |
| 4 | Mees Hoedemakers | 14 |
| 6 | Jereno van Gom | 11 |
| 6 | Martin Wasinski | 11 |
| 8 | Damian van Bruggen | 9 |
| 9 | Ferdy Druijf | 7 |
| 9 | Job Kalisvaart | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | James Lawrence | 22 |
| 2 | Teun Bijleveld | 16 |
| 3 | Enzo Cornelisse | 13 |
| 4 | Mees Hoedemakers | 12 |
| 5 | Damian van Bruggen | 11 |
| 6 | Joey Jacobs | 9 |
| 7 | Emanuel Poku | 6 |
| 7 | Martin Wasinski | 6 |
| 9 | Milan de Haan | 5 |
| 10 | Hamza El Dahri | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joey Jacobs | 8 |
| 2 | Mees Hoedemakers | 7 |
| 3 | James Lawrence | 6 |
| 4 | Emmanuel van de Blaak | 5 |
| 4 | Teun Bijleveld | 5 |
| 6 | Damian van Bruggen | 4 |
| 6 | Ferdy Druijf | 4 |
| 6 | Jamie Jacobs | 4 |
| 9 | Jereno van Gom | 3 |
| 10 | Job Kalisvaart | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ferdy Druijf | 59 |
| 2 | Joey Jacobs | 58 |
| 3 | James Lawrence | 57 |
| 4 | Teun Bijleveld | 46 |
| 5 | Enzo Cornelisse | 44 |
| 6 | Emanuel Poku | 35 |
| 6 | Martin Wasinski | 35 |
| 8 | Mees Hoedemakers | 32 |
| 9 | Damian van Bruggen | 31 |
| 10 | Marley Dors | 30 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Martin Wasinski | 64,8% |
| 2 | Teun Bijleveld | 63,0% |
| 3 | James Lawrence | 56,4% |
| 4 | Ferdy Druijf | 53,6% |
| 5 | Enzo Cornelisse | 49,4% |
| 6 | Joey Jacobs | 48,7% |
| 7 | Mees Hoedemakers | 46,4% |
| 8 | Emanuel Poku | 35,0% |
| 9 | Marley Dors | 32,3% |
| 10 | Hamza El Dahri | 28,3% |
À partir de 450 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Byron Burgering | 12 |
| 2 | Teun Bijleveld | 10 |
| 3 | Enzo Cornelisse | 8 |
| 4 | Emanuel Poku | 7 |
| 4 | Marley Dors | 7 |
| 4 | Mees Hoedemakers | 7 |
| 4 | Milan de Haan | 7 |
| 8 | Hamza El Dahri | 5 |
| 9 | Jereno van Gom | 4 |
| 9 | Joey Jacobs | 4 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emanuel Poku | 27 |
| 2 | Marley Dors | 15 |
| 3 | Byron Burgering | 9 |
| 4 | Martin Wasinski | 6 |
| 5 | Enzo Cornelisse | 4 |
| 5 | Hamza El Dahri | 4 |
| 5 | James Lawrence | 4 |
| 5 | Mees Hoedemakers | 4 |
| 9 | Ferdy Druijf | 3 |
| 10 | Jamie Jacobs | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emanuel Poku | 46,6% |
| 2 | Marley Dors | 39,5% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Wessel Speel | 8 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Wessel Speel | 46 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Wessel Speel | 86,8% |
À partir de 450 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mees Hoedemakers | 3 |
| 2 | Emanuel Poku | 2 |
| 2 | James Lawrence | 2 |
| 2 | Joey Jacobs | 2 |
| 5 | Emmanuel van de Blaak | 1 |
| 5 | Enzo Cornelisse | 1 |
| 5 | Ferdy Druijf | 1 |
| 5 | Hamza El Dahri | 1 |
| 5 | Marley Dors | 1 |
| 5 | Milan de Haan | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joey Jacobs | 20 |
| 2 | Mees Hoedemakers | 16 |
| 3 | James Lawrence | 15 |
| 4 | Martin Wasinski | 11 |
| 5 | Damian van Bruggen | 10 |
| 5 | Hamza El Dahri | 10 |
| 7 | Enzo Cornelisse | 9 |
| 8 | Emanuel Poku | 8 |
| 9 | Ferdy Druijf | 7 |
| 9 | Jamie Jacobs | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Bas Huisman | 11 |
| 2 | James Lawrence | 10 |
| 3 | Ferdy Druijf | 9 |
| 4 | Mees Hoedemakers | 8 |
| 4 | Teun Bijleveld | 8 |
| 6 | Marley Dors | 7 |
| 7 | Hamza El Dahri | 6 |
| 7 | Jamie Jacobs | 6 |
| 7 | Jereno van Gom | 6 |
| 7 | Joey Jacobs | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Emanuel Poku | 8 |
| 2 | Byron Burgering | 3 |
| 2 | Ferdy Druijf | 3 |
| 4 | Hamza El Dahri | 2 |
| 4 | Jochem Ritmeester van de Kamp | 2 |
| 4 | Marley Dors | 2 |
| 7 | Bas Huisman | 1 |
| 7 | Jamie Jacobs | 1 |
| 7 | Martin Wasinski | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Wessel Speel | 1.170 |
| 2 | Joey Jacobs | 1.125 |
| 3 | Enzo Cornelisse | 1.041 |
| 4 | Teun Bijleveld | 960 |
| 5 | Marley Dors | 936 |
| 6 | Emanuel Poku | 920 |
| 7 | Ferdy Druijf | 864 |
| 8 | James Lawrence | 830 |
| 9 | Hamza El Dahri | 698 |
| 10 | Martin Wasinski | 671 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joey Jacobs | 13 |
| 1 | Teun Bijleveld | 13 |
| 1 | Wessel Speel | 13 |
| 4 | Enzo Cornelisse | 12 |
| 4 | Marley Dors | 12 |
| 6 | Emanuel Poku | 11 |
| 7 | Ferdy Druijf | 10 |
| 7 | Hamza El Dahri | 10 |
| 7 | James Lawrence | 10 |
| 10 | Mees Hoedemakers | 9 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ferdy Druijf | 7,48 |
| 2 | Emanuel Poku | 7,12 |
| 3 | Wessel Speel | 7,10 |
| 4 | James Lawrence | 7,10 |
| 5 | Martin Wasinski | 6,96 |
| 6 | Teun Bijleveld | 6,92 |
| 7 | Joey Jacobs | 6,88 |
| 8 | Enzo Cornelisse | 6,81 |
| 9 | Hamza El Dahri | 6,77 |
| 10 | Marley Dors | 6,75 |
À partir de 450 minutes jouées
Almere City FC · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs