Statistiques Almere City FC 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eerste Divisie 2019, 12 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Almere City FC

Almere City FC a disputé 12 matchs cette saison : 5 victoires, 4 nuls et 3 défaites. Cela représente 19 points, soit 1,58 points par match. À domicile la formation tourne à 2,67 points par match, à l'extérieur à 0,50.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 12 5 4 3 19 17 2 19 1,58
Domicile 6 5 1 0 13 7 6 16 2,67
Extérieur 6 0 3 3 6 10 -4 3 0,50
Points par match 1,58
Buts marqués par match 1,58
Encaissés par match 1,42
Clean sheet 17%

Statistiques de base d'Almere City FC

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 42% 83% 0%
Match nul 33% 17% 50%
Perdu 25% 0% 50%
Buts marqués par match 1,58 2,17 1,00
Buts encaissés par match 1,42 1,17 1,67
Clean sheet 17% 17% 17%
N'a pas marqué 17% 0% 33%
A marqué en premier 67% 83% 50%

Statistiques de buts d'Almere City FC

Almere City FC a inscrit 19 buts, soit 1,58 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 57 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 17% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,58 2,17 1,00
A marqué au moins 1 but 83% 100% 67%
A marqué au moins 2 buts 50% 67% 33%
A marqué au moins 3 buts 25% 50% 0%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 42% 67% 17%
N'a pas marqué 17% 0% 33%

Buts encaissés par Almere City FC

De l'autre côté, Almere City FC a encaissé 17 buts, soit 1,42 par match. Dans 17% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,42 1,17 1,67
Au moins 1 but encaissé 83% 83% 83%
Au moins 2 buts encaissés 33% 33% 33%
Au moins 3 buts encaissés 17% 0% 33%
Au moins 4 buts encaissés 8% 0% 17%
Clean sheet 17% 17% 17%

Statistiques over/under d'Almere City FC

Un match d'Almere City FC produit en moyenne 3,00 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 42% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,00 3,33 2,67
Over 0.5 92% 100% 83%
Over 1.5 75% 83% 67%
Over 2.5 50% 67% 33%
Over 3.5 42% 50% 33%
Over 4.5 33% 33% 33%
Over 5.5 8% 0% 17%

Les deux équipes marquent chez Almere City FC

Dans 75% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 83%, à l'extérieur à 67%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 75% 83% 67%
Les deux équipes marquent + victoire 33% 67% 0%
Les deux équipes marquent + nul 25% 17% 33%
Les deux équipes marquent + défaite 17% 0% 33%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 50% 67% 33%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 17% 33% 0%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 42% 50% 33%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Almere City FC a marqué 9 buts avant la pause et 10 après, en encaissant 4 en première période et 13 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 50% 50% 50%
Première mi-temps nulle 33% 33% 33%
Première mi-temps perdue 17% 17% 17%
Marqué en première mi-temps 0,75 1,00 0,50
Encaissé en première mi-temps 0,33 0,50 0,17
Clean sheet en première mi-temps 75% 67% 83%
N'a pas marqué en première mi-temps 33% 17% 50%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 25% 50% 0%
Seconde mi-temps nulle 33% 33% 33%
Seconde mi-temps perdue 42% 17% 67%
Marqué en seconde mi-temps 0,83 1,17 0,50
Encaissé en seconde mi-temps 1,08 0,67 1,50
Clean sheet en seconde mi-temps 42% 50% 33%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 42% 17% 67%
Plus de buts en première mi-temps 33% 50% 17%
Plus de buts en seconde mi-temps 42% 50% 33%
Autant dans les deux mi-temps 25% 0% 50%

Quand Almere City FC marque-t-il ?

La plupart des buts d'Almere City FC tombent entre la 11e et la 20e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
11%
16%
11%
11%
5%
5%
16%
11%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
12%
6%
0%
0%
29%
12%
12%
6%
24%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Almere City FC

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons d'Almere City FC

Almere City FC a reçu 1,58 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,92 pour l'adversaire. Dans 50% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,58 2,00 1,17
Cartons rouges par match 0,17 0,00 0,33
Cartons jaunes adverses par match 1,92 2,00 1,83
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 67% 67% 67%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 17% 33% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 50% 50% 50%
Plus de 4.5 cartons dans le match 25% 33% 17%
Plus de 5.5 cartons dans le match 25% 33% 17%

Tirs et xG d'Almere City FC

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents d'Almere City FC

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 3 des 12 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 3 25%
3 - 2 2 17%
3 - 1 1 8%
2 - 1 1 8%
2 - 3 1 8%
2 - 4 1 8%
1 - 0 1 8%
0 - 0 1 8%
0 - 1 1 8%

Les scores sont notés du point de vue de Almere City FC.

Almere City FC · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs