Statistiques Almere City FC 2016

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eerste Divisie 2016, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Almere City FC

Almere City FC a disputé 38 matchs cette saison : 17 victoires, 8 nuls et 13 défaites. Cela représente 59 points, soit 1,55 points par match. À domicile la formation tourne à 2,00 points par match, à l'extérieur à 1,11.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 17 8 13 74 66 8 59 1,55
Domicile 19 12 2 5 38 22 16 38 2,00
Extérieur 19 5 6 8 36 44 -8 21 1,11
Points par match 1,55
Buts marqués par match 1,95
Encaissés par match 1,74
Clean sheet 21%

Statistiques de base d'Almere City FC

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 45% 63% 26%
Match nul 21% 11% 32%
Perdu 34% 26% 42%
Buts marqués par match 1,95 2,00 1,89
Buts encaissés par match 1,74 1,16 2,32
Clean sheet 21% 37% 5%
N'a pas marqué 11% 16% 5%
A marqué en premier 63% 68% 58%

Statistiques de buts d'Almere City FC

Almere City FC a inscrit 74 buts, soit 1,95 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 46 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 11% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,95 2,00 1,89
A marqué au moins 1 but 89% 84% 95%
A marqué au moins 2 buts 50% 58% 42%
A marqué au moins 3 buts 32% 32% 32%
A marqué au moins 4 buts 13% 16% 11%
A marqué dans les deux mi-temps 21% 21% 21%
N'a pas marqué 11% 16% 5%

Buts encaissés par Almere City FC

De l'autre côté, Almere City FC a encaissé 66 buts, soit 1,74 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,74 1,16 2,32
Au moins 1 but encaissé 79% 63% 95%
Au moins 2 buts encaissés 50% 37% 63%
Au moins 3 buts encaissés 26% 11% 42%
Au moins 4 buts encaissés 13% 5% 21%
Clean sheet 21% 37% 5%

Statistiques over/under d'Almere City FC

Un match d'Almere City FC produit en moyenne 3,68 buts. Dans 63% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 50% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,68 3,16 4,21
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 87% 79% 95%
Over 2.5 63% 58% 68%
Over 3.5 50% 37% 63%
Over 4.5 34% 21% 47%
Over 5.5 13% 11% 16%

Les deux équipes marquent chez Almere City FC

Dans 68% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 89%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 68% 47% 89%
Les deux équipes marquent + victoire 24% 26% 21%
Les deux équipes marquent + nul 21% 11% 32%
Les deux équipes marquent + défaite 24% 11% 37%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 58% 47% 68%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 5% 11% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 16% 5% 26%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 42% 32% 53%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 5%

Statistiques par mi-temps

Almere City FC a marqué 20 buts avant la pause et 54 après, en encaissant 25 en première période et 41 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 21% 21% 21%
Première mi-temps nulle 50% 47% 53%
Première mi-temps perdue 29% 32% 26%
Marqué en première mi-temps 0,53 0,47 0,58
Encaissé en première mi-temps 0,66 0,53 0,79
Clean sheet en première mi-temps 58% 68% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 66% 74% 58%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 50% 68% 32%
Seconde mi-temps nulle 16% 5% 26%
Seconde mi-temps perdue 34% 26% 42%
Marqué en seconde mi-temps 1,42 1,53 1,32
Encaissé en seconde mi-temps 1,08 0,63 1,53
Clean sheet en seconde mi-temps 37% 53% 21%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 24% 21% 26%
Plus de buts en première mi-temps 18% 21% 16%
Plus de buts en seconde mi-temps 68% 68% 68%
Autant dans les deux mi-temps 13% 11% 16%

Quand Almere City FC marque-t-il ?

La plupart des buts d'Almere City FC tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
4%
4%
4%
12%
18%
14%
15%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
3%
11%
8%
11%
9%
6%
14%
15%
24%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Almere City FC

Almere City FC a obtenu 2,0 corners par match en moyenne et en a concédé 5,0. Dans 0% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 2,00 2,00
Corners concédés par match 5,00 5,00
Plus de 6.5 corners dans le match 100% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 0% 0%
Plus de 10.5 corners dans le match 0% 0%
Plus de 12.5 corners dans le match 0% 0%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 0% 0%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 0% 0%

Basé sur 1 de 38 matchs.

Statistiques de cartons d'Almere City FC

Almere City FC a reçu 0,39 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,63 pour l'adversaire. Dans 13% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,39 0,32 0,47
Cartons rouges par match 0,08 0,00 0,16
Cartons jaunes adverses par match 0,63 0,68 0,58
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 5% 0% 11%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 5% 0% 11%
Plus de 3.5 cartons dans le match 13% 11% 16%
Plus de 4.5 cartons dans le match 8% 0% 16%
Plus de 5.5 cartons dans le match 8% 0% 16%

Tirs et xG d'Almere City FC

L'équipe a tenté 13,0 tirs par match en moyenne, dont 6,0 cadrés, soit une précision de 46%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 13,00 13,00
Tirs cadrés par match 6,00 6,00
Tirs non cadrés par match 4,00 4,00
Tirs concédés par match 9,00 9,00
Possession du ballon 54,0 54,0

Basé sur 1 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Almere City FC

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 4 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 4 11%
1 - 1 4 11%
1 - 4 4 11%
0 - 2 3 8%
4 - 1 2 5%
3 - 1 2 5%
3 - 3 2 5%
2 - 0 2 5%
2 - 1 2 5%
2 - 2 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Almere City FC.

Statistiques des joueurs d'Almere City FC

Plus de matchs
Joueur Matchs
Kaj Ramsteijn 1

Kaj Ramsteijn a disputé le plus de matchs d'Almere City FC (1).

Matchs joués d'Almere City FC

Almere City FC · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs