Statistiques Almere City FC 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eerste Divisie 2021, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Almere City FC

Almere City FC a disputé 38 matchs cette saison : 11 victoires, 8 nuls et 19 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,08 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 1,16.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 11 8 19 57 69 -12 41 1,08
Domicile 19 5 4 10 26 32 -6 19 1,00
Extérieur 19 6 4 9 31 37 -6 22 1,16
Points par match 1,08
Buts marqués par match 1,50
Encaissés par match 1,82
Clean sheet 21%

Statistiques de base d'Almere City FC

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 29% 26% 32%
Match nul 21% 21% 21%
Perdu 50% 53% 47%
Buts marqués par match 1,50 1,37 1,63
Buts encaissés par match 1,82 1,68 1,95
Clean sheet 21% 37% 5%
N'a pas marqué 26% 32% 21%
A marqué en premier 59% 56% 63%

Basé sur 37 de 38 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts d'Almere City FC

Almere City FC a inscrit 57 buts, soit 1,50 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 60 minutes. Dans 47% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,50 1,37 1,63
A marqué au moins 1 but 74% 68% 79%
A marqué au moins 2 buts 47% 47% 47%
A marqué au moins 3 buts 24% 21% 26%
A marqué au moins 4 buts 5% 0% 11%
A marqué dans les deux mi-temps 35% 33% 37%
N'a pas marqué 26% 32% 21%

Buts encaissés par Almere City FC

De l'autre côté, Almere City FC a encaissé 69 buts, soit 1,82 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,82 1,68 1,95
Au moins 1 but encaissé 79% 63% 95%
Au moins 2 buts encaissés 53% 53% 53%
Au moins 3 buts encaissés 32% 32% 32%
Au moins 4 buts encaissés 13% 16% 11%
Clean sheet 21% 37% 5%

Statistiques over/under d'Almere City FC

Un match d'Almere City FC produit en moyenne 3,32 buts. Dans 68% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 37% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,32 3,05 3,58
Over 0.5 95% 89% 100%
Over 1.5 84% 84% 84%
Over 2.5 68% 63% 74%
Over 3.5 37% 32% 42%
Over 4.5 21% 16% 26%
Over 5.5 13% 11% 16%

Les deux équipes marquent chez Almere City FC

Dans 58% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 42%, à l'extérieur à 74%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 58% 42% 74%
Les deux équipes marquent + victoire 13% 0% 26%
Les deux équipes marquent + nul 16% 11% 21%
Les deux équipes marquent + défaite 29% 32% 26%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 50% 37% 63%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 18% 26% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 30% 22% 37%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 30% 22% 37%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 14% 11% 16%

Basé sur 37 de 38 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Almere City FC a marqué 30 buts avant la pause et 26 après, en encaissant 25 en première période et 42 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 38% 28% 47%
Première mi-temps nulle 38% 50% 26%
Première mi-temps perdue 24% 22% 26%
Marqué en première mi-temps 0,81 0,61 1,00
Encaissé en première mi-temps 0,68 0,61 0,74
Clean sheet en première mi-temps 59% 67% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 41% 50% 32%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 22% 28% 16%
Seconde mi-temps nulle 27% 22% 32%
Seconde mi-temps perdue 51% 50% 53%
Marqué en seconde mi-temps 0,70 0,78 0,63
Encaissé en seconde mi-temps 1,14 1,06 1,21
Clean sheet en seconde mi-temps 35% 50% 21%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 51% 50% 53%
Plus de buts en première mi-temps 32% 28% 37%
Plus de buts en seconde mi-temps 51% 44% 58%
Autant dans les deux mi-temps 16% 28% 5%

Basé sur 37 de 38 matchs.

Quand Almere City FC marque-t-il ?

La plupart des buts d'Almere City FC tombent entre la 11e et la 20e minute, soit 14% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
11%
14%
11%
13%
11%
11%
11%
5%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
4%
12%
3%
12%
10%
13%
7%
15%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Almere City FC

Almere City FC a obtenu 5,2 corners par match en moyenne et en a concédé 4,6. Dans 67% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,22 5,22 5,22
Corners concédés par match 4,58 4,94 4,22
Plus de 6.5 corners dans le match 78% 78% 78%
Plus de 8.5 corners dans le match 67% 67% 67%
Plus de 10.5 corners dans le match 39% 50% 28%
Plus de 12.5 corners dans le match 17% 28% 6%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 72% 72% 72%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 58% 61% 56%

Basé sur 36 de 38 matchs.

Statistiques de cartons d'Almere City FC

Almere City FC a reçu 1,11 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,73 pour l'adversaire. Dans 38% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,11 0,94 1,26
Cartons rouges par match 0,00 0,00 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,73 2,11 1,37
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 27% 22% 32%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 14% 11% 16%
Plus de 3.5 cartons dans le match 38% 39% 37%
Plus de 4.5 cartons dans le match 11% 11% 11%
Plus de 5.5 cartons dans le match 5% 0% 11%

Basé sur 37 de 38 matchs.

Tirs et xG d'Almere City FC

L'équipe a tenté 12,5 tirs par match en moyenne, dont 4,3 cadrés, soit une précision de 35%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,53 12,11 12,94
Tirs cadrés par match 4,33 4,22 4,44
Tirs non cadrés par match 5,17 4,83 5,50
Tirs concédés par match 10,78 9,78 11,78
Possession du ballon 50,5 52,8 48,2

Basé sur 36 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Almere City FC

Le score le plus fréquent est 3-0, dans 4 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
3 - 0 4 11%
1 - 2 4 11%
0 - 1 4 11%
1 - 1 3 8%
2 - 0 2 5%
2 - 1 2 5%
2 - 2 2 5%
2 - 3 2 5%
1 - 3 2 5%
0 - 0 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Almere City FC.

Almere City FC · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs