Statistiques Almere City FC 2018

Tous les chiffres ci-dessous concernent Eerste Divisie 2018, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Almere City FC

Almere City FC a disputé 38 matchs cette saison : 19 victoires, 5 nuls et 14 défaites. Cela représente 62 points, soit 1,63 points par match. À domicile la formation tourne à 1,84 points par match, à l'extérieur à 1,42.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 19 5 14 60 63 -3 62 1,63
Domicile 19 11 2 6 33 22 11 35 1,84
Extérieur 19 8 3 8 27 41 -14 27 1,42
Points par match 1,63
Buts marqués par match 1,58
Encaissés par match 1,66
Clean sheet 26%

Statistiques de base d'Almere City FC

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 50% 58% 42%
Match nul 13% 11% 16%
Perdu 37% 32% 42%
Buts marqués par match 1,58 1,74 1,42
Buts encaissés par match 1,66 1,16 2,16
Clean sheet 26% 32% 21%
N'a pas marqué 16% 11% 21%
A marqué en premier 53% 63% 42%

Statistiques de buts d'Almere City FC

Almere City FC a inscrit 60 buts, soit 1,58 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 57 minutes. Dans 55% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 16% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,58 1,74 1,42
A marqué au moins 1 but 84% 89% 79%
A marqué au moins 2 buts 55% 63% 47%
A marqué au moins 3 buts 16% 21% 11%
A marqué au moins 4 buts 3% 0% 5%
A marqué dans les deux mi-temps 37% 63% 11%
N'a pas marqué 16% 11% 21%

Buts encaissés par Almere City FC

De l'autre côté, Almere City FC a encaissé 63 buts, soit 1,66 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,66 1,16 2,16
Au moins 1 but encaissé 74% 68% 79%
Au moins 2 buts encaissés 39% 32% 47%
Au moins 3 buts encaissés 21% 16% 26%
Au moins 4 buts encaissés 11% 0% 21%
Clean sheet 26% 32% 21%

Statistiques over/under d'Almere City FC

Un match d'Almere City FC produit en moyenne 3,24 buts. Dans 61% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 37% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,24 2,89 3,58
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 87% 89% 84%
Over 2.5 61% 63% 58%
Over 3.5 37% 32% 42%
Over 4.5 21% 5% 37%
Over 5.5 8% 0% 16%

Les deux équipes marquent chez Almere City FC

Dans 58% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 58%, à l'extérieur à 58%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 58% 58% 58%
Les deux équipes marquent + victoire 24% 26% 21%
Les deux équipes marquent + nul 13% 11% 16%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 21% 21%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 50% 53% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 21% 26%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 34% 42% 26%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 5% 11% 0%

Statistiques par mi-temps

Almere City FC a marqué 27 buts avant la pause et 33 après, en encaissant 26 en première période et 37 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 37% 58% 16%
Première mi-temps nulle 39% 26% 53%
Première mi-temps perdue 24% 16% 32%
Marqué en première mi-temps 0,71 0,89 0,53
Encaissé en première mi-temps 0,68 0,42 0,95
Clean sheet en première mi-temps 58% 68% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 42% 21% 63%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 29% 32% 26%
Seconde mi-temps nulle 45% 47% 42%
Seconde mi-temps perdue 26% 21% 32%
Marqué en seconde mi-temps 0,87 0,84 0,89
Encaissé en seconde mi-temps 0,97 0,74 1,21
Clean sheet en seconde mi-temps 42% 42% 42%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 37% 26% 47%
Plus de buts en première mi-temps 29% 21% 37%
Plus de buts en seconde mi-temps 45% 32% 58%
Autant dans les deux mi-temps 26% 47% 5%

Quand Almere City FC marque-t-il ?

La plupart des buts d'Almere City FC tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
12%
15%
12%
7%
7%
8%
13%
23%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
5%
8%
6%
16%
14%
13%
8%
14%
16%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Almere City FC

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons d'Almere City FC

Almere City FC a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 0,00 0,00 0,00
Cartons rouges par match 0,03 0,00 0,05
Cartons jaunes adverses par match 0,00 0,00 0,00
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 0% 0% 0%
Plus de 3.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 4.5 cartons dans le match 0% 0% 0%
Plus de 5.5 cartons dans le match 0% 0% 0%

Tirs et xG d'Almere City FC

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents d'Almere City FC

Le score le plus fréquent est 2-0, dans 5 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 0 5 13%
2 - 1 5 13%
1 - 0 3 8%
1 - 1 3 8%
3 - 0 2 5%
3 - 1 2 5%
2 - 2 2 5%
2 - 3 2 5%
1 - 2 2 5%
1 - 3 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de Almere City FC.

Almere City FC · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs