Statistiques Almere City FC 2022
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eredivisie 2022, 6 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Almere City FC
Almere City FC a disputé 6 matchs cette saison : 3 victoires, 2 nuls et 1 défaites. Cela représente 11 points, soit 1,83 points par match. À domicile la formation tourne à 2,33 points par match, à l'extérieur à 1,33.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | 4 | 11 | 1,83 |
| Domicile | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2,33 |
| Extérieur | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1,33 |
Statistiques de base d'Almere City FC
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 50% | 67% | 33% |
| Match nul | 33% | 33% | 33% |
| Perdu | 17% | 0% | 33% |
| Buts marqués par match | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| Buts encaissés par match | 0,83 | 0,67 | 1,00 |
| Clean sheet | 17% | 33% | 0% |
| N'a pas marqué | 17% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 60% | 100% | 33% |
Basé sur 5 de 6 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts d'Almere City FC
Almere City FC a inscrit 9 buts, soit 1,50 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 60 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 17% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,50 | 2,00 | 1,00 |
| A marqué au moins 1 but | 83% | 100% | 67% |
| A marqué au moins 2 buts | 50% | 67% | 33% |
| A marqué au moins 3 buts | 17% | 33% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
| N'a pas marqué | 17% | 0% | 33% |
Buts encaissés par Almere City FC
De l'autre côté, Almere City FC a encaissé 5 buts, soit 0,83 par match. Dans 17% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,83 | 0,67 | 1,00 |
| Au moins 1 but encaissé | 83% | 67% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 3 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Au moins 4 buts encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Clean sheet | 17% | 33% | 0% |
Statistiques over/under d'Almere City FC
Un match d'Almere City FC produit en moyenne 2,33 buts. Dans 33% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 17% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,33 | 2,67 | 2,00 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 83% | 100% | 67% |
| Over 2.5 | 33% | 33% | 33% |
| Over 3.5 | 17% | 33% | 0% |
| Over 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Almere City FC
Dans 67% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 67%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 67% | 67% | 67% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 33% | 33% | 33% |
| Les deux équipes marquent + nul | 33% | 33% | 33% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 33% | 33% | 33% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 20% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 40% | 50% | 33% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Basé sur 5 de 6 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Almere City FC a marqué 1 buts avant la pause et 7 après, en encaissant 1 en première période et 3 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 0% | 0% | 0% |
| Première mi-temps nulle | 100% | 100% | 100% |
| Première mi-temps perdue | 0% | 0% | 0% |
| Marqué en première mi-temps | 0,20 | 0,00 | 0,33 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,20 | 0,00 | 0,33 |
| Clean sheet en première mi-temps | 80% | 100% | 67% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 80% | 100% | 67% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 60% | 100% | 33% |
| Seconde mi-temps nulle | 20% | 0% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 20% | 0% | 33% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,40 | 2,50 | 0,67 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,60 | 0,50 | 0,67 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 40% | 50% | 33% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 40% | 0% | 67% |
| Plus de buts en première mi-temps | 20% | 0% | 33% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 80% | 100% | 67% |
| Autant dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Basé sur 5 de 6 matchs.
Quand Almere City FC marque-t-il ?
La plupart des buts d'Almere City FC tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.
Statistiques de corners d'Almere City FC
Almere City FC a obtenu 8,8 corners par match en moyenne et en a concédé 4,3. Dans 83% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 8,83 | 12,67 | 5,00 |
| Corners concédés par match | 4,33 | 3,67 | 5,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 83% | 100% | 67% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 33% | 67% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 83% | 100% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 50% | 67% | 33% |
Statistiques de cartons d'Almere City FC
Almere City FC a reçu 2,33 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,33 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,33 | 3,00 | 1,67 |
| Cartons rouges par match | 0,17 | 0,00 | 0,33 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,33 | 2,00 | 2,67 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 83% | 100% | 67% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 50% | 67% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 33% | 33% | 33% |
Tirs et xG d'Almere City FC
L'équipe a tenté 18,8 tirs par match en moyenne, dont 4,7 cadrés, soit une précision de 25%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 18,83 | 29,33 | 8,33 |
| Tirs cadrés par match | 4,67 | 6,67 | 2,67 |
| Tirs non cadrés par match | 8,00 | 12,33 | 3,67 |
| Tirs concédés par match | 10,33 | 9,00 | 11,67 |
| Possession du ballon | 53,8 | 60,7 | 47,0 |
Scores les plus fréquents d'Almere City FC
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 2 des 6 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 2 | 33% |
| 3 - 1 | 1 | 17% |
| 2 - 0 | 1 | 17% |
| 2 - 1 | 1 | 17% |
| 0 - 1 | 1 | 17% |
Les scores sont notés du point de vue de Almere City FC.
Statistiques des joueurs d'Almere City FC
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Lance Duijvestijn | 3 |
| Anthony Limbombe Ekango | 2 |
| Rajiv van La Parra | 2 |
| Jeredy Hilterman | 1 |
| Jorrit Smeets | 1 |
Lance Duijvestijn est le meilleur buteur d'Almere City FC cette saison (3). Suivent ensuite Anthony Limbombe Ekango (2) et Rajiv van La Parra (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Ilias Alhaft | 2 |
| Anthony Limbombe Ekango | 1 |
| Danny Post | 1 |
| Manel Royo Castell | 1 |
Ilias Alhaft a délivré le plus de passes décisives d'Almere City FC (2). Suivent ensuite Anthony Limbombe Ekango (1) et Danny Post (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Anthony Limbombe Ekango | 6 |
| Damian van Bruggen | 6 |
| Jochem Ritmeester van de Kamp | 6 |
| Jorrit Smeets | 6 |
| José Pascual Alba Seva | 6 |
Anthony Limbombe Ekango a disputé le plus de matchs d'Almere City FC (6). Suivent ensuite Damian van Bruggen (6) et Jochem Ritmeester van de Kamp (6).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Hamdi Akujobi | 2 |
| Marcelencio Esajas | 2 |
| Théo Barbet | 2 |
| Álvaro Peña Herrero | 2 |
| Damian van Bruggen | 1 |
Hamdi Akujobi a récolté le plus de cartons d'Almere City FC (2). Suivent ensuite Marcelencio Esajas (2) et Théo Barbet (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Limbombe Ekango | 3 |
| 1 | Lance Duijvestijn | 3 |
| 3 | Ilias Alhaft | 2 |
| 3 | Rajiv van La Parra | 2 |
| 5 | Danny Post | 1 |
| 5 | Jeredy Hilterman | 1 |
| 5 | Jorrit Smeets | 1 |
| 5 | Manel Royo Castell | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Limbombe Ekango | 2 |
| 1 | Lance Duijvestijn | 2 |
| 1 | Rajiv van La Parra | 2 |
| 4 | Jeredy Hilterman | 1 |
| 4 | Jorrit Smeets | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lance Duijvestijn | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rajiv van La Parra | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jeredy Hilterman | 14 |
| 2 | Lance Duijvestijn | 10 |
| 3 | José Pascual Alba Seva | 9 |
| 4 | Anthony Limbombe Ekango | 7 |
| 4 | Ilias Alhaft | 7 |
| 6 | Rajiv van La Parra | 6 |
| 7 | Hamdi Akujobi | 4 |
| 7 | Joey Jacobs | 4 |
| 9 | Damian van Bruggen | 3 |
| 9 | Jorrit Smeets | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | José Pascual Alba Seva | 5 |
| 1 | Rajiv van La Parra | 5 |
| 3 | Lance Duijvestijn | 4 |
| 4 | Anthony Limbombe Ekango | 3 |
| 4 | Ilias Alhaft | 3 |
| 4 | Jeredy Hilterman | 3 |
| 4 | Théo Barbet | 3 |
| 8 | Jorrit Smeets | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rajiv van La Parra | 83,3% |
| 2 | José Pascual Alba Seva | 55,6% |
| 3 | Anthony Limbombe Ekango | 42,9% |
| 4 | Lance Duijvestijn | 40,0% |
| 5 | Jeredy Hilterman | 21,4% |
À partir de 240 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rajiv van La Parra | 33,3% |
| 2 | Lance Duijvestijn | 30,0% |
| 3 | Anthony Limbombe Ekango | 28,6% |
| 4 | Jeredy Hilterman | 7,1% |
À partir de 240 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lance Duijvestijn | 17 |
| 2 | Anthony Limbombe Ekango | 9 |
| 3 | Ilias Alhaft | 8 |
| 3 | Jorrit Smeets | 8 |
| 5 | Jeredy Hilterman | 5 |
| 5 | José Pascual Alba Seva | 5 |
| 7 | Hamdi Akujobi | 4 |
| 7 | Rajiv van La Parra | 4 |
| 9 | Damian van Bruggen | 2 |
| 9 | Joey Jacobs | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jorrit Smeets | 307 |
| 2 | Théo Barbet | 277 |
| 3 | Álvaro Peña Herrero | 256 |
| 4 | Lance Duijvestijn | 233 |
| 5 | Damian van Bruggen | 223 |
| 6 | Hamdi Akujobi | 189 |
| 7 | Anthony Limbombe Ekango | 130 |
| 8 | Joey Jacobs | 109 |
| 9 | Manel Royo Castell | 83 |
| 10 | José Pascual Alba Seva | 75 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Limbombe Ekango | 87,2% |
| 2 | Lance Duijvestijn | 86,9% |
| 3 | Jorrit Smeets | 84,8% |
| 4 | Hamdi Akujobi | 81,8% |
| 5 | Théo Barbet | 80,3% |
| 6 | Damian van Bruggen | 79,4% |
| 7 | Álvaro Peña Herrero | 77,6% |
| 8 | Joey Jacobs | 68,1% |
| 9 | José Pascual Alba Seva | 63,6% |
| 10 | Nordin Bakker | 41,3% |
À partir de 240 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hamdi Akujobi | 22 |
| 2 | Álvaro Peña Herrero | 19 |
| 3 | Lance Duijvestijn | 15 |
| 4 | Joey Jacobs | 10 |
| 4 | Stije Resink | 10 |
| 6 | Damian van Bruggen | 9 |
| 6 | Thomas Poll | 9 |
| 8 | Jochem Ritmeester van de Kamp | 8 |
| 8 | Jorrit Smeets | 8 |
| 10 | Rajiv van La Parra | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jochem Ritmeester van de Kamp | 7 |
| 2 | Damian van Bruggen | 6 |
| 2 | Théo Barbet | 6 |
| 4 | Hamdi Akujobi | 5 |
| 5 | Jorrit Smeets | 4 |
| 5 | Álvaro Peña Herrero | 4 |
| 7 | Danny Post | 3 |
| 7 | Joey Jacobs | 3 |
| 7 | Lance Duijvestijn | 3 |
| 7 | Manel Royo Castell | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Théo Barbet | 3 |
| 2 | Damian van Bruggen | 2 |
| 2 | Hamdi Akujobi | 2 |
| 2 | Álvaro Peña Herrero | 2 |
| 5 | Danny Post | 1 |
| 5 | Jorrit Smeets | 1 |
| 5 | Stije Resink | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hamdi Akujobi | 49 |
| 2 | Álvaro Peña Herrero | 43 |
| 3 | Lance Duijvestijn | 36 |
| 4 | Rajiv van La Parra | 27 |
| 5 | Damian van Bruggen | 24 |
| 5 | Joey Jacobs | 24 |
| 7 | Théo Barbet | 22 |
| 8 | Jeredy Hilterman | 21 |
| 9 | Jorrit Smeets | 20 |
| 10 | José Pascual Alba Seva | 19 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hamdi Akujobi | 71,0% |
| 2 | Damian van Bruggen | 63,2% |
| 3 | Joey Jacobs | 58,5% |
| 4 | Théo Barbet | 56,4% |
| 5 | Jorrit Smeets | 52,6% |
| 6 | Álvaro Peña Herrero | 47,8% |
| 7 | Anthony Limbombe Ekango | 42,9% |
| 7 | Lance Duijvestijn | 42,9% |
| 9 | Jeredy Hilterman | 38,9% |
| 10 | Rajiv van La Parra | 33,3% |
À partir de 240 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lance Duijvestijn | 15 |
| 2 | Álvaro Peña Herrero | 12 |
| 3 | Joey Jacobs | 9 |
| 4 | Jorrit Smeets | 8 |
| 5 | José Pascual Alba Seva | 7 |
| 6 | Rajiv van La Parra | 6 |
| 7 | Danny Post | 4 |
| 7 | Stije Resink | 4 |
| 9 | Hamdi Akujobi | 2 |
| 9 | Marcelencio Esajas | 2 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hamdi Akujobi | 10 |
| 2 | Anthony Limbombe Ekango | 8 |
| 2 | Rajiv van La Parra | 8 |
| 4 | Ilias Alhaft | 7 |
| 4 | Lance Duijvestijn | 7 |
| 6 | Álvaro Peña Herrero | 6 |
| 7 | Stije Resink | 5 |
| 8 | Jorrit Smeets | 4 |
| 8 | José Pascual Alba Seva | 4 |
| 8 | Théo Barbet | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hamdi Akujobi | 66,7% |
| 2 | Álvaro Peña Herrero | 54,5% |
| 3 | Lance Duijvestijn | 50,0% |
| 3 | Rajiv van La Parra | 50,0% |
| 5 | Anthony Limbombe Ekango | 47,1% |
| 6 | José Pascual Alba Seva | 33,3% |
À partir de 240 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nordin Bakker | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nordin Bakker | 23 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nordin Bakker | 82,1% |
À partir de 240 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Hamdi Akujobi | 2 |
| 1 | Marcelencio Esajas | 2 |
| 1 | Théo Barbet | 2 |
| 1 | Álvaro Peña Herrero | 2 |
| 5 | Damian van Bruggen | 1 |
| 5 | Jochem Ritmeester van de Kamp | 1 |
| 5 | Joey Jacobs | 1 |
| 5 | Jorrit Smeets | 1 |
| 5 | José Pascual Alba Seva | 1 |
| 5 | Lance Duijvestijn | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Danny Post | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Álvaro Peña Herrero | 16 |
| 2 | Lance Duijvestijn | 8 |
| 3 | Jorrit Smeets | 6 |
| 3 | José Pascual Alba Seva | 6 |
| 3 | Rajiv van La Parra | 6 |
| 6 | Hamdi Akujobi | 5 |
| 6 | Jeredy Hilterman | 5 |
| 8 | Damian van Bruggen | 4 |
| 8 | Stije Resink | 4 |
| 10 | Joey Jacobs | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lance Duijvestijn | 12 |
| 2 | Hamdi Akujobi | 9 |
| 3 | Álvaro Peña Herrero | 7 |
| 4 | Jeredy Hilterman | 6 |
| 5 | Rajiv van La Parra | 5 |
| 5 | Théo Barbet | 5 |
| 7 | Jorrit Smeets | 3 |
| 8 | Anthony Limbombe Ekango | 2 |
| 8 | Ilias Alhaft | 2 |
| 8 | José Pascual Alba Seva | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | José Pascual Alba Seva | 3 |
| 1 | Lance Duijvestijn | 3 |
| 3 | Anthony Limbombe Ekango | 2 |
| 4 | Hamdi Akujobi | 1 |
| 4 | Jeredy Hilterman | 1 |
| 4 | Jorrit Smeets | 1 |
| 4 | Rajiv van La Parra | 1 |
| 4 | Théo Barbet | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nordin Bakker | 600 |
| 2 | Lance Duijvestijn | 582 |
| 3 | Théo Barbet | 572 |
| 4 | Damian van Bruggen | 544 |
| 5 | Álvaro Peña Herrero | 529 |
| 6 | Hamdi Akujobi | 510 |
| 7 | Jorrit Smeets | 486 |
| 8 | José Pascual Alba Seva | 444 |
| 9 | Anthony Limbombe Ekango | 358 |
| 10 | Rajiv van La Parra | 328 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Damian van Bruggen | 6 |
| 1 | Jorrit Smeets | 6 |
| 1 | José Pascual Alba Seva | 6 |
| 1 | Lance Duijvestijn | 6 |
| 1 | Nordin Bakker | 6 |
| 1 | Théo Barbet | 6 |
| 1 | Álvaro Peña Herrero | 6 |
| 8 | Hamdi Akujobi | 5 |
| 9 | Anthony Limbombe Ekango | 4 |
| 10 | Jochem Ritmeester van de Kamp | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nordin Bakker | 7,47 |
| 2 | Hamdi Akujobi | 7,44 |
| 3 | Lance Duijvestijn | 7,35 |
| 4 | Anthony Limbombe Ekango | 7,08 |
| 5 | Damian van Bruggen | 7,07 |
| 6 | Jorrit Smeets | 6,98 |
| 7 | Théo Barbet | 6,92 |
| 8 | Rajiv van La Parra | 6,72 |
| 9 | Jeredy Hilterman | 6,70 |
| 10 | Joey Jacobs | 6,68 |
À partir de 240 minutes jouées
Almere City FC · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs