Statistiques Almere City FC 2017
Tous les chiffres ci-dessous concernent Eerste Divisie 2017, 38 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Almere City FC
Almere City FC a disputé 38 matchs cette saison : 15 victoires, 7 nuls et 16 défaites. Cela représente 52 points, soit 1,37 points par match. À domicile la formation tourne à 1,95 points par match, à l'extérieur à 0,79.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 38 | 15 | 7 | 16 | 70 | 76 | -6 | 52 | 1,37 |
| Domicile | 19 | 11 | 4 | 4 | 41 | 30 | 11 | 37 | 1,95 |
| Extérieur | 19 | 4 | 3 | 12 | 29 | 46 | -17 | 15 | 0,79 |
Statistiques de base d'Almere City FC
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 39% | 58% | 21% |
| Match nul | 18% | 21% | 16% |
| Perdu | 42% | 21% | 63% |
| Buts marqués par match | 1,84 | 2,16 | 1,53 |
| Buts encaissés par match | 2,00 | 1,58 | 2,42 |
| Clean sheet | 8% | 11% | 5% |
| N'a pas marqué | 8% | 0% | 16% |
| A marqué en premier | 45% | 68% | 21% |
Statistiques de buts d'Almere City FC
Almere City FC a inscrit 70 buts, soit 1,84 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 49 minutes. Dans 58% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 8% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,84 | 2,16 | 1,53 |
| A marqué au moins 1 but | 92% | 100% | 84% |
| A marqué au moins 2 buts | 58% | 74% | 42% |
| A marqué au moins 3 buts | 24% | 32% | 16% |
| A marqué au moins 4 buts | 8% | 5% | 11% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 32% | 37% | 26% |
| N'a pas marqué | 8% | 0% | 16% |
Buts encaissés par Almere City FC
De l'autre côté, Almere City FC a encaissé 76 buts, soit 2,00 par match. Dans 8% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 2,00 | 1,58 | 2,42 |
| Au moins 1 but encaissé | 92% | 89% | 95% |
| Au moins 2 buts encaissés | 63% | 53% | 74% |
| Au moins 3 buts encaissés | 29% | 11% | 47% |
| Au moins 4 buts encaissés | 13% | 5% | 21% |
| Clean sheet | 8% | 11% | 5% |
Statistiques over/under d'Almere City FC
Un match d'Almere City FC produit en moyenne 3,84 buts. Dans 84% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 55% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,84 | 3,74 | 3,95 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 2.5 | 84% | 79% | 89% |
| Over 3.5 | 55% | 53% | 58% |
| Over 4.5 | 34% | 37% | 32% |
| Over 5.5 | 11% | 5% | 16% |
Les deux équipes marquent chez Almere City FC
Dans 84% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 89%, à l'extérieur à 79%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 84% | 89% | 79% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 32% | 47% | 16% |
| Les deux équipes marquent + nul | 18% | 21% | 16% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 34% | 21% | 47% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 74% | 79% | 68% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 11% | 0% | 21% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 42% | 42% | 42% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 42% | 42% | 42% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 11% | 5% | 16% |
Statistiques par mi-temps
Almere City FC a marqué 27 buts avant la pause et 43 après, en encaissant 42 en première période et 34 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 18% | 32% | 5% |
| Première mi-temps nulle | 39% | 47% | 32% |
| Première mi-temps perdue | 42% | 21% | 63% |
| Marqué en première mi-temps | 0,71 | 0,89 | 0,53 |
| Encaissé en première mi-temps | 1,11 | 0,89 | 1,32 |
| Clean sheet en première mi-temps | 26% | 37% | 16% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 47% | 42% | 53% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 47% | 58% | 37% |
| Seconde mi-temps nulle | 18% | 21% | 16% |
| Seconde mi-temps perdue | 34% | 21% | 47% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,13 | 1,26 | 1,00 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,89 | 0,68 | 1,11 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 37% | 47% | 26% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 29% | 21% | 37% |
| Plus de buts en première mi-temps | 37% | 42% | 32% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 45% | 47% | 42% |
| Autant dans les deux mi-temps | 18% | 11% | 26% |
Quand Almere City FC marque-t-il ?
La plupart des buts d'Almere City FC tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners d'Almere City FC
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons d'Almere City FC
Almere City FC a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Tirs et xG d'Almere City FC
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents d'Almere City FC
Le score le plus fréquent est 1-2, dans 5 des 38 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 2 | 5 | 13% |
| 3 - 2 | 4 | 11% |
| 2 - 1 | 4 | 11% |
| 1 - 1 | 4 | 11% |
| 2 - 2 | 3 | 8% |
| 2 - 3 | 3 | 8% |
| 3 - 1 | 2 | 5% |
| 2 - 0 | 2 | 5% |
| 1 - 4 | 2 | 5% |
| 0 - 3 | 2 | 5% |
Les scores sont notés du point de vue de Almere City FC.
Almere City FC · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs