Statistiques Al-Nassr 2021
Tous les chiffres ci-dessous concernent Saudi Professional League 2021, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Al-Nassr
Al-Nassr a disputé 30 matchs cette saison : 19 victoires, 4 nuls et 7 défaites. Cela représente 61 points, soit 2,03 points par match. À domicile la formation tourne à 2,13 points par match, à l'extérieur à 1,93.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 19 | 4 | 7 | 58 | 36 | 22 | 61 | 2,03 |
| Domicile | 15 | 10 | 2 | 3 | 31 | 19 | 12 | 32 | 2,13 |
| Extérieur | 15 | 9 | 2 | 4 | 27 | 17 | 10 | 29 | 1,93 |
Statistiques de base d'Al-Nassr
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 63% | 67% | 60% |
| Match nul | 13% | 13% | 13% |
| Perdu | 23% | 20% | 27% |
| Buts marqués par match | 1,93 | 2,07 | 1,80 |
| Buts encaissés par match | 1,20 | 1,27 | 1,13 |
| Clean sheet | 27% | 20% | 33% |
| N'a pas marqué | 13% | 13% | 13% |
| A marqué en premier | 70% | 60% | 80% |
Statistiques de buts d'Al-Nassr
Al-Nassr a inscrit 58 buts, soit 1,93 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 47 minutes. Dans 57% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 13% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,93 | 2,07 | 1,80 |
| A marqué au moins 1 but | 87% | 87% | 87% |
| A marqué au moins 2 buts | 57% | 60% | 53% |
| A marqué au moins 3 buts | 30% | 33% | 27% |
| A marqué au moins 4 buts | 20% | 27% | 13% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 43% | 47% | 40% |
| N'a pas marqué | 13% | 13% | 13% |
Buts encaissés par Al-Nassr
De l'autre côté, Al-Nassr a encaissé 36 buts, soit 1,20 par match. Dans 27% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,20 | 1,27 | 1,13 |
| Au moins 1 but encaissé | 73% | 80% | 67% |
| Au moins 2 buts encaissés | 30% | 27% | 33% |
| Au moins 3 buts encaissés | 13% | 13% | 13% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 7% | 0% |
| Clean sheet | 27% | 20% | 33% |
Statistiques over/under d'Al-Nassr
Un match d'Al-Nassr produit en moyenne 3,13 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 40% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,13 | 3,33 | 2,93 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 80% | 80% | 80% |
| Over 2.5 | 67% | 73% | 60% |
| Over 3.5 | 40% | 53% | 27% |
| Over 4.5 | 17% | 20% | 13% |
| Over 5.5 | 7% | 7% | 7% |
Les deux équipes marquent chez Al-Nassr
Dans 60% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 37% | 47% | 27% |
| Les deux équipes marquent + nul | 13% | 13% | 13% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 10% | 7% | 13% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 53% | 60% | 47% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 13% | 13% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 13% | 20% | 7% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 40% | 47% | 33% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 0% | 7% |
Statistiques par mi-temps
Al-Nassr a marqué 27 buts avant la pause et 31 après, en encaissant 12 en première période et 24 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 50% | 47% | 53% |
| Première mi-temps nulle | 37% | 47% | 27% |
| Première mi-temps perdue | 13% | 7% | 20% |
| Marqué en première mi-temps | 0,90 | 1,13 | 0,67 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,40 | 0,40 | 0,40 |
| Clean sheet en première mi-temps | 73% | 73% | 73% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 40% | 33% | 47% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 40% | 27% | 53% |
| Seconde mi-temps nulle | 33% | 47% | 20% |
| Seconde mi-temps perdue | 27% | 27% | 27% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,03 | 0,93 | 1,13 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,80 | 0,87 | 0,73 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 40% | 33% | 47% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 30% | 33% | 27% |
| Plus de buts en première mi-temps | 23% | 33% | 13% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 50% | 47% | 53% |
| Autant dans les deux mi-temps | 27% | 20% | 33% |
Quand Al-Nassr marque-t-il ?
La plupart des buts d'Al-Nassr tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.
Statistiques de corners d'Al-Nassr
Al-Nassr a obtenu 4,9 corners par match en moyenne et en a concédé 3,6. Dans 38% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,92 | 5,36 | 4,42 |
| Corners concédés par match | 3,58 | 3,43 | 3,75 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 73% | 79% | 67% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 38% | 43% | 33% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 27% | 29% | 25% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 15% | 14% | 17% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 69% | 71% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 46% | 57% | 33% |
Basé sur 26 de 30 matchs.
Statistiques de cartons d'Al-Nassr
Al-Nassr a reçu 2,07 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,97 pour l'adversaire. Dans 80% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,07 | 1,93 | 2,20 |
| Cartons rouges par match | 0,13 | 0,20 | 0,07 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,97 | 3,27 | 2,67 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 70% | 67% | 73% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 40% | 40% | 40% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 80% | 80% | 80% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 73% | 80% | 67% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 43% | 53% | 33% |
Tirs et xG d'Al-Nassr
L'équipe a tenté 14,5 tirs par match en moyenne, dont 5,3 cadrés, soit une précision de 36%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,50 | 15,71 | 13,08 |
| Tirs cadrés par match | 5,27 | 5,64 | 4,83 |
| Tirs non cadrés par match | 5,88 | 6,43 | 5,25 |
| Tirs concédés par match | 10,12 | 9,29 | 11,08 |
| Possession du ballon | 54,9 | 55,8 | 53,9 |
Basé sur 26 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Al-Nassr
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 4 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 4 | 13% |
| 1 - 0 | 4 | 13% |
| 4 - 1 | 3 | 10% |
| 3 - 1 | 2 | 7% |
| 2 - 0 | 2 | 7% |
| 2 - 2 | 2 | 7% |
| 1 - 1 | 2 | 7% |
| 1 - 2 | 2 | 7% |
| 0 - 1 | 2 | 7% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Al-Nassr.
Al-Nassr · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs