Statistiques Al-Nassr 2019
Tous les chiffres ci-dessous concernent Saudi Professional League 2019, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Al-Nassr
Al-Nassr a disputé 30 matchs cette saison : 19 victoires, 7 nuls et 4 défaites. Cela représente 64 points, soit 2,13 points par match. À domicile la formation tourne à 2,07 points par match, à l'extérieur à 2,20.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 19 | 7 | 4 | 60 | 26 | 34 | 64 | 2,13 |
| Domicile | 15 | 9 | 4 | 2 | 31 | 15 | 16 | 31 | 2,07 |
| Extérieur | 15 | 10 | 3 | 2 | 29 | 11 | 18 | 33 | 2,20 |
Statistiques de base d'Al-Nassr
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 63% | 60% | 67% |
| Match nul | 23% | 27% | 20% |
| Perdu | 13% | 13% | 13% |
| Buts marqués par match | 2,00 | 2,07 | 1,93 |
| Buts encaissés par match | 0,87 | 1,00 | 0,73 |
| Clean sheet | 40% | 33% | 47% |
| N'a pas marqué | 13% | 13% | 13% |
| A marqué en premier | 57% | 47% | 67% |
Statistiques de buts d'Al-Nassr
Al-Nassr a inscrit 60 buts, soit 2,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 45 minutes. Dans 60% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 13% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 2,00 | 2,07 | 1,93 |
| A marqué au moins 1 but | 87% | 87% | 87% |
| A marqué au moins 2 buts | 60% | 60% | 60% |
| A marqué au moins 3 buts | 27% | 27% | 27% |
| A marqué au moins 4 buts | 20% | 20% | 20% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 30% | 33% | 27% |
| N'a pas marqué | 13% | 13% | 13% |
Buts encaissés par Al-Nassr
De l'autre côté, Al-Nassr a encaissé 26 buts, soit 0,87 par match. Dans 40% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 0,87 | 1,00 | 0,73 |
| Au moins 1 but encaissé | 60% | 67% | 53% |
| Au moins 2 buts encaissés | 17% | 20% | 13% |
| Au moins 3 buts encaissés | 7% | 7% | 7% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 7% | 0% |
| Clean sheet | 40% | 33% | 47% |
Statistiques over/under d'Al-Nassr
Un match d'Al-Nassr produit en moyenne 2,87 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,87 | 3,07 | 2,67 |
| Over 0.5 | 93% | 93% | 93% |
| Over 1.5 | 77% | 80% | 73% |
| Over 2.5 | 47% | 53% | 40% |
| Over 3.5 | 33% | 40% | 27% |
| Over 4.5 | 27% | 27% | 27% |
| Over 5.5 | 7% | 7% | 7% |
Les deux équipes marquent chez Al-Nassr
Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 60%, à l'extérieur à 47%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 53% | 60% | 47% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 30% | 33% | 27% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 20% | 13% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 7% | 7% | 7% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 40% | 47% | 33% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 7% | 7% | 7% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 27% | 33% | 20% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 23% | 27% | 20% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7% | 7% | 7% |
Statistiques par mi-temps
Al-Nassr a marqué 26 buts avant la pause et 34 après, en encaissant 15 en première période et 11 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 33% | 40% | 27% |
| Première mi-temps nulle | 50% | 40% | 60% |
| Première mi-temps perdue | 17% | 20% | 13% |
| Marqué en première mi-temps | 0,87 | 1,07 | 0,67 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,50 | 0,60 | 0,40 |
| Clean sheet en première mi-temps | 57% | 47% | 67% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 50% | 47% | 53% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 53% | 47% | 60% |
| Seconde mi-temps nulle | 37% | 47% | 27% |
| Seconde mi-temps perdue | 10% | 7% | 13% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,13 | 1,00 | 1,27 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,37 | 0,40 | 0,33 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 70% | 73% | 67% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 33% | 33% | 33% |
| Plus de buts en première mi-temps | 37% | 47% | 27% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 47% | 33% | 60% |
| Autant dans les deux mi-temps | 17% | 20% | 13% |
Quand Al-Nassr marque-t-il ?
La plupart des buts d'Al-Nassr tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.
Statistiques de corners d'Al-Nassr
Al-Nassr a obtenu 6,8 corners par match en moyenne et en a concédé 3,9. Dans 70% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 6,81 | 6,08 | 7,50 |
| Corners concédés par match | 3,85 | 4,54 | 3,21 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 96% | 92% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 70% | 62% | 79% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 48% | 46% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 30% | 38% | 21% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 85% | 85% | 86% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 78% | 69% | 86% |
Basé sur 27 de 30 matchs.
Statistiques de cartons d'Al-Nassr
Al-Nassr a reçu 1,70 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,57 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,70 | 1,40 | 2,00 |
| Cartons rouges par match | 0,03 | 0,00 | 0,07 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,57 | 2,47 | 2,67 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 53% | 47% | 60% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 30% | 13% | 47% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 67% | 60% | 73% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 43% | 33% | 53% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 37% | 27% | 47% |
Tirs et xG d'Al-Nassr
L'équipe a tenté 16,9 tirs par match en moyenne, dont 6,1 cadrés, soit une précision de 36%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 16,93 | 16,85 | 17,00 |
| Tirs cadrés par match | 6,15 | 6,00 | 6,29 |
| Tirs non cadrés par match | 6,52 | 6,31 | 6,71 |
| Tirs concédés par match | 7,93 | 8,15 | 7,71 |
| Possession du ballon | 58,6 | 57,5 | 59,5 |
Basé sur 27 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Al-Nassr
Le score le plus fréquent est 2-0, dans 5 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 0 | 5 | 17% |
| 1 - 1 | 4 | 13% |
| 4 - 1 | 3 | 10% |
| 2 - 1 | 3 | 10% |
| 1 - 0 | 3 | 10% |
| 0 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 1 | 2 | 7% |
| 6 - 1 | 1 | 3% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 4 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Al-Nassr.
Al-Nassr · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs