Statistiques Al-Nassr 2020
Tous les chiffres ci-dessous concernent Saudi Professional League 2020, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Al-Nassr
Al-Nassr a disputé 30 matchs cette saison : 13 victoires, 7 nuls et 10 défaites. Cela représente 46 points, soit 1,53 points par match. À domicile la formation tourne à 1,80 points par match, à l'extérieur à 1,27.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 13 | 7 | 10 | 53 | 40 | 13 | 46 | 1,53 |
| Domicile | 15 | 8 | 3 | 4 | 35 | 21 | 14 | 27 | 1,80 |
| Extérieur | 15 | 5 | 4 | 6 | 18 | 19 | -1 | 19 | 1,27 |
Statistiques de base d'Al-Nassr
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 43% | 53% | 33% |
| Match nul | 23% | 20% | 27% |
| Perdu | 33% | 27% | 40% |
| Buts marqués par match | 1,77 | 2,33 | 1,20 |
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,40 | 1,27 |
| Clean sheet | 23% | 33% | 13% |
| N'a pas marqué | 13% | 7% | 20% |
| A marqué en premier | 47% | 47% | 47% |
Statistiques de buts d'Al-Nassr
Al-Nassr a inscrit 53 buts, soit 1,77 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 51 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 13% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,77 | 2,33 | 1,20 |
| A marqué au moins 1 but | 87% | 93% | 80% |
| A marqué au moins 2 buts | 50% | 67% | 33% |
| A marqué au moins 3 buts | 23% | 40% | 7% |
| A marqué au moins 4 buts | 7% | 13% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 27% | 33% | 20% |
| N'a pas marqué | 13% | 7% | 20% |
Buts encaissés par Al-Nassr
De l'autre côté, Al-Nassr a encaissé 40 buts, soit 1,33 par match. Dans 23% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,33 | 1,40 | 1,27 |
| Au moins 1 but encaissé | 77% | 67% | 87% |
| Au moins 2 buts encaissés | 43% | 53% | 33% |
| Au moins 3 buts encaissés | 10% | 13% | 7% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 7% | 0% |
| Clean sheet | 23% | 33% | 13% |
Statistiques over/under d'Al-Nassr
Un match d'Al-Nassr produit en moyenne 3,10 buts. Dans 63% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,10 | 3,73 | 2,47 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 87% | 93% | 80% |
| Over 2.5 | 63% | 87% | 40% |
| Over 3.5 | 33% | 53% | 13% |
| Over 4.5 | 13% | 13% | 13% |
| Over 5.5 | 7% | 13% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Al-Nassr
Dans 63% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 60%, à l'extérieur à 67%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 63% | 60% | 67% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 20% | 20% | 20% |
| Les deux équipes marquent + nul | 23% | 20% | 27% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 20% | 20% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 50% | 60% | 40% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 13% | 27% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 17% | 33% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 43% | 33% | 53% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7% | 13% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Al-Nassr a marqué 15 buts avant la pause et 38 après, en encaissant 14 en première période et 26 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 27% | 27% | 27% |
| Première mi-temps nulle | 50% | 47% | 53% |
| Première mi-temps perdue | 23% | 27% | 20% |
| Marqué en première mi-temps | 0,50 | 0,67 | 0,33 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,47 | 0,73 | 0,20 |
| Clean sheet en première mi-temps | 60% | 40% | 80% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 60% | 47% | 73% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 37% | 47% | 27% |
| Seconde mi-temps nulle | 37% | 33% | 40% |
| Seconde mi-temps perdue | 27% | 20% | 33% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,27 | 1,67 | 0,87 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,87 | 0,67 | 1,07 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 37% | 47% | 27% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 27% | 27% | 27% |
| Plus de buts en première mi-temps | 17% | 27% | 7% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 67% | 53% | 80% |
| Autant dans les deux mi-temps | 17% | 20% | 13% |
Quand Al-Nassr marque-t-il ?
La plupart des buts d'Al-Nassr tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 26% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'Al-Nassr
Al-Nassr a obtenu 5,6 corners par match en moyenne et en a concédé 3,8. Dans 50% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,60 | 5,73 | 5,47 |
| Corners concédés par match | 3,77 | 3,53 | 4,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 83% | 80% | 87% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 50% | 40% | 60% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 30% | 33% | 27% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 20% | 20% | 20% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 57% | 60% | 53% |
Statistiques de cartons d'Al-Nassr
Al-Nassr a reçu 2,53 cartons jaunes par match en moyenne, contre 3,43 pour l'adversaire. Dans 87% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,53 | 2,80 | 2,27 |
| Cartons rouges par match | 0,10 | 0,07 | 0,13 |
| Cartons jaunes adverses par match | 3,43 | 3,80 | 3,07 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 80% | 87% | 73% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 50% | 47% | 53% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 87% | 87% | 87% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 73% | 80% | 67% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 47% | 47% | 47% |
Tirs et xG d'Al-Nassr
L'équipe a tenté 15,3 tirs par match en moyenne, dont 5,5 cadrés, soit une précision de 36%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 15,27 | 16,13 | 14,40 |
| Tirs cadrés par match | 5,50 | 5,67 | 5,33 |
| Tirs non cadrés par match | 6,03 | 6,33 | 5,73 |
| Tirs concédés par match | 9,37 | 8,80 | 9,93 |
| Possession du ballon | 57,9 | 58,3 | 57,5 |
Scores les plus fréquents d'Al-Nassr
Le score le plus fréquent est 1-2, dans 5 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 2 | 5 | 17% |
| 1 - 1 | 4 | 13% |
| 2 - 2 | 3 | 10% |
| 3 - 0 | 2 | 7% |
| 3 - 1 | 2 | 7% |
| 2 - 0 | 2 | 7% |
| 2 - 1 | 2 | 7% |
| 1 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 1 | 2 | 7% |
| 7 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Al-Nassr.
Al-Nassr · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs