Statistiques Vizela 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal SABSEG 2025, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Vizela
Vizela a disputé 34 matchs cette saison : 14 victoires, 9 nuls et 11 défaites. Cela représente 51 points, soit 1,50 points par match. À domicile la formation tourne à 1,65 points par match, à l'extérieur à 1,35.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 14 | 9 | 11 | 39 | 40 | -1 | 51 | 1,50 |
| Domicile | 17 | 8 | 4 | 5 | 25 | 20 | 5 | 28 | 1,65 |
| Extérieur | 17 | 6 | 5 | 6 | 14 | 20 | -6 | 23 | 1,35 |
Statistiques de base de Vizela
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 41% | 47% | 35% |
| Match nul | 26% | 24% | 29% |
| Perdu | 32% | 29% | 35% |
| Buts marqués par match | 1,15 | 1,47 | 0,82 |
| Buts encaissés par match | 1,18 | 1,18 | 1,18 |
| Clean sheet | 32% | 41% | 24% |
| N'a pas marqué | 32% | 24% | 41% |
| A marqué en premier | 47% | 59% | 35% |
Statistiques de buts de Vizela
Vizela a inscrit 39 buts, soit 1,15 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 78 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,15 | 1,47 | 0,82 |
| A marqué au moins 1 but | 68% | 76% | 59% |
| A marqué au moins 2 buts | 29% | 35% | 24% |
| A marqué au moins 3 buts | 12% | 24% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 12% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 12% | 18% | 6% |
| N'a pas marqué | 32% | 24% | 41% |
Buts encaissés par Vizela
De l'autre côté, Vizela a encaissé 40 buts, soit 1,18 par match. Dans 32% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,18 | 1,18 | 1,18 |
| Au moins 1 but encaissé | 68% | 59% | 76% |
| Au moins 2 buts encaissés | 32% | 41% | 24% |
| Au moins 3 buts encaissés | 15% | 18% | 12% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 6% |
| Clean sheet | 32% | 41% | 24% |
Statistiques over/under de Vizela
Un match de Vizela produit en moyenne 2,32 buts. Dans 41% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 21% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,32 | 2,65 | 2,00 |
| Over 0.5 | 94% | 94% | 94% |
| Over 1.5 | 65% | 71% | 59% |
| Over 2.5 | 41% | 47% | 35% |
| Over 3.5 | 21% | 29% | 12% |
| Over 4.5 | 6% | 12% | 0% |
| Over 5.5 | 3% | 6% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Vizela
Dans 41% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 41%, à l'extérieur à 41%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 41% | 41% | 41% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 15% | 12% | 18% |
| Les deux équipes marquent + nul | 21% | 18% | 24% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 6% | 12% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 26% | 29% | 24% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 15% | 18% | 12% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 6% | 6% | 6% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 18% | 24% | 12% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 6% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Vizela a marqué 13 buts avant la pause et 26 après, en encaissant 14 en première période et 26 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 29% | 41% | 18% |
| Première mi-temps nulle | 41% | 41% | 41% |
| Première mi-temps perdue | 29% | 18% | 41% |
| Marqué en première mi-temps | 0,38 | 0,53 | 0,24 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,41 | 0,29 | 0,53 |
| Clean sheet en première mi-temps | 65% | 76% | 53% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 68% | 59% | 76% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 35% | 29% | 41% |
| Seconde mi-temps nulle | 29% | 41% | 18% |
| Seconde mi-temps perdue | 35% | 29% | 41% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,76 | 0,94 | 0,59 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,76 | 0,88 | 0,65 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 53% | 47% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 53% | 47% | 59% |
| Plus de buts en première mi-temps | 24% | 24% | 24% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 47% | 47% | 47% |
| Autant dans les deux mi-temps | 29% | 29% | 29% |
Quand Vizela marque-t-il ?
La plupart des buts de Vizela tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 28% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Vizela
Vizela a obtenu 5,3 corners par match en moyenne et en a concédé 4,6. Dans 57% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,29 | 4,00 | 6,25 |
| Corners concédés par match | 4,57 | 4,00 | 5,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 57% | 33% | 75% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 14% | 0% | 25% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 14% | 0% | 25% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 71% | 33% | 100% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 57% | 33% | 75% |
Basé sur 7 de 34 matchs.
Statistiques de cartons de Vizela
Vizela a reçu 3,32 cartons jaunes par match en moyenne, contre 3,00 pour l'adversaire. Dans 88% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 3,32 | 2,71 | 3,94 |
| Cartons rouges par match | 0,18 | 0,12 | 0,24 |
| Cartons jaunes adverses par match | 3,00 | 3,24 | 2,76 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 85% | 76% | 94% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 74% | 65% | 82% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 88% | 88% | 88% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 79% | 82% | 76% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 62% | 53% | 71% |
Tirs et xG de Vizela
L'équipe a tenté 11,4 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 35%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,43 | 9,00 | 13,25 |
| Tirs cadrés par match | 4,00 | 2,67 | 5,00 |
| Tirs non cadrés par match | 4,29 | 4,33 | 4,25 |
| Tirs concédés par match | 12,00 | 11,33 | 12,50 |
| Possession du ballon | 52,3 | 43,3 | 59,0 |
Basé sur 7 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Vizela
Le score le plus fréquent est 1-0, dans 6 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 0 | 6 | 18% |
| 1 - 1 | 5 | 15% |
| 0 - 1 | 4 | 12% |
| 2 - 1 | 3 | 9% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
| 0 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 3 | 2 | 6% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 4 - 3 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Vizela.
Statistiques des joueurs de Vizela
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Heinz Mörschel | 6 |
| José Diogo Ferreira Sampaio | 2 |
| Yassin Fortune | 1 |
| Matías Rafael Lacava González | 1 |
| Natanael Ntolla | 1 |
Heinz Mörschel est le meilleur buteur de Vizela cette saison (6). Suivent ensuite José Diogo Ferreira Sampaio (2) et Yassin Fortune (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Matías Rafael Lacava González | 3 |
| Mohamed Aiman Moukhliss Agmir | 2 |
| Yassin Fortune | 1 |
| Heinz Mörschel | 1 |
| Jorge Miguel Lopes Xavier | 1 |
Matías Rafael Lacava González a délivré le plus de passes décisives de Vizela (3). Suivent ensuite Mohamed Aiman Moukhliss Agmir (2) et Yassin Fortune (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Aleksandar Busnić | 8 |
| Angel Georgiev Bastunov | 8 |
| Bright Osuoha Godwin | 8 |
| Antonio Gomis Alemán | 8 |
| Damien Loppy | 8 |
Aleksandar Busnić a disputé le plus de matchs de Vizela (8). Suivent ensuite Angel Georgiev Bastunov (8) et Bright Osuoha Godwin (8).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Aleksandar Busnić | 4 |
| Natanael Ntolla | 3 |
| Mohamed Aiman Moukhliss Agmir | 3 |
| Antonio Gomis Alemán | 3 |
| Heinz Mörschel | 2 |
Aleksandar Busnić a récolté le plus de cartons de Vizela (4). Suivent ensuite Natanael Ntolla (3) et Mohamed Aiman Moukhliss Agmir (3).
Vizela · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs