Statistiques Vizela 2023

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2023, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Vizela

Vizela a disputé 34 matchs cette saison : 5 victoires, 11 nuls et 18 défaites. Cela représente 26 points, soit 0,76 points par match. À domicile la formation tourne à 0,82 points par match, à l'extérieur à 0,71.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 5 11 18 36 66 -30 26 0,76
Domicile 17 3 5 9 20 32 -12 14 0,82
Extérieur 17 2 6 9 16 34 -18 12 0,71
Points par match 0,76
Buts marqués par match 1,06
Encaissés par match 1,94
Clean sheet 24%

Statistiques de base de Vizela

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 15% 18% 12%
Match nul 32% 29% 35%
Perdu 53% 53% 53%
Buts marqués par match 1,06 1,18 0,94
Buts encaissés par match 1,94 1,88 2,00
Clean sheet 24% 24% 24%
N'a pas marqué 32% 35% 29%
A marqué en premier 35% 29% 41%

Statistiques de buts de Vizela

Vizela a inscrit 36 buts, soit 1,06 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 85 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,06 1,18 0,94
A marqué au moins 1 but 68% 65% 71%
A marqué au moins 2 buts 29% 35% 24%
A marqué au moins 3 buts 6% 12% 0%
A marqué au moins 4 buts 3% 6% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 15% 24% 6%
N'a pas marqué 32% 35% 29%

Buts encaissés par Vizela

De l'autre côté, Vizela a encaissé 66 buts, soit 1,94 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,94 1,88 2,00
Au moins 1 but encaissé 76% 76% 76%
Au moins 2 buts encaissés 56% 53% 59%
Au moins 3 buts encaissés 32% 35% 29%
Au moins 4 buts encaissés 18% 18% 18%
Clean sheet 24% 24% 24%

Statistiques over/under de Vizela

Un match de Vizela produit en moyenne 3,00 buts. Dans 56% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 44% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,00 3,06 2,94
Over 0.5 88% 88% 88%
Over 1.5 71% 71% 71%
Over 2.5 56% 59% 53%
Over 3.5 44% 47% 41%
Over 4.5 26% 24% 29%
Over 5.5 9% 12% 6%

Les deux équipes marquent chez Vizela

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 59%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 53% 59%
Les deux équipes marquent + victoire 3% 6% 0%
Les deux équipes marquent + nul 21% 18% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 32% 29% 35%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 47% 47% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 12% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 12% 18% 6%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 38% 35% 41%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 12% 0%

Statistiques par mi-temps

Vizela a marqué 10 buts avant la pause et 26 après, en encaissant 29 en première période et 37 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 15% 12% 18%
Première mi-temps nulle 44% 41% 47%
Première mi-temps perdue 41% 47% 35%
Marqué en première mi-temps 0,29 0,35 0,24
Encaissé en première mi-temps 0,85 0,88 0,82
Clean sheet en première mi-temps 47% 35% 59%
N'a pas marqué en première mi-temps 74% 71% 76%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 29% 24%
Seconde mi-temps nulle 38% 35% 41%
Seconde mi-temps perdue 35% 35% 35%
Marqué en seconde mi-temps 0,76 0,82 0,71
Encaissé en seconde mi-temps 1,09 1,00 1,18
Clean sheet en seconde mi-temps 44% 53% 35%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 44% 41% 47%
Plus de buts en première mi-temps 24% 24% 24%
Plus de buts en seconde mi-temps 59% 59% 59%
Autant dans les deux mi-temps 18% 18% 18%

Quand Vizela marque-t-il ?

La plupart des buts de Vizela tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
11%
6%
6%
8%
14%
17%
14%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
6%
11%
12%
6%
14%
14%
8%
8%
23%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Vizela

Vizela a obtenu 4,9 corners par match en moyenne et en a concédé 4,8. Dans 63% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,88 5,88 3,73
Corners concédés par match 4,84 4,59 5,13
Plus de 6.5 corners dans le match 84% 88% 80%
Plus de 8.5 corners dans le match 63% 71% 53%
Plus de 10.5 corners dans le match 44% 59% 27%
Plus de 12.5 corners dans le match 19% 29% 7%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 69% 82% 53%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 44% 53% 33%

Basé sur 32 de 34 matchs.

Statistiques de cartons de Vizela

Vizela a reçu 2,47 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,44 pour l'adversaire. Dans 82% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,47 2,65 2,29
Cartons rouges par match 0,15 0,06 0,24
Cartons jaunes adverses par match 2,44 2,71 2,18
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 76% 82% 71%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 53% 59% 47%
Plus de 3.5 cartons dans le match 82% 88% 76%
Plus de 4.5 cartons dans le match 47% 47% 47%
Plus de 5.5 cartons dans le match 32% 35% 29%

Tirs et xG de Vizela

L'équipe a tenté 12,8 tirs par match en moyenne, dont 4,3 cadrés, soit une précision de 33%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,78 14,59 10,73
Tirs cadrés par match 4,25 4,71 3,73
Tirs non cadrés par match 5,47 6,41 4,40
Tirs concédés par match 13,88 12,94 14,93
Buts attendus (xG) pour 1,14 1,32 0,94
Buts attendus (xG) contre 1,38 1,21 1,56
Possession du ballon 50,5 50,5 50,5

Basé sur 32 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Vizela

Le score le plus fréquent est 0-0, dans 4 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 0 4 12%
2 - 2 3 9%
2 - 3 3 9%
1 - 0 3 9%
1 - 1 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 1 3 9%
1 - 4 2 6%
0 - 2 2 6%
4 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Vizela.

Statistiques des joueurs de Vizela

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Samuel Essende 15
Alberto Soro Álvarez 4
Fábio Samuel Amorim Silva 3
Matheus Pereira de Souza 3
Sava Petrov 2

Samuel Essende est le meilleur buteur de Vizela cette saison (15). Suivent ensuite Alberto Soro Álvarez (4) et Fábio Samuel Amorim Silva (3).

Meilleurs buteurs de Vizela

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Matías Rafael Lacava González 4
Domingos Quina 3
Hugo da Silva Oliveira 3
Fábio Samuel Amorim Silva 2
Tomás Costa Silva 2

Matías Rafael Lacava González a délivré le plus de passes décisives de Vizela (4). Suivent ensuite Domingos Quina (3) et Hugo da Silva Oliveira (3).

Passes décisives de Vizela

Plus de matchs
Joueur Matchs
Fabijan Buntic 33
João Rodrigo Pereira Escoval 33
Diogo Andre Santos Nascimento 33
Anderson de Jesus Santos 32
Samuel Essende 31

Fabijan Buntic a disputé le plus de matchs de Vizela (33). Suivent ensuite João Rodrigo Pereira Escoval (33) et Diogo Andre Santos Nascimento (33).

Matchs joués de Vizela

Plus de cartons
Joueur Cartons
Matías Rafael Lacava González 9
Matheus Pereira de Souza 9
João Rodrigo Pereira Escoval 7
Fábio Samuel Amorim Silva 7
Pedro Ortiz Bernat 7

Matías Rafael Lacava González a récolté le plus de cartons de Vizela (9). Suivent ensuite Matheus Pereira de Souza (9) et João Rodrigo Pereira Escoval (7).

Cartons de Vizela

Vizela · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs