Statistiques Vizela 2020
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal SABSEG 2020, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison de Vizela
Vizela a disputé 34 matchs cette saison : 18 victoires, 12 nuls et 4 défaites. Cela représente 66 points, soit 1,94 points par match. À domicile la formation tourne à 2,24 points par match, à l'extérieur à 1,65.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 18 | 12 | 4 | 59 | 35 | 24 | 66 | 1,94 |
| Domicile | 17 | 11 | 5 | 1 | 29 | 15 | 14 | 38 | 2,24 |
| Extérieur | 17 | 7 | 7 | 3 | 30 | 20 | 10 | 28 | 1,65 |
Statistiques de base de Vizela
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 53% | 65% | 41% |
| Match nul | 35% | 29% | 41% |
| Perdu | 12% | 6% | 18% |
| Buts marqués par match | 1,74 | 1,71 | 1,76 |
| Buts encaissés par match | 1,03 | 0,88 | 1,18 |
| Clean sheet | 26% | 29% | 24% |
| N'a pas marqué | 9% | 6% | 12% |
| A marqué en premier | 62% | 65% | 59% |
Statistiques de buts de Vizela
Vizela a inscrit 59 buts, soit 1,74 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 52 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 9% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,74 | 1,71 | 1,76 |
| A marqué au moins 1 but | 91% | 94% | 88% |
| A marqué au moins 2 buts | 50% | 47% | 53% |
| A marqué au moins 3 buts | 24% | 18% | 29% |
| A marqué au moins 4 buts | 6% | 6% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 26% | 29% | 24% |
| N'a pas marqué | 9% | 6% | 12% |
Buts encaissés par Vizela
De l'autre côté, Vizela a encaissé 35 buts, soit 1,03 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,03 | 0,88 | 1,18 |
| Au moins 1 but encaissé | 74% | 71% | 76% |
| Au moins 2 buts encaissés | 21% | 12% | 29% |
| Au moins 3 buts encaissés | 6% | 6% | 6% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 6% |
| Clean sheet | 26% | 29% | 24% |
Statistiques over/under de Vizela
Un match de Vizela produit en moyenne 2,76 buts. Dans 56% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,76 | 2,59 | 2,94 |
| Over 0.5 | 94% | 94% | 94% |
| Over 1.5 | 85% | 76% | 94% |
| Over 2.5 | 56% | 47% | 65% |
| Over 3.5 | 29% | 24% | 35% |
| Over 4.5 | 6% | 6% | 6% |
| Over 5.5 | 3% | 6% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Vizela
Dans 71% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 71%, à l'extérieur à 71%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 71% | 71% | 71% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 32% | 41% | 24% |
| Les deux équipes marquent + nul | 29% | 24% | 35% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 9% | 6% | 12% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 47% | 47% | 47% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 9% | 0% | 18% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 18% | 24% | 12% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 41% | 29% | 53% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 3% | 6% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Vizela a marqué 21 buts avant la pause et 38 après, en encaissant 14 en première période et 21 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 35% | 35% | 35% |
| Première mi-temps nulle | 47% | 53% | 41% |
| Première mi-temps perdue | 18% | 12% | 24% |
| Marqué en première mi-temps | 0,62 | 0,59 | 0,65 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,41 | 0,35 | 0,47 |
| Clean sheet en première mi-temps | 65% | 65% | 65% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 53% | 47% | 59% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 47% | 53% | 41% |
| Seconde mi-temps nulle | 38% | 35% | 41% |
| Seconde mi-temps perdue | 15% | 12% | 18% |
| Marqué en seconde mi-temps | 1,12 | 1,12 | 1,12 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,62 | 0,53 | 0,71 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 59% | 41% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 29% | 29% | 29% |
| Plus de buts en première mi-temps | 21% | 18% | 24% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 59% | 59% | 59% |
| Autant dans les deux mi-temps | 21% | 24% | 18% |
Quand Vizela marque-t-il ?
La plupart des buts de Vizela tombent entre la 51e et la 60e minute, soit 17% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Vizela
Vizela a obtenu 4,9 corners par match en moyenne et en a concédé 4,7. Dans 61% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,94 | 4,82 | 5,06 |
| Corners concédés par match | 4,73 | 4,47 | 5,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 79% | 76% | 81% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 61% | 65% | 56% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 36% | 35% | 38% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 24% | 24% | 25% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 64% | 71% | 56% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 55% | 59% | 50% |
Basé sur 33 de 34 matchs.
Statistiques de cartons de Vizela
Vizela a reçu 2,65 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,76 pour l'adversaire. Dans 82% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,65 | 2,71 | 2,59 |
| Cartons rouges par match | 0,18 | 0,24 | 0,12 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,76 | 2,65 | 2,88 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 82% | 88% | 76% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 50% | 47% | 53% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 82% | 82% | 82% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 68% | 65% | 71% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 50% | 53% | 47% |
Tirs et xG de Vizela
L'équipe a tenté 9,1 tirs par match en moyenne, dont 4,7 cadrés, soit une précision de 52%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 9,06 | 9,35 | 8,75 |
| Tirs cadrés par match | 4,67 | 4,59 | 4,75 |
| Tirs non cadrés par match | 4,39 | 4,76 | 4,00 |
| Tirs concédés par match | 7,06 | 6,65 | 7,50 |
| Possession du ballon | 48,7 | 48,2 | 49,2 |
Basé sur 33 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de Vizela
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 8 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 8 | 24% |
| 2 - 1 | 6 | 18% |
| 3 - 1 | 4 | 12% |
| 1 - 0 | 3 | 9% |
| 3 - 0 | 2 | 6% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 0 | 2 | 6% |
| 5 - 2 | 1 | 3% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 2 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Vizela.
Vizela · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs