Statistiques Vizela 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2022, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Vizela

Vizela a disputé 34 matchs cette saison : 11 victoires, 7 nuls et 16 défaites. Cela représente 40 points, soit 1,18 points par match. À domicile la formation tourne à 1,12 points par match, à l'extérieur à 1,24.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 11 7 16 34 38 -4 40 1,18
Domicile 17 5 4 8 18 19 -1 19 1,12
Extérieur 17 6 3 8 16 19 -3 21 1,24
Points par match 1,18
Buts marqués par match 1,00
Encaissés par match 1,12
Clean sheet 32%

Statistiques de base de Vizela

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 32% 29% 35%
Match nul 21% 24% 18%
Perdu 47% 47% 47%
Buts marqués par match 1,00 1,06 0,94
Buts encaissés par match 1,12 1,12 1,12
Clean sheet 32% 29% 35%
N'a pas marqué 38% 47% 29%
A marqué en premier 32% 24% 41%

Statistiques de buts de Vizela

Vizela a inscrit 34 buts, soit 1,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 90 minutes. Dans 24% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 38% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,00 1,06 0,94
A marqué au moins 1 but 62% 53% 71%
A marqué au moins 2 buts 24% 29% 18%
A marqué au moins 3 buts 15% 24% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 15% 24% 6%
N'a pas marqué 38% 47% 29%

Buts encaissés par Vizela

De l'autre côté, Vizela a encaissé 38 buts, soit 1,12 par match. Dans 32% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,12 1,12 1,12
Au moins 1 but encaissé 68% 71% 65%
Au moins 2 buts encaissés 35% 29% 41%
Au moins 3 buts encaissés 6% 6% 6%
Au moins 4 buts encaissés 3% 6% 0%
Clean sheet 32% 29% 35%

Statistiques over/under de Vizela

Un match de Vizela produit en moyenne 2,12 buts. Dans 41% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 15% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,12 2,18 2,06
Over 0.5 94% 88% 100%
Over 1.5 62% 59% 65%
Over 2.5 41% 47% 35%
Over 3.5 15% 24% 6%
Over 4.5 0% 0% 0%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Vizela

Dans 35% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 35%, à l'extérieur à 35%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 35% 35% 35%
Les deux équipes marquent + victoire 6% 12% 0%
Les deux équipes marquent + nul 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent + défaite 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 26% 29% 24%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 15% 18% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 18% 12%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 0% 0% 0%

Statistiques par mi-temps

Vizela a marqué 14 buts avant la pause et 20 après, en encaissant 16 en première période et 22 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 21% 18% 24%
Première mi-temps nulle 53% 47% 59%
Première mi-temps perdue 26% 35% 18%
Marqué en première mi-temps 0,41 0,41 0,41
Encaissé en première mi-temps 0,47 0,59 0,35
Clean sheet en première mi-temps 62% 53% 71%
N'a pas marqué en première mi-temps 68% 65% 71%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 32% 35% 29%
Seconde mi-temps nulle 29% 35% 24%
Seconde mi-temps perdue 38% 29% 47%
Marqué en seconde mi-temps 0,59 0,65 0,53
Encaissé en seconde mi-temps 0,65 0,53 0,76
Clean sheet en seconde mi-temps 53% 59% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 56% 59% 53%
Plus de buts en première mi-temps 38% 41% 35%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 35% 59%
Autant dans les deux mi-temps 15% 24% 6%

Quand Vizela marque-t-il ?

La plupart des buts de Vizela tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
12%
9%
3%
9%
21%
6%
9%
9%
24%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
11%
8%
5%
16%
5%
5%
11%
29%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Vizela

Vizela a obtenu 5,0 corners par match en moyenne et en a concédé 6,1. Dans 85% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,03 5,65 4,41
Corners concédés par match 6,12 5,59 6,65
Plus de 6.5 corners dans le match 91% 88% 94%
Plus de 8.5 corners dans le match 85% 82% 88%
Plus de 10.5 corners dans le match 56% 65% 47%
Plus de 12.5 corners dans le match 29% 35% 24%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 68% 65% 71%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 50% 65% 35%

Statistiques de cartons de Vizela

Vizela a reçu 3,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 3,32 pour l'adversaire. Dans 91% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 3,00 2,88 3,12
Cartons rouges par match 0,15 0,18 0,12
Cartons jaunes adverses par match 3,32 3,41 3,24
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 85% 88% 82%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 56% 59% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 91% 100% 82%
Plus de 4.5 cartons dans le match 79% 94% 65%
Plus de 5.5 cartons dans le match 62% 76% 47%

Tirs et xG de Vizela

L'équipe a tenté 12,0 tirs par match en moyenne, dont 4,5 cadrés, soit une précision de 37%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,00 13,59 10,41
Tirs cadrés par match 4,47 4,76 4,18
Tirs non cadrés par match 4,82 5,59 4,06
Tirs concédés par match 13,71 12,59 14,82
Possession du ballon 45,2 46,2 44,3

Scores les plus fréquents de Vizela

Le score le plus fréquent est 0-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 1 6 18%
1 - 0 5 15%
1 - 2 5 15%
3 - 0 3 9%
1 - 1 3 9%
0 - 2 3 9%
3 - 1 2 6%
2 - 2 2 6%
0 - 0 2 6%
2 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Vizela.

Vizela · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs