Statistiques Vizela

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal SABSEG 2026, 9 jeux joués.

Aperçu de la saison de Vizela

Vizela a disputé 9 matchs cette saison : 4 victoires, 2 nuls et 3 défaites. Cela représente 14 points, soit 1,56 points par match. À domicile la formation tourne à 2,00 points par match, à l'extérieur à 1,00.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 9 4 2 3 10 9 1 14 1,56
Domicile 5 3 1 1 4 3 1 10 2,00
Extérieur 4 1 1 2 6 6 0 4 1,00
Points par match 1,56
Buts marqués par match 1,11
Encaissés par match 1,00
Clean sheet 44%

Statistiques de base de Vizela

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 44% 60% 25%
Match nul 22% 20% 25%
Perdu 33% 20% 50%
Buts marqués par match 1,11 0,80 1,50
Buts encaissés par match 1,00 0,60 1,50
Clean sheet 44% 60% 25%
N'a pas marqué 33% 40% 25%
A marqué en premier 56% 60% 50%

Statistiques de buts de Vizela

Vizela a inscrit 10 buts, soit 1,11 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 81 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 33% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,11 0,80 1,50
A marqué au moins 1 but 67% 60% 75%
A marqué au moins 2 buts 33% 20% 50%
A marqué au moins 3 buts 11% 0% 25%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 33% 20% 50%
N'a pas marqué 33% 40% 25%

Buts encaissés par Vizela

De l'autre côté, Vizela a encaissé 9 buts, soit 1,00 par match. Dans 44% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,00 0,60 1,50
Au moins 1 but encaissé 56% 40% 75%
Au moins 2 buts encaissés 44% 20% 75%
Au moins 3 buts encaissés 0% 0% 0%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 44% 60% 25%

Statistiques over/under de Vizela

Un match de Vizela produit en moyenne 2,11 buts. Dans 44% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 11% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,11 1,40 3,00
Over 0.5 89% 80% 100%
Over 1.5 67% 40% 100%
Over 2.5 44% 20% 75%
Over 3.5 11% 0% 25%
Over 4.5 0% 0% 0%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez Vizela

Dans 33% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 20%, à l'extérieur à 50%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 33% 20% 50%
Les deux équipes marquent + victoire 11% 20% 0%
Les deux équipes marquent + nul 11% 0% 25%
Les deux équipes marquent + défaite 11% 0% 25%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 33% 20% 50%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 0% 25%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 11% 0% 25%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 22% 20% 25%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 11% 0% 25%

Statistiques par mi-temps

Vizela a marqué 7 buts avant la pause et 3 après, en encaissant 4 en première période et 5 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 56% 60% 50%
Première mi-temps nulle 22% 20% 25%
Première mi-temps perdue 22% 20% 25%
Marqué en première mi-temps 0,78 0,60 1,00
Encaissé en première mi-temps 0,44 0,40 0,50
Clean sheet en première mi-temps 67% 80% 50%
N'a pas marqué en première mi-temps 33% 40% 25%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 11% 0% 25%
Seconde mi-temps nulle 67% 100% 25%
Seconde mi-temps perdue 22% 0% 50%
Marqué en seconde mi-temps 0,33 0,20 0,50
Encaissé en seconde mi-temps 0,56 0,20 1,00
Clean sheet en seconde mi-temps 56% 80% 25%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 67% 80% 50%
Plus de buts en première mi-temps 44% 60% 25%
Plus de buts en seconde mi-temps 22% 20% 25%
Autant dans les deux mi-temps 33% 20% 50%

Quand Vizela marque-t-il ?

La plupart des buts de Vizela tombent entre la 11e et la 20e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
0%
20%
20%
20%
20%
10%
0%
0%
10%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
0%
0%
22%
11%
11%
11%
0%
11%
33%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Vizela

Vizela a obtenu 2,5 corners par match en moyenne et en a concédé 4,0. Dans 0% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 2,50 3,00 2,00
Corners concédés par match 4,00 4,00 4,00
Plus de 6.5 corners dans le match 50% 100% 0%
Plus de 8.5 corners dans le match 0% 0% 0%
Plus de 10.5 corners dans le match 0% 0% 0%
Plus de 12.5 corners dans le match 0% 0% 0%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 50% 50% 50%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 25% 50% 0%

Basé sur 4 de 9 matchs.

Statistiques de cartons de Vizela

Vizela a reçu 3,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,11 pour l'adversaire. Dans 89% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 3,00 3,00 3,00
Cartons rouges par match 0,11 0,00 0,25
Cartons jaunes adverses par match 2,11 1,80 2,50
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 89% 80% 100%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 78% 80% 75%
Plus de 3.5 cartons dans le match 89% 100% 75%
Plus de 4.5 cartons dans le match 44% 40% 50%
Plus de 5.5 cartons dans le match 33% 20% 50%

Tirs et xG de Vizela

L'équipe a tenté 11,3 tirs par match en moyenne, dont 4,8 cadrés, soit une précision de 42%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,25 12,00 10,50
Tirs cadrés par match 4,75 4,50 5,00
Tirs non cadrés par match 6,50 7,50 5,50
Tirs concédés par match 12,50 10,00 15,00
Possession du ballon 54,0 55,5 52,5

Basé sur 4 de 9 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de Vizela

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 2 des 9 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 2 22%
0 - 2 2 22%
3 - 0 1 11%
2 - 1 1 11%
2 - 2 1 11%
1 - 2 1 11%
0 - 0 1 11%

Les scores sont notés du point de vue de Vizela.

Vizela · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs