Statistiques Vizela 2016
Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal SABSEG 2016, 42 jeux joués.
Aperçu de la saison de Vizela
Vizela a disputé 42 matchs cette saison : 9 victoires, 19 nuls et 14 défaites. Cela représente 46 points, soit 1,10 points par match. À domicile la formation tourne à 1,24 points par match, à l'extérieur à 0,95.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 42 | 9 | 19 | 14 | 39 | 49 | -10 | 46 | 1,10 |
| Domicile | 21 | 5 | 11 | 5 | 25 | 24 | 1 | 26 | 1,24 |
| Extérieur | 21 | 4 | 8 | 9 | 14 | 25 | -11 | 20 | 0,95 |
Statistiques de base de Vizela
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 21% | 24% | 19% |
| Match nul | 45% | 52% | 38% |
| Perdu | 33% | 24% | 43% |
| Buts marqués par match | 0,93 | 1,19 | 0,67 |
| Buts encaissés par match | 1,17 | 1,14 | 1,19 |
| Clean sheet | 24% | 14% | 33% |
| N'a pas marqué | 36% | 19% | 52% |
| A marqué en premier | 41% | 47% | 35% |
Basé sur 39 de 42 matchs (A marqué en premier).
Statistiques de buts de Vizela
Vizela a inscrit 39 buts, soit 0,93 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 97 minutes. Dans 21% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 36% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 0,93 | 1,19 | 0,67 |
| A marqué au moins 1 but | 64% | 81% | 48% |
| A marqué au moins 2 buts | 21% | 29% | 14% |
| A marqué au moins 3 buts | 7% | 10% | 5% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 13% | 16% | 10% |
| N'a pas marqué | 36% | 19% | 52% |
Buts encaissés par Vizela
De l'autre côté, Vizela a encaissé 49 buts, soit 1,17 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,17 | 1,14 | 1,19 |
| Au moins 1 but encaissé | 76% | 86% | 67% |
| Au moins 2 buts encaissés | 29% | 24% | 33% |
| Au moins 3 buts encaissés | 7% | 5% | 10% |
| Au moins 4 buts encaissés | 2% | 0% | 5% |
| Clean sheet | 24% | 14% | 33% |
Statistiques over/under de Vizela
Un match de Vizela produit en moyenne 2,10 buts. Dans 36% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 14% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,10 | 2,33 | 1,86 |
| Over 0.5 | 86% | 90% | 81% |
| Over 1.5 | 67% | 76% | 57% |
| Over 2.5 | 36% | 38% | 33% |
| Over 3.5 | 14% | 19% | 10% |
| Over 4.5 | 7% | 10% | 5% |
| Over 5.5 | 0% | 0% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Vizela
Dans 55% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 76%, à l'extérieur à 33%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 55% | 76% | 33% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 12% | 19% | 5% |
| Les deux équipes marquent + nul | 31% | 43% | 19% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 12% | 14% | 10% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 29% | 38% | 19% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 7% | 0% | 14% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 13% | 11% | 15% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 23% | 32% | 15% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Basé sur 39 de 42 matchs (mi-temps).
Statistiques par mi-temps
Vizela a marqué 15 buts avant la pause et 22 après, en encaissant 17 en première période et 30 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 26% | 37% | 15% |
| Première mi-temps nulle | 49% | 37% | 60% |
| Première mi-temps perdue | 26% | 26% | 25% |
| Marqué en première mi-temps | 0,38 | 0,47 | 0,30 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,44 | 0,42 | 0,45 |
| Clean sheet en première mi-temps | 64% | 63% | 65% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 62% | 53% | 70% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 23% | 26% | 20% |
| Seconde mi-temps nulle | 38% | 37% | 40% |
| Seconde mi-temps perdue | 38% | 37% | 40% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,56 | 0,74 | 0,40 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,77 | 0,74 | 0,80 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 44% | 37% | 50% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 59% | 47% | 70% |
| Plus de buts en première mi-temps | 18% | 16% | 20% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 56% | 53% | 60% |
| Autant dans les deux mi-temps | 26% | 32% | 20% |
Basé sur 39 de 42 matchs.
Quand Vizela marque-t-il ?
La plupart des buts de Vizela tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de Vizela
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons de Vizela
Vizela a reçu 0,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,00 pour l'adversaire. Dans 0% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons rouges par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,00 | 0,00 | 0,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 0% | 0% | 0% |
Basé sur 40 de 42 matchs.
Tirs et xG de Vizela
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de Vizela
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 11 des 42 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 11 | 26% |
| 0 - 0 | 6 | 14% |
| 0 - 1 | 5 | 12% |
| 1 - 2 | 4 | 10% |
| 2 - 1 | 3 | 7% |
| 1 - 0 | 3 | 7% |
| 2 - 2 | 2 | 5% |
| 0 - 2 | 2 | 5% |
| 3 - 0 | 1 | 2% |
| 3 - 1 | 1 | 2% |
Les scores sont notés du point de vue de Vizela.
Vizela · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs