Statistiques Vizela 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent Liga Portugal Bwin 2021, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Vizela

Vizela a disputé 34 matchs cette saison : 7 victoires, 12 nuls et 15 défaites. Cela représente 33 points, soit 0,97 points par match. À domicile la formation tourne à 1,12 points par match, à l'extérieur à 0,82.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 7 12 15 37 58 -21 33 0,97
Domicile 17 4 7 6 16 21 -5 19 1,12
Extérieur 17 3 5 9 21 37 -16 14 0,82
Points par match 0,97
Buts marqués par match 1,09
Encaissés par match 1,71
Clean sheet 6%

Statistiques de base de Vizela

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 21% 24% 18%
Match nul 35% 41% 29%
Perdu 44% 35% 53%
Buts marqués par match 1,09 0,94 1,24
Buts encaissés par match 1,71 1,24 2,18
Clean sheet 6% 6% 6%
N'a pas marqué 32% 35% 29%
A marqué en premier 35% 27% 44%

Basé sur 31 de 34 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de Vizela

Vizela a inscrit 37 buts, soit 1,09 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 83 minutes. Dans 29% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,09 0,94 1,24
A marqué au moins 1 but 68% 65% 71%
A marqué au moins 2 buts 29% 24% 35%
A marqué au moins 3 buts 9% 6% 12%
A marqué au moins 4 buts 3% 0% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 19% 7% 31%
N'a pas marqué 32% 35% 29%

Buts encaissés par Vizela

De l'autre côté, Vizela a encaissé 58 buts, soit 1,71 par match. Dans 6% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,71 1,24 2,18
Au moins 1 but encaissé 94% 94% 94%
Au moins 2 buts encaissés 41% 18% 65%
Au moins 3 buts encaissés 21% 6% 35%
Au moins 4 buts encaissés 15% 6% 24%
Clean sheet 6% 6% 6%

Statistiques over/under de Vizela

Un match de Vizela produit en moyenne 2,79 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,79 2,18 3,41
Over 0.5 97% 100% 94%
Over 1.5 82% 76% 88%
Over 2.5 47% 24% 71%
Over 3.5 32% 12% 53%
Over 4.5 18% 6% 29%
Over 5.5 3% 0% 6%

Les deux équipes marquent chez Vizela

Dans 65% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 59%, à l'extérieur à 71%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 65% 59% 71%
Les deux équipes marquent + victoire 18% 18% 18%
Les deux équipes marquent + nul 32% 41% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 15% 0% 29%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 38% 18% 59%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 6% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 16% 7% 25%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 35% 27% 44%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 6%

Basé sur 31 de 34 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Vizela a marqué 15 buts avant la pause et 17 après, en encaissant 19 en première période et 32 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 19% 20% 19%
Première mi-temps nulle 48% 40% 56%
Première mi-temps perdue 32% 40% 25%
Marqué en première mi-temps 0,48 0,33 0,63
Encaissé en première mi-temps 0,61 0,60 0,63
Clean sheet en première mi-temps 58% 53% 63%
N'a pas marqué en première mi-temps 65% 73% 56%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 13% 13% 13%
Seconde mi-temps nulle 45% 60% 31%
Seconde mi-temps perdue 42% 27% 56%
Marqué en seconde mi-temps 0,55 0,47 0,63
Encaissé en seconde mi-temps 1,03 0,60 1,44
Clean sheet en seconde mi-temps 35% 47% 25%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 52% 60% 44%
Plus de buts en première mi-temps 35% 33% 38%
Plus de buts en seconde mi-temps 48% 47% 50%
Autant dans les deux mi-temps 16% 20% 13%

Basé sur 31 de 34 matchs.

Quand Vizela marque-t-il ?

La plupart des buts de Vizela tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
3%
16%
9%
16%
6%
6%
9%
13%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
2%
10%
14%
6%
14%
12%
20%
10%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Vizela

Vizela a obtenu 5,2 corners par match en moyenne et en a concédé 5,8. Dans 76% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,18 6,00 4,35
Corners concédés par match 5,76 5,41 6,12
Plus de 6.5 corners dans le match 88% 88% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 76% 82% 71%
Plus de 10.5 corners dans le match 50% 53% 47%
Plus de 12.5 corners dans le match 35% 47% 24%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 65% 71% 59%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 59% 65% 53%

Statistiques de cartons de Vizela

Vizela a reçu 3,03 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,90 pour l'adversaire. Dans 84% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 3,03 2,73 3,31
Cartons rouges par match 0,19 0,13 0,25
Cartons jaunes adverses par match 2,90 3,13 2,69
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 84% 80% 88%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 65% 67% 63%
Plus de 3.5 cartons dans le match 84% 87% 81%
Plus de 4.5 cartons dans le match 74% 87% 63%
Plus de 5.5 cartons dans le match 65% 67% 63%

Basé sur 31 de 34 matchs.

Tirs et xG de Vizela

L'équipe a tenté 12,5 tirs par match en moyenne, dont 3,3 cadrés, soit une précision de 27%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,50 14,82 10,18
Tirs cadrés par match 3,32 3,65 3,00
Tirs non cadrés par match 5,50 6,53 4,47
Tirs concédés par match 12,44 10,59 14,29
Possession du ballon 44,4 46,8 42,0

Scores les plus fréquents de Vizela

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 9 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 9 26%
0 - 1 5 15%
2 - 1 3 9%
3 - 2 2 6%
2 - 2 2 6%
1 - 4 2 6%
0 - 2 2 6%
0 - 4 2 6%
4 - 1 1 3%
2 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Vizela.

Vizela · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs