Statistiques Al-Fateh 2025

Tous les chiffres ci-dessous concernent Saudi Professional League 2025, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Al-Fateh

Al-Fateh a disputé 34 matchs cette saison : 9 victoires, 10 nuls et 15 défaites. Cela représente 37 points, soit 1,09 points par match. À domicile la formation tourne à 1,47 points par match, à l'extérieur à 0,71.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 9 10 15 41 55 -14 37 1,09
Domicile 17 7 4 6 25 26 -1 25 1,47
Extérieur 17 2 6 9 16 29 -13 12 0,71
Points par match 1,09
Buts marqués par match 1,21
Encaissés par match 1,62
Clean sheet 21%

Statistiques de base d'Al-Fateh

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 26% 41% 12%
Match nul 29% 24% 35%
Perdu 44% 35% 53%
Buts marqués par match 1,21 1,47 0,94
Buts encaissés par match 1,62 1,53 1,71
Clean sheet 21% 18% 24%
N'a pas marqué 24% 18% 29%
A marqué en premier 38% 35% 41%

Statistiques de buts d'Al-Fateh

Al-Fateh a inscrit 41 buts, soit 1,21 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 75 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,21 1,47 0,94
A marqué au moins 1 but 76% 82% 71%
A marqué au moins 2 buts 38% 59% 18%
A marqué au moins 3 buts 6% 6% 6%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 35% 12%
N'a pas marqué 24% 18% 29%

Buts encaissés par Al-Fateh

De l'autre côté, Al-Fateh a encaissé 55 buts, soit 1,62 par match. Dans 21% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,62 1,53 1,71
Au moins 1 but encaissé 79% 82% 76%
Au moins 2 buts encaissés 38% 35% 41%
Au moins 3 buts encaissés 21% 12% 29%
Au moins 4 buts encaissés 15% 12% 18%
Clean sheet 21% 18% 24%

Statistiques over/under d'Al-Fateh

Un match d'Al-Fateh produit en moyenne 2,82 buts. Dans 44% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,82 3,00 2,65
Over 0.5 94% 100% 88%
Over 1.5 74% 82% 65%
Over 2.5 44% 53% 35%
Over 3.5 29% 29% 29%
Over 4.5 18% 12% 24%
Over 5.5 15% 12% 18%

Les deux équipes marquent chez Al-Fateh

Dans 62% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 65%, à l'extérieur à 59%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 62% 65% 59%
Les deux équipes marquent + victoire 12% 24% 0%
Les deux équipes marquent + nul 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 26% 18% 35%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 44% 53% 35%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 21% 18% 24%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 38% 41% 35%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 9% 6% 12%

Statistiques par mi-temps

Al-Fateh a marqué 16 buts avant la pause et 25 après, en encaissant 25 en première période et 30 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 24% 24% 24%
Première mi-temps nulle 35% 29% 41%
Première mi-temps perdue 41% 47% 35%
Marqué en première mi-temps 0,47 0,41 0,53
Encaissé en première mi-temps 0,74 0,76 0,71
Clean sheet en première mi-temps 50% 47% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 56% 59% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 29% 59% 0%
Seconde mi-temps nulle 38% 18% 59%
Seconde mi-temps perdue 32% 24% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,74 1,06 0,41
Encaissé en seconde mi-temps 0,88 0,76 1,00
Clean sheet en seconde mi-temps 38% 41% 35%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 44% 24% 65%
Plus de buts en première mi-temps 26% 12% 41%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 59% 35%
Autant dans les deux mi-temps 26% 29% 24%

Quand Al-Fateh marque-t-il ?

La plupart des buts d'Al-Fateh tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 27% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
5%
7%
2%
7%
27%
10%
15%
10%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
2%
16%
11%
7%
18%
7%
7%
18%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Al-Fateh

Al-Fateh a obtenu 5,1 corners par match en moyenne et en a concédé 5,7. Dans 71% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,10 5,53 4,57
Corners concédés par match 5,74 5,35 6,21
Plus de 6.5 corners dans le match 94% 94% 93%
Plus de 8.5 corners dans le match 71% 76% 64%
Plus de 10.5 corners dans le match 52% 47% 57%
Plus de 12.5 corners dans le match 32% 29% 36%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 65% 76% 50%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 65% 76% 50%

Basé sur 31 de 34 matchs.

Statistiques de cartons d'Al-Fateh

Al-Fateh a reçu 2,32 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,15 pour l'adversaire. Dans 68% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,32 2,53 2,12
Cartons rouges par match 0,09 0,12 0,06
Cartons jaunes adverses par match 2,15 2,47 1,82
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 74% 82% 65%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 41% 53% 29%
Plus de 3.5 cartons dans le match 68% 76% 59%
Plus de 4.5 cartons dans le match 50% 65% 35%
Plus de 5.5 cartons dans le match 35% 47% 24%

Tirs et xG d'Al-Fateh

L'équipe a tenté 12,4 tirs par match en moyenne, dont 4,6 cadrés, soit une précision de 37%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,39 14,41 9,93
Tirs cadrés par match 4,58 5,24 3,79
Tirs non cadrés par match 5,16 5,82 4,36
Tirs concédés par match 14,00 13,24 14,93
Buts attendus (xG) pour 1,52 1,81 1,12
Buts attendus (xG) contre 1,65 1,45 1,92
Possession du ballon 46,3 49,5 42,3

Basé sur 31 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Al-Fateh

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 18%
0 - 1 4 12%
2 - 1 3 9%
1 - 0 3 9%
2 - 0 2 6%
2 - 2 2 6%
2 - 5 2 6%
1 - 2 2 6%
0 - 0 2 6%
0 - 2 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Al-Fateh.

Statistiques des joueurs d'Al-Fateh

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Sofiane Bendebka 9
Murad Batna 9
Matías Ezequiel Vargas Martín 8
Fahad Aqeel Al Zubaidi 3
Jorge Filipe Oliveira Fernandes 2

Sofiane Bendebka est le meilleur buteur d'Al-Fateh cette saison (9). Suivent ensuite Murad Batna (9) et Matías Ezequiel Vargas Martín (8).

Meilleurs buteurs d'Al-Fateh

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Murad Batna 8
Matías Ezequiel Vargas Martín 3
Fahad Aqeel Al Zubaidi 3
Wesley Bruno Lima Delgado 3
Zaydou Youssouf 2

Murad Batna a délivré le plus de passes décisives d'Al-Fateh (8). Suivent ensuite Matías Ezequiel Vargas Martín (3) et Fahad Aqeel Al Zubaidi (3).

Passes décisives d'Al-Fateh

Plus de matchs
Joueur Matchs
Zaydou Youssouf 31
Jorge Filipe Oliveira Fernandes 31
Fernando Pacheco Flores 30
Fahad Aqeel Al Zubaidi 30
Saeed Khalid Saeed Baattia 30

Zaydou Youssouf a disputé le plus de matchs d'Al-Fateh (31). Suivent ensuite Jorge Filipe Oliveira Fernandes (31) et Fernando Pacheco Flores (30).

Matchs joués d'Al-Fateh

Plus de cartons
Joueur Cartons
Saeed Khalid Saeed Baattia 8
Wesley Bruno Lima Delgado 8
Marwane Saadane 7
Murad Batna 6
Fahad Aqeel Al Zubaidi 6

Saeed Khalid Saeed Baattia a récolté le plus de cartons d'Al-Fateh (8). Suivent ensuite Wesley Bruno Lima Delgado (8) et Marwane Saadane (7).

Cartons d'Al-Fateh

Al-Fateh · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs