Statistiques Al-Fateh 2017
Tous les chiffres ci-dessous concernent Saudi Professional League 2017, 26 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Al-Fateh
Al-Fateh a disputé 26 matchs cette saison : 9 victoires, 9 nuls et 8 défaites. Cela représente 36 points, soit 1,38 points par match. À domicile la formation tourne à 1,46 points par match, à l'extérieur à 1,31.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 26 | 9 | 9 | 8 | 34 | 39 | -5 | 36 | 1,38 |
| Domicile | 13 | 5 | 4 | 4 | 17 | 21 | -4 | 19 | 1,46 |
| Extérieur | 13 | 4 | 5 | 4 | 17 | 18 | -1 | 17 | 1,31 |
Statistiques de base d'Al-Fateh
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 35% | 38% | 31% |
| Match nul | 35% | 31% | 38% |
| Perdu | 31% | 31% | 31% |
| Buts marqués par match | 1,31 | 1,31 | 1,31 |
| Buts encaissés par match | 1,50 | 1,62 | 1,38 |
| Clean sheet | 35% | 31% | 38% |
| N'a pas marqué | 27% | 23% | 31% |
| A marqué en premier | 38% | 23% | 54% |
Statistiques de buts d'Al-Fateh
Al-Fateh a inscrit 34 buts, soit 1,31 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 69 minutes. Dans 31% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 27% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,31 | 1,31 | 1,31 |
| A marqué au moins 1 but | 73% | 77% | 69% |
| A marqué au moins 2 buts | 31% | 23% | 38% |
| A marqué au moins 3 buts | 15% | 15% | 15% |
| A marqué au moins 4 buts | 8% | 8% | 8% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 23% | 15% | 31% |
| N'a pas marqué | 27% | 23% | 31% |
Buts encaissés par Al-Fateh
De l'autre côté, Al-Fateh a encaissé 39 buts, soit 1,50 par match. Dans 35% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,50 | 1,62 | 1,38 |
| Au moins 1 but encaissé | 65% | 69% | 62% |
| Au moins 2 buts encaissés | 42% | 46% | 38% |
| Au moins 3 buts encaissés | 23% | 23% | 23% |
| Au moins 4 buts encaissés | 15% | 15% | 15% |
| Clean sheet | 35% | 31% | 38% |
Statistiques over/under d'Al-Fateh
Un match d'Al-Fateh produit en moyenne 2,81 buts. Dans 54% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 42% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,81 | 2,92 | 2,69 |
| Over 0.5 | 81% | 85% | 77% |
| Over 1.5 | 73% | 69% | 77% |
| Over 2.5 | 54% | 54% | 54% |
| Over 3.5 | 42% | 38% | 46% |
| Over 4.5 | 23% | 31% | 15% |
| Over 5.5 | 4% | 8% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Al-Fateh
Dans 58% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 62%, à l'extérieur à 54%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 58% | 62% | 54% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 19% | 23% | 15% |
| Les deux équipes marquent + nul | 15% | 15% | 15% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 23% | 23% | 23% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 46% | 46% | 46% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 8% | 8% | 8% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 23% | 23% | 23% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 27% | 38% | 15% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 4% | 8% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Al-Fateh a marqué 14 buts avant la pause et 20 après, en encaissant 22 en première période et 17 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 23% | 15% | 31% |
| Première mi-temps nulle | 42% | 46% | 38% |
| Première mi-temps perdue | 35% | 38% | 31% |
| Marqué en première mi-temps | 0,54 | 0,38 | 0,69 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,85 | 0,69 | 1,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 54% | 54% | 54% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 62% | 69% | 54% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 35% | 31% | 38% |
| Seconde mi-temps nulle | 42% | 46% | 38% |
| Seconde mi-temps perdue | 23% | 23% | 23% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,77 | 0,92 | 0,62 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,65 | 0,92 | 0,38 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 58% | 54% | 62% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 42% | 38% | 46% |
| Plus de buts en première mi-temps | 35% | 23% | 46% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 31% | 54% | 8% |
| Autant dans les deux mi-temps | 35% | 23% | 46% |
Quand Al-Fateh marque-t-il ?
La plupart des buts d'Al-Fateh tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 31e et la 40e minute.
Statistiques de corners d'Al-Fateh
Al-Fateh a obtenu 5,2 corners par match en moyenne et en a concédé 5,2. Dans 62% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,15 | 5,57 | 4,67 |
| Corners concédés par match | 5,15 | 5,71 | 4,50 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 77% | 86% | 67% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 62% | 71% | 50% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 46% | 57% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 23% | 29% | 17% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 62% | 57% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 38% | 43% | 33% |
Basé sur 13 de 26 matchs.
Statistiques de cartons d'Al-Fateh
Al-Fateh a reçu 1,27 cartons jaunes par match en moyenne, contre 0,69 pour l'adversaire. Dans 27% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,27 | 1,46 | 1,08 |
| Cartons rouges par match | 0,12 | 0,15 | 0,08 |
| Cartons jaunes adverses par match | 0,69 | 1,23 | 0,15 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 42% | 46% | 38% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 23% | 31% | 15% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 27% | 46% | 8% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 19% | 31% | 8% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 12% | 15% | 8% |
Tirs et xG d'Al-Fateh
L'équipe a tenté 12,4 tirs par match en moyenne, dont 3,8 cadrés, soit une précision de 30%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,38 | 11,71 | 13,17 |
| Tirs cadrés par match | 3,77 | 3,14 | 4,50 |
| Tirs non cadrés par match | 5,08 | 5,57 | 4,50 |
| Tirs concédés par match | 13,54 | 13,57 | 13,50 |
| Possession du ballon | 45,0 | 47,7 | 41,8 |
Basé sur 13 de 26 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Al-Fateh
Le score le plus fréquent est 0-0, dans 5 des 26 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 5 | 19% |
| 1 - 1 | 3 | 12% |
| 2 - 0 | 2 | 8% |
| 1 - 0 | 2 | 8% |
| 1 - 2 | 2 | 8% |
| 1 - 3 | 2 | 8% |
| 1 - 4 | 2 | 8% |
| 5 - 2 | 1 | 4% |
| 4 - 1 | 1 | 4% |
| 3 - 1 | 1 | 4% |
Les scores sont notés du point de vue de Al-Fateh.
Statistiques des joueurs d'Al-Fateh
| Joueur | Buts |
|---|---|
| João Pedro Pereira dos Santos | 4 |
| Ali Al Zaqan | 3 |
| Saith Sakala | 2 |
| Abdelkader Oueslati Kaabi | 1 |
| Hamad Al Juhaim | 1 |
João Pedro Pereira dos Santos est le meilleur buteur d'Al-Fateh cette saison (4). Suivent ensuite Ali Al Zaqan (3) et Saith Sakala (2).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Nouh Ibrahim Al Mousa | 2 |
| Sandro Manoel Dos Santos | 2 |
| Ahmed Mohammed Sharahili | 1 |
| Riyadh Sharahili | 1 |
| Ali Al Zaqan | 1 |
Nouh Ibrahim Al Mousa a délivré le plus de passes décisives d'Al-Fateh (2). Suivent ensuite Sandro Manoel Dos Santos (2) et Ahmed Mohammed Sharahili (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Abdullah Khalid Al Ammar | 13 |
| Saith Sakala | 13 |
| Ahmed Mohammed Sharahili | 12 |
| Mohammed Alfehaid | 12 |
| Sandro Manoel Dos Santos | 12 |
Abdullah Khalid Al Ammar a disputé le plus de matchs d'Al-Fateh (13). Suivent ensuite Saith Sakala (13) et Ahmed Mohammed Sharahili (12).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Mohammed Alfehaid | 4 |
| Ali Al Zaqan | 4 |
| Abdullah Khalid Al Ammar | 3 |
| Nouh Ibrahim Al Mousa | 3 |
| Ahmed Mohammed Sharahili | 3 |
Mohammed Alfehaid a récolté le plus de cartons d'Al-Fateh (4). Suivent ensuite Ali Al Zaqan (4) et Abdullah Khalid Al Ammar (3).
Al-Fateh · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs