Statistiques Al-Fateh 2023

Tous les chiffres ci-dessous concernent Saudi Professional League 2023, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Al-Fateh

Al-Fateh a disputé 34 matchs cette saison : 12 victoires, 9 nuls et 13 défaites. Cela représente 45 points, soit 1,32 points par match. À domicile la formation tourne à 1,35 points par match, à l'extérieur à 1,29.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 12 9 13 57 55 2 45 1,32
Domicile 17 6 5 6 28 25 3 23 1,35
Extérieur 17 6 4 7 29 30 -1 22 1,29
Points par match 1,32
Buts marqués par match 1,68
Encaissés par match 1,62
Clean sheet 6%

Statistiques de base d'Al-Fateh

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 35% 35% 35%
Match nul 26% 29% 24%
Perdu 38% 35% 41%
Buts marqués par match 1,68 1,65 1,71
Buts encaissés par match 1,62 1,47 1,76
Clean sheet 6% 12% 0%
N'a pas marqué 18% 29% 6%
A marqué en premier 50% 47% 53%

Statistiques de buts d'Al-Fateh

Al-Fateh a inscrit 57 buts, soit 1,68 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 54 minutes. Dans 47% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 18% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,68 1,65 1,71
A marqué au moins 1 but 82% 71% 94%
A marqué au moins 2 buts 47% 41% 53%
A marqué au moins 3 buts 24% 24% 24%
A marqué au moins 4 buts 9% 18% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 26% 35% 18%
N'a pas marqué 18% 29% 6%

Buts encaissés par Al-Fateh

De l'autre côté, Al-Fateh a encaissé 55 buts, soit 1,62 par match. Dans 6% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,62 1,47 1,76
Au moins 1 but encaissé 94% 88% 100%
Au moins 2 buts encaissés 44% 29% 59%
Au moins 3 buts encaissés 15% 12% 18%
Au moins 4 buts encaissés 6% 12% 0%
Clean sheet 6% 12% 0%

Statistiques over/under d'Al-Fateh

Un match d'Al-Fateh produit en moyenne 3,29 buts. Dans 68% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 47% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,29 3,12 3,47
Over 0.5 97% 94% 100%
Over 1.5 88% 76% 100%
Over 2.5 68% 53% 82%
Over 3.5 47% 41% 53%
Over 4.5 21% 29% 12%
Over 5.5 9% 18% 0%

Les deux équipes marquent chez Al-Fateh

Dans 79% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 65%, à l'extérieur à 94%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 79% 65% 94%
Les deux équipes marquent + victoire 32% 29% 35%
Les deux équipes marquent + nul 24% 24% 24%
Les deux équipes marquent + défaite 24% 12% 35%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 65% 47% 82%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 3% 6% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 29% 29% 29%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 38% 35% 41%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 6% 6%

Statistiques par mi-temps

Al-Fateh a marqué 27 buts avant la pause et 30 après, en encaissant 24 en première période et 31 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 32% 29% 35%
Première mi-temps nulle 35% 41% 29%
Première mi-temps perdue 32% 29% 35%
Marqué en première mi-temps 0,79 0,71 0,88
Encaissé en première mi-temps 0,71 0,65 0,76
Clean sheet en première mi-temps 44% 47% 41%
N'a pas marqué en première mi-temps 44% 47% 41%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 24% 29%
Seconde mi-temps nulle 35% 41% 29%
Seconde mi-temps perdue 38% 35% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,88 0,94 0,82
Encaissé en seconde mi-temps 0,91 0,82 1,00
Clean sheet en seconde mi-temps 32% 41% 24%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 47% 47% 47%
Plus de buts en première mi-temps 26% 18% 35%
Plus de buts en seconde mi-temps 44% 53% 35%
Autant dans les deux mi-temps 29% 29% 29%

Quand Al-Fateh marque-t-il ?

La plupart des buts d'Al-Fateh tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
9%
5%
16%
7%
12%
11%
11%
7%
23%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
7%
11%
7%
11%
15%
11%
9%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Al-Fateh

Al-Fateh a obtenu 5,4 corners par match en moyenne et en a concédé 5,3. Dans 79% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,39 5,69 5,12
Corners concédés par match 5,33 5,50 5,18
Plus de 6.5 corners dans le match 88% 88% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 79% 88% 71%
Plus de 10.5 corners dans le match 55% 63% 47%
Plus de 12.5 corners dans le match 30% 31% 29%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 76% 81% 71%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 55% 63% 47%

Basé sur 33 de 34 matchs.

Statistiques de cartons d'Al-Fateh

Al-Fateh a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,29 pour l'adversaire. Dans 71% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,00 1,88 2,12
Cartons rouges par match 0,15 0,00 0,29
Cartons jaunes adverses par match 2,29 2,29 2,29
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 59% 59% 59%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 38% 24% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 71% 71% 71%
Plus de 4.5 cartons dans le match 50% 41% 59%
Plus de 5.5 cartons dans le match 29% 24% 35%

Tirs et xG d'Al-Fateh

L'équipe a tenté 12,4 tirs par match en moyenne, dont 4,8 cadrés, soit une précision de 39%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,42 13,56 11,35
Tirs cadrés par match 4,79 5,13 4,47
Tirs non cadrés par match 4,30 4,94 3,71
Tirs concédés par match 14,64 13,63 15,59
Possession du ballon 51,9 53,0 50,9

Basé sur 33 de 34 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Al-Fateh

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 5 15%
3 - 1 4 12%
1 - 2 4 12%
2 - 1 3 9%
2 - 2 3 9%
5 - 1 2 6%
1 - 3 2 6%
0 - 1 2 6%
0 - 2 2 6%
4 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Al-Fateh.

Statistiques des joueurs d'Al-Fateh

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Cristian Tello Herrera 11
Jorge Djaniny Tavares Semedo 8
Lucas Manuel Zelarayán 8
Murad Batna 8
Firas Albirakan 4

Cristian Tello Herrera est le meilleur buteur d'Al-Fateh cette saison (11). Suivent ensuite Jorge Djaniny Tavares Semedo (8) et Lucas Manuel Zelarayán (8).

Meilleurs buteurs d'Al-Fateh

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Lucas Manuel Zelarayán 9
Murad Batna 8
Sofiane Bendebka 6
Cristian Tello Herrera 3
Mukhtar Ali 3

Lucas Manuel Zelarayán a délivré le plus de passes décisives d'Al-Fateh (9). Suivent ensuite Murad Batna (8) et Sofiane Bendebka (6).

Passes décisives d'Al-Fateh

Plus de matchs
Joueur Matchs
Jacob Rinne 33
Qassem Lajami 33
Mohammed Alfehaid 33
Abbas Sadiq Alhassan 33
Ali Faraj Al Zubaidi 30

Jacob Rinne a disputé le plus de matchs d'Al-Fateh (33). Suivent ensuite Qassem Lajami (33) et Mohammed Alfehaid (33).

Matchs joués d'Al-Fateh

Plus de cartons
Joueur Cartons
Saeed Khalid Saeed Baattia 10
Marwane Saadane 9
Mukhtar Ali 6
Ali Faraj Al Zubaidi 6
Lucas Manuel Zelarayán 5

Saeed Khalid Saeed Baattia a récolté le plus de cartons d'Al-Fateh (10). Suivent ensuite Marwane Saadane (9) et Mukhtar Ali (6).

Cartons d'Al-Fateh

Al-Fateh · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs