Statistiques Al-Fateh 2021
Tous les chiffres ci-dessous concernent Saudi Professional League 2021, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Al-Fateh
Al-Fateh a disputé 30 matchs cette saison : 9 victoires, 8 nuls et 13 défaites. Cela représente 35 points, soit 1,17 points par match. À domicile la formation tourne à 1,20 points par match, à l'extérieur à 1,13.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 9 | 8 | 13 | 45 | 41 | 4 | 35 | 1,17 |
| Domicile | 15 | 5 | 3 | 7 | 31 | 25 | 6 | 18 | 1,20 |
| Extérieur | 15 | 4 | 5 | 6 | 14 | 16 | -2 | 17 | 1,13 |
Statistiques de base d'Al-Fateh
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 30% | 33% | 27% |
| Match nul | 27% | 20% | 33% |
| Perdu | 43% | 47% | 40% |
| Buts marqués par match | 1,50 | 2,07 | 0,93 |
| Buts encaissés par match | 1,37 | 1,67 | 1,07 |
| Clean sheet | 30% | 27% | 33% |
| N'a pas marqué | 33% | 27% | 40% |
| A marqué en premier | 37% | 53% | 20% |
Statistiques de buts d'Al-Fateh
Al-Fateh a inscrit 45 buts, soit 1,50 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 60 minutes. Dans 40% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 33% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,50 | 2,07 | 0,93 |
| A marqué au moins 1 but | 67% | 73% | 60% |
| A marqué au moins 2 buts | 40% | 60% | 20% |
| A marqué au moins 3 buts | 27% | 40% | 13% |
| A marqué au moins 4 buts | 13% | 27% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 27% | 40% | 13% |
| N'a pas marqué | 33% | 27% | 40% |
Buts encaissés par Al-Fateh
De l'autre côté, Al-Fateh a encaissé 41 buts, soit 1,37 par match. Dans 30% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,37 | 1,67 | 1,07 |
| Au moins 1 but encaissé | 70% | 73% | 67% |
| Au moins 2 buts encaissés | 33% | 40% | 27% |
| Au moins 3 buts encaissés | 23% | 33% | 13% |
| Au moins 4 buts encaissés | 7% | 13% | 0% |
| Clean sheet | 30% | 27% | 33% |
Statistiques over/under d'Al-Fateh
Un match d'Al-Fateh produit en moyenne 2,87 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 27% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,87 | 3,73 | 2,00 |
| Over 0.5 | 93% | 100% | 87% |
| Over 1.5 | 70% | 80% | 60% |
| Over 2.5 | 50% | 67% | 33% |
| Over 3.5 | 27% | 40% | 13% |
| Over 4.5 | 20% | 33% | 7% |
| Over 5.5 | 7% | 13% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Al-Fateh
Dans 43% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 40%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 43% | 47% | 40% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 7% | 7% | 7% |
| Les deux équipes marquent + nul | 20% | 20% | 20% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 17% | 20% | 13% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 30% | 40% | 20% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 20% | 27% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 30% | 27% | 33% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 23% | 33% | 13% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 10% | 13% | 7% |
Statistiques par mi-temps
Al-Fateh a marqué 24 buts avant la pause et 21 après, en encaissant 20 en première période et 21 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 20% | 27% | 13% |
| Première mi-temps nulle | 60% | 47% | 73% |
| Première mi-temps perdue | 20% | 27% | 13% |
| Marqué en première mi-temps | 0,80 | 1,00 | 0,60 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,67 | 0,80 | 0,53 |
| Clean sheet en première mi-temps | 57% | 53% | 60% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 50% | 47% | 53% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 27% | 33% | 20% |
| Seconde mi-temps nulle | 37% | 33% | 40% |
| Seconde mi-temps perdue | 37% | 33% | 40% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,70 | 1,07 | 0,33 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,70 | 0,87 | 0,53 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 40% | 33% | 47% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 57% | 40% | 73% |
| Plus de buts en première mi-temps | 43% | 40% | 47% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 43% | 47% | 40% |
| Autant dans les deux mi-temps | 13% | 13% | 13% |
Quand Al-Fateh marque-t-il ?
La plupart des buts d'Al-Fateh tombent entre la 71e et la 80e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 11e et la 20e minute.
Statistiques de corners d'Al-Fateh
Al-Fateh a obtenu 4,7 corners par match en moyenne et en a concédé 3,7. Dans 44% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,70 | 4,79 | 4,62 |
| Corners concédés par match | 3,74 | 3,14 | 4,38 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 67% | 57% | 77% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 44% | 43% | 46% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 26% | 21% | 31% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 11% | 7% | 15% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 67% | 64% | 69% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 56% | 57% | 54% |
Basé sur 27 de 30 matchs.
Statistiques de cartons d'Al-Fateh
Al-Fateh a reçu 2,37 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,23 pour l'adversaire. Dans 67% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,37 | 2,00 | 2,73 |
| Cartons rouges par match | 0,23 | 0,27 | 0,20 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,23 | 2,53 | 1,93 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 73% | 67% | 80% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 47% | 33% | 60% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 67% | 67% | 67% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 57% | 60% | 53% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 43% | 40% | 47% |
Tirs et xG d'Al-Fateh
L'équipe a tenté 11,4 tirs par match en moyenne, dont 4,4 cadrés, soit une précision de 39%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,41 | 12,57 | 10,15 |
| Tirs cadrés par match | 4,44 | 5,36 | 3,46 |
| Tirs non cadrés par match | 4,07 | 3,71 | 4,46 |
| Tirs concédés par match | 10,48 | 9,64 | 11,38 |
| Possession du ballon | 54,6 | 57,5 | 51,5 |
Basé sur 27 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Al-Fateh
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 6 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 6 | 20% |
| 1 - 1 | 4 | 13% |
| 3 - 0 | 3 | 10% |
| 2 - 0 | 2 | 7% |
| 2 - 3 | 2 | 7% |
| 1 - 2 | 2 | 7% |
| 0 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 3 | 2 | 7% |
| 5 - 5 | 1 | 3% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Al-Fateh.
Al-Fateh · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs