Statistiques Al-Fateh 2020

Tous les chiffres ci-dessous concernent Saudi Professional League 2020, 30 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Al-Fateh

Al-Fateh a disputé 30 matchs cette saison : 12 victoires, 6 nuls et 12 défaites. Cela représente 42 points, soit 1,40 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 1,80.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 30 12 6 12 55 55 0 42 1,40
Domicile 15 4 3 8 27 32 -5 15 1,00
Extérieur 15 8 3 4 28 23 5 27 1,80
Points par match 1,40
Buts marqués par match 1,83
Encaissés par match 1,83
Clean sheet 13%

Statistiques de base d'Al-Fateh

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 40% 27% 53%
Match nul 20% 20% 20%
Perdu 40% 53% 27%
Buts marqués par match 1,83 1,80 1,87
Buts encaissés par match 1,83 2,13 1,53
Clean sheet 13% 7% 20%
N'a pas marqué 13% 7% 20%
A marqué en premier 50% 53% 47%

Statistiques de buts d'Al-Fateh

Al-Fateh a inscrit 55 buts, soit 1,83 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 49 minutes. Dans 57% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 13% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,83 1,80 1,87
A marqué au moins 1 but 87% 93% 80%
A marqué au moins 2 buts 57% 53% 60%
A marqué au moins 3 buts 27% 27% 27%
A marqué au moins 4 buts 13% 7% 20%
A marqué dans les deux mi-temps 40% 27% 53%
N'a pas marqué 13% 7% 20%

Buts encaissés par Al-Fateh

De l'autre côté, Al-Fateh a encaissé 55 buts, soit 1,83 par match. Dans 13% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,83 2,13 1,53
Au moins 1 but encaissé 87% 93% 80%
Au moins 2 buts encaissés 60% 73% 47%
Au moins 3 buts encaissés 27% 33% 20%
Au moins 4 buts encaissés 7% 7% 7%
Clean sheet 13% 7% 20%

Statistiques over/under d'Al-Fateh

Un match d'Al-Fateh produit en moyenne 3,67 buts. Dans 77% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 50% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,67 3,93 3,40
Over 0.5 97% 100% 93%
Over 1.5 93% 100% 87%
Over 2.5 77% 80% 73%
Over 3.5 50% 60% 40%
Over 4.5 33% 40% 27%
Over 5.5 10% 7% 13%

Les deux équipes marquent chez Al-Fateh

Dans 77% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 87%, à l'extérieur à 67%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 77% 87% 67%
Les deux équipes marquent + victoire 30% 20% 40%
Les deux équipes marquent + nul 17% 20% 13%
Les deux équipes marquent + défaite 30% 47% 13%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 67% 73% 60%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 10% 7% 13%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 17% 7% 27%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 53% 60% 47%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 10% 0% 20%

Statistiques par mi-temps

Al-Fateh a marqué 22 buts avant la pause et 33 après, en encaissant 20 en première période et 35 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 40% 47% 33%
Première mi-temps nulle 23% 20% 27%
Première mi-temps perdue 37% 33% 40%
Marqué en première mi-temps 0,73 0,73 0,73
Encaissé en première mi-temps 0,67 0,67 0,67
Clean sheet en première mi-temps 53% 60% 47%
N'a pas marqué en première mi-temps 43% 47% 40%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 37% 27% 47%
Seconde mi-temps nulle 27% 27% 27%
Seconde mi-temps perdue 37% 47% 27%
Marqué en seconde mi-temps 1,10 1,07 1,13
Encaissé en seconde mi-temps 1,17 1,47 0,87
Clean sheet en seconde mi-temps 20% 7% 33%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 30% 33% 27%
Plus de buts en première mi-temps 10% 7% 13%
Plus de buts en seconde mi-temps 70% 73% 67%
Autant dans les deux mi-temps 20% 20% 20%

Quand Al-Fateh marque-t-il ?

La plupart des buts d'Al-Fateh tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
5%
15%
5%
13%
11%
5%
18%
9%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
5%
7%
11%
20%
11%
7%
13%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Al-Fateh

Al-Fateh a obtenu 5,6 corners par match en moyenne et en a concédé 4,2. Dans 63% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,60 5,33 5,87
Corners concédés par match 4,20 3,27 5,13
Plus de 6.5 corners dans le match 80% 67% 93%
Plus de 8.5 corners dans le match 63% 53% 73%
Plus de 10.5 corners dans le match 43% 33% 53%
Plus de 12.5 corners dans le match 20% 7% 33%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 73% 73% 73%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 60% 47% 73%

Statistiques de cartons d'Al-Fateh

Al-Fateh a reçu 2,07 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,47 pour l'adversaire. Dans 77% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,07 2,20 1,93
Cartons rouges par match 0,10 0,20 0,00
Cartons jaunes adverses par match 2,47 2,53 2,40
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 73% 80% 67%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 40% 53% 27%
Plus de 3.5 cartons dans le match 77% 87% 67%
Plus de 4.5 cartons dans le match 57% 60% 53%
Plus de 5.5 cartons dans le match 30% 40% 20%

Tirs et xG d'Al-Fateh

L'équipe a tenté 14,0 tirs par match en moyenne, dont 5,2 cadrés, soit une précision de 37%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 14,00 13,87 14,13
Tirs cadrés par match 5,23 4,40 6,07
Tirs non cadrés par match 5,27 5,33 5,20
Tirs concédés par match 13,47 13,73 13,20
Possession du ballon 48,1 49,3 47,0

Scores les plus fréquents d'Al-Fateh

Le score le plus fréquent est 3-2, dans 3 des 30 matchs.

Résultat Nombre Part
3 - 2 3 10%
2 - 1 3 10%
1 - 1 3 10%
1 - 2 3 10%
2 - 2 2 7%
2 - 3 2 7%
1 - 3 2 7%
4 - 0 1 3%
4 - 1 1 3%
4 - 2 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Al-Fateh.

Al-Fateh · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs