Statistiques Al-Fateh 2024
Tous les chiffres ci-dessous concernent Saudi Professional League 2024, 34 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Al-Fateh
Al-Fateh a disputé 34 matchs cette saison : 11 victoires, 6 nuls et 17 défaites. Cela représente 39 points, soit 1,15 points par match. À domicile la formation tourne à 1,41 points par match, à l'extérieur à 0,88.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 34 | 11 | 6 | 17 | 47 | 61 | -14 | 39 | 1,15 |
| Domicile | 17 | 7 | 3 | 7 | 28 | 26 | 2 | 24 | 1,41 |
| Extérieur | 17 | 4 | 3 | 10 | 19 | 35 | -16 | 15 | 0,88 |
Statistiques de base d'Al-Fateh
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 32% | 41% | 24% |
| Match nul | 18% | 18% | 18% |
| Perdu | 50% | 41% | 59% |
| Buts marqués par match | 1,38 | 1,65 | 1,12 |
| Buts encaissés par match | 1,79 | 1,53 | 2,06 |
| Clean sheet | 12% | 18% | 6% |
| N'a pas marqué | 21% | 0% | 41% |
| A marqué en premier | 41% | 53% | 29% |
Statistiques de buts d'Al-Fateh
Al-Fateh a inscrit 47 buts, soit 1,38 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 65 minutes. Dans 35% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,38 | 1,65 | 1,12 |
| A marqué au moins 1 but | 79% | 100% | 59% |
| A marqué au moins 2 buts | 35% | 41% | 29% |
| A marqué au moins 3 buts | 18% | 24% | 12% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 0% | 6% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 21% | 24% | 18% |
| N'a pas marqué | 21% | 0% | 41% |
Buts encaissés par Al-Fateh
De l'autre côté, Al-Fateh a encaissé 61 buts, soit 1,79 par match. Dans 12% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,79 | 1,53 | 2,06 |
| Au moins 1 but encaissé | 88% | 82% | 94% |
| Au moins 2 buts encaissés | 53% | 47% | 59% |
| Au moins 3 buts encaissés | 15% | 12% | 18% |
| Au moins 4 buts encaissés | 9% | 12% | 6% |
| Clean sheet | 12% | 18% | 6% |
Statistiques over/under d'Al-Fateh
Un match d'Al-Fateh produit en moyenne 3,18 buts. Dans 62% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,18 | 3,18 | 3,18 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 85% | 88% | 82% |
| Over 2.5 | 62% | 65% | 59% |
| Over 3.5 | 32% | 29% | 35% |
| Over 4.5 | 15% | 18% | 12% |
| Over 5.5 | 12% | 12% | 12% |
Les deux équipes marquent chez Al-Fateh
Dans 68% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 82%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 68% | 82% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 21% | 24% | 18% |
| Les deux équipes marquent + nul | 18% | 18% | 18% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 29% | 41% | 18% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 56% | 65% | 47% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 6% | 0% | 12% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 21% | 18% | 24% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 32% | 35% | 29% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 6% | 6% | 6% |
Statistiques par mi-temps
Al-Fateh a marqué 19 buts avant la pause et 28 après, en encaissant 24 en première période et 37 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 29% | 47% | 12% |
| Première mi-temps nulle | 32% | 24% | 41% |
| Première mi-temps perdue | 38% | 29% | 47% |
| Marqué en première mi-temps | 0,56 | 0,76 | 0,35 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,71 | 0,53 | 0,88 |
| Clean sheet en première mi-temps | 41% | 53% | 29% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 59% | 47% | 71% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 35% | 53% | 18% |
| Seconde mi-temps nulle | 26% | 18% | 35% |
| Seconde mi-temps perdue | 38% | 29% | 47% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,82 | 0,88 | 0,76 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,09 | 1,00 | 1,18 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 38% | 47% | 29% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 41% | 29% | 53% |
| Plus de buts en première mi-temps | 15% | 18% | 12% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 56% | 53% | 59% |
| Autant dans les deux mi-temps | 29% | 29% | 29% |
Quand Al-Fateh marque-t-il ?
La plupart des buts d'Al-Fateh tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners d'Al-Fateh
Al-Fateh a obtenu 5,4 corners par match en moyenne et en a concédé 6,0. Dans 81% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,41 | 5,20 | 5,59 |
| Corners concédés par match | 5,97 | 6,47 | 5,53 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 94% | 87% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 81% | 80% | 82% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 63% | 53% | 71% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 38% | 47% | 29% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 84% | 80% | 88% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 63% | 60% | 65% |
Basé sur 32 de 34 matchs.
Statistiques de cartons d'Al-Fateh
Al-Fateh a reçu 2,06 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,38 pour l'adversaire. Dans 59% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,06 | 2,06 | 2,06 |
| Cartons rouges par match | 0,15 | 0,12 | 0,18 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,38 | 2,24 | 2,53 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 71% | 71% | 71% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 41% | 47% | 35% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 59% | 59% | 59% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 50% | 53% | 47% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 41% | 41% | 41% |
Tirs et xG d'Al-Fateh
L'équipe a tenté 14,5 tirs par match en moyenne, dont 5,3 cadrés, soit une précision de 36%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,50 | 15,53 | 13,59 |
| Tirs cadrés par match | 5,28 | 6,00 | 4,65 |
| Tirs non cadrés par match | 5,78 | 6,40 | 5,24 |
| Tirs concédés par match | 14,91 | 14,40 | 15,35 |
| Possession du ballon | 49,5 | 49,8 | 49,2 |
Basé sur 32 de 34 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Al-Fateh
Le score le plus fréquent est 1-2, dans 7 des 34 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 2 | 7 | 21% |
| 1 - 1 | 4 | 12% |
| 3 - 1 | 3 | 9% |
| 1 - 0 | 3 | 9% |
| 0 - 2 | 3 | 9% |
| 2 - 1 | 2 | 6% |
| 2 - 2 | 2 | 6% |
| 0 - 1 | 2 | 6% |
| 5 - 1 | 1 | 3% |
| 3 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Al-Fateh.
Statistiques des joueurs d'Al-Fateh
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Murad Batna | 13 |
| Sofiane Bendebka | 12 |
| Matías Ezequiel Vargas Martín | 7 |
| Jorge Djaniny Tavares Semedo | 5 |
| Mohamed Amine Sbai | 5 |
Murad Batna est le meilleur buteur d'Al-Fateh cette saison (13). Suivent ensuite Sofiane Bendebka (12) et Matías Ezequiel Vargas Martín (7).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Murad Batna | 6 |
| Matías Ezequiel Vargas Martín | 4 |
| Mohamed Amine Sbai | 4 |
| Suhayb Ayman Al Zaid | 3 |
| Lucas Manuel Zelarayán | 2 |
Murad Batna a délivré le plus de passes décisives d'Al-Fateh (6). Suivent ensuite Matías Ezequiel Vargas Martín (4) et Mohamed Amine Sbai (4).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Mohammed Alfehaid | 34 |
| Ammar Al Daheem | 33 |
| Sofiane Bendebka | 32 |
| Hussain Al Zarie | 32 |
| Othman Alothma | 31 |
Mohammed Alfehaid a disputé le plus de matchs d'Al-Fateh (34). Suivent ensuite Ammar Al Daheem (33) et Sofiane Bendebka (32).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Marwane Saadane | 11 |
| Othman Alothma | 6 |
| Matheus Machado Ferreira | 5 |
| Saeed Khalid Saeed Baattia | 5 |
| Zaydou Youssouf | 4 |
Marwane Saadane a récolté le plus de cartons d'Al-Fateh (11). Suivent ensuite Othman Alothma (6) et Matheus Machado Ferreira (5).
Al-Fateh · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs