Statistiques Al-Fateh 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent Saudi Professional League 2019, 30 jeux joués.

Aperçu de la saison d'Al-Fateh

Al-Fateh a disputé 30 matchs cette saison : 8 victoires, 9 nuls et 13 défaites. Cela représente 33 points, soit 1,10 points par match. À domicile la formation tourne à 1,40 points par match, à l'extérieur à 0,80.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 30 8 9 13 42 49 -7 33 1,10
Domicile 15 5 6 4 20 19 1 21 1,40
Extérieur 15 3 3 9 22 30 -8 12 0,80
Points par match 1,10
Buts marqués par match 1,40
Encaissés par match 1,63
Clean sheet 17%

Statistiques de base d'Al-Fateh

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 27% 33% 20%
Match nul 30% 40% 20%
Perdu 43% 27% 60%
Buts marqués par match 1,40 1,33 1,47
Buts encaissés par match 1,63 1,27 2,00
Clean sheet 17% 20% 13%
N'a pas marqué 23% 27% 20%
A marqué en premier 43% 40% 47%

Statistiques de buts d'Al-Fateh

Al-Fateh a inscrit 42 buts, soit 1,40 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 64 minutes. Dans 37% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 23% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,40 1,33 1,47
A marqué au moins 1 but 77% 73% 80%
A marqué au moins 2 buts 37% 47% 27%
A marqué au moins 3 buts 17% 13% 20%
A marqué au moins 4 buts 7% 0% 13%
A marqué dans les deux mi-temps 27% 33% 20%
N'a pas marqué 23% 27% 20%

Buts encaissés par Al-Fateh

De l'autre côté, Al-Fateh a encaissé 49 buts, soit 1,63 par match. Dans 17% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,63 1,27 2,00
Au moins 1 but encaissé 83% 80% 87%
Au moins 2 buts encaissés 53% 40% 67%
Au moins 3 buts encaissés 23% 7% 40%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 7%
Clean sheet 17% 20% 13%

Statistiques over/under d'Al-Fateh

Un match d'Al-Fateh produit en moyenne 3,03 buts. Dans 53% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,03 2,60 3,47
Over 0.5 93% 93% 93%
Over 1.5 77% 73% 80%
Over 2.5 53% 47% 60%
Over 3.5 33% 27% 40%
Over 4.5 20% 13% 27%
Over 5.5 13% 7% 20%

Les deux équipes marquent chez Al-Fateh

Dans 67% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 60%, à l'extérieur à 73%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 67% 60% 73%
Les deux équipes marquent + victoire 17% 20% 13%
Les deux équipes marquent + nul 23% 33% 13%
Les deux équipes marquent + défaite 27% 7% 47%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 47% 60%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 27% 40% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 37% 20% 53%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 7% 7% 7%

Statistiques par mi-temps

Al-Fateh a marqué 19 buts avant la pause et 23 après, en encaissant 20 en première période et 29 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 30% 33% 27%
Première mi-temps nulle 40% 33% 47%
Première mi-temps perdue 30% 33% 27%
Marqué en première mi-temps 0,63 0,73 0,53
Encaissé en première mi-temps 0,67 0,80 0,53
Clean sheet en première mi-temps 50% 40% 60%
N'a pas marqué en première mi-temps 50% 40% 60%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 27% 33% 20%
Seconde mi-temps nulle 37% 40% 33%
Seconde mi-temps perdue 37% 27% 47%
Marqué en seconde mi-temps 0,77 0,60 0,93
Encaissé en seconde mi-temps 0,97 0,47 1,47
Clean sheet en seconde mi-temps 37% 60% 13%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 47% 53% 40%
Plus de buts en première mi-temps 27% 47% 7%
Plus de buts en seconde mi-temps 50% 27% 73%
Autant dans les deux mi-temps 23% 27% 20%

Quand Al-Fateh marque-t-il ?

La plupart des buts d'Al-Fateh tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
5%
14%
5%
10%
24%
10%
7%
10%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
14%
4%
12%
8%
12%
8%
8%
4%
29%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners d'Al-Fateh

Al-Fateh a obtenu 4,9 corners par match en moyenne et en a concédé 4,8. Dans 59% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,90 4,71 5,07
Corners concédés par match 4,76 4,36 5,13
Plus de 6.5 corners dans le match 90% 86% 93%
Plus de 8.5 corners dans le match 59% 64% 53%
Plus de 10.5 corners dans le match 34% 29% 40%
Plus de 12.5 corners dans le match 21% 14% 27%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 66% 57% 73%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 48% 36% 60%

Basé sur 29 de 30 matchs.

Statistiques de cartons d'Al-Fateh

Al-Fateh a reçu 2,47 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,93 pour l'adversaire. Dans 77% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,47 2,80 2,13
Cartons rouges par match 0,13 0,13 0,13
Cartons jaunes adverses par match 1,93 2,20 1,67
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 77% 80% 73%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 53% 53% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 77% 87% 67%
Plus de 4.5 cartons dans le match 40% 53% 27%
Plus de 5.5 cartons dans le match 30% 40% 20%

Tirs et xG d'Al-Fateh

L'équipe a tenté 12,3 tirs par match en moyenne, dont 4,2 cadrés, soit une précision de 34%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 12,34 13,36 11,40
Tirs cadrés par match 4,17 4,21 4,13
Tirs non cadrés par match 4,76 5,14 4,40
Tirs concédés par match 13,21 11,43 14,87
Possession du ballon 45,8 47,3 44,5

Basé sur 29 de 30 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents d'Al-Fateh

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 4 des 30 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 4 13%
1 - 2 4 13%
0 - 1 3 10%
2 - 1 2 7%
2 - 2 2 7%
1 - 0 2 7%
1 - 3 2 7%
0 - 0 2 7%
0 - 2 2 7%
5 - 3 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Al-Fateh.

Al-Fateh · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs