Statistiques Al-Fateh 2018
Tous les chiffres ci-dessous concernent Saudi Professional League 2018, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Al-Fateh
Al-Fateh a disputé 30 matchs cette saison : 8 victoires, 11 nuls et 11 défaites. Cela représente 35 points, soit 1,17 points par match. À domicile la formation tourne à 1,47 points par match, à l'extérieur à 0,87.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 8 | 11 | 11 | 32 | 45 | -13 | 35 | 1,17 |
| Domicile | 15 | 6 | 4 | 5 | 18 | 17 | 1 | 22 | 1,47 |
| Extérieur | 15 | 2 | 7 | 6 | 14 | 28 | -14 | 13 | 0,87 |
Statistiques de base d'Al-Fateh
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 27% | 40% | 13% |
| Match nul | 37% | 27% | 47% |
| Perdu | 37% | 33% | 40% |
| Buts marqués par match | 1,07 | 1,20 | 0,93 |
| Buts encaissés par match | 1,50 | 1,13 | 1,87 |
| Clean sheet | 37% | 47% | 27% |
| N'a pas marqué | 40% | 40% | 40% |
| A marqué en premier | 47% | 53% | 40% |
Statistiques de buts d'Al-Fateh
Al-Fateh a inscrit 32 buts, soit 1,07 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 84 minutes. Dans 33% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 40% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,07 | 1,20 | 0,93 |
| A marqué au moins 1 but | 60% | 60% | 60% |
| A marqué au moins 2 buts | 33% | 40% | 27% |
| A marqué au moins 3 buts | 10% | 13% | 7% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 7% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 27% | 40% | 13% |
| N'a pas marqué | 40% | 40% | 40% |
Buts encaissés par Al-Fateh
De l'autre côté, Al-Fateh a encaissé 45 buts, soit 1,50 par match. Dans 37% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,50 | 1,13 | 1,87 |
| Au moins 1 but encaissé | 63% | 53% | 73% |
| Au moins 2 buts encaissés | 37% | 40% | 33% |
| Au moins 3 buts encaissés | 20% | 13% | 27% |
| Au moins 4 buts encaissés | 17% | 7% | 27% |
| Clean sheet | 37% | 47% | 27% |
Statistiques over/under d'Al-Fateh
Un match d'Al-Fateh produit en moyenne 2,57 buts. Dans 43% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 30% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,57 | 2,33 | 2,80 |
| Over 0.5 | 80% | 80% | 80% |
| Over 1.5 | 70% | 73% | 67% |
| Over 2.5 | 43% | 40% | 47% |
| Over 3.5 | 30% | 27% | 33% |
| Over 4.5 | 20% | 13% | 27% |
| Over 5.5 | 7% | 0% | 13% |
Les deux équipes marquent chez Al-Fateh
Dans 43% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 33%, à l'extérieur à 53%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 43% | 33% | 53% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 10% | 13% | 7% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 7% | 27% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 17% | 13% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 30% | 27% | 33% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 13% | 13% | 13% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 17% | 7% | 27% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 20% | 27% | 13% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7% | 7% | 7% |
Statistiques par mi-temps
Al-Fateh a marqué 16 buts avant la pause et 16 après, en encaissant 20 en première période et 25 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 30% | 40% | 20% |
| Première mi-temps nulle | 43% | 40% | 47% |
| Première mi-temps perdue | 27% | 20% | 33% |
| Marqué en première mi-temps | 0,53 | 0,53 | 0,53 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,67 | 0,33 | 1,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 63% | 73% | 53% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 53% | 53% | 53% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 23% | 33% | 13% |
| Seconde mi-temps nulle | 33% | 33% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 43% | 33% | 53% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,53 | 0,67 | 0,40 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,83 | 0,80 | 0,87 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 53% | 47% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 60% | 47% | 73% |
| Plus de buts en première mi-temps | 20% | 7% | 33% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 37% | 40% | 33% |
| Autant dans les deux mi-temps | 43% | 53% | 33% |
Quand Al-Fateh marque-t-il ?
La plupart des buts d'Al-Fateh tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.
Statistiques de corners d'Al-Fateh
Al-Fateh a obtenu 4,4 corners par match en moyenne et en a concédé 5,5. Dans 71% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,36 | 4,86 | 3,86 |
| Corners concédés par match | 5,50 | 4,93 | 6,07 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 86% | 86% | 86% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 71% | 71% | 71% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 43% | 43% | 43% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 18% | 21% | 14% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 57% | 64% | 50% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 46% | 64% | 29% |
Basé sur 28 de 30 matchs.
Statistiques de cartons d'Al-Fateh
Al-Fateh a reçu 2,03 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,67 pour l'adversaire. Dans 63% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,03 | 2,00 | 2,07 |
| Cartons rouges par match | 0,07 | 0,00 | 0,13 |
| Cartons jaunes adverses par match | 1,67 | 1,67 | 1,67 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 67% | 60% | 73% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 33% | 27% | 40% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 63% | 53% | 73% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 37% | 47% | 27% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 17% | 13% | 20% |
Tirs et xG d'Al-Fateh
L'équipe a tenté 11,0 tirs par match en moyenne, dont 3,6 cadrés, soit une précision de 33%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 11,04 | 11,07 | 11,00 |
| Tirs cadrés par match | 3,64 | 3,71 | 3,57 |
| Tirs non cadrés par match | 4,96 | 5,07 | 4,86 |
| Tirs concédés par match | 13,61 | 12,50 | 14,71 |
| Possession du ballon | 42,4 | 43,8 | 41,1 |
Basé sur 28 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Al-Fateh
Le score le plus fréquent est 0-0, dans 6 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 0 | 6 | 20% |
| 1 - 1 | 4 | 13% |
| 2 - 0 | 2 | 7% |
| 2 - 1 | 2 | 7% |
| 0 - 1 | 2 | 7% |
| 0 - 2 | 2 | 7% |
| 4 - 0 | 1 | 3% |
| 3 - 0 | 1 | 3% |
| 3 - 2 | 1 | 3% |
| 2 - 2 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de Al-Fateh.
Statistiques des joueurs d'Al-Fateh
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Abdelkader Oueslati Kaabi | 6 |
| Ibrahim Chenihi | 4 |
| Mohammed Al Majhad | 4 |
| João Pedro Pereira dos Santos | 4 |
| Mansor Hamzi | 2 |
Abdelkader Oueslati Kaabi est le meilleur buteur d'Al-Fateh cette saison (6). Suivent ensuite Ibrahim Chenihi (4) et Mohammed Al Majhad (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Matías Aguirregaray Guruceaga | 4 |
| Ibrahim Chenihi | 3 |
| Mansor Hamzi | 1 |
| Nikita Korzun | 1 |
| Abdelkader Oueslati Kaabi | 1 |
Matías Aguirregaray Guruceaga a délivré le plus de passes décisives d'Al-Fateh (4). Suivent ensuite Ibrahim Chenihi (3) et Mansor Hamzi (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Ibrahim Chenihi | 30 |
| Maksym Koval | 29 |
| Mohammed Alfehaid | 28 |
| Mansor Hamzi | 27 |
| Mohammed Al Majhad | 27 |
Ibrahim Chenihi a disputé le plus de matchs d'Al-Fateh (30). Suivent ensuite Maksym Koval (29) et Mohammed Alfehaid (28).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Mohammed Alfehaid | 9 |
| Matías Aguirregaray Guruceaga | 6 |
| Nikita Korzun | 5 |
| Mohamed Naamani | 5 |
| Jumaan Ibrahim Al Dosari | 4 |
Mohammed Alfehaid a récolté le plus de cartons d'Al-Fateh (9). Suivent ensuite Matías Aguirregaray Guruceaga (6) et Nikita Korzun (5).
Al-Fateh · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs