Statistiques Finn Harps 2023

Tous les chiffres ci-dessous concernent League of Ireland First Division 2023, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison de Finn Harps

Finn Harps a disputé 36 matchs cette saison : 9 victoires, 10 nuls et 17 défaites. Cela représente 37 points, soit 1,03 points par match. À domicile la formation tourne à 1,06 points par match, à l'extérieur à 1,00.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 9 10 17 39 74 -35 37 1,03
Domicile 18 4 7 7 20 28 -8 19 1,06
Extérieur 18 5 3 10 19 46 -27 18 1,00
Points par match 1,03
Buts marqués par match 1,08
Encaissés par match 2,06
Clean sheet 19%

Statistiques de base de Finn Harps

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 25% 22% 28%
Match nul 28% 39% 17%
Perdu 47% 39% 56%
Buts marqués par match 1,08 1,11 1,06
Buts encaissés par match 2,06 1,56 2,56
Clean sheet 19% 22% 17%
N'a pas marqué 33% 44% 22%
A marqué en premier 34% 29% 39%

Basé sur 35 de 36 matchs (A marqué en premier).

Statistiques de buts de Finn Harps

Finn Harps a inscrit 39 buts, soit 1,08 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 83 minutes. Dans 25% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 33% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,08 1,11 1,06
A marqué au moins 1 but 67% 56% 78%
A marqué au moins 2 buts 25% 33% 17%
A marqué au moins 3 buts 11% 11% 11%
A marqué au moins 4 buts 6% 11% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 11% 18% 6%
N'a pas marqué 33% 44% 22%

Buts encaissés par Finn Harps

De l'autre côté, Finn Harps a encaissé 74 buts, soit 2,06 par match. Dans 19% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 2,06 1,56 2,56
Au moins 1 but encaissé 81% 78% 83%
Au moins 2 buts encaissés 47% 39% 56%
Au moins 3 buts encaissés 31% 22% 39%
Au moins 4 buts encaissés 25% 17% 33%
Clean sheet 19% 22% 17%

Statistiques over/under de Finn Harps

Un match de Finn Harps produit en moyenne 3,14 buts. Dans 53% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 42% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,14 2,67 3,61
Over 0.5 92% 83% 100%
Over 1.5 75% 67% 83%
Over 2.5 53% 50% 56%
Over 3.5 42% 39% 44%
Over 4.5 28% 17% 39%
Over 5.5 14% 6% 22%

Les deux équipes marquent chez Finn Harps

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 50%, à l'extérieur à 61%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 50% 61%
Les deux équipes marquent + victoire 14% 17% 11%
Les deux équipes marquent + nul 19% 22% 17%
Les deux équipes marquent + défaite 22% 11% 33%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 42% 39% 44%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26% 29% 22%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 23% 24% 22%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 6% 0%

Basé sur 35 de 36 matchs (mi-temps).

Statistiques par mi-temps

Finn Harps a marqué 17 buts avant la pause et 22 après, en encaissant 34 en première période et 39 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 14% 12% 17%
Première mi-temps nulle 46% 59% 33%
Première mi-temps perdue 40% 29% 50%
Marqué en première mi-temps 0,49 0,53 0,44
Encaissé en première mi-temps 0,97 0,76 1,17
Clean sheet en première mi-temps 43% 41% 44%
N'a pas marqué en première mi-temps 60% 59% 61%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 31% 29% 33%
Seconde mi-temps nulle 26% 35% 17%
Seconde mi-temps perdue 43% 35% 50%
Marqué en seconde mi-temps 0,63 0,65 0,61
Encaissé en seconde mi-temps 1,11 0,82 1,39
Clean sheet en seconde mi-temps 40% 47% 33%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 60% 65% 56%
Plus de buts en première mi-temps 31% 29% 33%
Plus de buts en seconde mi-temps 43% 35% 50%
Autant dans les deux mi-temps 26% 35% 17%

Basé sur 35 de 36 matchs.

Quand Finn Harps marque-t-il ?

La plupart des buts de Finn Harps tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 61e et la 70e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
5%
13%
8%
13%
13%
13%
8%
5%
23%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
11%
15%
5%
11%
12%
19%
10%
8%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Finn Harps

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Finn Harps

Finn Harps a reçu 2,67 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,42 pour l'adversaire. Dans 81% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,67 2,56 2,78
Cartons rouges par match 0,19 0,22 0,17
Cartons jaunes adverses par match 2,42 2,56 2,28
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 81% 78% 83%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 58% 56% 61%
Plus de 3.5 cartons dans le match 81% 78% 83%
Plus de 4.5 cartons dans le match 61% 56% 67%
Plus de 5.5 cartons dans le match 39% 33% 44%

Tirs et xG de Finn Harps

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Finn Harps

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 5 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 5 14%
0 - 1 4 11%
1 - 4 3 8%
0 - 0 3 8%
2 - 1 2 6%
2 - 2 2 6%
1 - 0 2 6%
0 - 2 2 6%
0 - 4 2 6%
4 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Finn Harps.

Finn Harps · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs