Statistiques SV Meppen 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent 3. Liga 2022, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de SV Meppen

SV Meppen a disputé 38 matchs cette saison : 8 victoires, 13 nuls et 17 défaites. Cela représente 37 points, soit 0,97 points par match. À domicile la formation tourne à 1,26 points par match, à l'extérieur à 0,68.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 8 13 17 43 65 -22 37 0,97
Domicile 19 7 3 9 28 32 -4 24 1,26
Extérieur 19 1 10 8 15 33 -18 13 0,68
Points par match 0,97
Buts marqués par match 1,13
Encaissés par match 1,71
Clean sheet 18%

Statistiques de base de SV Meppen

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 21% 37% 5%
Match nul 34% 16% 53%
Perdu 45% 47% 42%
Buts marqués par match 1,13 1,47 0,79
Buts encaissés par match 1,71 1,68 1,74
Clean sheet 18% 21% 16%
N'a pas marqué 39% 37% 42%
A marqué en premier 29% 32% 26%

Statistiques de buts de SV Meppen

SV Meppen a inscrit 43 buts, soit 1,13 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 80 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 39% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,13 1,47 0,79
A marqué au moins 1 but 61% 63% 58%
A marqué au moins 2 buts 32% 42% 21%
A marqué au moins 3 buts 11% 21% 0%
A marqué au moins 4 buts 5% 11% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 18% 26% 11%
N'a pas marqué 39% 37% 42%

Buts encaissés par SV Meppen

De l'autre côté, SV Meppen a encaissé 65 buts, soit 1,71 par match. Dans 18% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,71 1,68 1,74
Au moins 1 but encaissé 82% 79% 84%
Au moins 2 buts encaissés 55% 58% 53%
Au moins 3 buts encaissés 32% 32% 32%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 5%
Clean sheet 18% 21% 16%

Statistiques over/under de SV Meppen

Un match de SV Meppen produit en moyenne 2,84 buts. Dans 61% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 34% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,84 3,16 2,53
Over 0.5 89% 95% 84%
Over 1.5 82% 84% 79%
Over 2.5 61% 68% 53%
Over 3.5 34% 32% 37%
Over 4.5 11% 21% 0%
Over 5.5 3% 5% 0%

Les deux équipes marquent chez SV Meppen

Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 58%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 53% 47% 58%
Les deux équipes marquent + victoire 13% 21% 5%
Les deux équipes marquent + nul 24% 11% 37%
Les deux équipes marquent + défaite 16% 16% 16%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 39% 42% 37%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 21% 26% 16%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26% 16% 37%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 21% 32% 11%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 8% 11% 5%

Statistiques par mi-temps

SV Meppen a marqué 18 buts avant la pause et 25 après, en encaissant 28 en première période et 37 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 18% 21% 16%
Première mi-temps nulle 45% 42% 47%
Première mi-temps perdue 37% 37% 37%
Marqué en première mi-temps 0,47 0,37 0,58
Encaissé en première mi-temps 0,74 0,68 0,79
Clean sheet en première mi-temps 42% 47% 37%
N'a pas marqué en première mi-temps 61% 68% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 24% 37% 11%
Seconde mi-temps nulle 29% 26% 32%
Seconde mi-temps perdue 47% 37% 58%
Marqué en seconde mi-temps 0,66 1,11 0,21
Encaissé en seconde mi-temps 0,97 1,00 0,95
Clean sheet en seconde mi-temps 34% 37% 32%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 61% 42% 79%
Plus de buts en première mi-temps 21% 16% 26%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 68% 26%
Autant dans les deux mi-temps 32% 16% 47%

Quand SV Meppen marque-t-il ?

La plupart des buts de SV Meppen tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 28% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
12%
14%
9%
2%
9%
9%
9%
28%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
8%
6%
14%
11%
12%
8%
15%
5%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SV Meppen

SV Meppen a obtenu 5,0 corners par match en moyenne et en a concédé 6,0. Dans 75% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,96 5,50 4,43
Corners concédés par match 6,04 5,14 6,93
Plus de 6.5 corners dans le match 96% 100% 93%
Plus de 8.5 corners dans le match 75% 71% 79%
Plus de 10.5 corners dans le match 54% 50% 57%
Plus de 12.5 corners dans le match 29% 21% 36%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 68% 71% 64%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 57% 64% 50%

Basé sur 28 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de SV Meppen

SV Meppen a reçu 2,47 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,50 pour l'adversaire. Dans 79% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,47 2,16 2,79
Cartons rouges par match 0,11 0,11 0,11
Cartons jaunes adverses par match 2,50 3,11 1,89
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 74% 68% 79%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 42% 32% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 79% 84% 74%
Plus de 4.5 cartons dans le match 55% 58% 53%
Plus de 5.5 cartons dans le match 39% 42% 37%

Tirs et xG de SV Meppen

L'équipe a tenté 9,5 tirs par match en moyenne, dont 3,6 cadrés, soit une précision de 38%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,54 10,93 8,14
Tirs cadrés par match 3,64 4,50 2,79
Tirs non cadrés par match 3,79 4,29 3,29
Tirs concédés par match 13,14 11,29 15,00
Possession du ballon 48,6 50,0 46,9

Basé sur 28 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SV Meppen

Le score le plus fréquent est 0-3, dans 6 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 3 6 16%
1 - 1 5 13%
2 - 2 4 11%
1 - 3 4 11%
0 - 0 4 11%
2 - 1 2 5%
0 - 1 2 5%
0 - 2 2 5%
6 - 2 1 3%
4 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de SV Meppen.

SV Meppen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs