Statistiques SV Meppen 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent 3. Liga 2019, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de SV Meppen

SV Meppen a disputé 38 matchs cette saison : 16 victoires, 10 nuls et 12 défaites. Cela représente 58 points, soit 1,53 points par match. À domicile la formation tourne à 1,37 points par match, à l'extérieur à 1,68.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 16 10 12 69 57 12 58 1,53
Domicile 19 8 2 9 35 32 3 26 1,37
Extérieur 19 8 8 3 34 25 9 32 1,68
Points par match 1,53
Buts marqués par match 1,82
Encaissés par match 1,50
Clean sheet 26%

Statistiques de base de SV Meppen

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 42% 42% 42%
Match nul 26% 11% 42%
Perdu 32% 47% 16%
Buts marqués par match 1,82 1,84 1,79
Buts encaissés par match 1,50 1,68 1,32
Clean sheet 26% 16% 37%
N'a pas marqué 21% 21% 21%
A marqué en premier 42% 58% 26%

Statistiques de buts de SV Meppen

SV Meppen a inscrit 69 buts, soit 1,82 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 50 minutes. Dans 53% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,82 1,84 1,79
A marqué au moins 1 but 79% 79% 79%
A marqué au moins 2 buts 53% 42% 63%
A marqué au moins 3 buts 32% 32% 32%
A marqué au moins 4 buts 11% 16% 5%
A marqué dans les deux mi-temps 32% 32% 32%
N'a pas marqué 21% 21% 21%

Buts encaissés par SV Meppen

De l'autre côté, SV Meppen a encaissé 57 buts, soit 1,50 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,50 1,68 1,32
Au moins 1 but encaissé 74% 84% 63%
Au moins 2 buts encaissés 45% 53% 37%
Au moins 3 buts encaissés 26% 32% 21%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 5%
Clean sheet 26% 16% 37%

Statistiques over/under de SV Meppen

Un match de SV Meppen produit en moyenne 3,32 buts. Dans 66% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 39% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,32 3,53 3,11
Over 0.5 89% 100% 79%
Over 1.5 84% 89% 79%
Over 2.5 66% 68% 63%
Over 3.5 39% 37% 42%
Over 4.5 24% 21% 26%
Over 5.5 18% 16% 21%

Les deux équipes marquent chez SV Meppen

Dans 63% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 63%, à l'extérieur à 63%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 63% 63% 63%
Les deux équipes marquent + victoire 26% 26% 26%
Les deux équipes marquent + nul 16% 11% 21%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 26% 16%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 55% 53% 58%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 16% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 24% 16% 32%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 37% 21%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 11% 11% 11%

Statistiques par mi-temps

SV Meppen a marqué 27 buts avant la pause et 42 après, en encaissant 27 en première période et 30 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 37% 47% 26%
Première mi-temps nulle 32% 26% 37%
Première mi-temps perdue 32% 26% 37%
Marqué en première mi-temps 0,71 0,74 0,68
Encaissé en première mi-temps 0,71 0,47 0,95
Clean sheet en première mi-temps 47% 58% 37%
N'a pas marqué en première mi-temps 53% 47% 58%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 42% 32% 53%
Seconde mi-temps nulle 32% 21% 42%
Seconde mi-temps perdue 26% 47% 5%
Marqué en seconde mi-temps 1,11 1,11 1,11
Encaissé en seconde mi-temps 0,79 1,21 0,37
Clean sheet en seconde mi-temps 53% 26% 79%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 37% 42% 32%
Plus de buts en première mi-temps 26% 21% 32%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 63% 32%
Autant dans les deux mi-temps 26% 16% 37%

Quand SV Meppen marque-t-il ?

La plupart des buts de SV Meppen tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 29% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
16%
4%
10%
7%
4%
14%
7%
29%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
12%
14%
9%
9%
5%
18%
11%
11%
12%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SV Meppen

SV Meppen a obtenu 6,0 corners par match en moyenne et en a concédé 4,6. Dans 63% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,97 6,67 5,24
Corners concédés par match 4,60 4,67 4,53
Plus de 6.5 corners dans le match 91% 100% 82%
Plus de 8.5 corners dans le match 63% 72% 53%
Plus de 10.5 corners dans le match 46% 56% 35%
Plus de 12.5 corners dans le match 29% 39% 18%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 83% 94% 71%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 66% 78% 53%

Basé sur 35 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de SV Meppen

SV Meppen a reçu 2,18 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,45 pour l'adversaire. Dans 76% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,18 2,16 2,21
Cartons rouges par match 0,13 0,05 0,21
Cartons jaunes adverses par match 2,45 2,58 2,32
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 74% 74% 74%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 37% 37% 37%
Plus de 3.5 cartons dans le match 76% 74% 79%
Plus de 4.5 cartons dans le match 50% 47% 53%
Plus de 5.5 cartons dans le match 37% 42% 32%

Tirs et xG de SV Meppen

L'équipe a tenté 9,6 tirs par match en moyenne, dont 5,0 cadrés, soit une précision de 52%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 9,59 10,24 8,50
Tirs cadrés par match 5,00 5,18 4,70
Tirs non cadrés par match 4,59 5,06 3,80
Tirs concédés par match 7,81 7,18 8,90
Possession du ballon 49,8 50,8 48,1

Basé sur 27 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SV Meppen

Le score le plus fréquent est 0-0, dans 4 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 0 4 11%
3 - 0 3 8%
3 - 1 3 8%
2 - 1 3 8%
1 - 1 3 8%
1 - 2 3 8%
3 - 3 2 5%
2 - 0 2 5%
2 - 3 2 5%
1 - 3 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de SV Meppen.

SV Meppen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs