Statistiques SV Meppen 2018

Tous les chiffres ci-dessous concernent 3. Liga 2018, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de SV Meppen

SV Meppen a disputé 38 matchs cette saison : 13 victoires, 8 nuls et 17 défaites. Cela représente 47 points, soit 1,24 points par match. À domicile la formation tourne à 1,58 points par match, à l'extérieur à 0,89.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 13 8 17 48 53 -5 47 1,24
Domicile 19 9 3 7 30 24 6 30 1,58
Extérieur 19 4 5 10 18 29 -11 17 0,89
Points par match 1,24
Buts marqués par match 1,26
Encaissés par match 1,39
Clean sheet 24%

Statistiques de base de SV Meppen

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 34% 47% 21%
Match nul 21% 16% 26%
Perdu 45% 37% 53%
Buts marqués par match 1,26 1,58 0,95
Buts encaissés par match 1,39 1,26 1,53
Clean sheet 24% 32% 16%
N'a pas marqué 26% 21% 32%
A marqué en premier 39% 42% 37%

Statistiques de buts de SV Meppen

SV Meppen a inscrit 48 buts, soit 1,26 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 71 minutes. Dans 37% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,26 1,58 0,95
A marqué au moins 1 but 74% 79% 68%
A marqué au moins 2 buts 37% 47% 26%
A marqué au moins 3 buts 13% 26% 0%
A marqué au moins 4 buts 3% 5% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 18% 26% 11%
N'a pas marqué 26% 21% 32%

Buts encaissés par SV Meppen

De l'autre côté, SV Meppen a encaissé 53 buts, soit 1,39 par match. Dans 24% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,39 1,26 1,53
Au moins 1 but encaissé 76% 68% 84%
Au moins 2 buts encaissés 39% 42% 37%
Au moins 3 buts encaissés 21% 16% 26%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 5%
Clean sheet 24% 32% 16%

Statistiques over/under de SV Meppen

Un match de SV Meppen produit en moyenne 2,66 buts. Dans 47% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 21% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,66 2,84 2,47
Over 0.5 97% 100% 95%
Over 1.5 76% 79% 74%
Over 2.5 47% 47% 47%
Over 3.5 21% 26% 16%
Over 4.5 16% 21% 11%
Over 5.5 8% 11% 5%

Les deux équipes marquent chez SV Meppen

Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 47%, à l'extérieur à 58%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 53% 47% 58%
Les deux équipes marquent + victoire 13% 16% 11%
Les deux équipes marquent + nul 18% 16% 21%
Les deux équipes marquent + défaite 21% 16% 26%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 37% 37% 37%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 11% 26%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 16% 26% 5%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 5% 0%

Statistiques par mi-temps

SV Meppen a marqué 21 buts avant la pause et 27 après, en encaissant 29 en première période et 24 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 24% 32% 16%
Première mi-temps nulle 37% 32% 42%
Première mi-temps perdue 39% 37% 42%
Marqué en première mi-temps 0,55 0,63 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,76 0,68 0,84
Clean sheet en première mi-temps 45% 53% 37%
N'a pas marqué en première mi-temps 58% 58% 58%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 37% 42% 32%
Seconde mi-temps nulle 39% 47% 32%
Seconde mi-temps perdue 24% 11% 37%
Marqué en seconde mi-temps 0,71 0,95 0,47
Encaissé en seconde mi-temps 0,63 0,58 0,68
Clean sheet en seconde mi-temps 66% 68% 63%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 50% 37% 63%
Plus de buts en première mi-temps 45% 47% 42%
Plus de buts en seconde mi-temps 34% 37% 32%
Autant dans les deux mi-temps 21% 16% 26%

Quand SV Meppen marque-t-il ?

La plupart des buts de SV Meppen tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
8%
15%
8%
10%
15%
10%
4%
23%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
9%
8%
15%
9%
19%
9%
6%
6%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SV Meppen

SV Meppen a obtenu 4,9 corners par match en moyenne et en a concédé 4,0. Dans 52% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,89 5,20 4,50
Corners concédés par match 4,04 3,20 5,08
Plus de 6.5 corners dans le match 74% 67% 83%
Plus de 8.5 corners dans le match 52% 53% 50%
Plus de 10.5 corners dans le match 26% 20% 33%
Plus de 12.5 corners dans le match 15% 13% 17%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 70% 73% 67%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 44% 53% 33%

Basé sur 27 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de SV Meppen

SV Meppen a reçu 2,42 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,79 pour l'adversaire. Dans 74% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,42 1,95 2,89
Cartons rouges par match 0,08 0,00 0,16
Cartons jaunes adverses par match 1,79 2,05 1,53
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 68% 58% 79%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 55% 42% 68%
Plus de 3.5 cartons dans le match 74% 68% 79%
Plus de 4.5 cartons dans le match 55% 58% 53%
Plus de 5.5 cartons dans le match 26% 21% 32%

Tirs et xG de SV Meppen

L'équipe a tenté 8,9 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 45%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 8,92 9,33 8,57
Tirs cadrés par match 4,00 4,83 3,29
Tirs non cadrés par match 4,92 4,50 5,29
Tirs concédés par match 8,15 6,33 9,71
Possession du ballon 49,8 52,8 47,3

Basé sur 13 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SV Meppen

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 16%
0 - 1 5 13%
2 - 0 3 8%
2 - 1 3 8%
1 - 0 3 8%
1 - 2 3 8%
3 - 0 2 5%
2 - 3 2 5%
1 - 3 2 5%
0 - 2 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de SV Meppen.

SV Meppen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs