Statistiques SV Meppen 2017

Tous les chiffres ci-dessous concernent 3. Liga 2017, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de SV Meppen

SV Meppen a disputé 38 matchs cette saison : 15 victoires, 13 nuls et 10 défaites. Cela représente 58 points, soit 1,53 points par match. À domicile la formation tourne à 1,79 points par match, à l'extérieur à 1,26.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 15 13 10 50 47 3 58 1,53
Domicile 19 9 7 3 31 20 11 34 1,79
Extérieur 19 6 6 7 19 27 -8 24 1,26
Points par match 1,53
Buts marqués par match 1,32
Encaissés par match 1,24
Clean sheet 32%

Statistiques de base de SV Meppen

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 39% 47% 32%
Match nul 34% 37% 32%
Perdu 26% 16% 37%
Buts marqués par match 1,32 1,63 1,00
Buts encaissés par match 1,24 1,05 1,42
Clean sheet 32% 37% 26%
N'a pas marqué 26% 11% 42%
A marqué en premier 47% 53% 42%

Statistiques de buts de SV Meppen

SV Meppen a inscrit 50 buts, soit 1,32 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 68 minutes. Dans 45% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 26% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,32 1,63 1,00
A marqué au moins 1 but 74% 89% 58%
A marqué au moins 2 buts 45% 53% 37%
A marqué au moins 3 buts 11% 16% 5%
A marqué au moins 4 buts 3% 5% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 34% 42% 26%
N'a pas marqué 26% 11% 42%

Buts encaissés par SV Meppen

De l'autre côté, SV Meppen a encaissé 47 buts, soit 1,24 par match. Dans 32% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,24 1,05 1,42
Au moins 1 but encaissé 68% 63% 74%
Au moins 2 buts encaissés 45% 37% 53%
Au moins 3 buts encaissés 8% 5% 11%
Au moins 4 buts encaissés 3% 0% 5%
Clean sheet 32% 37% 26%

Statistiques over/under de SV Meppen

Un match de SV Meppen produit en moyenne 2,55 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 29% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,55 2,68 2,42
Over 0.5 92% 95% 89%
Over 1.5 79% 84% 74%
Over 2.5 50% 53% 47%
Over 3.5 29% 32% 26%
Over 4.5 5% 5% 5%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez SV Meppen

Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 58%, à l'extérieur à 42%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 50% 58% 42%
Les deux équipes marquent + victoire 16% 16% 16%
Les deux équipes marquent + nul 26% 32% 21%
Les deux équipes marquent + défaite 8% 11% 5%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 39% 42% 37%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 11% 11%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 13% 16% 11%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 32% 32% 32%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 5% 5% 5%

Statistiques par mi-temps

SV Meppen a marqué 23 buts avant la pause et 27 après, en encaissant 17 en première période et 30 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 42% 42% 42%
Première mi-temps nulle 29% 32% 26%
Première mi-temps perdue 29% 26% 32%
Marqué en première mi-temps 0,61 0,63 0,58
Encaissé en première mi-temps 0,45 0,42 0,47
Clean sheet en première mi-temps 58% 58% 58%
N'a pas marqué en première mi-temps 47% 42% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 29% 47% 11%
Seconde mi-temps nulle 34% 21% 47%
Seconde mi-temps perdue 37% 32% 42%
Marqué en seconde mi-temps 0,71 1,00 0,42
Encaissé en seconde mi-temps 0,79 0,63 0,95
Clean sheet en seconde mi-temps 45% 53% 37%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 45% 26% 63%
Plus de buts en première mi-temps 21% 16% 26%
Plus de buts en seconde mi-temps 37% 42% 32%
Autant dans les deux mi-temps 42% 42% 42%

Quand SV Meppen marque-t-il ?

La plupart des buts de SV Meppen tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
4%
14%
14%
2%
16%
10%
12%
6%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
13%
11%
9%
2%
11%
21%
11%
11%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SV Meppen

SV Meppen a obtenu 5,2 corners par match en moyenne et en a concédé 4,9. Dans 58% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 5,17 5,67 4,87
Corners concédés par match 4,92 4,00 5,47
Plus de 6.5 corners dans le match 83% 78% 87%
Plus de 8.5 corners dans le match 58% 44% 67%
Plus de 10.5 corners dans le match 46% 33% 53%
Plus de 12.5 corners dans le match 42% 33% 47%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 63% 67% 60%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 58% 67% 53%

Basé sur 24 de 38 matchs.

Statistiques de cartons de SV Meppen

SV Meppen a reçu 2,11 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,87 pour l'adversaire. Dans 66% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,11 1,79 2,42
Cartons rouges par match 0,08 0,00 0,16
Cartons jaunes adverses par match 1,87 1,84 1,89
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 66% 58% 74%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 42% 32% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 66% 58% 74%
Plus de 4.5 cartons dans le match 42% 37% 47%
Plus de 5.5 cartons dans le match 26% 21% 32%

Tirs et xG de SV Meppen

L'équipe a tenté 10,7 tirs par match en moyenne, dont 5,3 cadrés, soit une précision de 50%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 10,67 10,67
Tirs cadrés par match 5,33 5,33
Tirs non cadrés par match 5,33 5,33
Tirs concédés par match 9,67 9,67
Possession du ballon 51,7 51,7

Basé sur 3 de 38 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SV Meppen

Le score le plus fréquent est 2-2, dans 6 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 2 6 16%
2 - 1 4 11%
1 - 0 4 11%
1 - 1 4 11%
0 - 2 4 11%
2 - 0 3 8%
0 - 0 3 8%
3 - 2 2 5%
1 - 2 2 5%
4 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de SV Meppen.

SV Meppen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs