Statistiques SV Meppen 2021

Tous les chiffres ci-dessous concernent 3. Liga 2021, 37 jeux joués.

Aperçu de la saison de SV Meppen

SV Meppen a disputé 37 matchs cette saison : 14 victoires, 8 nuls et 15 défaites. Cela représente 50 points, soit 1,35 points par match. À domicile la formation tourne à 1,47 points par match, à l'extérieur à 1,22.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 37 14 8 15 48 60 -12 50 1,35
Domicile 19 8 4 7 30 26 4 28 1,47
Extérieur 18 6 4 8 18 34 -16 22 1,22
Points par match 1,35
Buts marqués par match 1,30
Encaissés par match 1,62
Clean sheet 27%

Statistiques de base de SV Meppen

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 38% 42% 33%
Match nul 22% 21% 22%
Perdu 41% 37% 44%
Buts marqués par match 1,30 1,58 1,00
Buts encaissés par match 1,62 1,37 1,89
Clean sheet 27% 32% 22%
N'a pas marqué 30% 16% 44%
A marqué en premier 54% 68% 39%

Statistiques de buts de SV Meppen

SV Meppen a inscrit 48 buts, soit 1,30 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 69 minutes. Dans 30% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 30% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,30 1,58 1,00
A marqué au moins 1 but 70% 84% 56%
A marqué au moins 2 buts 30% 42% 17%
A marqué au moins 3 buts 19% 21% 17%
A marqué au moins 4 buts 11% 11% 11%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 37% 11%
N'a pas marqué 30% 16% 44%

Buts encaissés par SV Meppen

De l'autre côté, SV Meppen a encaissé 60 buts, soit 1,62 par match. Dans 27% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,62 1,37 1,89
Au moins 1 but encaissé 73% 68% 78%
Au moins 2 buts encaissés 41% 37% 44%
Au moins 3 buts encaissés 30% 21% 39%
Au moins 4 buts encaissés 14% 11% 17%
Clean sheet 27% 32% 22%

Statistiques over/under de SV Meppen

Un match de SV Meppen produit en moyenne 2,92 buts. Dans 49% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 41% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,92 2,95 2,89
Over 0.5 97% 100% 94%
Over 1.5 70% 74% 67%
Over 2.5 49% 53% 44%
Over 3.5 41% 42% 39%
Over 4.5 22% 21% 22%
Over 5.5 8% 5% 11%

Les deux équipes marquent chez SV Meppen

Dans 46% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 39%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 46% 53% 39%
Les deux équipes marquent + victoire 14% 11% 17%
Les deux équipes marquent + nul 19% 21% 17%
Les deux équipes marquent + défaite 14% 21% 6%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 30% 37% 22%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 19% 16% 22%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 27% 32% 22%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 16% 21% 11%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 11% 16% 6%

Statistiques par mi-temps

SV Meppen a marqué 21 buts avant la pause et 27 après, en encaissant 27 en première période et 33 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 27% 32% 22%
Première mi-temps nulle 38% 42% 33%
Première mi-temps perdue 35% 26% 44%
Marqué en première mi-temps 0,57 0,68 0,44
Encaissé en première mi-temps 0,73 0,63 0,83
Clean sheet en première mi-temps 46% 53% 39%
N'a pas marqué en première mi-temps 51% 42% 61%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 35% 47% 22%
Seconde mi-temps nulle 30% 21% 39%
Seconde mi-temps perdue 35% 32% 39%
Marqué en seconde mi-temps 0,73 0,89 0,56
Encaissé en seconde mi-temps 0,89 0,74 1,06
Clean sheet en seconde mi-temps 51% 53% 50%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 54% 37% 72%
Plus de buts en première mi-temps 30% 32% 28%
Plus de buts en seconde mi-temps 41% 42% 39%
Autant dans les deux mi-temps 30% 26% 33%

Quand SV Meppen marque-t-il ?

La plupart des buts de SV Meppen tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
15%
10%
8%
15%
8%
10%
8%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
7%
12%
12%
15%
12%
10%
8%
15%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SV Meppen

SV Meppen a obtenu 4,9 corners par match en moyenne et en a concédé 5,0. Dans 63% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,86 4,11 5,65
Corners concédés par match 5,03 4,11 6,00
Plus de 6.5 corners dans le match 94% 89% 100%
Plus de 8.5 corners dans le match 63% 33% 94%
Plus de 10.5 corners dans le match 46% 11% 82%
Plus de 12.5 corners dans le match 11% 6% 18%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 66% 50% 82%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 51% 44% 59%

Basé sur 35 de 37 matchs.

Statistiques de cartons de SV Meppen

SV Meppen a reçu 2,16 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,32 pour l'adversaire. Dans 70% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,16 2,00 2,33
Cartons rouges par match 0,11 0,16 0,06
Cartons jaunes adverses par match 2,32 2,58 2,06
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 68% 68% 67%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 41% 37% 44%
Plus de 3.5 cartons dans le match 70% 74% 67%
Plus de 4.5 cartons dans le match 62% 74% 50%
Plus de 5.5 cartons dans le match 38% 42% 33%

Tirs et xG de SV Meppen

L'équipe a tenté 7,6 tirs par match en moyenne, dont 4,0 cadrés, soit une précision de 52%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 7,60 8,11 7,06
Tirs cadrés par match 3,97 3,94 4,00
Tirs non cadrés par match 3,54 4,06 3,00
Tirs concédés par match 9,43 8,50 10,41
Possession du ballon 47,8 51,1 44,7

Basé sur 35 de 37 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de SV Meppen

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 6 des 37 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 6 16%
1 - 1 6 16%
0 - 1 4 11%
4 - 3 2 5%
1 - 3 2 5%
0 - 4 2 5%
0 - 5 2 5%
4 - 0 1 3%
4 - 1 1 3%
3 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de SV Meppen.

SV Meppen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs