Statistiques SV Meppen 2020

Tous les chiffres ci-dessous concernent 3. Liga 2020, 38 jeux joués.

Aperçu de la saison de SV Meppen

SV Meppen a disputé 38 matchs cette saison : 12 victoires, 5 nuls et 21 défaites. Cela représente 41 points, soit 1,08 points par match. À domicile la formation tourne à 1,26 points par match, à l'extérieur à 0,89.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 38 12 5 21 37 61 -24 41 1,08
Domicile 19 8 0 11 24 37 -13 24 1,26
Extérieur 19 4 5 10 13 24 -11 17 0,89
Points par match 1,08
Buts marqués par match 0,97
Encaissés par match 1,61
Clean sheet 26%

Statistiques de base de SV Meppen

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 32% 42% 21%
Match nul 13% 0% 26%
Perdu 55% 58% 53%
Buts marqués par match 0,97 1,26 0,68
Buts encaissés par match 1,61 1,95 1,26
Clean sheet 26% 16% 37%
N'a pas marqué 39% 26% 53%
A marqué en premier 34% 37% 32%

Statistiques de buts de SV Meppen

SV Meppen a inscrit 37 buts, soit 0,97 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 92 minutes. Dans 32% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 39% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,97 1,26 0,68
A marqué au moins 1 but 61% 74% 47%
A marqué au moins 2 buts 32% 42% 21%
A marqué au moins 3 buts 5% 11% 0%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 24% 26% 21%
N'a pas marqué 39% 26% 53%

Buts encaissés par SV Meppen

De l'autre côté, SV Meppen a encaissé 61 buts, soit 1,61 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,61 1,95 1,26
Au moins 1 but encaissé 74% 84% 63%
Au moins 2 buts encaissés 53% 63% 42%
Au moins 3 buts encaissés 24% 32% 16%
Au moins 4 buts encaissés 11% 16% 5%
Clean sheet 26% 16% 37%

Statistiques over/under de SV Meppen

Un match de SV Meppen produit en moyenne 2,58 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 26% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,58 3,21 1,95
Over 0.5 92% 100% 84%
Over 1.5 76% 89% 63%
Over 2.5 50% 74% 26%
Over 3.5 26% 37% 16%
Over 4.5 13% 21% 5%
Over 5.5 0% 0% 0%

Les deux équipes marquent chez SV Meppen

Dans 42% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 58%, à l'extérieur à 26%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 42% 58% 26%
Les deux équipes marquent + victoire 13% 26% 0%
Les deux équipes marquent + nul 5% 0% 11%
Les deux équipes marquent + défaite 24% 32% 16%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 39% 58% 21%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 16% 5%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 18% 21% 16%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 26% 37% 16%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 5% 5% 5%

Statistiques par mi-temps

SV Meppen a marqué 17 buts avant la pause et 20 après, en encaissant 24 en première période et 37 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 21% 21% 21%
Première mi-temps nulle 50% 42% 58%
Première mi-temps perdue 29% 37% 21%
Marqué en première mi-temps 0,45 0,53 0,37
Encaissé en première mi-temps 0,63 0,84 0,42
Clean sheet en première mi-temps 58% 47% 68%
N'a pas marqué en première mi-temps 61% 58% 63%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 37% 16%
Seconde mi-temps nulle 29% 16% 42%
Seconde mi-temps perdue 45% 47% 42%
Marqué en seconde mi-temps 0,53 0,74 0,32
Encaissé en seconde mi-temps 0,97 1,11 0,84
Clean sheet en seconde mi-temps 39% 32% 47%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 55% 42% 68%
Plus de buts en première mi-temps 29% 32% 26%
Plus de buts en seconde mi-temps 42% 53% 32%
Autant dans les deux mi-temps 29% 16% 42%

Quand SV Meppen marque-t-il ?

La plupart des buts de SV Meppen tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
5%
14%
16%
8%
16%
11%
5%
14%
11%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
8%
10%
7%
18%
13%
11%
16%
10%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de SV Meppen

SV Meppen a obtenu 4,2 corners par match en moyenne et en a concédé 5,9. Dans 61% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,18 4,21 4,16
Corners concédés par match 5,95 5,79 6,11
Plus de 6.5 corners dans le match 74% 63% 84%
Plus de 8.5 corners dans le match 61% 58% 63%
Plus de 10.5 corners dans le match 45% 47% 42%
Plus de 12.5 corners dans le match 29% 26% 32%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 61% 58% 63%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 45% 47% 42%

Statistiques de cartons de SV Meppen

SV Meppen a reçu 2,58 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,42 pour l'adversaire. Dans 74% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,58 2,37 2,79
Cartons rouges par match 0,11 0,16 0,05
Cartons jaunes adverses par match 2,42 2,32 2,53
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 76% 74% 79%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 55% 42% 68%
Plus de 3.5 cartons dans le match 74% 58% 89%
Plus de 4.5 cartons dans le match 61% 53% 68%
Plus de 5.5 cartons dans le match 47% 42% 53%

Tirs et xG de SV Meppen

L'équipe a tenté 6,7 tirs par match en moyenne, dont 3,2 cadrés, soit une précision de 47%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 6,74 7,16 6,32
Tirs cadrés par match 3,18 3,58 2,79
Tirs non cadrés par match 3,55 3,58 3,53
Tirs concédés par match 8,55 8,37 8,74
Possession du ballon 49,2 50,4 47,9

Scores les plus fréquents de SV Meppen

Le score le plus fréquent est 2-0, dans 5 des 38 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 0 5 13%
1 - 2 4 11%
0 - 1 4 11%
0 - 2 4 11%
2 - 1 3 8%
0 - 0 3 8%
3 - 2 2 5%
1 - 0 2 5%
1 - 3 2 5%
1 - 4 2 5%

Les scores sont notés du point de vue de SV Meppen.

SV Meppen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs