Statistiques RSCA Futures 2025

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1B Challenger Pro League 2025, 32 jeux joués.

Aperçu de la saison de RSCA Futures

RSCA Futures a disputé 32 matchs cette saison : 7 victoires, 10 nuls et 15 défaites. Cela représente 31 points, soit 0,97 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 0,94.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 32 7 10 15 46 55 -9 31 0,97
Domicile 16 3 7 6 22 26 -4 16 1,00
Extérieur 16 4 3 9 24 29 -5 15 0,94
Points par match 0,97
Buts marqués par match 1,44
Encaissés par match 1,72
Clean sheet 25%

Statistiques de base de RSCA Futures

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 22% 19% 25%
Match nul 31% 44% 19%
Perdu 47% 38% 56%
Buts marqués par match 1,44 1,38 1,50
Buts encaissés par match 1,72 1,63 1,81
Clean sheet 25% 25% 25%
N'a pas marqué 28% 31% 25%
A marqué en premier 38% 31% 44%

Statistiques de buts de RSCA Futures

RSCA Futures a inscrit 46 buts, soit 1,44 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 63 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 28% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,44 1,38 1,50
A marqué au moins 1 but 72% 69% 75%
A marqué au moins 2 buts 50% 50% 50%
A marqué au moins 3 buts 9% 6% 13%
A marqué au moins 4 buts 6% 6% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 28% 19% 38%
N'a pas marqué 28% 31% 25%

Buts encaissés par RSCA Futures

De l'autre côté, RSCA Futures a encaissé 55 buts, soit 1,72 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,72 1,63 1,81
Au moins 1 but encaissé 75% 75% 75%
Au moins 2 buts encaissés 56% 63% 50%
Au moins 3 buts encaissés 22% 13% 31%
Au moins 4 buts encaissés 13% 6% 19%
Clean sheet 25% 25% 25%

Statistiques over/under de RSCA Futures

Un match de RSCA Futures produit en moyenne 3,16 buts. Dans 63% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 44% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,16 3,00 3,31
Over 0.5 91% 88% 94%
Over 1.5 78% 81% 75%
Over 2.5 63% 69% 56%
Over 3.5 44% 50% 38%
Over 4.5 25% 13% 38%
Over 5.5 13% 0% 25%

Les deux équipes marquent chez RSCA Futures

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 56%, à l'extérieur à 56%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 56% 56%
Les deux équipes marquent + victoire 6% 6% 6%
Les deux équipes marquent + nul 22% 31% 13%
Les deux équipes marquent + défaite 28% 19% 38%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 56% 50%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 9% 13% 6%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 25% 31% 19%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 34% 31% 38%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 13% 13% 13%

Statistiques par mi-temps

RSCA Futures a marqué 22 buts avant la pause et 24 après, en encaissant 26 en première période et 29 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 25% 25% 25%
Première mi-temps nulle 38% 44% 31%
Première mi-temps perdue 38% 31% 44%
Marqué en première mi-temps 0,69 0,75 0,63
Encaissé en première mi-temps 0,81 0,75 0,88
Clean sheet en première mi-temps 44% 38% 50%
N'a pas marqué en première mi-temps 53% 50% 56%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 28% 19% 38%
Seconde mi-temps nulle 38% 44% 31%
Seconde mi-temps perdue 34% 38% 31%
Marqué en seconde mi-temps 0,75 0,63 0,88
Encaissé en seconde mi-temps 0,91 0,88 0,94
Clean sheet en seconde mi-temps 41% 31% 50%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 47% 63% 31%
Plus de buts en première mi-temps 28% 38% 19%
Plus de buts en seconde mi-temps 41% 31% 50%
Autant dans les deux mi-temps 31% 31% 31%

Quand RSCA Futures marque-t-il ?

La plupart des buts de RSCA Futures tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 22% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
7%
11%
13%
11%
9%
15%
4%
9%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
7%
16%
7%
15%
5%
5%
11%
25%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de RSCA Futures

RSCA Futures a obtenu 4,3 corners par match en moyenne et en a concédé 6,3. Dans 83% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 4,28 4,60 3,88
Corners concédés par match 6,33 6,20 6,50
Plus de 6.5 corners dans le match 94% 100% 88%
Plus de 8.5 corners dans le match 83% 80% 88%
Plus de 10.5 corners dans le match 39% 40% 38%
Plus de 12.5 corners dans le match 17% 20% 13%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 61% 60% 63%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 50% 40% 63%

Basé sur 18 de 32 matchs.

Statistiques de cartons de RSCA Futures

RSCA Futures a reçu 1,81 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,03 pour l'adversaire. Dans 56% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,81 1,25 2,38
Cartons rouges par match 0,25 0,19 0,31
Cartons jaunes adverses par match 2,03 2,00 2,06
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 56% 38% 75%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 34% 13% 56%
Plus de 3.5 cartons dans le match 56% 44% 69%
Plus de 4.5 cartons dans le match 47% 38% 56%
Plus de 5.5 cartons dans le match 25% 13% 38%

Tirs et xG de RSCA Futures

L'équipe a tenté 13,7 tirs par match en moyenne, dont 4,8 cadrés, soit une précision de 35%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 13,72 14,90 12,25
Tirs cadrés par match 4,78 4,90 4,63
Tirs non cadrés par match 4,78 4,90 4,63
Tirs concédés par match 16,67 16,70 16,63
Buts attendus (xG) pour 1,60 1,80 1,38
Buts attendus (xG) contre 2,04 2,10 1,98
Possession du ballon 51,2 50,0 52,6

Basé sur 18 de 32 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de RSCA Futures

Le score le plus fréquent est 2-2, dans 5 des 32 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 2 5 16%
1 - 2 4 13%
0 - 0 3 9%
0 - 1 3 9%
5 - 0 2 6%
2 - 0 2 6%
2 - 1 2 6%
2 - 4 2 6%
0 - 2 2 6%
3 - 3 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de RSCA Futures.

Statistiques des joueurs de RSCA Futures

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Terry Chinecherem Van De Ven 6
Samuel Ntanda-Lukisa 4
Devon Decorte 4
Alexander De Ridder 2
Anas Tajaouart 1

Terry Chinecherem Van De Ven est le meilleur buteur de RSCA Futures cette saison (6). Suivent ensuite Samuel Ntanda-Lukisa (4) et Devon Decorte (4).

Meilleurs buteurs de RSCA Futures

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Kaïs Houdoussi Barry 2
Mohamed Amine Mahroug 2
Alexander De Ridder 2
Anas Tajaouart 1
Samuel Ntanda-Lukisa 1

Kaïs Houdoussi Barry a délivré le plus de passes décisives de RSCA Futures (2). Suivent ensuite Mohamed Amine Mahroug (2) et Alexander De Ridder (2).

Passes décisives de RSCA Futures

Plus de matchs
Joueur Matchs
Thomas Joël Kana-Katoto 23
Michiel Haentjens 21
Devon Decorte 21
Terry Chinecherem Van De Ven 21
Mohamed Amine Mahroug 21

Thomas Joël Kana-Katoto a disputé le plus de matchs de RSCA Futures (23). Suivent ensuite Michiel Haentjens (21) et Devon Decorte (21).

Matchs joués de RSCA Futures

Plus de cartons
Joueur Cartons
Antwi Dacosta 9
Kaïs Houdoussi Barry 3
Nunzio Engwanda-Ongena 3
Elyess Dao 3
Thomas Joël Kana-Katoto 3

Antwi Dacosta a récolté le plus de cartons de RSCA Futures (9). Suivent ensuite Kaïs Houdoussi Barry (3) et Nunzio Engwanda-Ongena (3).

Cartons de RSCA Futures

RSCA Futures · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs