Statistiques RSCA Futures 2023
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1B Challenger Pro League 2023, 30 jeux joués.
Aperçu de la saison de RSCA Futures
RSCA Futures a disputé 30 matchs cette saison : 8 victoires, 10 nuls et 12 défaites. Cela représente 34 points, soit 1,13 points par match. À domicile la formation tourne à 0,80 points par match, à l'extérieur à 1,47.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 30 | 8 | 10 | 12 | 39 | 47 | -8 | 34 | 1,13 |
| Domicile | 15 | 2 | 6 | 7 | 19 | 26 | -7 | 12 | 0,80 |
| Extérieur | 15 | 6 | 4 | 5 | 20 | 21 | -1 | 22 | 1,47 |
Statistiques de base de RSCA Futures
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 27% | 13% | 40% |
| Match nul | 33% | 40% | 27% |
| Perdu | 40% | 47% | 33% |
| Buts marqués par match | 1,30 | 1,27 | 1,33 |
| Buts encaissés par match | 1,57 | 1,73 | 1,40 |
| Clean sheet | 20% | 13% | 27% |
| N'a pas marqué | 20% | 20% | 20% |
| A marqué en premier | 53% | 53% | 53% |
Statistiques de buts de RSCA Futures
RSCA Futures a inscrit 39 buts, soit 1,30 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 69 minutes. Dans 27% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 20% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,30 | 1,27 | 1,33 |
| A marqué au moins 1 but | 80% | 80% | 80% |
| A marqué au moins 2 buts | 27% | 27% | 27% |
| A marqué au moins 3 buts | 17% | 20% | 13% |
| A marqué au moins 4 buts | 3% | 0% | 7% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 20% | 20% | 20% |
| N'a pas marqué | 20% | 20% | 20% |
Buts encaissés par RSCA Futures
De l'autre côté, RSCA Futures a encaissé 47 buts, soit 1,57 par match. Dans 20% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,57 | 1,73 | 1,40 |
| Au moins 1 but encaissé | 80% | 87% | 73% |
| Au moins 2 buts encaissés | 47% | 53% | 40% |
| Au moins 3 buts encaissés | 27% | 33% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 3% | 0% | 7% |
| Clean sheet | 20% | 13% | 27% |
Statistiques over/under de RSCA Futures
Un match de RSCA Futures produit en moyenne 2,87 buts. Dans 53% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 30% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,87 | 3,00 | 2,73 |
| Over 0.5 | 93% | 93% | 93% |
| Over 1.5 | 80% | 87% | 73% |
| Over 2.5 | 53% | 60% | 47% |
| Over 3.5 | 30% | 33% | 27% |
| Over 4.5 | 17% | 13% | 20% |
| Over 5.5 | 10% | 13% | 7% |
Les deux équipes marquent chez RSCA Futures
Dans 67% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 73%, à l'extérieur à 60%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 67% | 73% | 60% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 13% | 7% | 20% |
| Les deux équipes marquent + nul | 27% | 33% | 20% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 27% | 33% | 20% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 47% | 53% | 40% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 7% | 7% | 7% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 30% | 27% | 33% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 27% | 33% | 20% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7% | 7% | 7% |
Statistiques par mi-temps
RSCA Futures a marqué 19 buts avant la pause et 20 après, en encaissant 24 en première période et 23 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 23% | 33% | 13% |
| Première mi-temps nulle | 47% | 40% | 53% |
| Première mi-temps perdue | 30% | 27% | 33% |
| Marqué en première mi-temps | 0,63 | 0,73 | 0,53 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,80 | 0,67 | 0,93 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 53% | 47% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 47% | 40% | 53% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 27% | 13% | 40% |
| Seconde mi-temps nulle | 37% | 40% | 33% |
| Seconde mi-temps perdue | 37% | 47% | 27% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,67 | 0,53 | 0,80 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,77 | 1,07 | 0,47 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 43% | 33% | 53% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 53% | 60% | 47% |
| Plus de buts en première mi-temps | 40% | 33% | 47% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 37% | 40% | 33% |
| Autant dans les deux mi-temps | 23% | 27% | 20% |
Quand RSCA Futures marque-t-il ?
La plupart des buts de RSCA Futures tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.
Statistiques de corners de RSCA Futures
RSCA Futures a obtenu 4,9 corners par match en moyenne et en a concédé 4,4. Dans 56% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 4,89 | 5,90 | 3,63 |
| Corners concédés par match | 4,44 | 3,40 | 5,75 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 83% | 80% | 88% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 56% | 50% | 63% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 22% | 20% | 25% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 17% | 20% | 13% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 67% | 70% | 63% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 44% | 50% | 38% |
Basé sur 18 de 30 matchs.
Statistiques de cartons de RSCA Futures
RSCA Futures a reçu 2,00 cartons jaunes par match en moyenne, contre 3,00 pour l'adversaire. Dans 80% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,00 | 2,07 | 1,93 |
| Cartons rouges par match | 0,03 | 0,00 | 0,07 |
| Cartons jaunes adverses par match | 3,00 | 2,80 | 3,20 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 77% | 80% | 73% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 33% | 40% | 27% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 80% | 80% | 80% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 53% | 47% | 60% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 43% | 40% | 47% |
Tirs et xG de RSCA Futures
L'équipe a tenté 13,2 tirs par match en moyenne, dont 5,1 cadrés, soit une précision de 38%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 13,22 | 14,00 | 12,25 |
| Tirs cadrés par match | 5,06 | 5,00 | 5,13 |
| Tirs non cadrés par match | 4,94 | 6,00 | 3,63 |
| Tirs concédés par match | 13,17 | 10,90 | 16,00 |
| Possession du ballon | 50,5 | 53,9 | 46,3 |
Basé sur 18 de 30 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents de RSCA Futures
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 30 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 6 | 20% |
| 1 - 3 | 4 | 13% |
| 1 - 2 | 3 | 10% |
| 3 - 3 | 2 | 7% |
| 2 - 1 | 2 | 7% |
| 1 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 0 | 2 | 7% |
| 0 - 1 | 2 | 7% |
| 5 - 2 | 1 | 3% |
| 3 - 0 | 1 | 3% |
Les scores sont notés du point de vue de RSCA Futures.
Statistiques des joueurs de RSCA Futures
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Keisuke Goto | 6 |
| Robbie Ure | 4 |
| Nilson David Angulo Ramírez | 4 |
| Antoine Colassin | 3 |
| Luca Monticelli | 3 |
Keisuke Goto est le meilleur buteur de RSCA Futures cette saison (6). Suivent ensuite Robbie Ure (4) et Nilson David Angulo Ramírez (4).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Tristan Degreef | 4 |
| Mohamed Bouchouari | 2 |
| Robbie Ure | 2 |
| Yari Verschaeren | 1 |
| Antoine Colassin | 1 |
Tristan Degreef a délivré le plus de passes décisives de RSCA Futures (4). Suivent ensuite Mohamed Bouchouari (2) et Robbie Ure (2).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Loïc Masscho | 25 |
| Ismaël Baouf | 25 |
| Luca Monticelli | 23 |
| Nail Moutha-Sebtaoui | 23 |
| Rik Vercauteren | 22 |
Loïc Masscho a disputé le plus de matchs de RSCA Futures (25). Suivent ensuite Ismaël Baouf (25) et Luca Monticelli (23).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Amando Lapage | 5 |
| Tristan Degreef | 5 |
| Anas Tajaouart | 5 |
| Mohamed Bouchouari | 3 |
| Ismaël Baouf | 3 |
Amando Lapage a récolté le plus de cartons de RSCA Futures (5). Suivent ensuite Tristan Degreef (5) et Anas Tajaouart (5).
RSCA Futures · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs