Statistiques RSCA Futures
Tous les chiffres ci-dessous concernent 1B Challenger Pro League 2026, 8 jeux joués.
Aperçu de la saison de RSCA Futures
RSCA Futures a disputé 8 matchs cette saison : 1 victoires, 1 nuls et 6 défaites. Cela représente 4 points, soit 0,50 points par match. À domicile la formation tourne à 0,60 points par match, à l'extérieur à 0,33.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 8 | 1 | 1 | 6 | 8 | 17 | -9 | 4 | 0,50 |
| Domicile | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 10 | -7 | 3 | 0,60 |
| Extérieur | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 1 | 0,33 |
Statistiques de base de RSCA Futures
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 13% | 20% | 0% |
| Match nul | 13% | 0% | 33% |
| Perdu | 75% | 80% | 67% |
| Buts marqués par match | 1,00 | 0,60 | 1,67 |
| Buts encaissés par match | 2,13 | 2,00 | 2,33 |
| Clean sheet | 13% | 20% | 0% |
| N'a pas marqué | 38% | 60% | 0% |
| A marqué en premier | 38% | 20% | 67% |
Statistiques de buts de RSCA Futures
RSCA Futures a inscrit 8 buts, soit 1,00 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 90 minutes. Dans 38% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 38% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,00 | 0,60 | 1,67 |
| A marqué au moins 1 but | 63% | 40% | 100% |
| A marqué au moins 2 buts | 38% | 20% | 67% |
| A marqué au moins 3 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué au moins 4 buts | 0% | 0% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 25% | 20% | 33% |
| N'a pas marqué | 38% | 60% | 0% |
Buts encaissés par RSCA Futures
De l'autre côté, RSCA Futures a encaissé 17 buts, soit 2,13 par match. Dans 13% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 2,13 | 2,00 | 2,33 |
| Au moins 1 but encaissé | 88% | 80% | 100% |
| Au moins 2 buts encaissés | 63% | 40% | 100% |
| Au moins 3 buts encaissés | 25% | 20% | 33% |
| Au moins 4 buts encaissés | 13% | 20% | 0% |
| Clean sheet | 13% | 20% | 0% |
Statistiques over/under de RSCA Futures
Un match de RSCA Futures produit en moyenne 3,13 buts. Dans 50% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 38% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,13 | 2,60 | 4,00 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 63% | 40% | 100% |
| Over 2.5 | 50% | 20% | 100% |
| Over 3.5 | 38% | 20% | 67% |
| Over 4.5 | 25% | 20% | 33% |
| Over 5.5 | 13% | 20% | 0% |
Les deux équipes marquent chez RSCA Futures
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 20%, à l'extérieur à 100%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 20% | 100% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent + nul | 13% | 0% | 33% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 38% | 20% | 67% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 50% | 20% | 100% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 0% | 0% | 0% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 38% | 20% | 67% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 13% | 20% | 0% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 13% | 20% | 0% |
Statistiques par mi-temps
RSCA Futures a marqué 6 buts avant la pause et 2 après, en encaissant 7 en première période et 10 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 38% | 20% | 67% |
| Première mi-temps nulle | 13% | 20% | 0% |
| Première mi-temps perdue | 50% | 60% | 33% |
| Marqué en première mi-temps | 0,75 | 0,40 | 1,33 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,88 | 0,80 | 1,00 |
| Clean sheet en première mi-temps | 38% | 40% | 33% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 38% | 60% | 0% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 13% | 0% | 33% |
| Seconde mi-temps nulle | 38% | 60% | 0% |
| Seconde mi-temps perdue | 50% | 40% | 67% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,25 | 0,20 | 0,33 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 1,25 | 1,20 | 1,33 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 60% | 33% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 75% | 80% | 67% |
| Plus de buts en première mi-temps | 63% | 60% | 67% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 38% | 40% | 33% |
| Autant dans les deux mi-temps | 0% | 0% | 0% |
Quand RSCA Futures marque-t-il ?
La plupart des buts de RSCA Futures tombent entre la 31e et la 40e minute, soit 25% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 1e et la 10e minute.
Statistiques de corners de RSCA Futures
RSCA Futures a obtenu 5,5 corners par match en moyenne et en a concédé 4,4. Dans 63% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,50 | 6,00 | 4,67 |
| Corners concédés par match | 4,38 | 4,00 | 5,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 100% | 100% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 63% | 60% | 67% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 25% | 20% | 33% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 13% | 20% | 0% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 75% | 80% | 67% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 63% | 80% | 33% |
Statistiques de cartons de RSCA Futures
RSCA Futures a reçu 2,63 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,50 pour l'adversaire. Dans 63% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,63 | 2,60 | 2,67 |
| Cartons rouges par match | 0,13 | 0,00 | 0,33 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,50 | 2,20 | 3,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 75% | 80% | 67% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 38% | 40% | 33% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 63% | 60% | 67% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 50% | 40% | 67% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 50% | 40% | 67% |
Tirs et xG de RSCA Futures
L'équipe a tenté 12,5 tirs par match en moyenne, dont 3,4 cadrés, soit une précision de 27%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 12,50 | 12,00 | 13,33 |
| Tirs cadrés par match | 3,38 | 3,00 | 4,00 |
| Tirs non cadrés par match | 4,88 | 5,00 | 4,67 |
| Tirs concédés par match | 13,13 | 12,60 | 14,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 1,07 | 1,07 | — |
| Buts attendus (xG) contre | 1,62 | 1,62 | — |
| Possession du ballon | 54,0 | 52,8 | 56,0 |
Scores les plus fréquents de RSCA Futures
Le score le plus fréquent est 0-1, dans 2 des 8 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 2 | 25% |
| 2 - 2 | 1 | 13% |
| 2 - 3 | 1 | 13% |
| 2 - 6 | 1 | 13% |
| 1 - 0 | 1 | 13% |
| 1 - 2 | 1 | 13% |
| 0 - 2 | 1 | 13% |
Les scores sont notés du point de vue de RSCA Futures.
Statistiques des joueurs de RSCA Futures
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Enzo Sternal | 2 |
| Nunzio Engwanda-Ongena | 1 |
| Willsem Boussaid | 1 |
Enzo Sternal est le meilleur buteur de RSCA Futures cette saison (2). Suivent ensuite Nunzio Engwanda-Ongena (1) et Willsem Boussaid (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Enzo Sternal | 2 |
| Ludovick Wola-Wetshay | 1 |
| Thomas Joël Kana-Katoto | 1 |
Enzo Sternal a délivré le plus de passes décisives de RSCA Futures (2). Suivent ensuite Ludovick Wola-Wetshay (1) et Thomas Joël Kana-Katoto (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Enzo Sternal | 8 |
| Ludovick Wola-Wetshay | 8 |
| Nunzio Engwanda-Ongena | 8 |
| Terry Chinecherem Van De Ven | 7 |
| Gassimou Sylla | 6 |
Enzo Sternal a disputé le plus de matchs de RSCA Futures (8). Suivent ensuite Ludovick Wola-Wetshay (8) et Nunzio Engwanda-Ongena (8).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Ludovick Wola-Wetshay | 3 |
| Thomas Foket | 3 |
| Thomas Joël Kana-Katoto | 2 |
| Enzo Sternal | 1 |
| Nunzio Engwanda-Ongena | 1 |
Ludovick Wola-Wetshay a récolté le plus de cartons de RSCA Futures (3). Suivent ensuite Thomas Foket (3) et Thomas Joël Kana-Katoto (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 4 |
| 2 | Ludovick Wola-Wetshay | 1 |
| 2 | Nunzio Engwanda-Ongena | 1 |
| 2 | Thomas Joël Kana-Katoto | 1 |
| 2 | Willsem Boussaid | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 2 |
| 2 | Nunzio Engwanda-Ongena | 1 |
| 2 | Willsem Boussaid | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 21 |
| 2 | Thomas Foket | 7 |
| 2 | Willsem Boussaid | 7 |
| 4 | Nunzio Engwanda-Ongena | 4 |
| 4 | Terry Chinecherem Van De Ven | 4 |
| 6 | Alexis Flips | 2 |
| 6 | Gassimou Sylla | 2 |
| 6 | Thomas Joël Kana-Katoto | 2 |
| 9 | Elyess Dao | 1 |
| 9 | Jayden Onia-Seke | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 4 |
| 2 | Nunzio Engwanda-Ongena | 2 |
| 2 | Thomas Foket | 2 |
| 4 | Elyess Dao | 1 |
| 4 | Gassimou Sylla | 1 |
| 4 | Terry Chinecherem Van De Ven | 1 |
| 4 | Willsem Boussaid | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Thomas Foket | 28,6% |
| 2 | Enzo Sternal | 19,0% |
À partir de 286 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 9,5% |
À partir de 286 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 14 |
| 2 | Alexis Flips | 7 |
| 3 | Terry Chinecherem Van De Ven | 4 |
| 4 | Willsem Boussaid | 3 |
| 5 | Ludovick Wola-Wetshay | 2 |
| 5 | Thomas Foket | 2 |
| 5 | Thomas Joël Kana-Katoto | 2 |
| 8 | Gassimou Sylla | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovick Wola-Wetshay | 523 |
| 2 | Nunzio Engwanda-Ongena | 516 |
| 3 | Enzo Sternal | 205 |
| 4 | Thomas Foket | 145 |
| 5 | Thomas Joël Kana-Katoto | 94 |
| 6 | Alexis Flips | 71 |
| 7 | Willsem Boussaid | 67 |
| 8 | Zoumana Keita | 54 |
| 9 | Terry Chinecherem Van De Ven | 41 |
| 10 | Michiel Haentjens | 38 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nunzio Engwanda-Ongena | 92,5% |
| 2 | Ludovick Wola-Wetshay | 92,2% |
| 3 | Thomas Foket | 81,9% |
| 4 | Enzo Sternal | 74,0% |
À partir de 286 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovick Wola-Wetshay | 15 |
| 2 | Nunzio Engwanda-Ongena | 7 |
| 3 | Willsem Boussaid | 5 |
| 4 | Thomas Foket | 4 |
| 5 | Alexis Flips | 3 |
| 5 | Enzo Sternal | 3 |
| 7 | Zoumana Keita | 2 |
| 8 | Gassimou Sylla | 1 |
| 8 | Thomas Joël Kana-Katoto | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovick Wola-Wetshay | 13 |
| 2 | Nunzio Engwanda-Ongena | 10 |
| 3 | Enzo Sternal | 7 |
| 4 | Thomas Foket | 2 |
| 4 | Thomas Joël Kana-Katoto | 2 |
| 4 | Willsem Boussaid | 2 |
| 7 | Zoumana Keita | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 8 |
| 2 | Willsem Boussaid | 6 |
| 3 | Thomas Foket | 3 |
| 4 | Thomas Joël Kana-Katoto | 2 |
| 5 | Jayden Onia-Seke | 1 |
| 5 | Terry Chinecherem Van De Ven | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 38 |
| 2 | Ludovick Wola-Wetshay | 30 |
| 3 | Nunzio Engwanda-Ongena | 20 |
| 4 | Thomas Foket | 13 |
| 5 | Willsem Boussaid | 10 |
| 6 | Alexis Flips | 8 |
| 7 | Gassimou Sylla | 7 |
| 8 | Terry Chinecherem Van De Ven | 6 |
| 8 | Thomas Joël Kana-Katoto | 6 |
| 8 | Zoumana Keita | 6 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 49,4% |
| 2 | Ludovick Wola-Wetshay | 49,2% |
| 3 | Nunzio Engwanda-Ongena | 43,5% |
| 4 | Thomas Foket | 39,4% |
| 5 | Terry Chinecherem Van De Ven | 18,8% |
À partir de 286 minutes jouées
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 13 |
| 2 | Nunzio Engwanda-Ongena | 8 |
| 3 | Terry Chinecherem Van De Ven | 3 |
| 4 | Willsem Boussaid | 2 |
| 5 | Alexis Flips | 1 |
| 5 | Jayden Onia-Seke | 1 |
| 5 | Thomas Foket | 1 |
| 5 | Thomas Joël Kana-Katoto | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nunzio Engwanda-Ongena | 61,5% |
| 2 | Enzo Sternal | 40,6% |
| 3 | Terry Chinecherem Van De Ven | 23,1% |
À partir de 286 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Michiel Haentjens | 2 |
| 1 | Timon Vanhoutte | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Timon Vanhoutte | 6 |
| 2 | Michiel Haentjens | 4 |
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovick Wola-Wetshay | 3 |
| 1 | Thomas Foket | 3 |
| 3 | Thomas Joël Kana-Katoto | 2 |
| 4 | Enzo Sternal | 1 |
| 4 | Nunzio Engwanda-Ongena | 1 |
| 4 | Willsem Boussaid | 1 |
| 4 | Zoumana Keita | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ludovick Wola-Wetshay | 12 |
| 2 | Thomas Foket | 7 |
| 3 | Nunzio Engwanda-Ongena | 6 |
| 4 | Terry Chinecherem Van De Ven | 5 |
| 5 | Gassimou Sylla | 4 |
| 5 | Willsem Boussaid | 4 |
| 7 | Enzo Sternal | 2 |
| 7 | Thomas Joël Kana-Katoto | 2 |
| 7 | Zoumana Keita | 2 |
| 10 | Elyess Dao | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 20 |
| 2 | Ludovick Wola-Wetshay | 9 |
| 3 | Gassimou Sylla | 5 |
| 4 | Thomas Foket | 3 |
| 4 | Willsem Boussaid | 3 |
| 6 | Alexis Flips | 2 |
| 6 | Elyess Dao | 2 |
| 6 | Michiel Haentjens | 2 |
| 6 | Nunzio Engwanda-Ongena | 2 |
| 6 | Terry Chinecherem Van De Ven | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 2 |
| 1 | Willsem Boussaid | 2 |
| 3 | Terry Chinecherem Van De Ven | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nunzio Engwanda-Ongena | 715 |
| 2 | Ludovick Wola-Wetshay | 704 |
| 3 | Enzo Sternal | 684 |
| 4 | Thomas Foket | 444 |
| 5 | Terry Chinecherem Van De Ven | 309 |
| 6 | Willsem Boussaid | 203 |
| 7 | Thomas Joël Kana-Katoto | 192 |
| 8 | Alexis Flips | 156 |
| 9 | Michiel Haentjens | 147 |
| 10 | Timon Vanhoutte | 123 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 8 |
| 1 | Ludovick Wola-Wetshay | 8 |
| 1 | Nunzio Engwanda-Ongena | 8 |
| 4 | Terry Chinecherem Van De Ven | 7 |
| 5 | Gassimou Sylla | 6 |
| 6 | Thomas Foket | 5 |
| 6 | Willsem Boussaid | 5 |
| 8 | Thomas Joël Kana-Katoto | 4 |
| 9 | Alexis Flips | 2 |
| 9 | Michiel Haentjens | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Enzo Sternal | 6,87 |
| 2 | Nunzio Engwanda-Ongena | 6,72 |
| 3 | Ludovick Wola-Wetshay | 6,69 |
| 4 | Terry Chinecherem Van De Ven | 6,30 |
| 5 | Thomas Foket | 5,97 |
À partir de 286 minutes jouées
RSCA Futures · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs