Statistiques RSCA Futures 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent 1B Challenger Pro League 2024, 29 jeux joués.

Aperçu de la saison de RSCA Futures

RSCA Futures a disputé 29 matchs cette saison : 5 victoires, 8 nuls et 16 défaites. Cela représente 23 points, soit 0,79 points par match. À domicile la formation tourne à 1,00 points par match, à l'extérieur à 0,57.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 29 5 8 16 42 58 -16 23 0,79
Domicile 15 4 3 8 25 29 -4 15 1,00
Extérieur 14 1 5 8 17 29 -12 8 0,57
Points par match 0,79
Buts marqués par match 1,45
Encaissés par match 2,00
Clean sheet 10%

Statistiques de base de RSCA Futures

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 17% 27% 7%
Match nul 28% 20% 36%
Perdu 55% 53% 57%
Buts marqués par match 1,45 1,67 1,21
Buts encaissés par match 2,00 1,93 2,07
Clean sheet 10% 13% 7%
N'a pas marqué 21% 20% 21%
A marqué en premier 41% 47% 36%

Statistiques de buts de RSCA Futures

RSCA Futures a inscrit 42 buts, soit 1,45 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 62 minutes. Dans 45% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 21% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,45 1,67 1,21
A marqué au moins 1 but 79% 80% 79%
A marqué au moins 2 buts 45% 53% 36%
A marqué au moins 3 buts 10% 13% 7%
A marqué au moins 4 buts 7% 13% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 31% 27% 36%
N'a pas marqué 21% 20% 21%

Buts encaissés par RSCA Futures

De l'autre côté, RSCA Futures a encaissé 58 buts, soit 2,00 par match. Dans 10% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 2,00 1,93 2,07
Au moins 1 but encaissé 90% 87% 93%
Au moins 2 buts encaissés 62% 53% 71%
Au moins 3 buts encaissés 38% 33% 43%
Au moins 4 buts encaissés 10% 20% 0%
Clean sheet 10% 13% 7%

Statistiques over/under de RSCA Futures

Un match de RSCA Futures produit en moyenne 3,45 buts. Dans 69% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 55% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,45 3,60 3,29
Over 0.5 100% 100% 100%
Over 1.5 86% 93% 79%
Over 2.5 69% 67% 71%
Over 3.5 55% 53% 57%
Over 4.5 28% 40% 14%
Over 5.5 7% 7% 7%

Les deux équipes marquent chez RSCA Futures

Dans 69% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 67%, à l'extérieur à 71%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 69% 67% 71%
Les deux équipes marquent + victoire 7% 13% 0%
Les deux équipes marquent + nul 28% 20% 36%
Les deux équipes marquent + défaite 34% 33% 36%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 59% 53% 64%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 10% 13% 7%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 21% 7% 36%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 41% 33% 50%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 10% 0% 21%

Statistiques par mi-temps

RSCA Futures a marqué 16 buts avant la pause et 26 après, en encaissant 26 en première période et 32 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 24% 40% 7%
Première mi-temps nulle 28% 13% 43%
Première mi-temps perdue 48% 47% 50%
Marqué en première mi-temps 0,55 0,67 0,43
Encaissé en première mi-temps 0,90 0,87 0,93
Clean sheet en première mi-temps 38% 47% 29%
N'a pas marqué en première mi-temps 55% 53% 57%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 34% 40% 29%
Seconde mi-temps nulle 17% 13% 21%
Seconde mi-temps perdue 48% 47% 50%
Marqué en seconde mi-temps 0,90 1,00 0,79
Encaissé en seconde mi-temps 1,10 1,07 1,14
Clean sheet en seconde mi-temps 31% 33% 29%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 34% 40% 29%
Plus de buts en première mi-temps 21% 20% 21%
Plus de buts en seconde mi-temps 52% 53% 50%
Autant dans les deux mi-temps 28% 27% 29%

Quand RSCA Futures marque-t-il ?

La plupart des buts de RSCA Futures tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 19% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
17%
5%
5%
10%
10%
14%
10%
12%
19%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
5%
5%
14%
19%
14%
10%
9%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de RSCA Futures

RSCA Futures a obtenu 3,9 corners par match en moyenne et en a concédé 5,5. Dans 64% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.

Corners Total Domicile Extérieur
Corners obtenus par match 3,86 4,43 3,29
Corners concédés par match 5,50 4,93 6,07
Plus de 6.5 corners dans le match 75% 71% 79%
Plus de 8.5 corners dans le match 64% 64% 64%
Plus de 10.5 corners dans le match 43% 43% 43%
Plus de 12.5 corners dans le match 11% 7% 14%
Plus de 3.5 corners pour l'équipe 46% 57% 36%
Plus de 4.5 corners pour l'équipe 32% 43% 21%

Basé sur 28 de 29 matchs.

Statistiques de cartons de RSCA Futures

RSCA Futures a reçu 2,14 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,38 pour l'adversaire. Dans 59% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,14 1,87 2,43
Cartons rouges par match 0,10 0,07 0,14
Cartons jaunes adverses par match 2,38 2,33 2,43
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 69% 60% 79%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 38% 27% 50%
Plus de 3.5 cartons dans le match 59% 47% 71%
Plus de 4.5 cartons dans le match 48% 47% 50%
Plus de 5.5 cartons dans le match 34% 27% 43%

Tirs et xG de RSCA Futures

L'équipe a tenté 11,4 tirs par match en moyenne, dont 4,1 cadrés, soit une précision de 36%.

Tirs Total Domicile Extérieur
Tirs par match 11,36 12,00 10,71
Tirs cadrés par match 4,11 4,43 3,79
Tirs non cadrés par match 4,21 4,00 4,43
Tirs concédés par match 13,21 11,86 14,57
Possession du ballon 51,8 53,9 49,7

Basé sur 28 de 29 matchs (tirs).

Scores les plus fréquents de RSCA Futures

Le score le plus fréquent est 2-2, dans 4 des 29 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 2 4 14%
2 - 3 3 10%
1 - 1 3 10%
1 - 3 3 10%
0 - 1 3 10%
1 - 2 2 7%
5 - 0 1 3%
4 - 1 1 3%
3 - 3 1 3%
2 - 0 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de RSCA Futures.

Statistiques des joueurs de RSCA Futures

Meilleurs buteurs
Joueur Buts
Robbie Ure 6
Keisuke Goto 5
Gassimou Sylla 4
Nathan De Cat 3
Milan Robberechts 2

Robbie Ure est le meilleur buteur de RSCA Futures cette saison (6). Suivent ensuite Keisuke Goto (5) et Gassimou Sylla (4).

Meilleurs buteurs de RSCA Futures

Plus de passes décisives
Joueur Assists
Nathan De Cat 4
Robbie Ure 2
Ali Maamar 2
Anas Tajaouart 2
Milan Robberechts 1

Nathan De Cat a délivré le plus de passes décisives de RSCA Futures (4). Suivent ensuite Robbie Ure (2) et Ali Maamar (2).

Passes décisives de RSCA Futures

Plus de matchs
Joueur Matchs
Devon Decorte 27
Ismaël Baouf 26
Kaïs Houdoussi Barry 24
Ludovick Wola-Wetshay 24
Basile Vroninks 24

Devon Decorte a disputé le plus de matchs de RSCA Futures (27). Suivent ensuite Ismaël Baouf (26) et Kaïs Houdoussi Barry (24).

Matchs joués de RSCA Futures

Plus de cartons
Joueur Cartons
Ismaël Baouf 6
Nathan De Cat 6
Joren Dom 5
Amando Lapage 5
Basile Vroninks 5

Ismaël Baouf a récolté le plus de cartons de RSCA Futures (6). Suivent ensuite Nathan De Cat (6) et Joren Dom (5).

Cartons de RSCA Futures

RSCA Futures · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs