Statistiques Phoenix Rising 2025

Tous les chiffres ci-dessous concernent USL Championship 2025, 32 jeux joués.

Aperçu de la saison de Phoenix Rising

Phoenix Rising a disputé 32 matchs cette saison : 10 victoires, 13 nuls et 9 défaites. Cela représente 43 points, soit 1,34 points par match. À domicile la formation tourne à 1,27 points par match, à l'extérieur à 1,41.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 32 10 13 9 49 49 0 43 1,34
Domicile 15 4 7 4 27 23 4 19 1,27
Extérieur 17 6 6 5 22 26 -4 24 1,41
Points par match 1,34
Buts marqués par match 1,53
Encaissés par match 1,53
Clean sheet 22%

Statistiques de base de Phoenix Rising

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 31% 27% 35%
Match nul 41% 47% 35%
Perdu 28% 27% 29%
Buts marqués par match 1,53 1,80 1,29
Buts encaissés par match 1,53 1,53 1,53
Clean sheet 22% 20% 24%
N'a pas marqué 22% 27% 18%
A marqué en premier 47% 47% 47%

Statistiques de buts de Phoenix Rising

Phoenix Rising a inscrit 49 buts, soit 1,53 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 59 minutes. Dans 50% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 22% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,53 1,80 1,29
A marqué au moins 1 but 78% 73% 82%
A marqué au moins 2 buts 50% 67% 35%
A marqué au moins 3 buts 19% 33% 6%
A marqué au moins 4 buts 6% 7% 6%
A marqué dans les deux mi-temps 34% 53% 18%
N'a pas marqué 22% 27% 18%

Buts encaissés par Phoenix Rising

De l'autre côté, Phoenix Rising a encaissé 49 buts, soit 1,53 par match. Dans 22% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,53 1,53 1,53
Au moins 1 but encaissé 78% 80% 76%
Au moins 2 buts encaissés 41% 47% 35%
Au moins 3 buts encaissés 25% 27% 24%
Au moins 4 buts encaissés 9% 0% 18%
Clean sheet 22% 20% 24%

Statistiques over/under de Phoenix Rising

Un match de Phoenix Rising produit en moyenne 3,06 buts. Dans 53% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 44% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,06 3,33 2,82
Over 0.5 94% 93% 94%
Over 1.5 72% 67% 76%
Over 2.5 53% 60% 47%
Over 3.5 44% 60% 29%
Over 4.5 25% 33% 18%
Over 5.5 13% 20% 6%

Les deux équipes marquent chez Phoenix Rising

Dans 63% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 60%, à l'extérieur à 65%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 63% 60% 65%
Les deux équipes marquent + victoire 16% 13% 18%
Les deux équipes marquent + nul 34% 40% 29%
Les deux équipes marquent + défaite 13% 7% 18%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 60% 47%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 0% 0% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 25% 33% 18%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 28% 27% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 7% 6%

Statistiques par mi-temps

Phoenix Rising a marqué 20 buts avant la pause et 29 après, en encaissant 23 en première période et 26 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 34% 40% 29%
Première mi-temps nulle 28% 20% 35%
Première mi-temps perdue 38% 40% 35%
Marqué en première mi-temps 0,63 0,80 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,72 0,87 0,59
Clean sheet en première mi-temps 53% 47% 59%
N'a pas marqué en première mi-temps 47% 40% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 41% 47% 35%
Seconde mi-temps nulle 25% 27% 24%
Seconde mi-temps perdue 34% 27% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,91 1,00 0,82
Encaissé en seconde mi-temps 0,81 0,67 0,94
Clean sheet en seconde mi-temps 50% 67% 35%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 41% 33% 47%
Plus de buts en première mi-temps 28% 47% 12%
Plus de buts en seconde mi-temps 41% 33% 47%
Autant dans les deux mi-temps 31% 20% 41%

Quand Phoenix Rising marque-t-il ?

La plupart des buts de Phoenix Rising tombent entre la 61e et la 70e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
4%
14%
8%
8%
8%
8%
18%
16%
14%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
14%
8%
8%
10%
8%
10%
6%
14%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Phoenix Rising

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Phoenix Rising

Phoenix Rising a reçu 2,56 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,34 pour l'adversaire. Dans 69% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,56 2,80 2,35
Cartons rouges par match 0,19 0,13 0,24
Cartons jaunes adverses par match 2,34 2,80 1,94
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 75% 80% 71%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 47% 53% 41%
Plus de 3.5 cartons dans le match 69% 73% 65%
Plus de 4.5 cartons dans le match 66% 73% 59%
Plus de 5.5 cartons dans le match 47% 60% 35%

Tirs et xG de Phoenix Rising

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Phoenix Rising

Le score le plus fréquent est 2-2, dans 4 des 32 matchs.

Résultat Nombre Part
2 - 2 4 13%
0 - 1 4 13%
3 - 3 3 9%
2 - 1 3 9%
1 - 0 3 9%
1 - 1 3 9%
2 - 0 2 6%
1 - 4 2 6%
0 - 0 2 6%
4 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Phoenix Rising.

Phoenix Rising · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs