Statistiques Phoenix Rising 2019

Tous les chiffres ci-dessous concernent USL Championship 2019, 36 jeux joués.

Aperçu de la saison de Phoenix Rising

Phoenix Rising a disputé 36 matchs cette saison : 24 victoires, 7 nuls et 5 défaites. Cela représente 79 points, soit 2,19 points par match. À domicile la formation tourne à 2,26 points par match, à l'extérieur à 2,12.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 36 24 7 5 90 38 52 79 2,19
Domicile 19 13 4 2 52 18 34 43 2,26
Extérieur 17 11 3 3 38 20 18 36 2,12
Points par match 2,19
Buts marqués par match 2,50
Encaissés par match 1,06
Clean sheet 42%

Statistiques de base de Phoenix Rising

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 67% 68% 65%
Match nul 19% 21% 18%
Perdu 14% 11% 18%
Buts marqués par match 2,50 2,74 2,24
Buts encaissés par match 1,06 0,95 1,18
Clean sheet 42% 42% 41%
N'a pas marqué 11% 11% 12%
A marqué en premier 61% 68% 53%

Statistiques de buts de Phoenix Rising

Phoenix Rising a inscrit 90 buts, soit 2,50 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 36 minutes. Dans 67% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 11% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 2,50 2,74 2,24
A marqué au moins 1 but 89% 89% 88%
A marqué au moins 2 buts 67% 74% 59%
A marqué au moins 3 buts 53% 58% 47%
A marqué au moins 4 buts 31% 37% 24%
A marqué dans les deux mi-temps 56% 68% 41%
N'a pas marqué 11% 11% 12%

Buts encaissés par Phoenix Rising

De l'autre côté, Phoenix Rising a encaissé 38 buts, soit 1,06 par match. Dans 42% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,06 0,95 1,18
Au moins 1 but encaissé 58% 58% 59%
Au moins 2 buts encaissés 39% 32% 47%
Au moins 3 buts encaissés 8% 5% 12%
Au moins 4 buts encaissés 0% 0% 0%
Clean sheet 42% 42% 41%

Statistiques over/under de Phoenix Rising

Un match de Phoenix Rising produit en moyenne 3,56 buts. Dans 75% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 50% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,56 3,68 3,41
Over 0.5 92% 89% 94%
Over 1.5 78% 84% 71%
Over 2.5 75% 84% 65%
Over 3.5 50% 58% 41%
Over 4.5 33% 32% 35%
Over 5.5 22% 21% 24%

Les deux équipes marquent chez Phoenix Rising

Dans 56% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 58%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 56% 58% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 33% 37% 29%
Les deux équipes marquent + nul 11% 11% 12%
Les deux équipes marquent + défaite 11% 11% 12%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 56% 58% 53%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 19% 26% 12%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 31% 32% 29%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 42% 42% 41%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 17% 16% 18%

Statistiques par mi-temps

Phoenix Rising a marqué 39 buts avant la pause et 51 après, en encaissant 18 en première période et 20 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 42% 53% 29%
Première mi-temps nulle 44% 37% 53%
Première mi-temps perdue 14% 11% 18%
Marqué en première mi-temps 1,08 1,32 0,82
Encaissé en première mi-temps 0,50 0,42 0,59
Clean sheet en première mi-temps 61% 68% 53%
N'a pas marqué en première mi-temps 36% 21% 53%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 58% 53% 65%
Seconde mi-temps nulle 33% 42% 24%
Seconde mi-temps perdue 8% 5% 12%
Marqué en seconde mi-temps 1,42 1,42 1,41
Encaissé en seconde mi-temps 0,56 0,53 0,59
Clean sheet en seconde mi-temps 56% 58% 53%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 19% 21% 18%
Plus de buts en première mi-temps 31% 37% 24%
Plus de buts en seconde mi-temps 47% 32% 65%
Autant dans les deux mi-temps 22% 32% 12%

Quand Phoenix Rising marque-t-il ?

La plupart des buts de Phoenix Rising tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 18% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 71e et la 80e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
10%
9%
9%
9%
9%
11%
12%
13%
18%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
11%
3%
18%
13%
5%
16%
3%
24%
8%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Phoenix Rising

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Phoenix Rising

Phoenix Rising a reçu 1,08 cartons jaunes par match en moyenne, contre 1,64 pour l'adversaire. Dans 44% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 1,08 0,84 1,35
Cartons rouges par match 0,03 0,05 0,00
Cartons jaunes adverses par match 1,64 1,42 1,88
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 36% 26% 47%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 14% 11% 18%
Plus de 3.5 cartons dans le match 44% 42% 47%
Plus de 4.5 cartons dans le match 39% 32% 47%
Plus de 5.5 cartons dans le match 19% 21% 18%

Tirs et xG de Phoenix Rising

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Phoenix Rising

Le score le plus fréquent est 4-2, dans 4 des 36 matchs.

Résultat Nombre Part
4 - 2 4 11%
1 - 0 4 11%
1 - 2 4 11%
3 - 0 3 8%
0 - 0 3 8%
4 - 0 2 6%
4 - 1 2 6%
3 - 1 2 6%
3 - 3 2 6%
2 - 1 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Phoenix Rising.

Phoenix Rising · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs