Statistiques Phoenix Rising

Tous les chiffres ci-dessous concernent USL Championship 2026, 31 jeux joués.

Aperçu de la saison de Phoenix Rising

Phoenix Rising a disputé 31 matchs cette saison : 10 victoires, 10 nuls et 11 défaites. Cela représente 40 points, soit 1,29 points par match. À domicile la formation tourne à 1,73 points par match, à l'extérieur à 0,88.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 31 10 10 11 45 48 -3 40 1,29
Domicile 15 7 5 3 29 23 6 26 1,73
Extérieur 16 3 5 8 16 25 -9 14 0,88
Points par match 1,29
Buts marqués par match 1,45
Encaissés par match 1,55
Clean sheet 16%

Statistiques de base de Phoenix Rising

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 32% 47% 19%
Match nul 32% 33% 31%
Perdu 35% 20% 50%
Buts marqués par match 1,45 1,93 1,00
Buts encaissés par match 1,55 1,53 1,56
Clean sheet 16% 20% 13%
N'a pas marqué 23% 13% 31%
A marqué en premier 45% 60% 31%

Statistiques de buts de Phoenix Rising

Phoenix Rising a inscrit 45 buts, soit 1,45 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 62 minutes. Dans 42% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 23% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,45 1,93 1,00
A marqué au moins 1 but 77% 87% 69%
A marqué au moins 2 buts 42% 67% 19%
A marqué au moins 3 buts 26% 40% 13%
A marqué au moins 4 buts 0% 0% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 26% 33% 19%
N'a pas marqué 23% 13% 31%

Buts encaissés par Phoenix Rising

De l'autre côté, Phoenix Rising a encaissé 48 buts, soit 1,55 par match. Dans 16% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,55 1,53 1,56
Au moins 1 but encaissé 84% 80% 88%
Au moins 2 buts encaissés 48% 47% 50%
Au moins 3 buts encaissés 19% 20% 19%
Au moins 4 buts encaissés 3% 7% 0%
Clean sheet 16% 20% 13%

Statistiques over/under de Phoenix Rising

Un match de Phoenix Rising produit en moyenne 3,00 buts. Dans 58% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 32% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,00 3,47 2,56
Over 0.5 97% 93% 100%
Over 1.5 90% 93% 88%
Over 2.5 58% 67% 50%
Over 3.5 32% 47% 19%
Over 4.5 13% 27% 0%
Over 5.5 6% 13% 0%

Les deux équipes marquent chez Phoenix Rising

Dans 65% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 73%, à l'extérieur à 56%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 65% 73% 56%
Les deux équipes marquent + victoire 19% 33% 6%
Les deux équipes marquent + nul 29% 27% 31%
Les deux équipes marquent + défaite 16% 13% 19%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 45% 60% 31%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 13% 7% 19%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26% 33% 19%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 32% 27% 38%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 13% 0%

Statistiques par mi-temps

Phoenix Rising a marqué 21 buts avant la pause et 24 après, en encaissant 22 en première période et 26 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 29% 47% 13%
Première mi-temps nulle 42% 40% 44%
Première mi-temps perdue 29% 13% 44%
Marqué en première mi-temps 0,68 1,00 0,38
Encaissé en première mi-temps 0,71 0,53 0,88
Clean sheet en première mi-temps 48% 53% 44%
N'a pas marqué en première mi-temps 52% 33% 69%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 33% 19%
Seconde mi-temps nulle 42% 27% 56%
Seconde mi-temps perdue 32% 40% 25%
Marqué en seconde mi-temps 0,77 0,93 0,63
Encaissé en seconde mi-temps 0,84 1,00 0,69
Clean sheet en seconde mi-temps 42% 47% 38%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 45% 47% 44%
Plus de buts en première mi-temps 26% 20% 31%
Plus de buts en seconde mi-temps 42% 33% 50%
Autant dans les deux mi-temps 32% 47% 19%

Quand Phoenix Rising marque-t-il ?

La plupart des buts de Phoenix Rising tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
13%
4%
11%
7%
11%
9%
7%
18%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
17%
4%
8%
4%
25%
8%
6%
15%
13%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Phoenix Rising

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Phoenix Rising

Phoenix Rising a reçu 2,81 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,00 pour l'adversaire. Dans 71% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,81 3,00 2,63
Cartons rouges par match 0,26 0,33 0,19
Cartons jaunes adverses par match 2,00 2,20 1,81
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 87% 87% 88%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 65% 73% 56%
Plus de 3.5 cartons dans le match 71% 87% 56%
Plus de 4.5 cartons dans le match 61% 73% 50%
Plus de 5.5 cartons dans le match 48% 53% 44%

Tirs et xG de Phoenix Rising

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Phoenix Rising

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 6 des 31 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 6 19%
0 - 2 3 10%
3 - 0 2 6%
3 - 1 2 6%
3 - 2 2 6%
2 - 1 2 6%
2 - 2 2 6%
1 - 2 2 6%
1 - 3 2 6%
0 - 3 2 6%

Les scores sont notés du point de vue de Phoenix Rising.

Phoenix Rising · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs