Statistiques Phoenix Rising 2022

Tous les chiffres ci-dessous concernent USL Championship 2022, 34 jeux joués.

Aperçu de la saison de Phoenix Rising

Phoenix Rising a disputé 34 matchs cette saison : 12 victoires, 6 nuls et 16 défaites. Cela représente 42 points, soit 1,24 points par match. À domicile la formation tourne à 1,76 points par match, à l'extérieur à 0,71.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 34 12 6 16 50 58 -8 42 1,24
Domicile 17 9 3 5 32 21 11 30 1,76
Extérieur 17 3 3 11 18 37 -19 12 0,71
Points par match 1,24
Buts marqués par match 1,47
Encaissés par match 1,71
Clean sheet 26%

Statistiques de base de Phoenix Rising

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 35% 53% 18%
Match nul 18% 18% 18%
Perdu 47% 29% 65%
Buts marqués par match 1,47 1,88 1,06
Buts encaissés par match 1,71 1,24 2,18
Clean sheet 26% 29% 24%
N'a pas marqué 32% 29% 35%
A marqué en premier 35% 53% 18%

Statistiques de buts de Phoenix Rising

Phoenix Rising a inscrit 50 buts, soit 1,47 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 61 minutes. Dans 44% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 32% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,47 1,88 1,06
A marqué au moins 1 but 68% 71% 65%
A marqué au moins 2 buts 44% 59% 29%
A marqué au moins 3 buts 24% 35% 12%
A marqué au moins 4 buts 9% 18% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 26% 41% 12%
N'a pas marqué 32% 29% 35%

Buts encaissés par Phoenix Rising

De l'autre côté, Phoenix Rising a encaissé 58 buts, soit 1,71 par match. Dans 26% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,71 1,24 2,18
Au moins 1 but encaissé 74% 71% 76%
Au moins 2 buts encaissés 47% 29% 65%
Au moins 3 buts encaissés 29% 12% 47%
Au moins 4 buts encaissés 9% 6% 12%
Clean sheet 26% 29% 24%

Statistiques over/under de Phoenix Rising

Un match de Phoenix Rising produit en moyenne 3,18 buts. Dans 68% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 41% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 3,18 3,12 3,24
Over 0.5 88% 88% 88%
Over 1.5 74% 71% 76%
Over 2.5 68% 65% 71%
Over 3.5 41% 47% 35%
Over 4.5 24% 24% 24%
Over 5.5 18% 18% 18%

Les deux équipes marquent chez Phoenix Rising

Dans 53% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 53%, à l'extérieur à 53%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 53% 53% 53%
Les deux équipes marquent + victoire 21% 35% 6%
Les deux équipes marquent + nul 6% 6% 6%
Les deux équipes marquent + défaite 26% 12% 41%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 53% 53% 53%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 15% 12% 18%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 26% 24% 29%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 29% 29% 29%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 6% 6% 6%

Statistiques par mi-temps

Phoenix Rising a marqué 25 buts avant la pause et 25 après, en encaissant 28 en première période et 30 en seconde. Les deux périodes se valent donc à peu près.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 24% 35% 12%
Première mi-temps nulle 44% 47% 41%
Première mi-temps perdue 32% 18% 47%
Marqué en première mi-temps 0,74 1,00 0,47
Encaissé en première mi-temps 0,82 0,47 1,18
Clean sheet en première mi-temps 50% 65% 35%
N'a pas marqué en première mi-temps 53% 41% 65%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 26% 35% 18%
Seconde mi-temps nulle 41% 41% 41%
Seconde mi-temps perdue 32% 24% 41%
Marqué en seconde mi-temps 0,74 0,88 0,59
Encaissé en seconde mi-temps 0,88 0,76 1,00
Clean sheet en seconde mi-temps 44% 47% 41%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 53% 47% 59%
Plus de buts en première mi-temps 38% 35% 41%
Plus de buts en seconde mi-temps 38% 29% 47%
Autant dans les deux mi-temps 24% 35% 12%

Quand Phoenix Rising marque-t-il ?

La plupart des buts de Phoenix Rising tombent entre la 81e et la 90e minute, soit 20% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
6%
10%
10%
18%
10%
8%
6%
12%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
10%
10%
10%
14%
12%
10%
14%
9%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Phoenix Rising

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Phoenix Rising

Phoenix Rising a reçu 2,82 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,32 pour l'adversaire. Dans 76% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,82 3,18 2,47
Cartons rouges par match 0,26 0,18 0,35
Cartons jaunes adverses par match 2,32 2,71 1,94
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 82% 94% 71%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 53% 53% 53%
Plus de 3.5 cartons dans le match 76% 88% 65%
Plus de 4.5 cartons dans le match 68% 76% 59%
Plus de 5.5 cartons dans le match 47% 59% 35%

Tirs et xG de Phoenix Rising

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Phoenix Rising

Le score le plus fréquent est 0-0, dans 4 des 34 matchs.

Résultat Nombre Part
0 - 0 4 12%
2 - 1 3 9%
1 - 2 3 9%
0 - 1 3 9%
3 - 1 2 6%
2 - 3 2 6%
1 - 0 2 6%
1 - 3 2 6%
0 - 3 2 6%
5 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Phoenix Rising.

Phoenix Rising · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs