Statistiques Phoenix Rising 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent USL Championship 2024, 35 jeux joués.

Aperçu de la saison de Phoenix Rising

Phoenix Rising a disputé 35 matchs cette saison : 11 victoires, 9 nuls et 15 défaites. Cela représente 42 points, soit 1,20 points par match. À domicile la formation tourne à 1,47 points par match, à l'extérieur à 0,94.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 35 11 9 15 34 41 -7 42 1,20
Domicile 17 7 4 6 17 12 5 25 1,47
Extérieur 18 4 5 9 17 29 -12 17 0,94
Points par match 1,20
Buts marqués par match 0,97
Encaissés par match 1,17
Clean sheet 37%

Statistiques de base de Phoenix Rising

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 31% 41% 22%
Match nul 26% 24% 28%
Perdu 43% 35% 50%
Buts marqués par match 0,97 1,00 0,94
Buts encaissés par match 1,17 0,71 1,61
Clean sheet 37% 53% 22%
N'a pas marqué 34% 35% 33%
A marqué en premier 40% 47% 33%

Statistiques de buts de Phoenix Rising

Phoenix Rising a inscrit 34 buts, soit 0,97 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 93 minutes. Dans 20% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 34% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 0,97 1,00 0,94
A marqué au moins 1 but 66% 65% 67%
A marqué au moins 2 buts 20% 24% 17%
A marqué au moins 3 buts 9% 6% 11%
A marqué au moins 4 buts 3% 6% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 17% 18% 17%
N'a pas marqué 34% 35% 33%

Buts encaissés par Phoenix Rising

De l'autre côté, Phoenix Rising a encaissé 41 buts, soit 1,17 par match. Dans 37% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,17 0,71 1,61
Au moins 1 but encaissé 63% 47% 78%
Au moins 2 buts encaissés 34% 18% 50%
Au moins 3 buts encaissés 11% 6% 17%
Au moins 4 buts encaissés 6% 0% 11%
Clean sheet 37% 53% 22%

Statistiques over/under de Phoenix Rising

Un match de Phoenix Rising produit en moyenne 2,14 buts. Dans 37% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 17% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,14 1,71 2,56
Over 0.5 86% 82% 89%
Over 1.5 60% 47% 72%
Over 2.5 37% 29% 44%
Over 3.5 17% 12% 22%
Over 4.5 9% 0% 17%
Over 5.5 6% 0% 11%

Les deux équipes marquent chez Phoenix Rising

Dans 43% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 29%, à l'extérieur à 56%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 43% 29% 56%
Les deux équipes marquent + victoire 9% 6% 11%
Les deux équipes marquent + nul 11% 6% 17%
Les deux équipes marquent + défaite 23% 18% 28%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 34% 24% 44%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 3% 6% 0%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 14% 6% 22%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 20% 12% 28%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 3% 0% 6%

Statistiques par mi-temps

Phoenix Rising a marqué 15 buts avant la pause et 19 après, en encaissant 21 en première période et 20 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 20% 29% 11%
Première mi-temps nulle 43% 47% 39%
Première mi-temps perdue 37% 24% 50%
Marqué en première mi-temps 0,43 0,47 0,39
Encaissé en première mi-temps 0,60 0,35 0,83
Clean sheet en première mi-temps 51% 71% 33%
N'a pas marqué en première mi-temps 69% 65% 72%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 31% 35% 28%
Seconde mi-temps nulle 40% 47% 33%
Seconde mi-temps perdue 29% 18% 39%
Marqué en seconde mi-temps 0,54 0,53 0,56
Encaissé en seconde mi-temps 0,57 0,35 0,78
Clean sheet en seconde mi-temps 63% 76% 50%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 49% 53% 44%
Plus de buts en première mi-temps 29% 29% 28%
Plus de buts en seconde mi-temps 29% 29% 28%
Autant dans les deux mi-temps 43% 41% 44%

Quand Phoenix Rising marque-t-il ?

La plupart des buts de Phoenix Rising tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 24% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
9%
3%
6%
12%
24%
12%
9%
6%
21%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
10%
10%
17%
10%
7%
12%
12%
0%
22%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Phoenix Rising

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Phoenix Rising

Phoenix Rising a reçu 2,94 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,20 pour l'adversaire. Dans 77% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,94 3,00 2,89
Cartons rouges par match 0,09 0,06 0,11
Cartons jaunes adverses par match 2,20 2,24 2,17
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 89% 94% 83%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 54% 59% 50%
Plus de 3.5 cartons dans le match 77% 88% 67%
Plus de 4.5 cartons dans le match 60% 65% 56%
Plus de 5.5 cartons dans le match 40% 35% 44%

Tirs et xG de Phoenix Rising

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Phoenix Rising

Le score le plus fréquent est 1-0, dans 5 des 35 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 0 5 14%
1 - 2 5 14%
0 - 0 5 14%
0 - 1 4 11%
1 - 1 3 9%
0 - 2 3 9%
2 - 0 2 6%
2 - 1 2 6%
4 - 0 1 3%
3 - 1 1 3%

Les scores sont notés du point de vue de Phoenix Rising.

Phoenix Rising · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs