Statistiques Tamworth 2025
Tous les chiffres ci-dessous concernent National League 2025, 46 jeux joués.
Aperçu de la saison de Tamworth
Tamworth a disputé 46 matchs cette saison : 17 victoires, 11 nuls et 18 défaites. Cela représente 62 points, soit 1,35 points par match. À domicile la formation tourne à 1,65 points par match, à l'extérieur à 1,04.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 46 | 17 | 11 | 18 | 63 | 71 | -8 | 62 | 1,35 |
| Domicile | 23 | 11 | 5 | 7 | 34 | 24 | 10 | 38 | 1,65 |
| Extérieur | 23 | 6 | 6 | 11 | 29 | 47 | -18 | 24 | 1,04 |
Statistiques de base de Tamworth
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 37% | 48% | 26% |
| Match nul | 24% | 22% | 26% |
| Perdu | 39% | 30% | 48% |
| Buts marqués par match | 1,37 | 1,48 | 1,26 |
| Buts encaissés par match | 1,54 | 1,04 | 2,04 |
| Clean sheet | 17% | 22% | 13% |
| N'a pas marqué | 20% | 17% | 22% |
| A marqué en premier | 43% | 52% | 35% |
Statistiques de buts de Tamworth
Tamworth a inscrit 63 buts, soit 1,37 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 66 minutes. Dans 37% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 20% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,37 | 1,48 | 1,26 |
| A marqué au moins 1 but | 80% | 83% | 78% |
| A marqué au moins 2 buts | 37% | 30% | 43% |
| A marqué au moins 3 buts | 11% | 17% | 4% |
| A marqué au moins 4 buts | 4% | 9% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 24% | 22% | 26% |
| N'a pas marqué | 20% | 17% | 22% |
Buts encaissés par Tamworth
De l'autre côté, Tamworth a encaissé 71 buts, soit 1,54 par match. Dans 17% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,54 | 1,04 | 2,04 |
| Au moins 1 but encaissé | 83% | 78% | 87% |
| Au moins 2 buts encaissés | 41% | 22% | 61% |
| Au moins 3 buts encaissés | 17% | 4% | 30% |
| Au moins 4 buts encaissés | 7% | 0% | 13% |
| Clean sheet | 17% | 22% | 13% |
Statistiques over/under de Tamworth
Un match de Tamworth produit en moyenne 2,91 buts. Dans 54% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 33% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 2,91 | 2,52 | 3,30 |
| Over 0.5 | 96% | 100% | 91% |
| Over 1.5 | 78% | 70% | 87% |
| Over 2.5 | 54% | 39% | 70% |
| Over 3.5 | 33% | 22% | 43% |
| Over 4.5 | 17% | 13% | 22% |
| Over 5.5 | 9% | 9% | 9% |
Les deux équipes marquent chez Tamworth
Dans 67% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 61%, à l'extérieur à 74%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 67% | 61% | 74% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 24% | 26% | 22% |
| Les deux équipes marquent + nul | 20% | 22% | 17% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 24% | 13% | 35% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 52% | 39% | 65% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 2% | 0% | 4% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 28% | 9% | 48% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 41% | 48% | 35% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 4% | 0% | 9% |
Statistiques par mi-temps
Tamworth a marqué 27 buts avant la pause et 36 après, en encaissant 31 en première période et 40 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 22% | 30% | 13% |
| Première mi-temps nulle | 52% | 43% | 61% |
| Première mi-temps perdue | 26% | 26% | 26% |
| Marqué en première mi-temps | 0,59 | 0,43 | 0,74 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,67 | 0,39 | 0,96 |
| Clean sheet en première mi-temps | 52% | 70% | 35% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 54% | 65% | 43% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 26% | 35% | 17% |
| Seconde mi-temps nulle | 43% | 52% | 35% |
| Seconde mi-temps perdue | 30% | 13% | 48% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,78 | 1,04 | 0,52 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,87 | 0,65 | 1,09 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 37% | 43% | 30% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 41% | 30% | 52% |
| Plus de buts en première mi-temps | 28% | 22% | 35% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 52% | 70% | 35% |
| Autant dans les deux mi-temps | 20% | 9% | 30% |
Quand Tamworth marque-t-il ?
La plupart des buts de Tamworth tombent entre la 21e et la 30e minute, soit 16% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 51e et la 60e minute.
Statistiques de corners de Tamworth
Aucune donnée disponible
Statistiques de cartons de Tamworth
Tamworth a reçu 1,72 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,04 pour l'adversaire. Dans 63% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 1,72 | 1,83 | 1,61 |
| Cartons rouges par match | 0,09 | 0,09 | 0,09 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,04 | 2,30 | 1,78 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 59% | 61% | 57% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 26% | 17% | 35% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 63% | 70% | 57% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 35% | 39% | 30% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 15% | 22% | 9% |
Tirs et xG de Tamworth
Aucune donnée disponible
Scores les plus fréquents de Tamworth
Le score le plus fréquent est 1-1, dans 7 des 46 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 7 | 15% |
| 2 - 1 | 6 | 13% |
| 1 - 0 | 5 | 11% |
| 1 - 2 | 4 | 9% |
| 1 - 3 | 3 | 7% |
| 0 - 1 | 3 | 7% |
| 0 - 2 | 3 | 7% |
| 5 - 1 | 2 | 4% |
| 3 - 2 | 2 | 4% |
| 2 - 2 | 2 | 4% |
Les scores sont notés du point de vue de Tamworth.
Tamworth · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs