Statistiques Tamworth 2024

Tous les chiffres ci-dessous concernent National League 2024, 46 jeux joués.

Aperçu de la saison de Tamworth

Tamworth a disputé 46 matchs cette saison : 17 victoires, 13 nuls et 16 défaites. Cela représente 64 points, soit 1,39 points par match. À domicile la formation tourne à 1,65 points par match, à l'extérieur à 1,13.

  Joués W G V Pour Contre Diff. Points Pts/M
Total 46 17 13 16 65 72 -7 64 1,39
Domicile 23 10 8 5 40 28 12 38 1,65
Extérieur 23 7 5 11 25 44 -19 26 1,13
Points par match 1,39
Buts marqués par match 1,41
Encaissés par match 1,57
Clean sheet 13%

Statistiques de base de Tamworth

Base Total Domicile Extérieur
Gagné 37% 43% 30%
Match nul 28% 35% 22%
Perdu 35% 22% 48%
Buts marqués par match 1,41 1,74 1,09
Buts encaissés par match 1,57 1,22 1,91
Clean sheet 13% 13% 13%
N'a pas marqué 24% 13% 35%
A marqué en premier 43% 52% 35%

Statistiques de buts de Tamworth

Tamworth a inscrit 65 buts, soit 1,41 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 64 minutes. Dans 39% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 24% elle est restée muette.

Marqué Total Domicile Extérieur
Buts marqués par match 1,41 1,74 1,09
A marqué au moins 1 but 76% 87% 65%
A marqué au moins 2 buts 39% 43% 35%
A marqué au moins 3 buts 20% 30% 9%
A marqué au moins 4 buts 7% 13% 0%
A marqué dans les deux mi-temps 17% 30% 4%
N'a pas marqué 24% 13% 35%

Buts encaissés par Tamworth

De l'autre côté, Tamworth a encaissé 72 buts, soit 1,57 par match. Dans 13% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.

Contre Total Domicile Extérieur
Buts encaissés par match 1,57 1,22 1,91
Au moins 1 but encaissé 87% 87% 87%
Au moins 2 buts encaissés 43% 30% 57%
Au moins 3 buts encaissés 15% 4% 26%
Au moins 4 buts encaissés 4% 0% 9%
Clean sheet 13% 13% 13%

Statistiques over/under de Tamworth

Un match de Tamworth produit en moyenne 2,98 buts. Dans 54% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 30% plus de 3,5.

Total des buts Total Domicile Extérieur
Nombre moyen de buts 2,98 2,96 3,00
Over 0.5 98% 96% 100%
Over 1.5 87% 87% 87%
Over 2.5 54% 52% 57%
Over 3.5 30% 26% 35%
Over 4.5 17% 22% 13%
Over 5.5 7% 9% 4%

Les deux équipes marquent chez Tamworth

Dans 65% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 78%, à l'extérieur à 52%.

Les deux équipes marquent Total Domicile Extérieur
Les deux équipes marquent 65% 78% 52%
Les deux équipes marquent + victoire 26% 35% 17%
Les deux équipes marquent + nul 26% 30% 22%
Les deux équipes marquent + défaite 13% 13% 13%
Les deux équipes marquent + plus de 2.5 43% 48% 39%
Pas les deux équipes + plus de 2.5 11% 4% 17%
Les deux équipes marquent en première mi-temps 15% 17% 13%
Les deux équipes marquent en seconde mi-temps 26% 35% 17%
Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps 2% 4% 0%

Statistiques par mi-temps

Tamworth a marqué 26 buts avant la pause et 39 après, en encaissant 32 en première période et 40 en seconde. L'équipe se montre nettement plus forte après la pause.

Première mi-temps Total Domicile Extérieur
Première mi-temps gagnée 28% 35% 22%
Première mi-temps nulle 37% 35% 39%
Première mi-temps perdue 35% 30% 39%
Marqué en première mi-temps 0,57 0,70 0,43
Encaissé en première mi-temps 0,70 0,57 0,83
Clean sheet en première mi-temps 52% 57% 48%
N'a pas marqué en première mi-temps 63% 52% 74%
Seconde mi-temps Total Domicile Extérieur
Seconde mi-temps gagnée 39% 48% 30%
Seconde mi-temps nulle 24% 26% 22%
Seconde mi-temps perdue 37% 26% 48%
Marqué en seconde mi-temps 0,85 1,04 0,65
Encaissé en seconde mi-temps 0,87 0,65 1,09
Clean sheet en seconde mi-temps 43% 48% 39%
N'a pas marqué en seconde mi-temps 43% 30% 57%
Plus de buts en première mi-temps 24% 22% 26%
Plus de buts en seconde mi-temps 54% 52% 57%
Autant dans les deux mi-temps 22% 26% 17%

Quand Tamworth marque-t-il ?

La plupart des buts de Tamworth tombent entre la 41e et la 50e minute, soit 23% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 81e et la 90e minute.

Buts marqués par tranche de 10 minutes
8%
6%
5%
6%
23%
12%
6%
14%
20%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+
Buts encaissés par tranche de 10 minutes
7%
8%
11%
13%
13%
13%
6%
14%
17%
1-10' 11-20' 21-30' 31-40' 41-50' 51-60' 61-70' 71-80' 81-90'+

Statistiques de corners de Tamworth

Aucune donnée disponible

Statistiques de cartons de Tamworth

Tamworth a reçu 2,20 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,65 pour l'adversaire. Dans 70% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.

Cartons Total Domicile Extérieur
Cartons jaunes par match 2,20 1,96 2,43
Cartons rouges par match 0,07 0,09 0,04
Cartons jaunes adverses par match 2,65 3,09 2,22
Plus de 1.5 carton pour l'équipe 61% 61% 61%
Plus de 2.5 cartons pour l'équipe 41% 30% 52%
Plus de 3.5 cartons dans le match 70% 74% 65%
Plus de 4.5 cartons dans le match 59% 65% 52%
Plus de 5.5 cartons dans le match 39% 43% 35%

Tirs et xG de Tamworth

Aucune donnée disponible

Scores les plus fréquents de Tamworth

Le score le plus fréquent est 1-1, dans 10 des 46 matchs.

Résultat Nombre Part
1 - 1 10 22%
2 - 1 4 9%
1 - 2 4 9%
3 - 2 3 7%
0 - 1 3 7%
0 - 2 3 7%
3 - 1 2 4%
2 - 0 2 4%
2 - 2 2 4%
1 - 0 2 4%

Les scores sont notés du point de vue de Tamworth.

Tamworth · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs