Statistiques Alemannia Aachen
Tous les chiffres ci-dessous concernent 3. Liga 2026, 12 jeux joués.
Aperçu de la saison d'Alemannia Aachen
Alemannia Aachen a disputé 12 matchs cette saison : 6 victoires, 2 nuls et 4 défaites. Cela représente 20 points, soit 1,67 points par match. À domicile la formation tourne à 1,86 points par match, à l'extérieur à 1,40.
| Joués | W | G | V | Pour | Contre | Diff. | Points | Pts/M | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Total | 12 | 6 | 2 | 4 | 19 | 18 | 1 | 20 | 1,67 |
| Domicile | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 12 | 1 | 13 | 1,86 |
| Extérieur | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 7 | 1,40 |
Statistiques de base d'Alemannia Aachen
| Base | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Gagné | 50% | 57% | 40% |
| Match nul | 17% | 14% | 20% |
| Perdu | 33% | 29% | 40% |
| Buts marqués par match | 1,58 | 1,86 | 1,20 |
| Buts encaissés par match | 1,50 | 1,71 | 1,20 |
| Clean sheet | 25% | 29% | 20% |
| N'a pas marqué | 25% | 14% | 40% |
| A marqué en premier | 58% | 57% | 60% |
Statistiques de buts d'Alemannia Aachen
Alemannia Aachen a inscrit 19 buts, soit 1,58 par match en moyenne. Cela revient à un but toutes les 57 minutes. Dans 58% des matchs l'équipe a marqué au moins deux fois, et dans 25% elle est restée muette.
| Marqué | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts marqués par match | 1,58 | 1,86 | 1,20 |
| A marqué au moins 1 but | 75% | 86% | 60% |
| A marqué au moins 2 buts | 58% | 71% | 40% |
| A marqué au moins 3 buts | 17% | 14% | 20% |
| A marqué au moins 4 buts | 8% | 14% | 0% |
| A marqué dans les deux mi-temps | 17% | 14% | 20% |
| N'a pas marqué | 25% | 14% | 40% |
Buts encaissés par Alemannia Aachen
De l'autre côté, Alemannia Aachen a encaissé 18 buts, soit 1,50 par match. Dans 25% des matchs la défense a gardé sa cage inviolée.
| Contre | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Buts encaissés par match | 1,50 | 1,71 | 1,20 |
| Au moins 1 but encaissé | 75% | 71% | 80% |
| Au moins 2 buts encaissés | 33% | 43% | 20% |
| Au moins 3 buts encaissés | 25% | 29% | 20% |
| Au moins 4 buts encaissés | 8% | 14% | 0% |
| Clean sheet | 25% | 29% | 20% |
Statistiques over/under d'Alemannia Aachen
Un match d'Alemannia Aachen produit en moyenne 3,08 buts. Dans 67% des rencontres il y en a eu plus de 2,5 et dans 25% plus de 3,5.
| Total des buts | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Nombre moyen de buts | 3,08 | 3,57 | 2,40 |
| Over 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Over 1.5 | 83% | 86% | 80% |
| Over 2.5 | 67% | 71% | 60% |
| Over 3.5 | 25% | 43% | 0% |
| Over 4.5 | 17% | 29% | 0% |
| Over 5.5 | 8% | 14% | 0% |
Les deux équipes marquent chez Alemannia Aachen
Dans 50% des matchs, les deux équipes ont marqué. À domicile ce chiffre monte à 57%, à l'extérieur à 40%.
| Les deux équipes marquent | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | 50% | 57% | 40% |
| Les deux équipes marquent + victoire | 25% | 29% | 20% |
| Les deux équipes marquent + nul | 17% | 14% | 20% |
| Les deux équipes marquent + défaite | 8% | 14% | 0% |
| Les deux équipes marquent + plus de 2.5 | 42% | 57% | 20% |
| Pas les deux équipes + plus de 2.5 | 25% | 14% | 40% |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 17% | 29% | 0% |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 17% | 14% | 20% |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 8% | 14% | 0% |
Statistiques par mi-temps
Alemannia Aachen a marqué 13 buts avant la pause et 6 après, en encaissant 11 en première période et 7 en seconde. L'équipe est nettement plus dangereuse avant la pause.
| Première mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Première mi-temps gagnée | 58% | 57% | 60% |
| Première mi-temps nulle | 0% | 0% | 0% |
| Première mi-temps perdue | 42% | 43% | 40% |
| Marqué en première mi-temps | 1,08 | 1,14 | 1,00 |
| Encaissé en première mi-temps | 0,92 | 1,29 | 0,40 |
| Clean sheet en première mi-temps | 50% | 43% | 60% |
| N'a pas marqué en première mi-temps | 33% | 29% | 40% |
| Seconde mi-temps | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Seconde mi-temps gagnée | 8% | 14% | 0% |
| Seconde mi-temps nulle | 58% | 57% | 60% |
| Seconde mi-temps perdue | 33% | 29% | 40% |
| Marqué en seconde mi-temps | 0,50 | 0,71 | 0,20 |
| Encaissé en seconde mi-temps | 0,58 | 0,43 | 0,80 |
| Clean sheet en seconde mi-temps | 50% | 57% | 40% |
| N'a pas marqué en seconde mi-temps | 75% | 71% | 80% |
| Plus de buts en première mi-temps | 67% | 86% | 40% |
| Plus de buts en seconde mi-temps | 25% | 14% | 40% |
| Autant dans les deux mi-temps | 8% | 0% | 20% |
Quand Alemannia Aachen marque-t-il ?
La plupart des buts d'Alemannia Aachen tombent entre la 1e et la 10e minute, soit 26% du total. Les buts encaissés surviennent le plus souvent entre la 41e et la 50e minute.
Statistiques de corners d'Alemannia Aachen
Alemannia Aachen a obtenu 5,9 corners par match en moyenne et en a concédé 4,5. Dans 70% des matchs le total a dépassé 8,5 corners.
| Corners | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Corners obtenus par match | 5,90 | 4,83 | 7,50 |
| Corners concédés par match | 4,50 | 4,17 | 5,00 |
| Plus de 6.5 corners dans le match | 90% | 83% | 100% |
| Plus de 8.5 corners dans le match | 70% | 67% | 75% |
| Plus de 10.5 corners dans le match | 40% | 33% | 50% |
| Plus de 12.5 corners dans le match | 10% | 0% | 25% |
| Plus de 3.5 corners pour l'équipe | 90% | 83% | 100% |
| Plus de 4.5 corners pour l'équipe | 70% | 50% | 100% |
Basé sur 10 de 12 matchs.
Statistiques de cartons d'Alemannia Aachen
Alemannia Aachen a reçu 2,67 cartons jaunes par match en moyenne, contre 2,58 pour l'adversaire. Dans 75% des matchs le total a dépassé 3,5 cartons.
| Cartons | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Cartons jaunes par match | 2,67 | 2,29 | 3,20 |
| Cartons rouges par match | 0,17 | 0,00 | 0,40 |
| Cartons jaunes adverses par match | 2,58 | 3,00 | 2,00 |
| Plus de 1.5 carton pour l'équipe | 75% | 57% | 100% |
| Plus de 2.5 cartons pour l'équipe | 50% | 43% | 60% |
| Plus de 3.5 cartons dans le match | 75% | 71% | 80% |
| Plus de 4.5 cartons dans le match | 67% | 71% | 60% |
| Plus de 5.5 cartons dans le match | 58% | 57% | 60% |
Tirs et xG d'Alemannia Aachen
L'équipe a tenté 14,4 tirs par match en moyenne, dont 5,4 cadrés, soit une précision de 38%.
| Tirs | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Tirs par match | 14,40 | 13,50 | 15,75 |
| Tirs cadrés par match | 5,40 | 5,67 | 5,00 |
| Tirs non cadrés par match | 6,20 | 5,83 | 6,75 |
| Tirs concédés par match | 13,20 | 14,67 | 11,00 |
| Buts attendus (xG) pour | 2,22 | 2,77 | 1,66 |
| Buts attendus (xG) contre | 3,11 | 3,95 | 2,27 |
| Possession du ballon | 51,0 | 47,2 | 56,8 |
Basé sur 10 de 12 matchs (tirs).
Scores les plus fréquents d'Alemannia Aachen
Le score le plus fréquent est 2-1, dans 2 des 12 matchs.
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 2 | 17% |
| 0 - 3 | 2 | 17% |
| 4 - 1 | 1 | 8% |
| 3 - 0 | 1 | 8% |
| 2 - 0 | 1 | 8% |
| 2 - 2 | 1 | 8% |
| 2 - 5 | 1 | 8% |
| 1 - 0 | 1 | 8% |
| 1 - 1 | 1 | 8% |
| 0 - 1 | 1 | 8% |
Les scores sont notés du point de vue de Alemannia Aachen.
Statistiques des joueurs d'Alemannia Aachen
| Joueur | Buts |
|---|---|
| Lukas Scepanik | 3 |
| Danilo Wiebe | 1 |
| Joel Miguel da Silva Kiala | 1 |
| Louis Köster | 1 |
| Mika Schröers | 1 |
Lukas Scepanik est le meilleur buteur d'Alemannia Aachen cette saison (3). Suivent ensuite Danilo Wiebe (1) et Joel Miguel da Silva Kiala (1).
| Joueur | Assists |
|---|---|
| Louis Köster | 2 |
| Danilo Wiebe | 1 |
| Matti Wagner | 1 |
| Mika Schröers | 1 |
Louis Köster a délivré le plus de passes décisives d'Alemannia Aachen (2). Suivent ensuite Danilo Wiebe (1) et Matti Wagner (1).
| Joueur | Matchs |
|---|---|
| Danilo Wiebe | 5 |
| Fabio Torsiello | 5 |
| Georg Ermolaev | 5 |
| Joel Miguel da Silva Kiala | 5 |
| Louis Köster | 5 |
Danilo Wiebe a disputé le plus de matchs d'Alemannia Aachen (5). Suivent ensuite Fabio Torsiello (5) et Georg Ermolaev (5).
| Joueur | Cartons |
|---|---|
| Louis Köster | 2 |
| Mehdi Loune | 2 |
| Petros Bagalianis | 2 |
| Danilo Wiebe | 1 |
| Georg Ermolaev | 1 |
Louis Köster a récolté le plus de cartons d'Alemannia Aachen (2). Suivent ensuite Mehdi Loune (2) et Petros Bagalianis (2).
Offensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Louis Köster | 3 |
| 1 | Lukas Scepanik | 3 |
| 3 | Danilo Wiebe | 2 |
| 3 | Mika Schröers | 2 |
| 5 | Joel Miguel da Silva Kiala | 1 |
| 5 | Matti Wagner | 1 |
| 5 | Petros Bagalianis | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lukas Scepanik | 3 |
| 2 | Danilo Wiebe | 1 |
| 2 | Joel Miguel da Silva Kiala | 1 |
| 2 | Louis Köster | 1 |
| 2 | Mika Schröers | 1 |
| 2 | Petros Bagalianis | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lukas Scepanik | 9 |
| 1 | Mika Schröers | 9 |
| 3 | Georg Ermolaev | 5 |
| 4 | Mehdi Loune | 4 |
| 4 | Petros Bagalianis | 4 |
| 6 | Danilo Wiebe | 3 |
| 6 | Joel Miguel da Silva Kiala | 3 |
| 6 | Louis Köster | 3 |
| 9 | Fabio Torsiello | 2 |
| 9 | Justin-Kai von der Hitz | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lukas Scepanik | 6 |
| 2 | Mika Schröers | 5 |
| 3 | Mehdi Loune | 3 |
| 4 | Danilo Wiebe | 2 |
| 4 | Petros Bagalianis | 2 |
| 6 | Daniel Starodid | 1 |
| 6 | Fabio Torsiello | 1 |
| 6 | Georg Ermolaev | 1 |
| 6 | Joel Miguel da Silva Kiala | 1 |
| 6 | Justin-Kai von der Hitz | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mehdi Loune | 75,0% |
| 2 | Lukas Scepanik | 66,7% |
| 3 | Mika Schröers | 55,6% |
| 4 | Petros Bagalianis | 50,0% |
| 5 | Georg Ermolaev | 20,0% |
À partir de 180 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lukas Scepanik | 33,3% |
| 2 | Petros Bagalianis | 25,0% |
| 3 | Mika Schröers | 11,1% |
À partir de 180 minutes jouées
Passes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matti Wagner | 10 |
| 2 | Mehdi Loune | 7 |
| 3 | Danilo Wiebe | 5 |
| 4 | Louis Köster | 4 |
| 5 | Mika Schröers | 3 |
| 6 | Petros Bagalianis | 2 |
| 7 | Georg Ermolaev | 1 |
| 7 | Kacper Koscierski | 1 |
| 7 | Lukas Scepanik | 1 |
| 7 | Meiko Wäschenbach | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joel Miguel da Silva Kiala | 141 |
| 2 | Petros Bagalianis | 118 |
| 3 | Danilo Wiebe | 117 |
| 4 | Mehdi Loune | 107 |
| 5 | Manuel Riemann | 106 |
| 6 | Matti Wagner | 68 |
| 7 | Lukas Scepanik | 65 |
| 8 | Georg Ermolaev | 41 |
| 9 | Mika Schröers | 37 |
| 10 | Fabio Torsiello | 36 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mehdi Loune | 80,5% |
| 2 | Joel Miguel da Silva Kiala | 79,7% |
| 3 | Danilo Wiebe | 76,0% |
| 4 | Petros Bagalianis | 75,2% |
| 5 | Matti Wagner | 73,1% |
| 6 | Lukas Scepanik | 66,3% |
| 7 | Manuel Riemann | 65,0% |
À partir de 180 minutes jouées
Défensif
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matti Wagner | 9 |
| 2 | Danilo Wiebe | 7 |
| 3 | Joel Miguel da Silva Kiala | 6 |
| 3 | Lukas Scepanik | 6 |
| 5 | Mehdi Loune | 5 |
| 6 | Georg Ermolaev | 4 |
| 7 | Petros Bagalianis | 3 |
| 8 | Louis Köster | 2 |
| 9 | Daniel Starodid | 1 |
| 9 | Fabio Torsiello | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joel Miguel da Silva Kiala | 10 |
| 2 | Mehdi Loune | 9 |
| 3 | Petros Bagalianis | 8 |
| 4 | Danilo Wiebe | 5 |
| 4 | Lukas Scepanik | 5 |
| 6 | Matti Wagner | 3 |
| 7 | Georg Ermolaev | 1 |
| 7 | Kacper Koscierski | 1 |
| 7 | Louis Köster | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Louis Köster | 3 |
| 2 | Danilo Wiebe | 2 |
| 2 | Joel Miguel da Silva Kiala | 2 |
| 2 | Matti Wagner | 2 |
| 5 | Georg Ermolaev | 1 |
| 5 | Lukas Scepanik | 1 |
| 5 | Mehdi Loune | 1 |
| 5 | Mika Schröers | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mehdi Loune | 33 |
| 2 | Lukas Scepanik | 29 |
| 3 | Petros Bagalianis | 25 |
| 4 | Georg Ermolaev | 22 |
| 5 | Danilo Wiebe | 21 |
| 6 | Matti Wagner | 20 |
| 7 | Joel Miguel da Silva Kiala | 19 |
| 8 | Mika Schröers | 14 |
| 9 | Fabio Torsiello | 8 |
| 10 | Louis Köster | 7 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Petros Bagalianis | 67,6% |
| 2 | Mehdi Loune | 61,1% |
| 3 | Lukas Scepanik | 56,9% |
| 4 | Joel Miguel da Silva Kiala | 54,3% |
| 5 | Mika Schröers | 50,0% |
| 6 | Danilo Wiebe | 48,8% |
| 7 | Matti Wagner | 47,6% |
| 8 | Georg Ermolaev | 46,8% |
| 9 | Louis Köster | 33,3% |
À partir de 180 minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Danilo Wiebe | 5 |
| 2 | Joel Miguel da Silva Kiala | 3 |
| 2 | Matti Wagner | 3 |
| 4 | Mehdi Loune | 2 |
| 4 | Petros Bagalianis | 2 |
| 6 | Fabio Torsiello | 1 |
| 6 | Georg Ermolaev | 1 |
| 6 | Lukas Scepanik | 1 |
| 6 | Meiko Wäschenbach | 1 |
Dribbles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Danilo Wiebe | 6 |
| 2 | Georg Ermolaev | 4 |
| 3 | Matti Wagner | 3 |
| 3 | Mehdi Loune | 3 |
| 3 | Mika Schröers | 3 |
| 6 | Lukas Scepanik | 2 |
| 7 | Fabio Torsiello | 1 |
| 7 | Joel Miguel da Silva Kiala | 1 |
| 7 | Justin-Kai von der Hitz | 1 |
| 7 | Petros Bagalianis | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matti Wagner | 37,5% |
| 2 | Georg Ermolaev | 33,3% |
À partir de 180 minutes jouées
Gardien de but
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Manuel Riemann | 3 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Manuel Riemann | 12 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Manuel Riemann | 60,0% |
À partir de 180 minutes jouées
Discipline
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Louis Köster | 2 |
| 1 | Mehdi Loune | 2 |
| 1 | Petros Bagalianis | 2 |
| 4 | Danilo Wiebe | 1 |
| 4 | Georg Ermolaev | 1 |
| 4 | Lukas Scepanik | 1 |
| 4 | Mika Schröers | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Danilo Wiebe | 6 |
| 2 | Georg Ermolaev | 5 |
| 2 | Mehdi Loune | 5 |
| 2 | Petros Bagalianis | 5 |
| 5 | Louis Köster | 4 |
| 5 | Meiko Wäschenbach | 4 |
| 7 | Fabio Torsiello | 3 |
| 7 | Kacper Koscierski | 3 |
| 7 | Matti Wagner | 3 |
| 10 | Joel Miguel da Silva Kiala | 2 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mehdi Loune | 12 |
| 2 | Petros Bagalianis | 7 |
| 3 | Georg Ermolaev | 6 |
| 4 | Lukas Scepanik | 5 |
| 4 | Mika Schröers | 5 |
| 6 | Kacper Koscierski | 3 |
| 7 | Danilo Wiebe | 2 |
| 7 | Matti Wagner | 2 |
| 9 | Fabio Torsiello | 1 |
| 9 | Joel Miguel da Silva Kiala | 1 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mika Schröers | 2 |
| 2 | Louis Köster | 1 |
| 2 | Lukas Scepanik | 1 |
| 2 | Matti Wagner | 1 |
| 2 | Mehdi Loune | 1 |
Temps de jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joel Miguel da Silva Kiala | 450 |
| 1 | Manuel Riemann | 450 |
| 3 | Petros Bagalianis | 439 |
| 4 | Matti Wagner | 433 |
| 5 | Danilo Wiebe | 424 |
| 6 | Lukas Scepanik | 402 |
| 7 | Mehdi Loune | 401 |
| 8 | Georg Ermolaev | 370 |
| 9 | Louis Köster | 325 |
| 10 | Mika Schröers | 324 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Danilo Wiebe | 5 |
| 1 | Joel Miguel da Silva Kiala | 5 |
| 1 | Lukas Scepanik | 5 |
| 1 | Manuel Riemann | 5 |
| 1 | Matti Wagner | 5 |
| 1 | Mehdi Loune | 5 |
| 1 | Petros Bagalianis | 5 |
| 8 | Fabio Torsiello | 4 |
| 8 | Georg Ermolaev | 4 |
| 8 | Louis Köster | 4 |
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Lukas Scepanik | 5,83 |
| 2 | Louis Köster | 5,48 |
| 3 | Danilo Wiebe | 5,32 |
| 4 | Petros Bagalianis | 5,07 |
| 5 | Georg Ermolaev | 5,02 |
| 6 | Mika Schröers | 4,66 |
| 7 | Matti Wagner | 4,20 |
| 8 | Mehdi Loune | 3,80 |
| 9 | Joel Miguel da Silva Kiala | 3,72 |
| 10 | Manuel Riemann | 3,57 |
À partir de 180 minutes jouées
Alemannia Aachen · Calendrier · Meilleurs buteurs · Plus de passes décisives · Plus de cartons · Joueurs