Philippe Clement vs Vincent Jean Mpoy Kompany : les entraîneurs côte à côte

Filtrer :
Philippe Clement Belgium · 52 ans Norwich
vs
200 - 159 Matchs
55% - 60% Pourcentage de victoires
1.83 - 1.95 Points par match
1.88 - 2.45 Buts marqués par match

Tous les matchs que nous suivons : depuis la saison 2017 pour Philippe Clement, depuis la saison 2022 pour Vincent Jean Mpoy Kompany. Comparez donc surtout les pourcentages et les chiffres par match. Nous n'avons aucun match de Philippe Clement pour les saisons 2019, 2021.

Résultats côte à côte

Philippe Clement Vincent Jean Mpoy Kompany
Résultats
200 Matchs 159
109 Gagné 95
39 Match nul 25
52 Perdu 39
55% Pourcentage de victoires 60%
26% Pourcentage de défaites 25%
1.83 Points par match 1.95
Buts
1.88 Buts marqués par match 2.45
1.14 Buts encaissés par match 1.28
0.74 Différence de buts par match 1.17
32% Clean sheets (%) 28%
18% Sans marquer (%) 14%
55% Les deux équipes ont marqué 60%
60% Plus de 2,5 buts 75%
Domicile et extérieur
1.97 Points par match à domicile 2.05
1.68 Points par match à l'extérieur 1.86
61% Victoires à domicile (%) 64%
48% Victoires à l'extérieur (%) 56%
Séries
11 Plus longue série de victoires 16
14 Plus longue série sans défaite 19

Par club

Philippe Clement
Équipes M. V-N-D Pts
Rangers2023 - 2024 79 48-15-16 2.01
Norwich2025 - 2026 61 30-9-22 1.62
KRC Genk2017 - 2018 38 22-11-5 2.03
SK Beveren2017 16 6-4-6 1.38
Monaco2022 - 2023 5 2-0-3 1.20
Club Bruges FC2020 1 1-0-0 3.00
Vincent Jean Mpoy Kompany
Équipes M. V-N-D Pts
Bayern Munich2024 - 2026 110 85-14-11 2.45
Burnley2022 - 2023 49 10-11-28 0.84

Dans les mêmes compétitions

Ligue Philippe Clement Vincent Jean Mpoy Kompany
M. % V Pts M. % V Pts
Matchs Amicaux Clubs 17 29% 1.12 14 79% 2.43
Ligue des champions de l'UEFA 2 0% 0.50 23 65% 2.13
FA Cup 3 67% 2.00 5 60% 2.00
EFL Carabao Cup 3 67% 2.00 3 33% 1.00

Saison par saison

Saison Philippe Clement Vincent Jean Mpoy Kompany
Équipes M. % V Pts Équipes M. % V Pts
2026 Norwich 24 46% 1.50 Bayern Munich 21 71% 2.38
2025 Norwich 37 51% 1.70 Bayern Munich 46 85% 2.61
2024 Rangers 43 53% 1.81 Bayern Munich 43 72% 2.30
2023 Rangers Monaco 39 67% 2.15 Burnley 44 16% 0.70
2022 Monaco 2 50% 1.50 Burnley 5 60% 2.00
2020 Club Bruges FC 1 100% 3.00 - - -
2018 KRC Genk 19 68% 2.32 - - -
2017 KRC Genk SK Beveren 35 43% 1.57 - - -

Philippe Clement vs Vincent Jean Mpoy Kompany en chiffres

Depuis la saison 2017, Philippe Clement a dirigé 200 matchs que nous suivons : 109 victoires, 39 nuls et 52 défaites, soit 1.83 points par match. Depuis la saison 2022, Vincent Jean Mpoy Kompany a dirigé 159 matchs que nous suivons : 95 victoires, 25 nuls et 39 défaites, soit 1.95 points par match.

Plus sur les deux entraîneurs : tout sur Philippe Clement, tout sur Vincent Jean Mpoy Kompany, comparer d'autres entraîneurs.