Championship
Le championnat anglais est la série la plus élevée de la Football League. Au niveau national, il s'agit du deuxième niveau en Angleterre. La plus haute série de niveau national est bien sûr la Premier League.
Classement 2026 / 2027
Championship
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Swansea
|
23 | 10 | 7 | 1 | 2 | 16 | 7 | +9 | 2.3 | Adam Uche Idah 4 | Lawrence Vigouroux 7 | 2,30 | 50% | 60% |
| 2 |
Middlesbrough
|
22 | 11 | 6 | 1 | 4 | 22 | 16 | +6 | 3.5 | William Lankshear 9 | Radek Vítek 4 | 2,10 | 80% | 70% |
| 3 |
West Ham United
|
19 | 10 | 5 | 1 | 4 | 29 | 12 | +17 | 4.1 | Jarrod Bowen 6 | Mads Hermansen 5 | 1,90 | 70% | 80% |
| 4 |
Birmingham
|
17 | 10 | 4 | 1 | 5 | 17 | 11 | +6 | 2.8 | Liam Alan Millar 4 | James Beadle 4 | 1,70 | 70% | 70% |
| 5 |
QPR
|
17 | 10 | 4 | 1 | 5 | 15 | 9 | +6 | 2.4 | Paul Smyth 3 | Pierce Charles 6 | 1,70 | 70% | 50% |
| 6 |
Wolves
|
17 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 | 15 | +3 | 3.3 | Fernando López González 5 | José Pedro Malheiro de Sá 5 | 1,70 | 70% | 70% |
| 7 |
West Brom
|
17 | 10 | 5 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 | 2.2 | Isaac Price 4 | Max O’Leary 6 | 1,70 | 60% | 40% |
| 8 |
Southampton
|
16 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21 | 10 | +11 | 3.1 | Cyle Larin 7 | Daniel Peretz 3 | 2,00 | 80% | 60% |
| 9 |
Stoke City
|
16 | 10 | 5 | 4 | 1 | 17 | 16 | +1 | 3.3 | Ethan Stuart William Galbraith 3 | Viktor Johansson 5 | 1,60 | 80% | 80% |
| 10 |
Blackburn
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 13 | +2 | 2.8 | Andri Lucas Guðjohnsen 6 | Balázs Tóth 3 | 1,50 | 80% | 80% |
| 11 |
Millwall
|
15 | 11 | 4 | 4 | 3 | 18 | 18 | 0 | 3.3 | Lyndon Dykes 4 | Maxime Teremoana Crocombe 2 | 1,40 | 40% | 70% |
| 12 |
Bristol City
|
14 | 10 | 4 | 4 | 2 | 12 | 14 | -2 | 2.6 | Scott Twine 3 | Sam Tickle 4 | 1,40 | 60% | 50% |
| 13 |
Charlton
|
14 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 15 | -5 | 2.3 | Tyreece Campbell 3 | Arthur Okonkwo 7 | 1,40 | 60% | 50% |
| 14 |
Bolton
|
13 | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 18 | -3 | 3.3 | Sam Dalby 4 | Gavin Bazunu 4 | 1,30 | 60% | 70% |
| 15 |
Sheffield Utd
|
12 | 10 | 3 | 4 | 3 | 14 | 14 | 0 | 2.8 | Patrick Bamford 4 | Michael Cooper 5 | 1,20 | 60% | 70% |
| 16 |
Lincoln
|
12 | 11 | 3 | 5 | 3 | 9 | 19 | -10 | 2.5 | Recco Hackett-Fairchild 2 | George Wickens 7 | 1,10 | 40% | 50% |
| 17 |
Cardiff
|
11 | 11 | 2 | 4 | 5 | 18 | 17 | +1 | 3.2 | Jack Moylan 6 | Nathan Trott 3 | 1,00 | 80% | 60% |
| 18 |
Portsmouth
|
11 | 9 | 3 | 4 | 2 | 12 | 13 | -1 | 2.8 | Marko Milovanović 3 | Nicolas Schmid 3 | 1,22 | 56% | 56% |
| 19 |
Wrexham
|
11 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 15 | -4 | 2.6 | Kieffer Moore 5 | Anthony Patterson 5 | 1,10 | 70% | 50% |
| 20 |
Watford
|
11 | 11 | 3 | 6 | 2 | 10 | 19 | -9 | 2.6 | Amin Nabizada 3 | Federico Ravaglia 3 | 0,80 | 60% | 50% |
| 21 |
Norwich
|
9 | 10 | 3 | 7 | 0 | 17 | 20 | -3 | 3.7 | Mohamed Toure 5 | Vladan Kovačević 1 | 0,90 | 70% | 80% |
| 22 |
Burnley
|
8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 16 | 21 | -5 | 3.4 | Mohamed Zeki Amdouni 3 | Max Weiß 0 | 0,73 | 91% | 73% |
| 23 |
Derby
|
6 | 10 | 1 | 6 | 3 | 9 | 19 | -10 | 2.8 | Samuel Szmodics 3 | Jacob Widell Zetterström 1 | 0,60 | 60% | 60% |
| 24 |
Preston
|
4 | 10 | 1 | 8 | 1 | 8 | 20 | -12 | 2.8 | Callum Lang 3 | Daniel Iversen 4 | 0,40 | 60% | 70% |
Championship Analyse du classement
- • L’écart de points entre Swansea le haut et Preston le bas est de 19 points.
- • L’équipe en bas du classement (Preston) a besoin de 6 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Swansea à la 1re et Middlesbrough à la 2e place est de 1 points.
Championship Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Southampton (5/5 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Swansea (4/5 victoires, 80%)
- • Plus grand avantage à domicile: Southampton (+2 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Millwall (0.1 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 55% marqués à domicile, 45% extérieur (198 domicile, 163 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Championship
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Championship sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Championship sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Championship 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 120 jeux joués in Championship 2026 / 2027.
Buts par match
2,93
351 buts
Les deux équipes marquent
66%
79 de 120
Plus de 2,5 buts
63%
76 de 120
Matchs avec un clean sheet
34%
41 de 120
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 48 (40%) |
| Match nul | 33 (28%) |
| Victoire à l'extérieur | 39 (33%) |
| Buts des équipes à domicile | 192 (1,60 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 159 (1,33 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 113 | 94% | 6% |
| Over 1.5 | 94 | 78% | 22% |
| Over 2.5 | 76 | 63% | 37% |
| Over 3.5 | 44 | 37% | 63% |
| Over 4.5 | 15 | 13% | 87% |
| Over 5.5 | 7 | 6% | 94% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 169 (48%) |
| Buts en seconde mi-temps | 182 (52%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 28 (23%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 35 (29%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7 (6%) |
| Minutes par but | 30,8 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 0 - 1 | 15 | 11.5% |
| 2 - 1 | 14 | 10.7% |
| 2 - 2 | 14 | 10.7% |
| 1 - 1 | 14 | 10.7% |
| 1 - 2 | 13 | 9.9% |
| 1 - 0 | 8 | 6.1% |
| 0 - 0 | 8 | 6.1% |
| 3 - 1 | 7 | 5.3% |
| 1 - 3 | 6 | 4.6% |
| 4 - 1 | 5 | 3.8% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (131 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 33 | 25.2% |
| 4 | 31 | 23.7% |
| 1 | 23 | 17.6% |
| 2 | 19 | 14.5% |
| 5 | 10 | 7.6% |
| 0 | 8 | 6.1% |
| 6 | 5 | 3.8% |
| 7 | 2 | 1.5% |
Corners
| Corners par match | 10,45 |
| Équipe à domicile | 5,68 |
| Équipe à l'extérieur | 4,77 |
| Over 6.5 corners | 88% |
| Over 7.5 corners | 81% |
| Over 8.5 corners | 68% |
| Over 9.5 corners | 58% |
| Over 10.5 corners | 48% |
| Over 11.5 corners | 38% |
| Over 12.5 corners | 28% |
Cartons
| Cartons par match | 3,96 |
| Cartons jaunes | 458 |
| Cartons rouges | 17 |
| Over 2.5 cartons | 77% |
| Over 3.5 cartons | 49% |
| Over 4.5 cartons | 38% |
| Over 5.5 cartons | 22% |
| Over 6.5 cartons | 13% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 26,82 |
| Tirs cadrés par match | 8,67 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 22,23 |
| Hors-jeu par match | 4,38 |
| xG équipe à domicile par match | 1,53 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,31 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
10%
10%
10%
10%
14%
11%
10%
8%
17%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
West Ham United
|
29 |
Southampton
|
21 |
Middlesbrough
|
20 |
Wolves
|
18 |
Norwich
|
17 |
Birmingham
|
17 |
Stoke City
|
17 |
Burnley
|
16 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Burnley
|
21 |
Norwich
|
20 |
Preston
|
20 |
Watford
|
19 |
Derby
|
19 |
Bolton
|
18 |
Lincoln
|
17 |
Stoke City
|
16 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Swansea
|
5 |
Lincoln
|
4 |
Millwall
|
4 |
Sheffield Utd
|
3 |
West Ham United
|
3 |
Birmingham
|
3 |
Charlton
|
3 |
Wolves
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Swansea
|
2,30 |
Middlesbrough
|
2,10 |
Southampton
|
2,00 |
West Ham United
|
1,90 |
Wolves
|
1,70 |
Birmingham
|
1,70 |
QPR
|
1,70 |
West Brom
|
1,70 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Burnley
|
91% |
Southampton
|
80% |
Middlesbrough
|
80% |
Stoke City
|
80% |
Cardiff
|
80% |
Blackburn
|
80% |
Wolves
|
70% |
West Ham United
|
70% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
West Ham United
|
80% |
Norwich
|
80% |
Stoke City
|
80% |
Blackburn
|
80% |
Burnley
|
73% |
Wolves
|
70% |
Sheffield Utd
|
70% |
Birmingham
|
70% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Watford
|
2,70 |
Stoke City
|
2,50 |
Derby
|
2,50 |
Lincoln
|
2,50 |
Blackburn
|
2,50 |
West Ham United
|
2,30 |
Norwich
|
2,30 |
Preston
|
2,30 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Cardiff
|
7,50 |
Portsmouth
|
7,00 |
West Ham United
|
6,80 |
Wolves
|
6,40 |
Blackburn
|
6,40 |
Birmingham
|
6,00 |
QPR
|
5,70 |
Bristol City
|
5,60 |
Les joueurs en chiffres Championship 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 9 |
| 2 | Cyle Larin Southampton | 7 |
| 3 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 6 |
| 3 | Jack Moylan Cardiff | 6 |
| 3 | Jarrod Bowen West Ham United | 6 |
| 6 | Fernando López González Wolves | 5 |
| 6 | Kieffer Moore Wrexham | 5 |
| 6 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 5 |
| 6 | Mohamed Toure Norwich | 5 |
| 10 | Adam Uche Idah Swansea | 4 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rio Cardines Bristol City | 6 |
| 2 | Finn Azaz Southampton | 5 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 5 |
| 4 | Amario Cozier-Duberry Middlesbrough | 3 |
| 4 | Arne Engels West Ham United | 3 |
| 4 | Daniel Imray Wrexham | 3 |
| 4 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 3 |
| 4 | Jack Moylan Cardiff | 3 |
| 4 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 3 |
| 4 | Liam Alan Millar Birmingham | 3 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jarrod Bowen West Ham United | 11 |
| 2 | Jack Moylan Cardiff | 9 |
| 2 | William Lankshear Middlesbrough | 9 |
| 4 | Finn Azaz Southampton | 8 |
| 5 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 7 |
| 5 | Cyle Larin Southampton | 7 |
| 5 | Fernando López González Wolves | 7 |
| 5 | Liam Alan Millar Birmingham | 7 |
| 9 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 6 |
| 9 | Isaac Price West Brom | 6 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 9 |
| 2 | Cyle Larin Southampton | 7 |
| 3 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 6 |
| 4 | Fernando López González Wolves | 5 |
| 4 | Jack Moylan Cardiff | 5 |
| 4 | Jarrod Bowen West Ham United | 5 |
| 4 | Kieffer Moore Wrexham | 5 |
| 4 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 5 |
| 4 | Mohamed Toure Norwich | 5 |
| 10 | Adam Uche Idah Swansea | 4 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Isaac Price West Brom | 2 |
| 1 | Marko Milovanović Portsmouth | 2 |
| 1 | Nicolas Martin Hautorp Madsen QPR | 2 |
| 1 | Raúl Alonso Jiménez Rodríguez Wolves | 2 |
| 1 | Recco Hackett-Fairchild Lincoln | 2 |
| 6 | August Priske Birmingham | 1 |
| 6 | Demarai Gray Birmingham | 1 |
| 6 | Jack Moylan Cardiff | 1 |
| 6 | Jarrod Bowen West Ham United | 1 |
| 6 | Justin Devenny Stoke City | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ben Wilmot Stoke City | 1 |
| 1 | Finn Azaz Southampton | 1 |
| 1 | Freddie Draper Lincoln | 1 |
| 1 | Harry Whitwell West Brom | 1 |
| 1 | Joël Piroe West Ham United | 1 |
| 1 | Kyliane Dong Bolton | 1 |
| 1 | Marcus Edwards Burnley | 1 |
| 1 | Marko Milovanović Portsmouth | 1 |
| 1 | Phil Neumann Birmingham | 1 |
| 1 | Raúl Alonso Jiménez Rodríguez Wolves | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Moylan Cardiff | 35 |
| 2 | Cyle Larin Southampton | 29 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 29 |
| 4 | William Lankshear Middlesbrough | 27 |
| 5 | Ollie Tanner Cardiff | 26 |
| 6 | August Priske Birmingham | 22 |
| 6 | Bobby Clark Derby | 22 |
| 6 | Kwame Poku QPR | 22 |
| 6 | Valentín Mariano José Castellanos Giménez West Ham United | 22 |
| 10 | Isaac Price West Brom | 21 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jarrod Bowen West Ham United | 18 |
| 2 | William Lankshear Middlesbrough | 17 |
| 3 | Jack Moylan Cardiff | 15 |
| 4 | Cyle Larin Southampton | 13 |
| 4 | Yousef Salech Cardiff | 13 |
| 6 | Isaac Price West Brom | 12 |
| 6 | Kieffer Moore Wrexham | 12 |
| 8 | Jay Stansfield Birmingham | 11 |
| 9 | Fernando López González Wolves | 10 |
| 9 | Oladapo Afolayan Blackburn | 10 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Liam Alan Millar Birmingham | 80,0% |
| 2 | Žan Vipotnik Swansea | 72,7% |
| 3 | Jacob Wright Norwich | 66,7% |
| 3 | Tyreece Campbell Charlton | 66,7% |
| 5 | Yousef Salech Cardiff | 65,0% |
| 6 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 63,6% |
| 6 | Paul Smyth QPR | 63,6% |
| 8 | William Lankshear Middlesbrough | 63,0% |
| 9 | Jarrod Bowen West Ham United | 62,1% |
| 10 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 61,5% |
À partir de 396 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Toure Norwich | 50,0% |
| 2 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 46,2% |
| 3 | Liam Alan Millar Birmingham | 40,0% |
| 3 | Patrick Bamford Sheffield Utd | 40,0% |
| 5 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 38,5% |
| 6 | Aune Selland Heggebø West Brom | 33,3% |
| 6 | Tyreece Campbell Charlton | 33,3% |
| 6 | William Lankshear Middlesbrough | 33,3% |
| 9 | Taïryk Arconte Millwall | 30,0% |
| 10 | Lyndon Dykes Millwall | 28,6% |
À partir de 396 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rio Cardines Bristol City | 32 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 31 |
| 3 | Alfie Devine Preston | 25 |
| 4 | Sebastian Berhalter Middlesbrough | 24 |
| 5 | Ollie Tanner Cardiff | 23 |
| 6 | Finn Azaz Southampton | 22 |
| 7 | Arne Engels West Ham United | 21 |
| 7 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 21 |
| 7 | Joel Bagan Cardiff | 21 |
| 10 | Chris Willock Cardiff | 20 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maximilian Kilman West Ham United | 708 |
| 2 | Adilson Malanda Middlesbrough | 700 |
| 3 | Aidan Morris Middlesbrough | 692 |
| 4 | Alexander Robertson Cardiff | 681 |
| 5 | Stephen Welsh Swansea | 660 |
| 6 | Gabriel Osho Cardiff | 609 |
| 7 | George Campbell West Brom | 586 |
| 8 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 582 |
| 9 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 572 |
| 10 | Joel Bagan Cardiff | 565 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Gabriel Osho Cardiff | 92,7% |
| 2 | Nasser Yacouba Djiga Wolves | 92,2% |
| 3 | Glen Kamara QPR | 92,1% |
| 4 | Maximilian Kilman West Ham United | 92,1% |
| 5 | Flynn Downes Southampton | 91,9% |
| 6 | James Ward-Prowse Southampton | 91,8% |
| 7 | Anel Ahmedhodzic Burnley | 91,7% |
| 8 | Aidan Morris Middlesbrough | 91,5% |
| 9 | David Ozoh Derby | 91,4% |
| 10 | Marko Stamenic Swansea | 91,2% |
À partir de 396 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Callum Styles West Brom | 37 |
| 2 | Aidan Morris Middlesbrough | 34 |
| 3 | Kristi Montgomery Blackburn | 33 |
| 3 | Moussa Kounfolo Yeo Swansea | 33 |
| 5 | André Trindade da Costa Neto Wolves | 30 |
| 6 | Ben House Lincoln | 27 |
| 7 | Callum Brittain Middlesbrough | 26 |
| 7 | Flynn Downes Southampton | 26 |
| 7 | Jack Stacey Norwich | 26 |
| 7 | Pelle Elkjær Mattsson Norwich | 26 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Phil Neumann Birmingham | 25 |
| 2 | Caleb Taylor Millwall | 24 |
| 2 | Sean McLoughlin Blackburn | 24 |
| 4 | Kristi Montgomery Blackburn | 23 |
| 5 | Alexander Robertson Cardiff | 22 |
| 5 | Jordan Storey Preston | 22 |
| 7 | Gaizka Larrazabal Goikoetxea Bolton | 19 |
| 8 | Callum Doyle Wrexham | 18 |
| 8 | Deji Elerewe Lincoln | 18 |
| 8 | Hector Kyprianou Watford | 18 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthew Pollock Watford | 12 |
| 2 | Jake Cooper Millwall | 11 |
| 2 | Kévin Keben Watford | 11 |
| 2 | Sean McLoughlin Blackburn | 11 |
| 2 | Tom Atcheson Blackburn | 11 |
| 6 | Japhet Tanganga Sheffield Utd | 10 |
| 6 | Lloyd Jones Charlton | 10 |
| 6 | Marshall Nyasha Munetsi Wolves | 10 |
| 6 | Nathaniel Phillips West Brom | 10 |
| 6 | Ryley Towler Lincoln | 10 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Miles Leaburn Charlton | 102 |
| 2 | Christoph Klarer Birmingham | 90 |
| 3 | Sam McCallum Sheffield Utd | 84 |
| 4 | Kieffer Moore Wrexham | 81 |
| 5 | Phil Neumann Birmingham | 76 |
| 6 | Lyndon Dykes Millwall | 75 |
| 7 | Caleb Taylor Millwall | 64 |
| 7 | Carlton Morris Derby | 64 |
| 7 | Japhet Tanganga Sheffield Utd | 64 |
| 10 | Jake Cooper Millwall | 63 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Forino-Joseph Bolton | 79,3% |
| 2 | Jordan Storey Preston | 75,0% |
| 3 | Keven Schlotterbeck Southampton | 72,5% |
| 4 | Ruairi McConville Norwich | 72,2% |
| 5 | Odeluga Offiah Preston | 72,0% |
| 6 | Lewis Brunt Bolton | 69,8% |
| 7 | Conor Shaughnessy Portsmouth | 69,6% |
| 8 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 69,3% |
| 9 | Sam McCallum Sheffield Utd | 68,9% |
| 10 | Lloyd Jones Charlton | 68,5% |
À partir de 396 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Conor McGrandles Lincoln | 13 |
| 1 | Ivan Varfolomeev Lincoln | 13 |
| 3 | Jay Stansfield Birmingham | 12 |
| 4 | Carlos Vicente Robles Birmingham | 11 |
| 4 | Harry Whitwell West Brom | 11 |
| 6 | André Trindade da Costa Neto Wolves | 10 |
| 6 | Callum Brittain Middlesbrough | 10 |
| 8 | Callum O'Hare Wrexham | 9 |
| 8 | Callum Styles West Brom | 9 |
| 8 | Edo Kayembe Watford | 9 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Manor Solomon West Ham United | 22 |
| 2 | Callum Brittain Middlesbrough | 20 |
| 2 | Iker Bravo Solanilla Watford | 20 |
| 4 | Othmane Maamma Watford | 18 |
| 5 | Jarrod Bowen West Ham United | 17 |
| 6 | Moussa Kounfolo Yeo Swansea | 16 |
| 7 | Andre Brooks Norwich | 15 |
| 7 | Bobby Clark Derby | 15 |
| 7 | Mateus Mane Wolves | 15 |
| 7 | Maximilian Arfsten Middlesbrough | 15 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maximilian Arfsten Middlesbrough | 78,9% |
| 2 | Manor Solomon West Ham United | 68,8% |
| 3 | Callum Brittain Middlesbrough | 62,5% |
| 4 | Iker Bravo Solanilla Watford | 60,6% |
| 5 | Chris Willock Cardiff | 57,9% |
| 6 | Eric Junior Bocat Stoke City | 55,6% |
| 6 | Kieffer Moore Wrexham | 55,6% |
| 6 | Perry Ng Cardiff | 55,6% |
| 9 | Abu Kamara Portsmouth | 55,0% |
| 10 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 54,2% |
À partir de 396 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arthur Okonkwo Charlton | 7 |
| 1 | George Wickens Lincoln | 7 |
| 1 | Lawrence Vigouroux Swansea | 7 |
| 4 | Max O’Leary West Brom | 6 |
| 4 | Pierce Charles QPR | 6 |
| 6 | Anthony Patterson Wrexham | 5 |
| 6 | José Pedro Malheiro de Sá Wolves | 5 |
| 6 | Mads Hermansen West Ham United | 5 |
| 6 | Michael Cooper Sheffield Utd | 5 |
| 6 | Viktor Johansson Stoke City | 5 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nathan Trott Cardiff | 43 |
| 2 | Federico Ravaglia Watford | 41 |
| 3 | George Wickens Lincoln | 39 |
| 4 | Viktor Johansson Stoke City | 38 |
| 5 | Arthur Okonkwo Charlton | 36 |
| 6 | Max O’Leary West Brom | 35 |
| 6 | Michael Cooper Sheffield Utd | 35 |
| 8 | Daniel Iversen Preston | 33 |
| 9 | Daniel Peretz Southampton | 30 |
| 10 | Pierce Charles QPR | 29 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Pierce Charles QPR | 85,3% |
| 2 | Max O’Leary West Brom | 83,3% |
| 3 | George Wickens Lincoln | 83,0% |
| 4 | Arthur Okonkwo Charlton | 81,8% |
| 5 | Lawrence Vigouroux Swansea | 81,3% |
| 6 | Federico Ravaglia Watford | 80,4% |
| 7 | Nathan Trott Cardiff | 78,2% |
| 8 | Gavin Bazunu Bolton | 77,8% |
| 9 | Michael Cooper Sheffield Utd | 76,1% |
| 10 | Viktor Johansson Stoke City | 76,0% |
À partir de 396 minutes jouées
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Danny McNamara Charlton | 5 |
| 1 | Filip Lissah Swansea | 5 |
| 1 | Freddie Draper Lincoln | 5 |
| 1 | Jordan Thompson Preston | 5 |
| 1 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 5 |
| 6 | Alexander Robertson Cardiff | 4 |
| 6 | Amin Nabizada Watford | 4 |
| 6 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 4 |
| 6 | Conor McGrandles Lincoln | 4 |
| 6 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Randell Bristol City | 1 |
| 1 | Brayann Pereira West Brom | 1 |
| 1 | Cameron Bragg Southampton | 1 |
| 1 | Conor McGrandles Lincoln | 1 |
| 1 | Danny McNamara Charlton | 1 |
| 1 | Deji Elerewe Lincoln | 1 |
| 1 | Dennis Cirkin QPR | 1 |
| 1 | Gabriel Osho Cardiff | 1 |
| 1 | Hamza Choudhury Sheffield Utd | 1 |
| 1 | Jenson Metcalfe Millwall | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Danny McNamara Charlton | 6 |
| 1 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 6 |
| 3 | Conor McGrandles Lincoln | 5 |
| 3 | Filip Lissah Swansea | 5 |
| 3 | Freddie Draper Lincoln | 5 |
| 3 | Jenson Metcalfe Millwall | 5 |
| 3 | Jordan Thompson Preston | 5 |
| 8 | Alexander Robertson Cardiff | 4 |
| 8 | Amin Nabizada Watford | 4 |
| 8 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Freddie Draper Lincoln | 37 |
| 2 | Pelle Elkjær Mattsson Norwich | 26 |
| 3 | Miles Leaburn Charlton | 24 |
| 4 | Jenson Metcalfe Millwall | 23 |
| 5 | Christoph Klarer Birmingham | 19 |
| 5 | Conor Coventry Charlton | 19 |
| 7 | Lorent Tolaj Bristol City | 18 |
| 8 | Ben House Lincoln | 17 |
| 8 | Cyle Larin Southampton | 17 |
| 8 | Jason Knight Bristol City | 17 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 25 |
| 2 | Sam McCallum Sheffield Utd | 24 |
| 3 | Joel Colwill Cardiff | 23 |
| 4 | Callum O'Hare Wrexham | 22 |
| 5 | Kieffer Moore Wrexham | 21 |
| 6 | Mateus Mane Wolves | 20 |
| 7 | Jack Moylan Cardiff | 19 |
| 7 | Oladapo Afolayan Blackburn | 19 |
| 9 | Iker Bravo Solanilla Watford | 18 |
| 9 | Jenson Metcalfe Millwall | 18 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Taïryk Arconte Millwall | 12 |
| 2 | Freddie Draper Lincoln | 11 |
| 2 | Todd Cantwell Blackburn | 11 |
| 4 | George Hirst Stoke City | 10 |
| 4 | William Lankshear Middlesbrough | 10 |
| 6 | Ben House Lincoln | 9 |
| 6 | Cyle Larin Southampton | 9 |
| 6 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 9 |
| 9 | Sam Dalby Bolton | 8 |
| 9 | Samuel Szmodics Derby | 8 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Patterson Wrexham | 990 |
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 990 |
| 1 | Callum Brittain Middlesbrough | 990 |
| 1 | Callum Styles West Brom | 990 |
| 1 | Christoph Klarer Birmingham | 990 |
| 1 | Daniel Iversen Preston | 990 |
| 1 | Daniel Peretz Southampton | 990 |
| 1 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 990 |
| 1 | Federico Ravaglia Watford | 990 |
| 1 | George Wickens Lincoln | 990 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Cochrane Birmingham | 11 |
| 1 | Alexander Robertson Cardiff | 11 |
| 1 | Alfie Devine Preston | 11 |
| 1 | Andre Brooks Norwich | 11 |
| 1 | Anthony Patterson Wrexham | 11 |
| 1 | Ben Wilmot Stoke City | 11 |
| 1 | Benjamin Whiteman Wrexham | 11 |
| 1 | Bobby Clark Derby | 11 |
| 1 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 11 |
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 11 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Robertson Cardiff | 11 |
| 1 | Alfie Devine Preston | 11 |
| 1 | Andre Brooks Norwich | 11 |
| 1 | Anthony Patterson Wrexham | 11 |
| 1 | Ben Wilmot Stoke City | 11 |
| 1 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 11 |
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 11 |
| 1 | Callum Brittain Middlesbrough | 11 |
| 1 | Callum Styles West Brom | 11 |
| 1 | Christoph Klarer Birmingham | 11 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Liam Alan Millar Birmingham | 7,80 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 7,65 |
| 3 | Max O’Leary West Brom | 7,54 |
| 4 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 7,53 |
| 5 | Fernando López González Wolves | 7,52 |
| 6 | Amario Cozier-Duberry Middlesbrough | 7,47 |
| 7 | Mohamed Toure Norwich | 7,37 |
| 8 | Joel Bagan Cardiff | 7,33 |
| 9 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 7,28 |
| 10 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 7,28 |
À partir de 396 minutes jouées























