Championship
Le championnat anglais est la série la plus élevée de la Football League. Au niveau national, il s'agit du deuxième niveau en Angleterre. La plus haute série de niveau national est bien sûr la Premier League.
Classement 2026 / 2027
Championship
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Swansea
|
23 | 10 | 7 | 1 | 2 | 16 | 7 | +9 | 2.3 | Adam Uche Idah 4 | Lawrence Vigouroux 6 | 2,30 | 50% | 60% |
| 2 |
Middlesbrough
|
21 | 10 | 6 | 1 | 3 | 20 | 14 | +6 | 3.4 | William Lankshear 8 | Radek Vítek 3 | 2,10 | 80% | 70% |
| 3 |
Birmingham
|
17 | 10 | 4 | 1 | 5 | 17 | 11 | +6 | 2.8 | August Priske 4 | James Beadle 3 | 1,70 | 70% | 70% |
| 4 |
West Brom
|
17 | 10 | 5 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 | 2.2 | Aune Selland Heggebø 3 | Max O’Leary 5 | 1,70 | 60% | 40% |
| 5 |
West Ham United
|
16 | 9 | 4 | 1 | 4 | 23 | 12 | +11 | 3.9 | Jarrod Bowen 6 | Mads Hermansen 4 | 1,78 | 78% | 78% |
| 6 |
Stoke City
|
16 | 10 | 5 | 4 | 1 | 17 | 16 | +1 | 3.3 | Ethan Stuart William Galbraith 3 | Viktor Johansson 4 | 1,60 | 80% | 80% |
| 7 |
Blackburn
|
15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 | 13 | +2 | 2.8 | Andri Lucas Guðjohnsen 4 | Balázs Tóth 2 | 1,50 | 80% | 80% |
| 8 |
QPR
|
14 | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 8 | +3 | 2.1 | Paul Smyth 3 | Pierce Charles 5 | 1,56 | 67% | 44% |
| 9 |
Wolves
|
14 | 9 | 4 | 3 | 2 | 16 | 14 | +2 | 3.3 | Fernando López González 4 | José Pedro Malheiro de Sá 4 | 1,56 | 67% | 67% |
| 10 |
Millwall
|
14 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16 | 16 | 0 | 3.2 | Lyndon Dykes 4 | Maxime Teremoana Crocombe 1 | 1,40 | 40% | 70% |
| 11 |
Bristol City
|
14 | 10 | 4 | 4 | 2 | 12 | 14 | -2 | 2.6 | Scott Twine 3 | Sam Tickle 3 | 1,40 | 60% | 50% |
| 12 |
Charlton
|
14 | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 13 | -3 | 2.3 | Tyreece Campbell 3 | Arthur Okonkwo 6 | 1,40 | 60% | 50% |
| 13 |
Southampton
|
13 | 9 | 5 | 2 | 2 | 20 | 10 | +10 | 3.3 | Cyle Larin 7 | Daniel Peretz 2 | 1,89 | 89% | 67% |
| 14 |
Bolton
|
13 | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 18 | -3 | 3.3 | Sam Dalby 4 | Gavin Bazunu 3 | 1,30 | 60% | 70% |
| 15 |
Sheffield Utd
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 11 | +1 | 2.6 | Patrick Bamford 4 | Michael Cooper 4 | 1,33 | 56% | 67% |
| 16 |
Wrexham
|
11 | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 15 | -4 | 2.6 | Kieffer Moore 4 | Anthony Patterson 4 | 1,10 | 70% | 50% |
| 17 |
Lincoln
|
11 | 9 | 3 | 4 | 2 | 7 | 11 | -4 | 2 | Recco Hackett-Fairchild 2 | George Wickens 6 | 1,22 | 44% | 44% |
| 18 |
Cardiff
|
10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 16 | 15 | +1 | 3.1 | Jack Moylan 5 | Nathan Trott 2 | 1,00 | 80% | 60% |
| 19 |
Norwich
|
9 | 9 | 3 | 6 | 0 | 17 | 19 | -2 | 4 | Mohamed Toure 5 | Vladan Kovačević 1 | 1,00 | 78% | 89% |
| 20 |
Portsmouth
|
8 | 8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 11 | -2 | 2.5 | Marko Milovanović 2 | Nicolas Schmid 2 | 1,00 | 50% | 50% |
| 21 |
Burnley
|
8 | 10 | 1 | 4 | 5 | 15 | 19 | -4 | 3.4 | Mohamed Zeki Amdouni 3 | Max Weiß 0 | 0,80 | 90% | 70% |
| 22 |
Watford
|
8 | 10 | 2 | 6 | 2 | 8 | 19 | -11 | 2.7 | Amin Nabizada 3 | Federico Ravaglia 2 | 0,80 | 60% | 50% |
| 23 |
Derby
|
6 | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 15 | -7 | 2.6 | Samuel Szmodics 3 | Jacob Widell Zetterström 1 | 0,67 | 56% | 56% |
| 24 |
Preston
|
4 | 10 | 1 | 8 | 1 | 8 | 20 | -12 | 2.8 | Callum Lang 3 | Daniel Iversen 3 | 0,40 | 60% | 70% |
Championship Analyse du classement
- • L’écart de points entre Swansea le haut et Preston le bas est de 19 points.
- • L’équipe en bas du classement (Preston) a besoin de 5 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Swansea à la 1re et Middlesbrough à la 2e place est de 2 points.
Championship Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Southampton (5/5 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Swansea (4/5 victoires, 80%)
- • Plus grand avantage à domicile: Southampton (+2.5 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Millwall (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 56% marqués à domicile, 44% extérieur (184 domicile, 147 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Championship
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Championship sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Championship sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Championship 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 115 jeux joués in Championship 2026 / 2027.
Buts par match
2,88
331 buts
Les deux équipes marquent
66%
76 de 115
Plus de 2,5 buts
63%
72 de 115
Matchs avec un clean sheet
34%
39 de 115
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 46 (40%) |
| Match nul | 33 (29%) |
| Victoire à l'extérieur | 36 (31%) |
| Buts des équipes à domicile | 184 (1,60 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 147 (1,28 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 108 | 94% | 6% |
| Over 1.5 | 90 | 78% | 22% |
| Over 2.5 | 72 | 63% | 37% |
| Over 3.5 | 41 | 36% | 64% |
| Over 4.5 | 12 | 10% | 90% |
| Over 5.5 | 6 | 5% | 95% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 162 (49%) |
| Buts en seconde mi-temps | 169 (51%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 27 (23%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 33 (29%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7 (6%) |
| Minutes par but | 31,3 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 14 | 11.8% |
| 1 - 1 | 14 | 11.8% |
| 2 - 2 | 12 | 10.1% |
| 1 - 2 | 12 | 10.1% |
| 0 - 1 | 11 | 9.2% |
| 1 - 0 | 8 | 6.7% |
| 3 - 1 | 7 | 5.9% |
| 0 - 0 | 7 | 5.9% |
| 1 - 3 | 6 | 5% |
| 4 - 1 | 4 | 3.4% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (119 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 31 | 26.1% |
| 4 | 29 | 24.4% |
| 1 | 19 | 16% |
| 2 | 18 | 15.1% |
| 5 | 8 | 6.7% |
| 0 | 7 | 5.9% |
| 6 | 5 | 4.2% |
| 7 | 2 | 1.7% |
Corners
| Corners par match | 10,46 |
| Équipe à domicile | 5,74 |
| Équipe à l'extérieur | 4,72 |
| Over 6.5 corners | 89% |
| Over 7.5 corners | 81% |
| Over 8.5 corners | 68% |
| Over 9.5 corners | 58% |
| Over 10.5 corners | 48% |
| Over 11.5 corners | 37% |
| Over 12.5 corners | 27% |
Cartons
| Cartons par match | 3,93 |
| Cartons jaunes | 438 |
| Cartons rouges | 14 |
| Over 2.5 cartons | 76% |
| Over 3.5 cartons | 48% |
| Over 4.5 cartons | 37% |
| Over 5.5 cartons | 21% |
| Over 6.5 cartons | 13% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 26,60 |
| Tirs cadrés par match | 8,56 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 22,33 |
| Hors-jeu par match | 4,38 |
| xG équipe à domicile par match | 1,54 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,27 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
11%
10%
10%
11%
13%
11%
10%
8%
17%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
West Ham United
|
23 |
Southampton
|
20 |
Middlesbrough
|
20 |
Norwich
|
17 |
Birmingham
|
17 |
Stoke City
|
17 |
Wolves
|
16 |
Swansea
|
16 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Preston
|
20 |
Burnley
|
19 |
Watford
|
19 |
Norwich
|
19 |
Bolton
|
18 |
Stoke City
|
16 |
Millwall
|
16 |
Derby
|
15 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Swansea
|
5 |
Lincoln
|
4 |
Millwall
|
4 |
Sheffield Utd
|
3 |
Birmingham
|
3 |
Charlton
|
3 |
Wolves
|
2 |
West Ham United
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Swansea
|
2,30 |
Middlesbrough
|
2,10 |
Southampton
|
1,89 |
West Ham United
|
1,78 |
Birmingham
|
1,70 |
West Brom
|
1,70 |
Stoke City
|
1,60 |
Wolves
|
1,56 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Burnley
|
90% |
Southampton
|
89% |
Middlesbrough
|
80% |
Stoke City
|
80% |
Cardiff
|
80% |
Blackburn
|
80% |
West Ham United
|
78% |
Norwich
|
78% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Norwich
|
89% |
Stoke City
|
80% |
Blackburn
|
80% |
West Ham United
|
78% |
Burnley
|
70% |
Birmingham
|
70% |
Middlesbrough
|
70% |
Preston
|
70% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Watford
|
2,70 |
Lincoln
|
2,56 |
Stoke City
|
2,50 |
Blackburn
|
2,50 |
West Ham United
|
2,33 |
Norwich
|
2,33 |
Derby
|
2,33 |
Preston
|
2,30 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Cardiff
|
7,50 |
Portsmouth
|
6,63 |
Wolves
|
6,44 |
Blackburn
|
6,40 |
West Ham United
|
6,33 |
QPR
|
6,22 |
Birmingham
|
6,00 |
Derby
|
5,78 |
Les joueurs en chiffres Championship 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 8 |
| 2 | Cyle Larin Southampton | 7 |
| 3 | Jarrod Bowen West Ham United | 6 |
| 4 | Jack Moylan Cardiff | 5 |
| 4 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 5 |
| 4 | Mohamed Toure Norwich | 5 |
| 7 | Adam Uche Idah Swansea | 4 |
| 7 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 4 |
| 7 | August Priske Birmingham | 4 |
| 7 | Fernando López González Wolves | 4 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rio Cardines Bristol City | 6 |
| 2 | Finn Azaz Southampton | 5 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 5 |
| 4 | Arne Engels West Ham United | 3 |
| 4 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 3 |
| 4 | Liam Alan Millar Birmingham | 3 |
| 4 | Lucas Pires Silva Burnley | 3 |
| 4 | Patrick Roberts Birmingham | 3 |
| 4 | Tommy Conway Middlesbrough | 3 |
| 10 | Alexander Cochrane Birmingham | 2 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jarrod Bowen West Ham United | 11 |
| 2 | Finn Azaz Southampton | 8 |
| 2 | William Lankshear Middlesbrough | 8 |
| 4 | Cyle Larin Southampton | 7 |
| 4 | Jack Moylan Cardiff | 7 |
| 6 | Fernando López González Wolves | 6 |
| 6 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 6 |
| 6 | Oladapo Afolayan Blackburn | 6 |
| 6 | Rio Cardines Bristol City | 6 |
| 10 | Adam Uche Idah Swansea | 5 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 8 |
| 2 | Cyle Larin Southampton | 7 |
| 3 | Jarrod Bowen West Ham United | 5 |
| 3 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 5 |
| 3 | Mohamed Toure Norwich | 5 |
| 6 | Adam Uche Idah Swansea | 4 |
| 6 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 4 |
| 6 | Fernando López González Wolves | 4 |
| 6 | Jack Moylan Cardiff | 4 |
| 6 | Kieffer Moore Wrexham | 4 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nicolas Martin Hautorp Madsen QPR | 2 |
| 1 | Raúl Alonso Jiménez Rodríguez Wolves | 2 |
| 1 | Recco Hackett-Fairchild Lincoln | 2 |
| 4 | August Priske Birmingham | 1 |
| 4 | Demarai Gray Birmingham | 1 |
| 4 | Isaac Price West Brom | 1 |
| 4 | Jack Moylan Cardiff | 1 |
| 4 | Jarrod Bowen West Ham United | 1 |
| 4 | Justin Devenny Stoke City | 1 |
| 4 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ben Wilmot Stoke City | 1 |
| 1 | Finn Azaz Southampton | 1 |
| 1 | Freddie Draper Lincoln | 1 |
| 1 | Harry Whitwell West Brom | 1 |
| 1 | Joël Piroe West Ham United | 1 |
| 1 | Kyliane Dong Bolton | 1 |
| 1 | Marcus Edwards Burnley | 1 |
| 1 | Marko Milovanović Portsmouth | 1 |
| 1 | Phil Neumann Birmingham | 1 |
| 1 | Raúl Alonso Jiménez Rodríguez Wolves | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jack Moylan Cardiff | 32 |
| 2 | Cyle Larin Southampton | 28 |
| 3 | Jarrod Bowen West Ham United | 27 |
| 4 | Ollie Tanner Cardiff | 24 |
| 4 | William Lankshear Middlesbrough | 24 |
| 6 | Valentín Mariano José Castellanos Giménez West Ham United | 22 |
| 7 | Lorent Tolaj Bristol City | 21 |
| 8 | Yousef Salech Cardiff | 20 |
| 9 | August Priske Birmingham | 19 |
| 9 | Bobby Clark Derby | 19 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jarrod Bowen West Ham United | 16 |
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 16 |
| 3 | Cyle Larin Southampton | 13 |
| 3 | Jack Moylan Cardiff | 13 |
| 3 | Yousef Salech Cardiff | 13 |
| 6 | Isaac Price West Brom | 11 |
| 6 | Jay Stansfield Birmingham | 11 |
| 6 | Kieffer Moore Wrexham | 11 |
| 9 | Oladapo Afolayan Blackburn | 10 |
| 10 | August Priske Birmingham | 9 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Sam Greenwood Bristol City | 75,0% |
| 1 | Tyreece Campbell Charlton | 75,0% |
| 3 | Žan Vipotnik Swansea | 72,7% |
| 4 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 70,0% |
| 4 | Paul Smyth QPR | 70,0% |
| 6 | Isaac Price West Brom | 68,8% |
| 7 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 66,7% |
| 7 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 66,7% |
| 7 | William Lankshear Middlesbrough | 66,7% |
| 10 | Yousef Salech Cardiff | 65,0% |
À partir de 360 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Toure Norwich | 50,0% |
| 2 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 44,4% |
| 3 | Patrick Bamford Sheffield Utd | 40,0% |
| 4 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 38,5% |
| 5 | Aune Selland Heggebø West Brom | 37,5% |
| 5 | Tyreece Campbell Charlton | 37,5% |
| 7 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 33,3% |
| 7 | William Lankshear Middlesbrough | 33,3% |
| 9 | Lyndon Dykes Millwall | 30,8% |
| 10 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 30,0% |
À partir de 360 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rio Cardines Bristol City | 31 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 30 |
| 3 | Alfie Devine Preston | 22 |
| 4 | Arne Engels West Ham United | 21 |
| 4 | Finn Azaz Southampton | 21 |
| 4 | Joel Bagan Cardiff | 21 |
| 4 | Ollie Tanner Cardiff | 21 |
| 4 | Sebastian Berhalter Middlesbrough | 21 |
| 9 | Chris Willock Cardiff | 19 |
| 9 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 19 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maximilian Kilman West Ham United | 686 |
| 2 | Alexander Robertson Cardiff | 639 |
| 3 | Aidan Morris Middlesbrough | 637 |
| 4 | Adilson Malanda Middlesbrough | 633 |
| 5 | Stephen Welsh Swansea | 578 |
| 6 | Gabriel Osho Cardiff | 573 |
| 7 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 557 |
| 8 | Joel Bagan Cardiff | 545 |
| 9 | George Campbell West Brom | 516 |
| 10 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 514 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maximilian Kilman West Ham United | 93,1% |
| 2 | Gabriel Osho Cardiff | 92,3% |
| 3 | Glen Kamara QPR | 92,0% |
| 4 | Nasser Yacouba Djiga Wolves | 92,0% |
| 5 | Flynn Downes Southampton | 91,9% |
| 6 | Anel Ahmedhodzic Burnley | 91,7% |
| 7 | Aidan Morris Middlesbrough | 91,7% |
| 8 | James Ward-Prowse Southampton | 91,5% |
| 9 | Marko Stamenic Swansea | 91,3% |
| 10 | Kyle Walker-Peters West Ham United | 91,1% |
À partir de 360 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Callum Styles West Brom | 36 |
| 2 | Aidan Morris Middlesbrough | 33 |
| 3 | Moussa Kounfolo Yeo Swansea | 32 |
| 4 | André Trindade da Costa Neto Wolves | 29 |
| 5 | Ben House Lincoln | 27 |
| 6 | Flynn Downes Southampton | 26 |
| 7 | Kristi Montgomery Blackburn | 25 |
| 8 | Filip Lissah Swansea | 24 |
| 8 | Pelle Elkjær Mattsson Norwich | 24 |
| 10 | Callum Brittain Middlesbrough | 23 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 22 |
| 1 | Kristi Montgomery Blackburn | 22 |
| 3 | Phil Neumann Birmingham | 21 |
| 3 | Sean McLoughlin Blackburn | 21 |
| 5 | Jordan Storey Preston | 20 |
| 6 | Alexander Robertson Cardiff | 18 |
| 6 | Deji Elerewe Lincoln | 18 |
| 8 | Gaizka Larrazabal Goikoetxea Bolton | 17 |
| 8 | Pelle Elkjær Mattsson Norwich | 17 |
| 10 | Alex Mowatt Derby | 16 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthew Pollock Watford | 12 |
| 2 | Sean McLoughlin Blackburn | 11 |
| 3 | Jake Cooper Millwall | 10 |
| 3 | Kévin Keben Watford | 10 |
| 3 | Lloyd Jones Charlton | 10 |
| 3 | Nathaniel Phillips West Brom | 10 |
| 3 | Ryley Towler Lincoln | 10 |
| 3 | Tom Atcheson Blackburn | 10 |
| 9 | Anel Ahmedhodzic Burnley | 9 |
| 9 | Caleb Taylor Millwall | 9 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Miles Leaburn Charlton | 93 |
| 2 | Sam McCallum Sheffield Utd | 80 |
| 3 | Christoph Klarer Birmingham | 78 |
| 4 | Kieffer Moore Wrexham | 73 |
| 5 | Lyndon Dykes Millwall | 71 |
| 6 | Phil Neumann Birmingham | 68 |
| 7 | Filip Lissah Swansea | 62 |
| 8 | Ben House Lincoln | 61 |
| 9 | Japhet Tanganga Sheffield Utd | 59 |
| 9 | Sam Dalby Bolton | 59 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Forino-Joseph Bolton | 79,3% |
| 2 | Jordan Storey Preston | 77,3% |
| 3 | Ruairi McConville Norwich | 73,5% |
| 4 | Keven Schlotterbeck Southampton | 70,0% |
| 5 | Conor Shaughnessy Portsmouth | 69,6% |
| 6 | Lewis Brunt Bolton | 68,8% |
| 7 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 67,9% |
| 8 | Sam McCallum Sheffield Utd | 67,8% |
| 9 | Robert Dickie Bristol City | 67,5% |
| 10 | Nathaniel Phillips West Brom | 67,1% |
À partir de 360 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Conor McGrandles Lincoln | 13 |
| 1 | Ivan Varfolomeev Lincoln | 13 |
| 3 | Jay Stansfield Birmingham | 12 |
| 4 | Carlos Vicente Robles Birmingham | 11 |
| 4 | Harry Whitwell West Brom | 11 |
| 6 | André Trindade da Costa Neto Wolves | 10 |
| 6 | Callum Brittain Middlesbrough | 10 |
| 8 | Callum O'Hare Wrexham | 9 |
| 8 | Callum Styles West Brom | 9 |
| 8 | Edo Kayembe Watford | 9 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Manor Solomon West Ham United | 21 |
| 2 | Iker Bravo Solanilla Watford | 20 |
| 3 | Othmane Maamma Watford | 18 |
| 4 | Callum Brittain Middlesbrough | 17 |
| 5 | Jarrod Bowen West Ham United | 16 |
| 6 | Bobby Clark Derby | 15 |
| 7 | Andre Brooks Norwich | 14 |
| 7 | Maximilian Arfsten Middlesbrough | 14 |
| 7 | Moussa Kounfolo Yeo Swansea | 14 |
| 10 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 13 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maximilian Arfsten Middlesbrough | 77,8% |
| 2 | Jhon Elmer Solis Romero Birmingham | 75,0% |
| 3 | Manor Solomon West Ham United | 67,7% |
| 4 | Iker Bravo Solanilla Watford | 66,7% |
| 5 | Chris Willock Cardiff | 62,5% |
| 6 | Callum Brittain Middlesbrough | 60,7% |
| 7 | Rodrigo Martins Gomes Wolves | 58,8% |
| 8 | Perry Ng Cardiff | 55,6% |
| 9 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 54,2% |
| 10 | Abu Kamara Portsmouth | 52,9% |
À partir de 360 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arthur Okonkwo Charlton | 6 |
| 1 | George Wickens Lincoln | 6 |
| 1 | Lawrence Vigouroux Swansea | 6 |
| 4 | Max O’Leary West Brom | 5 |
| 4 | Pierce Charles QPR | 5 |
| 6 | Anthony Patterson Wrexham | 4 |
| 6 | José Pedro Malheiro de Sá Wolves | 4 |
| 6 | Mads Hermansen West Ham United | 4 |
| 6 | Michael Cooper Sheffield Utd | 4 |
| 6 | Viktor Johansson Stoke City | 4 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Federico Ravaglia Watford | 38 |
| 2 | George Wickens Lincoln | 35 |
| 2 | Max O’Leary West Brom | 35 |
| 2 | Nathan Trott Cardiff | 35 |
| 2 | Viktor Johansson Stoke City | 35 |
| 6 | Michael Cooper Sheffield Utd | 34 |
| 7 | Daniel Iversen Preston | 31 |
| 8 | Arthur Okonkwo Charlton | 28 |
| 8 | Jacob Widell Zetterström Derby | 28 |
| 10 | Daniel Peretz Southampton | 27 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Pierce Charles QPR | 84,4% |
| 2 | Max O’Leary West Brom | 83,3% |
| 3 | George Wickens Lincoln | 81,4% |
| 4 | Lawrence Vigouroux Swansea | 79,3% |
| 5 | Federico Ravaglia Watford | 79,2% |
| 6 | Arthur Okonkwo Charlton | 77,8% |
| 7 | Gavin Bazunu Bolton | 76,0% |
| 8 | Michael Cooper Sheffield Utd | 75,6% |
| 9 | Nathan Trott Cardiff | 74,5% |
| 9 | Viktor Johansson Stoke City | 74,5% |
À partir de 360 minutes jouées
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Filip Lissah Swansea | 5 |
| 1 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 5 |
| 3 | Alexander Robertson Cardiff | 4 |
| 3 | Amin Nabizada Watford | 4 |
| 3 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 4 |
| 3 | Conor McGrandles Lincoln | 4 |
| 3 | Danny McNamara Charlton | 4 |
| 3 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 4 |
| 3 | Freddie Draper Lincoln | 4 |
| 3 | Glen Kamara QPR | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Randell Bristol City | 1 |
| 1 | Brayann Pereira West Brom | 1 |
| 1 | Cameron Bragg Southampton | 1 |
| 1 | Conor McGrandles Lincoln | 1 |
| 1 | Danny McNamara Charlton | 1 |
| 1 | Dennis Cirkin QPR | 1 |
| 1 | Hamza Choudhury Sheffield Utd | 1 |
| 1 | Jenson Metcalfe Millwall | 1 |
| 1 | Josh Laurent Burnley | 1 |
| 1 | Josh Sheehan Bolton | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 6 |
| 2 | Conor McGrandles Lincoln | 5 |
| 2 | Danny McNamara Charlton | 5 |
| 2 | Filip Lissah Swansea | 5 |
| 2 | Jenson Metcalfe Millwall | 5 |
| 6 | Alexander Robertson Cardiff | 4 |
| 6 | Amin Nabizada Watford | 4 |
| 6 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 4 |
| 6 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 4 |
| 6 | Freddie Draper Lincoln | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Freddie Draper Lincoln | 36 |
| 2 | Pelle Elkjær Mattsson Norwich | 24 |
| 3 | Jenson Metcalfe Millwall | 23 |
| 4 | Miles Leaburn Charlton | 21 |
| 5 | Conor Coventry Charlton | 18 |
| 5 | Lorent Tolaj Bristol City | 18 |
| 7 | Ben House Lincoln | 17 |
| 7 | Cyle Larin Southampton | 17 |
| 9 | Christoph Klarer Birmingham | 16 |
| 9 | Derek Mazou-Sacko Millwall | 16 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 23 |
| 2 | Sam McCallum Sheffield Utd | 22 |
| 3 | Joel Colwill Cardiff | 21 |
| 4 | Mateus Mane Wolves | 19 |
| 5 | Callum O'Hare Wrexham | 18 |
| 5 | Jack Moylan Cardiff | 18 |
| 5 | Kieffer Moore Wrexham | 18 |
| 5 | Perry Ng Cardiff | 18 |
| 9 | Ben House Lincoln | 17 |
| 9 | Jenson Metcalfe Millwall | 17 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Taïryk Arconte Millwall | 12 |
| 2 | Todd Cantwell Blackburn | 11 |
| 3 | William Lankshear Middlesbrough | 10 |
| 4 | Ben House Lincoln | 9 |
| 4 | George Hirst Stoke City | 9 |
| 4 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 9 |
| 7 | Cyle Larin Southampton | 8 |
| 7 | Freddie Draper Lincoln | 8 |
| 7 | Sam Dalby Bolton | 8 |
| 10 | Adam Uche Idah Swansea | 7 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Patterson Wrexham | 900 |
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 900 |
| 1 | Callum Brittain Middlesbrough | 900 |
| 1 | Callum Styles West Brom | 900 |
| 1 | Christoph Klarer Birmingham | 900 |
| 1 | Daniel Iversen Preston | 900 |
| 1 | Daniel Peretz Southampton | 900 |
| 1 | Deji Elerewe Lincoln | 900 |
| 1 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 900 |
| 1 | Federico Ravaglia Watford | 900 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Cochrane Birmingham | 10 |
| 1 | Alexander Robertson Cardiff | 10 |
| 1 | Alfie Devine Preston | 10 |
| 1 | Amadou Salif Mbengue QPR | 10 |
| 1 | Amin Nabizada Watford | 10 |
| 1 | Andre Brooks Norwich | 10 |
| 1 | Anthony Patterson Wrexham | 10 |
| 1 | Ben Wilmot Stoke City | 10 |
| 1 | Benjamin Whiteman Wrexham | 10 |
| 1 | Bobby Clark Derby | 10 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Alexander Robertson Cardiff | 10 |
| 1 | Alfie Devine Preston | 10 |
| 1 | Andre Brooks Norwich | 10 |
| 1 | Anthony Patterson Wrexham | 10 |
| 1 | Ben Wilmot Stoke City | 10 |
| 1 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 10 |
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 10 |
| 1 | Callum Brittain Middlesbrough | 10 |
| 1 | Callum Styles West Brom | 10 |
| 1 | Christoph Klarer Birmingham | 10 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jarrod Bowen West Ham United | 7,76 |
| 2 | Max O’Leary West Brom | 7,68 |
| 3 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 7,56 |
| 4 | Fernando López González Wolves | 7,48 |
| 5 | Liam Alan Millar Birmingham | 7,48 |
| 6 | Amario Cozier-Duberry Middlesbrough | 7,42 |
| 7 | Joel Bagan Cardiff | 7,40 |
| 8 | Mohamed Toure Norwich | 7,37 |
| 9 | Aidan Morris Middlesbrough | 7,30 |
| 10 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 7,30 |
À partir de 360 minutes jouées























