Championship
Le championnat anglais est la série la plus élevée de la Football League. Au niveau national, il s'agit du deuxième niveau en Angleterre. La plus haute série de niveau national est bien sûr la Premier League.
Classement 2026 / 2027
Championship
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Swansea
|
20 | 9 | 6 | 1 | 2 | 15 | 7 | +8 | 2.4 | Adam Uche Idah 4 | Lawrence Vigouroux 5 | 2,22 | 56% | 67% |
| 2 |
Middlesbrough
|
18 | 9 | 5 | 1 | 3 | 17 | 12 | +5 | 3.2 | William Lankshear 7 | Radek Vítek 2 | 2,00 | 78% | 67% |
| 3 |
West Ham United
|
16 | 9 | 4 | 1 | 4 | 23 | 12 | +11 | 3.9 | Jarrod Bowen 5 | Mads Hermansen 3 | 1,78 | 78% | 78% |
| 4 |
Stoke City
|
16 | 9 | 5 | 3 | 1 | 15 | 13 | +2 | 3.1 | Ethan Stuart William Galbraith 3 | Viktor Johansson 3 | 1,78 | 78% | 78% |
| 5 |
Wolves
|
14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 15 | 11 | +4 | 3.3 | Fernando López González 4 | José Pedro Malheiro de Sá 3 | 1,75 | 63% | 63% |
| 6 |
QPR
|
14 | 9 | 3 | 1 | 5 | 11 | 8 | +3 | 2.1 | Ilias Chair 2 | Pierce Charles 4 | 1,56 | 67% | 44% |
| 7 |
Birmingham
|
14 | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 11 | +2 | 2.7 | August Priske 2 | James Beadle 2 | 1,56 | 78% | 67% |
| 8 |
Millwall
|
14 | 9 | 4 | 3 | 2 | 16 | 15 | +1 | 3.4 | Lyndon Dykes 4 | Maxime Teremoana Crocombe 1 | 1,56 | 44% | 78% |
| 9 |
West Brom
|
14 | 9 | 4 | 3 | 2 | 10 | 9 | +1 | 2.1 | Jimmy Jay Morgan 3 | Max O’Leary 4 | 1,56 | 56% | 33% |
| 10 |
Bristol City
|
14 | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 13 | -1 | 2.8 | Scott Twine 3 | Sam Tickle 2 | 1,56 | 67% | 56% |
| 11 |
Charlton
|
13 | 9 | 3 | 2 | 4 | 8 | 11 | -3 | 2.1 | Tyreece Anthony Tupac Shakur Campbell 4 | Arthur Okonkwo 5 | 1,44 | 56% | 44% |
| 12 |
Blackburn
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 13 | +1 | 3 | Andri Lucas Guðjohnsen 4 | Balázs Tóth 1 | 1,33 | 89% | 89% |
| 13 |
Sheffield Utd
|
12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 12 | 11 | +1 | 2.6 | Patrick Bamford 4 | Michael Cooper 3 | 1,33 | 56% | 67% |
| 14 |
Wrexham
|
11 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 13 | -3 | 2.6 | Kieffer Moore 3 | Anthony Patterson 3 | 1,22 | 67% | 44% |
| 15 |
Lincoln
|
11 | 9 | 3 | 4 | 2 | 7 | 11 | -4 | 2 | Recco Hackett-Fairchild 2 | George Wickens 5 | 1,22 | 44% | 44% |
| 16 |
Southampton
|
10 | 8 | 4 | 2 | 2 | 19 | 10 | +9 | 3.6 | Cyle Larin 7 | Daniel Peretz 1 | 1,75 | 100% | 75% |
| 17 |
Bolton
|
10 | 9 | 3 | 5 | 1 | 12 | 17 | -5 | 3.2 | Sam Dalby 3 | Jack Bonham 1 | 1,11 | 56% | 67% |
| 18 |
Norwich
|
9 | 9 | 3 | 6 | 0 | 17 | 19 | -2 | 4 | Mohamed Toure 5 | Vladan Kovačević 1 | 1,00 | 78% | 89% |
| 19 |
Portsmouth
|
8 | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 10 | -1 | 2.7 | Marko Milovanović 2 | Daniel Bielica 2 | 1,14 | 57% | 57% |
| 20 |
Watford
|
8 | 9 | 2 | 5 | 2 | 7 | 14 | -7 | 2.3 | Amin Nabizada 3 | Federico Ravaglia 1 | 0,89 | 56% | 44% |
| 21 |
Cardiff
|
7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 14 | -3 | 2.8 | Jack Moylan 3 | Nathan Trott 1 | 0,78 | 78% | 56% |
| 22 |
Burnley
|
7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 13 | 17 | -4 | 3.3 | Mohamed Zeki Amdouni 3 | Max Weiß 0 | 0,78 | 89% | 67% |
| 23 |
Derby
|
6 | 9 | 1 | 5 | 3 | 8 | 15 | -7 | 2.6 | Samuel Szmodics 3 | Jacob Widell Zetterström 1 | 0,67 | 56% | 56% |
| 24 |
Preston
|
4 | 9 | 1 | 7 | 1 | 8 | 16 | -8 | 2.7 | Callum Lang 3 | Daniel Iversen 2 | 0,44 | 67% | 67% |
Championship Analyse du classement
- • L’écart de points entre Swansea le haut et Preston le bas est de 16 points.
- • L’équipe en bas du classement (Preston) a besoin de 4 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Swansea à la 1re et Middlesbrough à la 2e place est de 2 points.
Championship Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Southampton (4/4 victoires, 100%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Swansea (3/4 victoires, 75%)
- • Plus grand avantage à domicile: Southampton (+2.5 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Swansea (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 56% marqués à domicile, 44% extérieur (168 domicile, 134 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Championship
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Championship sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Championship sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Championship 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 106 jeux joués in Championship 2026 / 2027.
Buts par match
2,85
302 buts
Les deux équipes marquent
67%
71 de 106
Plus de 2,5 buts
62%
66 de 106
Matchs avec un clean sheet
33%
35 de 106
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 43 (41%) |
| Match nul | 32 (30%) |
| Victoire à l'extérieur | 31 (29%) |
| Buts des équipes à domicile | 168 (1,58 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 134 (1,26 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 99 | 93% | 7% |
| Over 1.5 | 84 | 79% | 21% |
| Over 2.5 | 66 | 62% | 38% |
| Over 3.5 | 36 | 34% | 66% |
| Over 4.5 | 10 | 9% | 91% |
| Over 5.5 | 5 | 5% | 95% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 151 (50%) |
| Buts en seconde mi-temps | 151 (50%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 27 (25%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 28 (26%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 7 (7%) |
| Minutes par but | 31,6 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 2 - 1 | 14 | 13.1% |
| 1 - 1 | 14 | 13.1% |
| 2 - 2 | 11 | 10.3% |
| 1 - 2 | 11 | 10.3% |
| 1 - 0 | 8 | 7.5% |
| 0 - 1 | 8 | 7.5% |
| 3 - 1 | 7 | 6.5% |
| 0 - 0 | 7 | 6.5% |
| 1 - 3 | 5 | 4.7% |
| 4 - 1 | 3 | 2.8% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (107 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 30 | 28% |
| 4 | 26 | 24.3% |
| 2 | 18 | 16.8% |
| 1 | 16 | 15% |
| 0 | 7 | 6.5% |
| 5 | 5 | 4.7% |
| 6 | 3 | 2.8% |
| 7 | 2 | 1.9% |
Corners
| Corners par match | 10,51 |
| Équipe à domicile | 5,73 |
| Équipe à l'extérieur | 4,78 |
| Over 6.5 corners | 90% |
| Over 7.5 corners | 83% |
| Over 8.5 corners | 69% |
| Over 9.5 corners | 58% |
| Over 10.5 corners | 47% |
| Over 11.5 corners | 38% |
| Over 12.5 corners | 27% |
Cartons
| Cartons par match | 3,94 |
| Cartons jaunes | 406 |
| Cartons rouges | 12 |
| Over 2.5 cartons | 76% |
| Over 3.5 cartons | 48% |
| Over 4.5 cartons | 37% |
| Over 5.5 cartons | 21% |
| Over 6.5 cartons | 13% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 26,87 |
| Tirs cadrés par match | 8,61 |
| Possession à domicile | 51% |
| Possession à l'extérieur | 49% |
| Fautes par match | 22,45 |
| Hors-jeu par match | 4,33 |
| xG équipe à domicile par match | 1,53 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,27 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
12%
10%
11%
10%
12%
12%
11%
7%
16%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
West Ham United
|
23 |
Southampton
|
19 |
Norwich
|
17 |
Middlesbrough
|
17 |
Millwall
|
16 |
Wolves
|
15 |
Stoke City
|
15 |
Swansea
|
15 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Norwich
|
19 |
Burnley
|
17 |
Bolton
|
17 |
Preston
|
16 |
Derby
|
15 |
Millwall
|
15 |
Watford
|
14 |
Cardiff
|
14 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Swansea
|
4 |
Lincoln
|
4 |
Millwall
|
4 |
Sheffield Utd
|
3 |
Charlton
|
3 |
Wolves
|
2 |
West Ham United
|
2 |
Birmingham
|
2 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Swansea
|
2,22 |
Middlesbrough
|
2,00 |
West Ham United
|
1,78 |
Stoke City
|
1,78 |
Wolves
|
1,75 |
Southampton
|
1,75 |
Birmingham
|
1,56 |
QPR
|
1,56 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Southampton
|
100% |
Burnley
|
89% |
Blackburn
|
89% |
West Ham United
|
78% |
Norwich
|
78% |
Birmingham
|
78% |
Middlesbrough
|
78% |
Stoke City
|
78% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
Norwich
|
89% |
Blackburn
|
89% |
West Ham United
|
78% |
Stoke City
|
78% |
Millwall
|
78% |
Southampton
|
75% |
Sheffield Utd
|
67% |
Burnley
|
67% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Blackburn
|
2,78 |
Stoke City
|
2,67 |
Watford
|
2,56 |
Lincoln
|
2,56 |
West Ham United
|
2,33 |
Norwich
|
2,33 |
Preston
|
2,33 |
Derby
|
2,33 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
Cardiff
|
7,67 |
Portsmouth
|
7,00 |
Blackburn
|
6,56 |
West Ham United
|
6,33 |
Birmingham
|
6,33 |
Wolves
|
6,25 |
QPR
|
6,22 |
Bolton
|
5,89 |
Les joueurs en chiffres Championship 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cyle Larin Southampton | 7 |
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 7 |
| 3 | Jarrod Bowen West Ham United | 5 |
| 3 | Mohamed Toure Norwich | 5 |
| 5 | Adam Uche Idah Swansea | 4 |
| 5 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 4 |
| 5 | Fernando López González Wolves | 4 |
| 5 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 4 |
| 5 | Lyndon Dykes Millwall | 4 |
| 5 | Patrick Bamford Sheffield Utd | 4 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rio Cardines Bristol City | 6 |
| 2 | Finn Azaz Southampton | 5 |
| 3 | Jarrod Bowen West Ham United | 3 |
| 3 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 3 |
| 3 | Liam Alan Millar Birmingham | 3 |
| 3 | Lucas Pires Silva Burnley | 3 |
| 3 | Tommy Conway Middlesbrough | 3 |
| 8 | Andre Brooks Norwich | 2 |
| 8 | André Trindade da Costa Neto Wolves | 2 |
| 8 | Arne Engels West Ham United | 2 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Finn Azaz Southampton | 8 |
| 1 | Jarrod Bowen West Ham United | 8 |
| 3 | Cyle Larin Southampton | 7 |
| 3 | William Lankshear Middlesbrough | 7 |
| 5 | Fernando López González Wolves | 6 |
| 5 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 6 |
| 5 | Rio Cardines Bristol City | 6 |
| 8 | Adam Uche Idah Swansea | 5 |
| 8 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 5 |
| 8 | Camiel Neghli Millwall | 5 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cyle Larin Southampton | 7 |
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 7 |
| 3 | Mohamed Toure Norwich | 5 |
| 4 | Adam Uche Idah Swansea | 4 |
| 4 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 4 |
| 4 | Fernando López González Wolves | 4 |
| 4 | Jarrod Bowen West Ham United | 4 |
| 4 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 4 |
| 4 | Patrick Bamford Sheffield Utd | 4 |
| 4 | Tyreece Anthony Tupac Shakur Campbell Charlton | 4 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Raúl Alonso Jiménez Rodríguez Wolves | 2 |
| 1 | Recco Hackett-Fairchild Lincoln | 2 |
| 3 | August Priske Birmingham | 1 |
| 3 | Demarai Gray Birmingham | 1 |
| 3 | Isaac Price West Brom | 1 |
| 3 | Jarrod Bowen West Ham United | 1 |
| 3 | Justin Devenny Stoke City | 1 |
| 3 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 1 |
| 3 | Lyndon Dykes Millwall | 1 |
| 3 | Marko Milovanović Portsmouth | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Ben Wilmot Stoke City | 1 |
| 1 | Finn Azaz Southampton | 1 |
| 1 | Freddie Draper Lincoln | 1 |
| 1 | Harry Whitwell West Brom | 1 |
| 1 | Joël Piroe West Ham United | 1 |
| 1 | Kyliane Dong Bolton | 1 |
| 1 | Marcus Edwards Burnley | 1 |
| 1 | Marko Milovanović Portsmouth | 1 |
| 1 | Phil Neumann Birmingham | 1 |
| 1 | Raúl Alonso Jiménez Rodríguez Wolves | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cyle Larin Southampton | 27 |
| 2 | Jack Moylan Cardiff | 23 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 23 |
| 4 | Lorent Tolaj Bristol City | 21 |
| 4 | William Lankshear Middlesbrough | 21 |
| 6 | Yousef Salech Cardiff | 20 |
| 7 | Valentín Mariano José Castellanos Giménez West Ham United | 19 |
| 8 | Kwame Poku QPR | 18 |
| 8 | Ollie Tanner Cardiff | 18 |
| 10 | Adam Uche Idah Swansea | 17 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jarrod Bowen West Ham United | 14 |
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 14 |
| 3 | Cyle Larin Southampton | 13 |
| 3 | Yousef Salech Cardiff | 13 |
| 5 | Jay Stansfield Birmingham | 11 |
| 6 | Isaac Price West Brom | 9 |
| 6 | Jack Moylan Cardiff | 9 |
| 6 | Oladapo Afolayan Blackburn | 9 |
| 6 | Todd Cantwell Blackburn | 9 |
| 10 | Adam Uche Idah Swansea | 8 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 77,8% |
| 2 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 75,0% |
| 2 | Isaac Price West Brom | 75,0% |
| 2 | Paul Smyth QPR | 75,0% |
| 5 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 66,7% |
| 5 | Patrick Bamford Sheffield Utd | 66,7% |
| 5 | William Lankshear Middlesbrough | 66,7% |
| 8 | Yousef Salech Cardiff | 65,0% |
| 9 | Jay Stansfield Birmingham | 64,7% |
| 10 | Moussa Kounfolo Yeo Swansea | 63,6% |
À partir de 324 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Mohamed Toure Norwich | 50,0% |
| 2 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 44,4% |
| 2 | Patrick Bamford Sheffield Utd | 44,4% |
| 4 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 37,5% |
| 5 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 36,4% |
| 6 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 33,3% |
| 6 | Lyndon Dykes Millwall | 33,3% |
| 6 | Mohamadou Kanté West Ham United | 33,3% |
| 6 | William Lankshear Middlesbrough | 33,3% |
| 10 | Taïryk Arconte Millwall | 30,0% |
À partir de 324 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rio Cardines Bristol City | 31 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 25 |
| 3 | Alfie Devine Preston | 22 |
| 4 | Joel Bagan Cardiff | 20 |
| 5 | Arne Engels West Ham United | 19 |
| 5 | Ollie Tanner Cardiff | 19 |
| 5 | Todd Cantwell Blackburn | 19 |
| 8 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 18 |
| 8 | Finn Azaz Southampton | 18 |
| 10 | Harvey Vale QPR | 17 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maximilian Kilman West Ham United | 620 |
| 2 | Stephen Welsh Swansea | 577 |
| 3 | Aidan Morris Middlesbrough | 571 |
| 4 | Alexander Robertson Cardiff | 570 |
| 5 | Adilson Malanda Middlesbrough | 549 |
| 6 | Joel Bagan Cardiff | 516 |
| 7 | Gabriel Osho Cardiff | 511 |
| 8 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 505 |
| 9 | Sean McLoughlin Blackburn | 456 |
| 10 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 454 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anel Ahmedhodzic Burnley | 93,2% |
| 2 | Maximilian Kilman West Ham United | 93,1% |
| 3 | Gabriel Osho Cardiff | 92,6% |
| 4 | Glen Kamara QPR | 92,4% |
| 5 | Flynn Downes Southampton | 92,2% |
| 6 | Aidan Morris Middlesbrough | 92,1% |
| 7 | James Ward-Prowse Southampton | 92,0% |
| 8 | Maksym Talovierov Stoke City | 91,9% |
| 9 | Marko Stamenic Swansea | 91,8% |
| 10 | Nasser Yacouba Djiga Wolves | 91,5% |
À partir de 324 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Callum Styles West Brom | 32 |
| 2 | Aidan Morris Middlesbrough | 29 |
| 3 | André Trindade da Costa Neto Wolves | 28 |
| 4 | Moussa Kounfolo Yeo Swansea | 26 |
| 5 | Ben House Lincoln | 25 |
| 5 | Flynn Downes Southampton | 25 |
| 7 | Kristi Montgomery Blackburn | 24 |
| 8 | Alex Mowatt Derby | 22 |
| 8 | Callum Brittain Middlesbrough | 22 |
| 8 | Jenson Metcalfe Millwall | 22 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 20 |
| 1 | Kristi Montgomery Blackburn | 20 |
| 1 | Phil Neumann Birmingham | 20 |
| 4 | Jordan Storey Preston | 19 |
| 5 | Deji Elerewe Lincoln | 17 |
| 6 | Ben Wilmot Stoke City | 16 |
| 6 | Hector Kyprianou Watford | 16 |
| 6 | Pelle Elkjær Mattsson Norwich | 16 |
| 9 | Alex Mowatt Derby | 15 |
| 9 | Callum Doyle Wrexham | 15 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthew Pollock Watford | 12 |
| 2 | Sean McLoughlin Blackburn | 11 |
| 3 | Jake Cooper Millwall | 10 |
| 3 | Kévin Keben Watford | 10 |
| 3 | Lloyd Jones Charlton | 10 |
| 3 | Nathaniel Phillips West Brom | 10 |
| 3 | Ryley Towler Lincoln | 10 |
| 3 | Tom Atcheson Blackburn | 10 |
| 9 | Anel Ahmedhodzic Burnley | 9 |
| 9 | Caleb Taylor Millwall | 9 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Miles Leaburn Charlton | 86 |
| 2 | Sam McCallum Sheffield Utd | 74 |
| 3 | Christoph Klarer Birmingham | 67 |
| 4 | Lyndon Dykes Millwall | 65 |
| 5 | Kieffer Moore Wrexham | 64 |
| 5 | Phil Neumann Birmingham | 64 |
| 7 | Ben House Lincoln | 57 |
| 8 | Japhet Tanganga Sheffield Utd | 56 |
| 8 | Robert Dickie Bristol City | 56 |
| 10 | Sam Dalby Bolton | 54 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Chris Forino-Joseph Bolton | 79,3% |
| 2 | Jordan Storey Preston | 74,5% |
| 3 | Keven Schlotterbeck Southampton | 74,1% |
| 4 | Ruairi McConville Norwich | 73,3% |
| 5 | Tote António Gomes Wolves | 72,5% |
| 6 | Sam McCallum Sheffield Utd | 71,8% |
| 7 | Conor Shaughnessy Portsmouth | 69,6% |
| 7 | Lloyd Jones Charlton | 69,6% |
| 9 | Ben Davies Bolton | 67,6% |
| 10 | Robert Dickie Bristol City | 67,5% |
À partir de 324 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Conor McGrandles Lincoln | 13 |
| 1 | Ivan Varfolomeev Lincoln | 13 |
| 3 | Jay Stansfield Birmingham | 12 |
| 4 | Carlos Vicente Robles Birmingham | 11 |
| 4 | Harry Whitwell West Brom | 11 |
| 6 | André Trindade da Costa Neto Wolves | 10 |
| 6 | Callum Brittain Middlesbrough | 10 |
| 8 | Callum O'Hare Wrexham | 9 |
| 8 | Callum Styles West Brom | 9 |
| 8 | Edo Kayembe Watford | 9 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Manor Solomon West Ham United | 21 |
| 2 | Iker Bravo Solanilla Watford | 20 |
| 3 | Othmane Maamma Watford | 17 |
| 4 | Bobby Clark Derby | 14 |
| 4 | Callum Brittain Middlesbrough | 14 |
| 4 | Jarrod Bowen West Ham United | 14 |
| 4 | Maximilian Arfsten Middlesbrough | 14 |
| 8 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 13 |
| 8 | Ryoya Morishita Blackburn | 13 |
| 10 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 12 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maximilian Arfsten Middlesbrough | 77,8% |
| 2 | Jhon Elmer Solis Romero Birmingham | 75,0% |
| 3 | Manor Solomon West Ham United | 70,0% |
| 4 | Iker Bravo Solanilla Watford | 69,0% |
| 5 | Melker Widell Swansea | 58,8% |
| 5 | Rodrigo Martins Gomes Wolves | 58,8% |
| 7 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 57,1% |
| 8 | Callum Brittain Middlesbrough | 56,0% |
| 9 | Abu Kamara Portsmouth | 52,9% |
| 10 | Fernando López González Wolves | 52,6% |
À partir de 324 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Arthur Okonkwo Charlton | 5 |
| 1 | George Wickens Lincoln | 5 |
| 1 | Lawrence Vigouroux Swansea | 5 |
| 4 | Max O’Leary West Brom | 4 |
| 4 | Pierce Charles QPR | 4 |
| 6 | Anthony Patterson Wrexham | 3 |
| 6 | José Pedro Malheiro de Sá Wolves | 3 |
| 6 | Mads Hermansen West Ham United | 3 |
| 6 | Michael Cooper Sheffield Utd | 3 |
| 6 | Viktor Johansson Stoke City | 3 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Max O’Leary West Brom | 33 |
| 2 | Federico Ravaglia Watford | 32 |
| 2 | Nathan Trott Cardiff | 32 |
| 4 | Michael Cooper Sheffield Utd | 31 |
| 5 | George Wickens Lincoln | 30 |
| 6 | Daniel Iversen Preston | 28 |
| 6 | Jacob Widell Zetterström Derby | 28 |
| 6 | Viktor Johansson Stoke City | 28 |
| 9 | Arthur Okonkwo Charlton | 27 |
| 10 | Anthony Patterson Wrexham | 25 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Max O’Leary West Brom | 82,5% |
| 2 | Pierce Charles QPR | 81,5% |
| 3 | George Wickens Lincoln | 78,9% |
| 4 | Arthur Okonkwo Charlton | 77,1% |
| 5 | Lawrence Vigouroux Swansea | 76,9% |
| 6 | Federico Ravaglia Watford | 76,2% |
| 7 | Gavin Bazunu Bolton | 73,9% |
| 8 | Michael Cooper Sheffield Utd | 73,8% |
| 9 | Nathan Trott Cardiff | 72,7% |
| 10 | Viktor Johansson Stoke City | 70,0% |
À partir de 324 minutes jouées
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 5 |
| 2 | Alexander Robertson Cardiff | 4 |
| 2 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 4 |
| 2 | Conor McGrandles Lincoln | 4 |
| 2 | Danny McNamara Charlton | 4 |
| 2 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 4 |
| 2 | Filip Lissah Swansea | 4 |
| 2 | Freddie Draper Lincoln | 4 |
| 2 | Harrison Clarke Preston | 4 |
| 2 | Jake Clarke-Salter QPR | 4 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Randell Bristol City | 1 |
| 1 | Brayann Pereira West Brom | 1 |
| 1 | Cameron Bragg Southampton | 1 |
| 1 | Danny McNamara Charlton | 1 |
| 1 | Dennis Cirkin QPR | 1 |
| 1 | Jenson Metcalfe Millwall | 1 |
| 1 | Josh Laurent Burnley | 1 |
| 1 | Josh Sheehan Bolton | 1 |
| 1 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 1 |
| 1 | Maksym Talovierov Stoke City | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 6 |
| 2 | Danny McNamara Charlton | 5 |
| 2 | Jenson Metcalfe Millwall | 5 |
| 4 | Alexander Robertson Cardiff | 4 |
| 4 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 4 |
| 4 | Conor McGrandles Lincoln | 4 |
| 4 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 4 |
| 4 | Filip Lissah Swansea | 4 |
| 4 | Freddie Draper Lincoln | 4 |
| 4 | Harrison Clarke Preston | 4 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Freddie Draper Lincoln | 35 |
| 2 | Jenson Metcalfe Millwall | 23 |
| 3 | Pelle Elkjær Mattsson Norwich | 19 |
| 4 | Lorent Tolaj Bristol City | 18 |
| 4 | Miles Leaburn Charlton | 18 |
| 6 | Ben House Lincoln | 17 |
| 7 | Conor Coventry Charlton | 16 |
| 7 | Cyle Larin Southampton | 16 |
| 7 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 16 |
| 10 | Derek Mazou-Sacko Millwall | 15 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 23 |
| 2 | Sam McCallum Sheffield Utd | 21 |
| 3 | Joel Colwill Cardiff | 20 |
| 4 | Perry Ng Cardiff | 18 |
| 5 | Callum O'Hare Wrexham | 17 |
| 5 | Kieffer Moore Wrexham | 17 |
| 5 | Mateus Mane Wolves | 17 |
| 8 | Jack Moylan Cardiff | 16 |
| 8 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 16 |
| 8 | Manor Solomon West Ham United | 16 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Taïryk Arconte Millwall | 12 |
| 2 | Todd Cantwell Blackburn | 11 |
| 3 | William Lankshear Middlesbrough | 10 |
| 4 | Ben House Lincoln | 9 |
| 4 | George Hirst Stoke City | 9 |
| 4 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 9 |
| 7 | Cyle Larin Southampton | 8 |
| 7 | Freddie Draper Lincoln | 8 |
| 7 | Sam Dalby Bolton | 8 |
| 7 | Tyreece Anthony Tupac Shakur Campbell Charlton | 8 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Anthony Patterson Wrexham | 810 |
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 810 |
| 1 | Callum Brittain Middlesbrough | 810 |
| 1 | Callum Styles West Brom | 810 |
| 1 | Christoph Klarer Birmingham | 810 |
| 1 | Daniel Iversen Preston | 810 |
| 1 | Daniel Peretz Southampton | 810 |
| 1 | Deji Elerewe Lincoln | 810 |
| 1 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 810 |
| 1 | Federico Ravaglia Watford | 810 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Reach Lincoln | 9 |
| 1 | Adam Uche Idah Swansea | 9 |
| 1 | Alexander Cochrane Birmingham | 9 |
| 1 | Alexander Robertson Cardiff | 9 |
| 1 | Alfie Devine Preston | 9 |
| 1 | Amadou Salif Mbengue QPR | 9 |
| 1 | Amin Nabizada Watford | 9 |
| 1 | Andre Brooks Norwich | 9 |
| 1 | Anthony Patterson Wrexham | 9 |
| 1 | Ben Wilmot Stoke City | 9 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Reach Lincoln | 9 |
| 1 | Alexander Robertson Cardiff | 9 |
| 1 | Alfie Devine Preston | 9 |
| 1 | Andre Brooks Norwich | 9 |
| 1 | Anthony Patterson Wrexham | 9 |
| 1 | Ben Wilmot Stoke City | 9 |
| 1 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 9 |
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 9 |
| 1 | Callum Brittain Middlesbrough | 9 |
| 1 | Callum Styles West Brom | 9 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Max O’Leary West Brom | 7,77 |
| 2 | Gavin Bazunu Bolton | 7,66 |
| 3 | Fernando López González Wolves | 7,64 |
| 4 | Jarrod Bowen West Ham United | 7,54 |
| 5 | Joel Bagan Cardiff | 7,46 |
| 6 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 7,45 |
| 7 | Michael Cooper Sheffield Utd | 7,37 |
| 8 | Mohamed Toure Norwich | 7,37 |
| 9 | Liam Alan Millar Birmingham | 7,36 |
| 10 | Aidan Morris Middlesbrough | 7,32 |
À partir de 324 minutes jouées























