Championship
Le championnat anglais est la série la plus élevée de la Football League. Au niveau national, il s'agit du deuxième niveau en Angleterre. La plus haute série de niveau national est bien sûr la Premier League.
Classement 2026 / 2027
Championship
| # | Équipe | P | M | M+ | M- | M= | B+ | B- | B+/- | BPM | Meilleur buteur | Gardien de but | PPM | BTTS | 2.5+ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Middlesbrough
|
28 | 13 | 8 | 1 | 4 | 30 | 17 | +13 | 3.6 | William Lankshear 13 | Radek Vítek 3 | 2,15 | 77% | 77% |
| 2 |
Swansea
|
26 | 13 | 8 | 3 | 2 | 20 | 13 | +7 | 2.5 | Adam Uche Idah 4 | Lawrence Vigouroux 8 | 2,00 | 38% | 62% |
| 3 |
Wolves
|
24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 23 | 16 | +7 | 3 | Fernando López González 6 | José Pedro Malheiro de Sá 4 | 1,85 | 62% | 62% |
| 4 |
West Brom
|
24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 19 | 14 | +5 | 2.5 | Isaac Price 5 | Max O’Leary 6 | 1,85 | 69% | 46% |
| 5 |
Southampton
|
23 | 13 | 8 | 2 | 3 | 28 | 13 | +15 | 3.2 | Cyle Larin 7 | Daniel Peretz 5 | 2,08 | 77% | 62% |
| 6 |
Birmingham
|
23 | 13 | 6 | 2 | 5 | 23 | 13 | +10 | 2.8 | August Priske 6 | James Beadle 5 | 1,77 | 62% | 69% |
| 7 |
Stoke City
|
23 | 13 | 7 | 4 | 2 | 20 | 16 | +4 | 2.8 | Jack McGlynn 4 | Viktor Johansson 6 | 1,77 | 62% | 62% |
| 8 |
West Ham United
|
22 | 13 | 6 | 3 | 4 | 33 | 18 | +15 | 3.9 | Jarrod Bowen 7 | Mads Hermansen 5 | 1,69 | 69% | 77% |
| 9 |
QPR
|
20 | 13 | 5 | 3 | 5 | 21 | 16 | +5 | 2.8 | Richard Kone 4 | Pierce Charles 5 | 1,54 | 62% | 62% |
| 10 |
Sheffield Utd
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 17 | 15 | +2 | 2.5 | Patrick Bamford 5 | Michael Cooper 7 | 1,46 | 54% | 54% |
| 11 |
Portsmouth
|
19 | 13 | 5 | 4 | 4 | 16 | 15 | +1 | 2.4 | Terry Devlin 4 | Nicolas Schmid 4 | 1,46 | 54% | 46% |
| 12 |
Millwall
|
18 | 13 | 5 | 5 | 3 | 23 | 21 | +2 | 3.4 | Lyndon Dykes 4 | Maxime Teremoana Crocombe 4 | 1,38 | 54% | 77% |
| 13 |
Blackburn
|
18 | 13 | 5 | 5 | 3 | 19 | 20 | -1 | 3 | Andri Lucas Guðjohnsen 9 | Balázs Tóth 4 | 1,38 | 69% | 77% |
| 14 |
Bristol City
|
18 | 13 | 5 | 5 | 3 | 15 | 17 | -2 | 2.5 | Scott Twine 4 | Sam Tickle 1 | 1,38 | 54% | 46% |
| 15 |
Norwich
|
15 | 13 | 5 | 8 | 0 | 23 | 24 | -1 | 3.6 | Mohamed Toure 5 | Vladan Kovačević 0 | 1,15 | 69% | 77% |
| 16 |
Lincoln
|
15 | 13 | 4 | 6 | 3 | 14 | 23 | -9 | 2.8 | Mikkel Riis Ladefoged 3 | George Wickens 8 | 1,15 | 54% | 62% |
| 17 |
Cardiff
|
14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 19 | 20 | -1 | 3 | Jack Moylan 6 | Nathan Trott 2 | 1,08 | 69% | 62% |
| 18 |
Wrexham
|
14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 15 | 19 | -4 | 2.6 | Kieffer Moore 5 | Anthony Patterson 4 | 1,08 | 62% | 46% |
| 19 |
Bolton
|
14 | 13 | 4 | 7 | 2 | 18 | 26 | -8 | 3.4 | Sam Dalby 6 | Jack Bonham 3 | 1,08 | 62% | 69% |
| 20 |
Charlton
|
14 | 13 | 3 | 5 | 5 | 11 | 21 | -10 | 2.5 | Tyreece Campbell 4 | Arthur Okonkwo 6 | 1,08 | 54% | 54% |
| 21 |
Watford
|
11 | 13 | 3 | 8 | 2 | 12 | 23 | -11 | 2.7 | Amin Nabizada 3 | Federico Ravaglia 4 | 0,85 | 54% | 46% |
| 22 |
Burnley
|
9 | 13 | 1 | 6 | 6 | 17 | 25 | -8 | 3.2 | Mohamed Zeki Amdouni 3 | Grégoire Coudert 3 | 0,69 | 85% | 69% |
| 23 |
Derby
|
7 | 13 | 1 | 8 | 4 | 11 | 25 | -14 | 2.8 | Samuel Szmodics 3 | Jacob Widell Zetterström 3 | 0,54 | 62% | 54% |
| 24 |
Preston
|
5 | 13 | 1 | 10 | 2 | 10 | 27 | -17 | 2.8 | Callum Lang 4 | Daniel Iversen 3 | 0,38 | 62% | 62% |
Championship Analyse du classement
- • L’écart de points entre Middlesbrough le haut et Preston le bas est de 23 points.
- • L’équipe en bas du classement (Preston) a besoin de 7 plus de points pour éviter la relégation automatique.
- • Différence entre Middlesbrough à la 1re et Swansea à la 2e place est de 2 points.
Championship Performances à domicile / à l’extérieur
- • Meilleur bilan à domicile: Southampton (6/7 victoires, 86%)
- • Meilleur bilan à l’extérieur: Swansea (4/6 victoires, 67%)
- • Plus grand avantage à domicile: Cardiff (+1.7 points par match à domicile)
- • Équipe la plus équilibrée: Swansea (0 différence entre domicile et extérieur)
- • Répartition des buts de la ligue: 56% marqués à domicile, 44% extérieur (258 domicile, 199 extérieur)
Mettez ce classement sur votre site
Si vous souhaitez afficher le classement de la Championship
sur votre site Web ou votre blog Wordpress, vous pouvez l'ajouter en utilisant le League
Table Widget de Foot.
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Championship sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
C'est très simple, il suffit d'accéder au configurateur de widgets en cliquant sur le bouton ci-dessous et de commencer à afficher le dernier classement de la Championship sur votre site Web (il se met à jour en permanence).
Calendrier matchs 2026 / 2027
Résultats 2026 / 2027
Statistiques Championship 2026 / 2027
Tous les chiffres ci-dessous concernent 156 jeux joués in Championship 2026 / 2027.
Buts par match
2,93
457 buts
Les deux équipes marquent
62%
97 de 156
Plus de 2,5 buts
62%
96 de 156
Matchs avec un clean sheet
38%
59 de 156
Avantage du terrain
| Victoire à domicile | 66 (42%) |
| Match nul | 41 (26%) |
| Victoire à l'extérieur | 49 (31%) |
| Buts des équipes à domicile | 258 (1,65 par match) |
| Buts des équipes à l'extérieur | 199 (1,28 par match) |
Over / under buts
| Ligne | Nombre | Over | Under |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 146 | 94% | 6% |
| Over 1.5 | 120 | 77% | 23% |
| Over 2.5 | 96 | 62% | 38% |
| Over 3.5 | 60 | 38% | 62% |
| Over 4.5 | 25 | 16% | 84% |
| Over 5.5 | 8 | 5% | 95% |
Première et seconde mi-temps
| Buts en première mi-temps | 224 (49%) |
| Buts en seconde mi-temps | 233 (51%) |
| Les deux équipes marquent en première mi-temps | 37 (24%) |
| Les deux équipes marquent en seconde mi-temps | 41 (26%) |
| Les deux équipes marquent dans les deux mi-temps | 8 (5%) |
| Minutes par but | 30,7 |
Scores les plus fréquents
| Résultat | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 1 - 1 | 19 | 11.5% |
| 0 - 1 | 16 | 9.7% |
| 2 - 1 | 15 | 9.1% |
| 2 - 2 | 14 | 8.5% |
| 1 - 2 | 14 | 8.5% |
| 1 - 0 | 12 | 7.3% |
| 0 - 0 | 10 | 6.1% |
| 1 - 3 | 9 | 5.5% |
| 4 - 1 | 8 | 4.8% |
| 3 - 1 | 8 | 4.8% |
Les scores sont notés du point de vue de l'équipe à domicile (165 matchs).
Nombre de buts par match
| Buts | Nombre | Part |
|---|---|---|
| 3 | 38 | 23% |
| 4 | 37 | 22.4% |
| 1 | 28 | 17% |
| 2 | 26 | 15.8% |
| 5 | 18 | 10.9% |
| 0 | 10 | 6.1% |
| 6 | 6 | 3.6% |
| 7 | 2 | 1.2% |
Corners
| Corners par match | 10,52 |
| Équipe à domicile | 5,82 |
| Équipe à l'extérieur | 4,70 |
| Over 6.5 corners | 88% |
| Over 7.5 corners | 79% |
| Over 8.5 corners | 68% |
| Over 9.5 corners | 57% |
| Over 10.5 corners | 47% |
| Over 11.5 corners | 39% |
| Over 12.5 corners | 30% |
Basé sur 155 de 156 matchs.
Cartons
| Cartons par match | 3,98 |
| Cartons jaunes | 601 |
| Cartons rouges | 20 |
| Over 2.5 cartons | 77% |
| Over 3.5 cartons | 51% |
| Over 4.5 cartons | 38% |
| Over 5.5 cartons | 21% |
| Over 6.5 cartons | 11% |
Statistiques de match
| Tirs par match | 27,22 |
| Tirs cadrés par match | 8,63 |
| Possession à domicile | 52% |
| Possession à l'extérieur | 48% |
| Fautes par match | 22,20 |
| Hors-jeu par match | 4,46 |
| xG équipe à domicile par match | 1,59 |
| xG équipe à l'extérieur par match | 1,29 |
Quand tombent les buts
Buts par tranche de dix minutes
10%
11%
9%
11%
13%
11%
10%
8%
16%
1-10'
11-20'
21-30'
31-40'
41-50'
51-60'
61-70'
71-80'
81-90'+
Les clubs en chiffres
Le plus de buts marqués
| Équipe | Buts |
|---|---|
West Ham United
|
33 |
Middlesbrough
|
30 |
Southampton
|
28 |
Wolves
|
23 |
Norwich
|
23 |
Birmingham
|
23 |
Millwall
|
23 |
QPR
|
21 |
Le plus de buts encaissés
| Équipe | Buts encaissés |
|---|---|
Preston
|
27 |
Bolton
|
26 |
Burnley
|
25 |
Derby
|
25 |
Norwich
|
24 |
Watford
|
23 |
Lincoln
|
23 |
Charlton
|
21 |
Le plus de clean sheets
| Équipe | Clean sheets |
|---|---|
Swansea
|
6 |
Sheffield Utd
|
5 |
Stoke City
|
5 |
Wolves
|
4 |
West Ham United
|
4 |
Birmingham
|
4 |
Lincoln
|
4 |
Millwall
|
4 |
Points par match
| Équipe | Points |
|---|---|
Middlesbrough
|
2,15 |
Southampton
|
2,08 |
Swansea
|
2,00 |
Wolves
|
1,85 |
West Brom
|
1,85 |
Birmingham
|
1,77 |
Stoke City
|
1,77 |
West Ham United
|
1,69 |
Les deux équipes marquent
| Équipe | Part |
|---|---|
Burnley
|
85% |
Southampton
|
77% |
Middlesbrough
|
77% |
West Ham United
|
69% |
Norwich
|
69% |
West Brom
|
69% |
Cardiff
|
69% |
Blackburn
|
69% |
Plus de 2,5 buts
| Équipe | Part |
|---|---|
West Ham United
|
77% |
Norwich
|
77% |
Middlesbrough
|
77% |
Blackburn
|
77% |
Millwall
|
77% |
Burnley
|
69% |
Birmingham
|
69% |
Bolton
|
69% |
Le plus de cartons par match
| Équipe | Cartons |
|---|---|
Lincoln
|
2,69 |
Watford
|
2,62 |
Derby
|
2,46 |
Blackburn
|
2,46 |
Preston
|
2,38 |
Norwich
|
2,23 |
West Ham United
|
2,15 |
Stoke City
|
2,15 |
Le plus de corners par match
| Équipe | Corners |
|---|---|
West Ham United
|
6,92 |
Wolves
|
6,75 |
Cardiff
|
6,69 |
Middlesbrough
|
6,46 |
Blackburn
|
5,92 |
West Brom
|
5,85 |
Millwall
|
5,69 |
Derby
|
5,62 |
Les joueurs en chiffres Championship 2026 / 2027
Offensif
Buts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 13 |
| 2 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 9 |
| 3 | Cyle Larin Southampton | 7 |
| 3 | Jarrod Bowen West Ham United | 7 |
| 5 | August Priske Birmingham | 6 |
| 5 | Fernando López González Wolves | 6 |
| 5 | Jack Moylan Cardiff | 6 |
| 5 | Sam Dalby Bolton | 6 |
| 9 | Isaac Price West Brom | 5 |
| 9 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 5 |
Assists
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Rio Cardines Bristol City | 6 |
| 2 | Amario Cozier-Duberry Middlesbrough | 5 |
| 2 | Finn Azaz Southampton | 5 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 5 |
| 5 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 4 |
| 5 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 4 |
| 5 | Lucas Pires Silva Burnley | 4 |
| 5 | Mathias Kvistgaarden Norwich | 4 |
| 5 | Ollie Tanner Cardiff | 4 |
| 5 | Tommy Conway Middlesbrough | 4 |
Buts + passes décisives
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 13 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 12 |
| 3 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 10 |
| 4 | Fernando López González Wolves | 9 |
| 4 | Jack Moylan Cardiff | 9 |
| 4 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 9 |
| 7 | Amario Cozier-Duberry Middlesbrough | 8 |
| 7 | Finn Azaz Southampton | 8 |
| 9 | August Priske Birmingham | 7 |
| 9 | Cyle Larin Southampton | 7 |
Buts hors penalty
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 13 |
| 2 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 9 |
| 3 | Cyle Larin Southampton | 7 |
| 4 | Fernando López González Wolves | 6 |
| 4 | Jarrod Bowen West Ham United | 6 |
| 4 | Sam Dalby Bolton | 6 |
| 7 | August Priske Birmingham | 5 |
| 7 | Jack Moylan Cardiff | 5 |
| 7 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 5 |
| 7 | Kieffer Moore Wrexham | 5 |
Penalties marqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Isaac Price West Brom | 3 |
| 2 | Marko Milovanović Portsmouth | 2 |
| 2 | Nicolas Martin Hautorp Madsen QPR | 2 |
| 2 | Raúl Alonso Jiménez Rodríguez Wolves | 2 |
| 2 | Recco Hackett-Fairchild Lincoln | 2 |
| 2 | Žan Vipotnik Swansea | 2 |
| 7 | August Priske Birmingham | 1 |
| 7 | Demarai Gray Birmingham | 1 |
| 7 | Jack Moylan Cardiff | 1 |
| 7 | Jarrod Bowen West Ham United | 1 |
Penalties obtenus
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Paul Smyth QPR | 2 |
| 2 | Abu Kamara Portsmouth | 1 |
| 2 | Andréas Hountondji Burnley | 1 |
| 2 | August Priske Birmingham | 1 |
| 2 | Ben Wilmot Stoke City | 1 |
| 2 | Chris Willock Cardiff | 1 |
| 2 | Dominic Ballard Bristol City | 1 |
| 2 | Finn Azaz Southampton | 1 |
| 2 | Freddie Draper Lincoln | 1 |
| 2 | Harry Whitwell West Brom | 1 |
Tirs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 35 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 32 |
| 3 | Jack Moylan Cardiff | 31 |
| 4 | Isaac Price West Brom | 30 |
| 5 | Cyle Larin Southampton | 28 |
| 5 | Kieffer Moore Wrexham | 28 |
| 7 | Valentín Mariano José Castellanos Giménez West Ham United | 26 |
| 7 | Yousef Salech Cardiff | 26 |
| 9 | Jay Stansfield Birmingham | 25 |
| 9 | Ollie Tanner Cardiff | 25 |
Tirs cadrés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | William Lankshear Middlesbrough | 25 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 20 |
| 3 | Isaac Price West Brom | 18 |
| 4 | Jay Stansfield Birmingham | 17 |
| 5 | Jack Moylan Cardiff | 16 |
| 5 | Yousef Salech Cardiff | 16 |
| 7 | Kieffer Moore Wrexham | 14 |
| 8 | August Priske Birmingham | 13 |
| 8 | Cyle Larin Southampton | 13 |
| 10 | Amario Cozier-Duberry Middlesbrough | 12 |
Précision de tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Cian Ashford Cardiff | 90,0% |
| 2 | Anthony Musaba Norwich | 73,3% |
| 3 | William Lankshear Middlesbrough | 71,4% |
| 4 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 68,8% |
| 5 | Jay Stansfield Birmingham | 68,0% |
| 6 | Liam Alan Millar Birmingham | 66,7% |
| 6 | Moussa Kounfolo Yeo Swansea | 66,7% |
| 6 | Tyreece Campbell Charlton | 66,7% |
| 9 | Jack McGlynn Stoke City | 63,6% |
| 9 | Mamadou Doumbia Watford | 63,6% |
À partir de 450 minutes jouées
Buts par tir
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Andri Lucas Guðjohnsen Blackburn | 56,3% |
| 2 | Mohamed Toure Norwich | 50,0% |
| 3 | Patrick Bamford Sheffield Utd | 41,7% |
| 4 | Terry Devlin Portsmouth | 40,0% |
| 5 | William Lankshear Middlesbrough | 37,1% |
| 6 | Jack McGlynn Stoke City | 36,4% |
| 7 | Liam Alan Millar Birmingham | 33,3% |
| 7 | Tyreece Campbell Charlton | 33,3% |
| 9 | Sam Dalby Bolton | 31,6% |
| 10 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 31,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Passes
Passes clés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jarrod Bowen West Ham United | 38 |
| 2 | Rio Cardines Bristol City | 36 |
| 3 | Sebastian Berhalter Middlesbrough | 34 |
| 4 | Todd Cantwell Blackburn | 31 |
| 5 | Finn Azaz Southampton | 29 |
| 5 | Ryan Manning Southampton | 29 |
| 7 | Alfie Devine Preston | 28 |
| 8 | Camiel Neghli Millwall | 27 |
| 8 | Ollie Tanner Cardiff | 27 |
| 10 | Harvey Vale QPR | 26 |
Passes réussies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Maximilian Kilman West Ham United | 843 |
| 2 | Adilson Malanda Middlesbrough | 836 |
| 3 | Stephen Welsh Swansea | 833 |
| 4 | Aidan Morris Middlesbrough | 830 |
| 5 | Alexander Robertson Cardiff | 770 |
| 6 | George Campbell West Brom | 755 |
| 7 | Keven Schlotterbeck Southampton | 724 |
| 8 | Benjamin Cabango Swansea | 721 |
| 9 | Joel Bagan Cardiff | 694 |
| 10 | Jimmy Dunne QPR | 691 |
Précision de passe
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Nasser Yacouba Djiga Wolves | 92,8% |
| 2 | Gabriel Osho Cardiff | 92,6% |
| 3 | Maximilian Kilman West Ham United | 92,1% |
| 4 | Maksym Talovierov Stoke City | 92,0% |
| 5 | Anel Ahmedhodzic Burnley | 91,7% |
| 6 | Jack Stephens Southampton | 91,7% |
| 7 | Flynn Downes Southampton | 91,6% |
| 8 | James Ward-Prowse Southampton | 91,5% |
| 9 | Glen Kamara QPR | 91,3% |
| 10 | David Ozoh Derby | 91,3% |
À partir de 450 minutes jouées
Défensif
Tacles
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Callum Styles West Brom | 44 |
| 2 | Aidan Morris Middlesbrough | 42 |
| 3 | André Trindade da Costa Neto Wolves | 40 |
| 4 | Kristi Montgomery Blackburn | 39 |
| 5 | Ebou Adams Portsmouth | 38 |
| 6 | Jack Stacey Norwich | 37 |
| 7 | Ben House Lincoln | 34 |
| 8 | Moussa Kounfolo Yeo Swansea | 33 |
| 9 | Jenson Metcalfe Millwall | 32 |
| 10 | Luca Bombino Stoke City | 31 |
Interceptions
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 36 |
| 2 | Jordan Storey Preston | 35 |
| 3 | Sean McLoughlin Blackburn | 29 |
| 4 | Kristi Montgomery Blackburn | 26 |
| 5 | Phil Neumann Birmingham | 25 |
| 6 | Alexander Robertson Cardiff | 22 |
| 6 | Ben Wilmot Stoke City | 22 |
| 6 | Gaizka Larrazabal Goikoetxea Bolton | 22 |
| 6 | Hector Kyprianou Watford | 22 |
| 10 | Christoph Klarer Birmingham | 21 |
Tirs bloqués
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Matthew Pollock Watford | 19 |
| 1 | Sean McLoughlin Blackburn | 19 |
| 3 | Keven Schlotterbeck Southampton | 15 |
| 4 | Jake Cooper Millwall | 14 |
| 4 | Kévin Keben Watford | 14 |
| 4 | Tom Atcheson Blackburn | 14 |
| 7 | Ben Wilmot Stoke City | 13 |
| 7 | Gabriel Osho Cardiff | 13 |
| 9 | Caleb Taylor Millwall | 12 |
| 9 | Lloyd Jones Charlton | 12 |
Duels gagnés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Miles Leaburn Charlton | 132 |
| 2 | Christoph Klarer Birmingham | 128 |
| 3 | Kieffer Moore Wrexham | 99 |
| 4 | Lyndon Dykes Millwall | 97 |
| 5 | Caleb Taylor Millwall | 91 |
| 6 | Phil Neumann Birmingham | 88 |
| 7 | Japhet Tanganga Sheffield Utd | 85 |
| 7 | Ousmane Diakite West Brom | 85 |
| 7 | Sam McCallum Sheffield Utd | 85 |
| 10 | Carlton Morris Derby | 83 |
Duels gagnés %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Regan Poole Portsmouth | 79,2% |
| 2 | Odeluga Offiah Preston | 75,3% |
| 3 | Chris Forino-Joseph Bolton | 74,7% |
| 4 | Ruairi McConville Norwich | 74,4% |
| 5 | Jordan Storey Preston | 73,1% |
| 6 | Lewis Brunt Bolton | 70,7% |
| 7 | Keven Schlotterbeck Southampton | 69,2% |
| 8 | Sam McCallum Sheffield Utd | 69,1% |
| 9 | Nasser Yacouba Djiga Wolves | 69,1% |
| 10 | Billy Koumetio Charlton | 69,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Dribblé
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Aidan Morris Middlesbrough | 17 |
| 1 | Jay Stansfield Birmingham | 17 |
| 3 | Ollie Tanner Cardiff | 15 |
| 4 | André Trindade da Costa Neto Wolves | 14 |
| 4 | Callum Styles West Brom | 14 |
| 4 | Pelle Elkjær Mattsson Norwich | 14 |
| 4 | Todd Cantwell Blackburn | 14 |
| 8 | Callum Brittain Middlesbrough | 13 |
| 8 | Conor McGrandles Lincoln | 13 |
| 8 | Edo Kayembe Watford | 13 |
Dribbles
Dribbles réussis
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Iker Bravo Solanilla Watford | 24 |
| 2 | Callum Brittain Middlesbrough | 23 |
| 3 | Jarrod Bowen West Ham United | 22 |
| 3 | Manor Solomon West Ham United | 22 |
| 5 | Andre Brooks Norwich | 21 |
| 6 | Othmane Maamma Watford | 20 |
| 7 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 19 |
| 7 | Mateus Mane Wolves | 19 |
| 7 | Romelle Donovan Sheffield Utd | 19 |
| 10 | Leo Leroy Preston | 18 |
Dribbles réussis %
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Leo Leroy Preston | 78,3% |
| 2 | Jhon Elmer Solis Romero Birmingham | 73,9% |
| 3 | Max Conway Bolton | 70,0% |
| 4 | Manor Solomon West Ham United | 68,8% |
| 5 | Ousmane Diakite West Brom | 65,0% |
| 6 | Callum Brittain Middlesbrough | 63,9% |
| 7 | Kieffer Moore Wrexham | 61,9% |
| 8 | Cian Ashford Cardiff | 58,3% |
| 9 | Abu Kamara Portsmouth | 57,1% |
| 9 | Chris Willock Cardiff | 57,1% |
À partir de 450 minutes jouées
Gardien de but
Clean sheets
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | George Wickens Lincoln | 8 |
| 1 | Lawrence Vigouroux Swansea | 8 |
| 3 | Michael Cooper Sheffield Utd | 7 |
| 4 | Arthur Okonkwo Charlton | 6 |
| 4 | Max O’Leary West Brom | 6 |
| 4 | Viktor Johansson Stoke City | 6 |
| 7 | Daniel Peretz Southampton | 5 |
| 7 | James Beadle Birmingham | 5 |
| 7 | Mads Hermansen West Ham United | 5 |
| 7 | Pierce Charles QPR | 5 |
Arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Federico Ravaglia Watford | 48 |
| 2 | Daniel Peretz Southampton | 47 |
| 2 | Jacob Widell Zetterström Derby | 47 |
| 4 | Nathan Trott Cardiff | 46 |
| 5 | Max O’Leary West Brom | 45 |
| 6 | George Wickens Lincoln | 44 |
| 7 | Daniel Iversen Preston | 43 |
| 8 | Arthur Okonkwo Charlton | 42 |
| 9 | Viktor Johansson Stoke City | 40 |
| 10 | Michael Cooper Sheffield Utd | 39 |
Pourcentage d'arrêts
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Max O’Leary West Brom | 80,4% |
| 2 | Daniel Peretz Southampton | 79,7% |
| 3 | George Wickens Lincoln | 78,6% |
| 4 | Lawrence Vigouroux Swansea | 78,4% |
| 5 | Jacob Widell Zetterström Derby | 77,0% |
| 6 | Michael Cooper Sheffield Utd | 76,5% |
| 7 | Pierce Charles QPR | 75,5% |
| 8 | Arthur Okonkwo Charlton | 75,0% |
| 9 | James Beadle Birmingham | 73,9% |
| 10 | Nathan Trott Cardiff | 73,0% |
À partir de 450 minutes jouées
Penalties arrêtés
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Federico Ravaglia Watford | 1 |
| 1 | George Wickens Lincoln | 1 |
| 1 | James Beadle Birmingham | 1 |
| 1 | Pierce Charles QPR | 1 |
Discipline
Cartons jaunes
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 6 |
| 2 | Ben House Lincoln | 5 |
| 2 | Danny McNamara Charlton | 5 |
| 2 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 5 |
| 2 | Filip Lissah Swansea | 5 |
| 2 | Freddie Draper Lincoln | 5 |
| 2 | Jenson Metcalfe Millwall | 5 |
| 2 | Josh Laurent Burnley | 5 |
| 2 | Leo Leroy Preston | 5 |
| 2 | Liam Kitching Sheffield Utd | 5 |
Cartons rouges
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Adam Randell Bristol City | 1 |
| 1 | Brayann Pereira West Brom | 1 |
| 1 | Cameron Bragg Southampton | 1 |
| 1 | Conor McGrandles Lincoln | 1 |
| 1 | Danny McNamara Charlton | 1 |
| 1 | Deji Elerewe Lincoln | 1 |
| 1 | Dennis Cirkin QPR | 1 |
| 1 | Dion Sanderson Derby | 1 |
| 1 | Gabriel Osho Cardiff | 1 |
| 1 | Hamza Choudhury Sheffield Utd | 1 |
Cartons
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | José Angel Cordoba Chambers Norwich | 7 |
| 2 | Danny McNamara Charlton | 6 |
| 2 | Jenson Metcalfe Millwall | 6 |
| 2 | Josh Laurent Burnley | 6 |
| 5 | Ben House Lincoln | 5 |
| 5 | Conor McGrandles Lincoln | 5 |
| 5 | Dion Sanderson Derby | 5 |
| 5 | Ethan Stuart William Galbraith Stoke City | 5 |
| 5 | Filip Lissah Swansea | 5 |
| 5 | Freddie Draper Lincoln | 5 |
Fautes commises
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Freddie Draper Lincoln | 42 |
| 2 | Jay Stansfield Birmingham | 26 |
| 2 | Miles Leaburn Charlton | 26 |
| 2 | Pelle Elkjær Mattsson Norwich | 26 |
| 5 | Jenson Metcalfe Millwall | 25 |
| 6 | Jordan Thompson Preston | 23 |
| 7 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 22 |
| 7 | Joseph Osei Opoku Swansea | 22 |
| 7 | Oladapo Afolayan Blackburn | 22 |
| 10 | Christoph Klarer Birmingham | 21 |
Fautes subies
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Joel Colwill Cardiff | 33 |
| 2 | Oladapo Afolayan Blackburn | 31 |
| 3 | Leonardo Weschenfelder-Scienza Southampton | 29 |
| 4 | Perry Ng Cardiff | 28 |
| 5 | Kieffer Moore Wrexham | 25 |
| 6 | Abu Kamara Portsmouth | 24 |
| 6 | Callum O'Hare Wrexham | 24 |
| 6 | Jack Moylan Cardiff | 24 |
| 6 | Sam McCallum Sheffield Utd | 24 |
| 10 | Glen Kamara QPR | 23 |
Hors-jeu
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Jimmy Jay Morgan West Brom | 14 |
| 2 | William Lankshear Middlesbrough | 13 |
| 3 | Freddie Draper Lincoln | 12 |
| 3 | George Hirst Stoke City | 12 |
| 3 | Taïryk Arconte Millwall | 12 |
| 6 | Adam Uche Idah Swansea | 11 |
| 6 | Todd Cantwell Blackburn | 11 |
| 8 | Adrian Segecic Portsmouth | 10 |
| 8 | Ben House Lincoln | 10 |
| 8 | Jack Moylan Cardiff | 10 |
Temps de jeu
Minutes jouées
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 1.260 |
| 1 | Callum Styles West Brom | 1.260 |
| 1 | Christoph Klarer Birmingham | 1.260 |
| 1 | Daniel Iversen Preston | 1.260 |
| 1 | Daniel Peretz Southampton | 1.260 |
| 1 | Federico Ravaglia Watford | 1.260 |
| 1 | George Wickens Lincoln | 1.260 |
| 1 | Hector Kyprianou Watford | 1.260 |
| 1 | Japhet Tanganga Sheffield Utd | 1.260 |
| 1 | Lawrence Vigouroux Swansea | 1.260 |
Matchs
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abu Kamara Portsmouth | 14 |
| 1 | Adrian Segecic Portsmouth | 14 |
| 1 | Alexander Cochrane Birmingham | 14 |
| 1 | Andre Brooks Norwich | 14 |
| 1 | Ben Wilmot Stoke City | 14 |
| 1 | Bobby Clark Derby | 14 |
| 1 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 14 |
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 14 |
| 1 | Callum Lang Preston | 14 |
| 1 | Callum Styles West Brom | 14 |
Titularisations
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Abu Kamara Portsmouth | 14 |
| 1 | Andre Brooks Norwich | 14 |
| 1 | Ben Wilmot Stoke City | 14 |
| 1 | Bright Osayi-Samuel Birmingham | 14 |
| 1 | Caleb Taylor Millwall | 14 |
| 1 | Callum Styles West Brom | 14 |
| 1 | Christoph Klarer Birmingham | 14 |
| 1 | Daniel Iversen Preston | 14 |
| 1 | Daniel Peretz Southampton | 14 |
| 1 | Deji Elerewe Lincoln | 14 |
Note moyenne
| Joueur | Total | |
|---|---|---|
| 1 | Amario Cozier-Duberry Middlesbrough | 7,69 |
| 2 | Jarrod Bowen West Ham United | 7,67 |
| 3 | Gavin Bazunu Bolton | 7,49 |
| 4 | Fernando López González Wolves | 7,48 |
| 5 | Konstantinos Mavropanos West Ham United | 7,44 |
| 6 | Aidan Morris Middlesbrough | 7,42 |
| 7 | Kieran Trippier Wolves | 7,41 |
| 8 | Jack McGlynn Stoke City | 7,39 |
| 9 | Mohamed Toure Norwich | 7,37 |
| 10 | Max O’Leary West Brom | 7,36 |
À partir de 450 minutes jouées























